Промышленность - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я не совсем уверен, что расширение сферы решит проблему с нехваткой ресурсов для заводов. В сфере моей РИ был китай+все балканы и всё равно уголь уходил на экспорт и заводы ничего не получали.

Предположил, что страны, находящиеся в моей сфере закупают у на ВД уголь, что самой ВД угля для фабрик не хватает. Ради эксперименты убрал все сферы влияния. Как ни странно ситуация вообще никак не изменилась. По прежнему ресурсы уходят заграницу, а заводы толком не производят. Могу уже машины, телефоны, танки, самолеты производить ( РИ - инновационный лидер просто!), а не могу =( ресурсов нет. Хоть читами пользуйся. Кстати, может подскажите полезные читы для экономики. Ато ПМВ скоро, а с такой экономикой рухнет РИ.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с аналогичной проблемой при игре за Сербию, вышел на 4е место в мире сфера влияния - все Балканы + РИ, но с какого-то момента все заводы ушли в грубокий минус, т.к. производилось много чего, а потребление гороздо меньше производимого + перестали поступать ресурсы. Есть возможность как-то решить проблему т.к. не хочется бросать удачную партию.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с аналогичной проблемой при игре за Сербию, вышел на 4е место в мире сфера влияния - все Балканы + РИ, но с какого-то момента все заводы ушли в грубокий минус, т.к. производилось много чего, а потребление гороздо меньше производимого + перестали поступать ресурсы. Есть возможность как-то решить проблему т.к. не хочется бросать удачную партию.

Традиционный уже вопрос. Реформу минимальной зарплаты проводили? Пока все кто с такой проблемой встречались спотыкались именно на зарплате. Угадал?

Ссылка на комментарий

Да, значит таки периигрывать придется

Ссылка на комментарий

Да, значит таки периигрывать придется

Зачем? Можно реакционеров к власти привести и отменить реформу, исправить в сейве. Тут даже кому-то помогало увеличение до 100% отчислений на социальную сферу.

Ссылка на комментарий

Кажется я разгадал "загадку не сходящихся цифр". я про указанные во "производство" цифры продажи внутренней и внешней, которые часто превышают производство товара.

Есть подозрение, что продажи в сфере влияния учитываются дважды.

Проверьте - если у страны без сферы (и не входящей в сферу) цифры также не сходятся, то идея проваливается)

Кстати, цифры типа "попам надо столько-то" означают только то, что они купят столько, если товар будет в наличии и у народа или фабрики ЕСТЬ деньги на это. Если денег нет, то товар идет на экспорт.

То есть всем цифрам типа "требуется столько-то" нельзя верить - требуется не значит купят.

И еще - цифра "Для нашей страны доступно" показывает доступность на внутреннем рынке, а не на внешнем.

Ссылка на комментарий

YagamiLight

Пишу это только из чувства благодарности, так как пока *ля зарегился уже вся эйфория прошла.

Собссна сабж:

случайно нашел как заставить заводы и население покупать необх товары на внутр рынке вкладка торговля, там внизу в окошке "запасы" есть маааахонькая кнопка "разрешить населению\фабрикам покупать товары" и всё!

Все живут, радуются и процветают!

оффтоп: бесят регистрации ради возможности написать что либо. это не чат какой-то! здесь тролли вряд ли будут. а вот если бы меня захарило может еще не скоро узнали бы эту фичу.

Ссылка на комментарий

PintaGramma

Играл за Шведов. После войны с Россией, когда отвлекся на боевые действия промышленность пришла в полный упадок. 80% фабрик в убытке. Лет 10 продержался за счет скопленных денег, а потом на кредитах. (довел до 1М). Менял правительства (соцов на консерваторов и назад, а то либералы сразу все закрывают), налоги, субсидии, галочки закупок на внутреннем рынке и галочки покупать-продавать в разделе торговля. Все равно! Даже прибыльная фабрика, закрывалась через 2-3 недели без субсидий. Что интересно: 1-е место в мире по пиломатериалам (3 фабрики по 20 К. но ничего не продается поэтому все в убытке!), а заводы мебели, бумаги, клиперов и пр. сидят без сырья. КАК? Он же субсидирован, бери покупай и производи. Нет, запасы в стране неисчислимые а им не хватает сырья. Может это связано с низким спросом на конечную продукцию? так пусть производят в запасы и не продают на рынке. Про сталь я вообще молчу. Железа пруд пруди, а все идет на экспорт. Ставишь покупать и делаешь мин запасы в 2 раза выше потребностей, все равно, страна вопреки указаниям продает железо на экспорт, а заводы стоят без сырья. Почему? :013:

Ссылка на комментарий

andrews76
Пишу это только из чувства благодарности, так как пока *ля зарегился уже вся эйфория прошла.

Собссна сабж:

случайно нашел как заставить заводы и население покупать необх товары на внутр рынке вкладка торговля, там внизу в окошке "запасы" есть маааахонькая кнопка "разрешить населению\фабрикам покупать товары" и всё!

Все живут, радуются и процветают!

оффтоп: бесят регистрации ради возможности написать что либо. это не чат какой-то! здесь тролли вряд ли будут. а вот если бы меня захарило может еще не скоро узнали бы эту фичу.

YagamiLight, Ваши посты уже запарили. Почти на все Ваши вопросы есть ответы либо в руководстве, либо в обучалке. Потрудитесь их прочитать и не засоряйте форум своими претензиями. И это Ваше "великое открытие" также описано в руководстве, так что мир бы не рухнул, если бы Вы не зарегистрировались.

Изменено пользователем andrews76
Ссылка на комментарий

andrews76
Играл за Шведов. После войны с Россией, когда отвлекся на боевые действия промышленность пришла в полный упадок. 80% фабрик в убытке. Лет 10 продержался за счет скопленных денег, а потом на кредитах. (довел до 1М). Менял правительства (соцов на консерваторов и назад, а то либералы сразу все закрывают), налоги, субсидии, галочки закупок на внутреннем рынке и галочки покупать-продавать в разделе торговля. Все равно! Даже прибыльная фабрика, закрывалась через 2-3 недели без субсидий. Что интересно: 1-е место в мире по пиломатериалам (3 фабрики по 20 К. но ничего не продается поэтому все в убытке!), а заводы мебели, бумаги, клиперов и пр. сидят без сырья. КАК? Он же субсидирован, бери покупай и производи. Нет, запасы в стране неисчислимые а им не хватает сырья. Может это связано с низким спросом на конечную продукцию? так пусть производят в запасы и не продают на рынке. Про сталь я вообще молчу. Железа пруд пруди, а все идет на экспорт. Ставишь покупать и делаешь мин запасы в 2 раза выше потребностей, все равно, страна вопреки указаниям продает железо на экспорт, а заводы стоят без сырья. Почему? :013:

Закрытие фабрик связано с тем, что даже 2-х дневный простой оказывается фатальным, а падения спроса бывают часто из-за колебаний рынка. Пиломатериалы не продаются, скорее всего, потому что нету спроса. А в запас работать нельзя, так как парадоксы, пытаясь избежать проблемы перенасыщения игры деньгами, сделали такой бредовый финт ушами - все непроданное выкидывается на помойку. Проблема с незакупкой фабрикой сырья также может быть вызвана отсутствием у фабрики средств на закупку.

Ссылка на комментарий

PintaGramma
PintaGramma, ставлю свою шляпу-сомбрерро, что ты под Россией.

Опаньки. Я уже на шляпу разжился.)) Завоевал у них всю Финляндию (сначала северную потом южную), заодно утопил весь их флот на Балтике. Ну а потом, конечно, превратил свою державу в Скандинавию. 

Ссылка на комментарий

Опаньки. Я уже на шляпу разжился.)) Завоевал у них всю Финляндию (сначала северную потом южную), заодно утопил весь их флот на Балтике. Ну а потом, конечно, превратил свою державу в Скандинавию. 

Реформу минимальной зарплаты проводили? На форуме практически каждый день народ сталкивается с одной и той же проблемой.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Я понял как надо сделать так, чтобы фабрикам и заводам хватало ресурсов. Я вообще не ставлю автоматическую торговлю а ставлю на ручную закупку так, чтобы покупалось в оптом. При том я закупаю в запасы в 2 раза больше чем требуется населению и фабрикам, а также правительству, при этом я учитываю сколько определённого товара производится на мировом рынке, так как если вы ставите на закупку допустим 200 механизмов, а в мире производится всего лишь 50, то естественно цены подскочат в немыслимые пределы и казне капут. Затем я нажимаю на галочку, где можно продавать товары из запасов. Некоторое время фабрикам как бы не будет хватать сырья, но направьте мышку на маленькие окошки сырья в каждой фабрике и вы увидите, что они постепенно накапливают свои запасы. Я устанавливаю по мере возможности для всех одинаковые налоги, чтобы не было дисбаланса (с какой стати эти жирные капиталисты заслужили поблажки в виде отсутствия налогов, ведь именно налоги стимулируют их зарабатывать деньги). Пошлины ставлю на 5%. Налоги стараюсь довести до 10% для всех страт.

P. S. Поглядывайте в раздел торговли, так как может случиться, что на какой-то товар резко возрастет спрос и цены подскочат в несколько раз.

Ссылка на комментарий

Bloodest

1. Одной из причин незакупки сырья на фабрику является отсутствие капиталистов, низким уровнем управления в регоне. Правда это компенисруется соотв техами (стоимость фабрик) и фатально только в начале игры. А на счет лесопилок - там забухана такая пропускная способность, что для РИ хватает всего одной.

2. Гыг. Недопроизводство - покупка ресурсов с мирового рынка ранжировано (сперва со своего рынка, за тем с мирового в-очерди спада престижа). Перепроизводство - продажа осредненная. Те если в мире перепроизводство товара то оное перераспеределяется равномерно между всеми производителями. Здесь победждает наиболее развитый - кого убытки сможет перетерпеть.

3.Возможен казус - один и тот-же товар может и экспортироваться и импортироваться. Те во вкладке пр-во указано что продано на экспорт, а во вкладке импорт - импортировано. Цифири разные но вместе с пр-вом и потреблением все сходится. Вожможно такой казус возникает из-за сферы влияния - меньшие братья прокачивают товар через сюзерена.

4. Склад правительства, если он открыт на внутреннюю продажу (галочкой), учитывается свом объемом в мировом производстве. В мировом потреблении своей потребностью - всегда. Накопив много больше мирового пр-ва можно завалить рынок - формально Вы ни чего не продаете (купить могут только свои, да и только если смогут), но одновременно влияете на мировой рынок - начнется осреднение-квотирование продаж. Я так валил англо-американскую военку, через серу. Сперва ее не купить, своей еле хватает на ползавода. Копим, открываем на продажу - через год все серу продают, одновременно резко падают объемы предложения патронов и стрелкового - иноземные фабрики просто разорились. Можно строить свои. Но за Россию эт все равно, оказалось, не выход - они не конкурентноспособны ввиду низкого уровня грамотности->отсутствия/малочисленности клерков -> % продаж от выпуска.

Ссылка на комментарий

PintaGramma

 В принципие, в экономике разобрался, даже почти вернул кредит в 1М, но не могу сообразить одну вещь. Есть, допустим, завод электроприборов. Ему, допустим, надо сталь, уголь и механизмы. Он пока не производит ничего, потому что нехватка ресов. Ставим в торговле на максимальную закупку, доводим доступный товар для населения до двойной нормы, ставим зеленую галочку внизу, но ничего не происходит! Ресов на складах (причем всех необходимых для пр-ва) в два раза больше, завод субсидируется, а квадратики ресов красные! (нехватка) и никакого накопления нет! Одни нули в запасах. Капиталистов там 1500 штук, налоги такие что каждый месяц по три завода открывают-восстанавливают, а производство на нуле из-за отсутствия ресурсов. И таких заводов с десяток. Завод механизмов, например, не покупает ни уголь ни сталь, которая утилизируется каждый день, вместе с углем. Ресы есть, деньги есть, рабочие сидят возле станков в полном составе, потребность в продукте есть — производство стоит. Почему завод не покупает ресурсы для производства?

Ссылка на комментарий

DonPampa

Я вообще щас первый раз играю и во многое не въехал ещё, но попробую поделиться каким-никаким опытом... Такая же ситуация была, за японцев, году этак к 1920му фабрикам стало категорически не хватать ресурсов, хотя на экспорт они вроде шли. Естественно, субсидии заводам были огромные и накопленные миллионы вскоре стали подходить к концу. Я тогда посносил несколько фабрик, чей товар не пользовался спросом и наоборот, понастроил везде заводов по производству популярных товаров (автомобилей, телефонов и т.д.) Также вручную выкрутил в "торговле" необходимое сырьё на максимум и включил "продажу из запасов". И ещё начал проводить откаты социальных реформ (мин. зарплата, безопасность на производстве и макс. рабочий день)

Не знаю что из этого помогло, но вскоре "красные" ресурсы пропали с иконок фабрик, общие доходы выросли до приблизительно +1500, а субсидии промышленности сильно сократились.

Сферы влияния к тому моменту уже практически не было т.к. задолбался постоянно играть со всякими великобританиями в "перетягивание каната".

Ссылка на комментарий

Первым делом капиталисты выплачивают зарплату, потом оплачивают ремонт фабрики, а потом уже закупают сырье. На сырье уже денег нет.

Ссылка на комментарий

DonPampa
...Ресы есть, деньги есть, рабочие сидят возле станков в полном составе, потребность в продукте есть — производство стоит. Почему завод не покупает ресурсы для производства?

Почитал форум - народ пишет что это то ли глюк, то ли просто недоработка. Такое происходит когда проводишь соц реформы на повышение зарплаты. вроде это начинается с "маленькой зп".

Ссылка на комментарий

PintaGramma
Первым делом капиталисты выплачивают зарплату, потом оплачивают ремонт фабрики, а потом уже закупают сырье. На сырье уже денег нет.

логично, так что им налоги снизить  до 0?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197395

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • Karlov

    6

  • Д.А.

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...