Промышленность - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO
логично, так что им налоги снизить  до 0?

Проводите социальные реформы на пособия по безработице и пенсии и выкрутите бегунок так, чтобы ваш ежедневный баланс был равен примерно нулю. Некоторые пишут, что это немного помогло с нехваткой ресурсов, да и бедные слои населения на свои пенсии покупают предметы роскоши. Мне лично помогло.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос,куда идут русурсы с завода в гос запас или на рынок,а то у меня армия консервов не получает хотя заводы производят 200.0 консервов.

Ссылка на комментарий

No Good

На рынок всегда :)

Армия не получает консервы или другие припасы, если ты поставил не 100% в колонке обеспечение на страничке бюджета.

Ссылка на комментарий

Значит их надо пакупать,получается так выходит.

Ссылка на комментарий

No Good

Все автоматически покупается, пошлины попробуй снизить.

Ссылка на комментарий

Landsknecht

Странные здесь распределения доходов. Налоги везде по нулям, пошлины 5%. И при таких настройках в игре за Пруссию у меня 20% капиталистов за чертой бедности без копейки доходов...Счета национального банка по нулям. Половина фабрик работает нормально, а другая половина приносят прибыль только при правительственном субсидировании (прибыль нормальная: от 25 до 300 каждая фабрика) как только отдаю их в руки капиталистам, сырье не покупают (хотя страна производит все эти ресурсы в больших количествах), прибыль уходит в минус и фабрики соответственно закрываются. Реформ никаких не проводил.

Вопросы: Что можно сделать для обогащения капиталистов? И может ли это быть из-за партии консерваторов с гос. вмешательством?

Ссылка на комментарий

No Good

Как показала практика, капиталисты прекрасно размножаются и при гос. капитализме, не только при гос. вмешательстве. Год какой у вас, товарисч? :)

Ссылка на комментарий

No Good

Ну, собственно, у вас около 75 процентов удовлетворены всем. Остальные проматывают деньги в игральных залах :)

Ссылка на комментарий

Landsknecht

У этих 75% денег хватает только на свои нужды, строят фабрики раз в несколько лет, и то собирая необходимые деньги всей страной. Мне конечно не сложно в нескольких десятках провинций вручную железные дороги улучшить и, когда необходимо, менять партию на реакционеров и самому заводы строить, но планирую ведь расширить империю раз в 10, а в сотнях провинций уже будет сложнее все строить. Лучше переложить эту заботу на других :)

Ссылка на комментарий

No Good

Их будет становиться больше - со временем, они сами все будут строить :)

Ссылка на комментарий

prinigo
Их будет становиться больше - со временем, они сами все будут строить :)

гораздо лучше всё строить самому - и не будет проблем с безработицей (а соответственно и с агрессивностью) :)

Да и когда строишь сам (при гос.капитализме) строишь именно нужные фабрики в нужном количестве и нужных регионах.

Ссылка на комментарий

Andriy Odessa

Подскажите пожайлуста, уже везде обыскался, но подобных вопросов не находил.

При постройке фабрики фигурирует три суммы:

1.Затраты на товары - это понятно.

2.Базовая цена - вот здесь не ясно, это цена за строительство или что то другое?

3.Цена затрат - что это имеется ввиду?

разъясните еще пожайлуста почему Затраты на товары и Базовая цена - одинаковые суммы?

заранее спасибо)

Изменено пользователем Andriy Odessa
Ссылка на комментарий

не подскажете что делать с фабриками?Почему-то все встали.Я вижу,что сырья нету,но и пошлин тоже нету,а ресурсов у старны много)

post-20921-1293193465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

prinigo
не подскажете что делать с фабриками?Почему-то все встали.Я вижу,что сырья нету,но и пошлин тоже нету,а ресурсов у старны много)

так ни чего не встало: красным сырьё показано, это означает, что его фабрика получает не в полном объёме.

А большинство фабрик (как видно на схеме) приносят доход - цифры зелёные. А если жёлтые - то это не страшно.

Вот те несколько у которых красные - лучше временно остановить.

Кстати те, которые приносят доход лучше сразу расширять (это увеличивает показатель промышленной мощи)

А те что стоят - как только получат сырьё, то заработают. Чтобы иметь сырьё необходимо повышать престиж и затаскивать в сферу страны богатые источниками сырья (например, Китай).

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

с желтыми цифрами эти фабрики уже годами стоят так деньги идут одними налогами,хотя в начале правления коммунизма все было хорошо,все эти фабрики по 100-600 приносили,все были зеленые,у меня по рукой африка и ост-индия,я не думаю,что китай сильно поможет,но попробую

Ссылка на комментарий

Andriy Odessa

Народ скажите все таки, для постройки фабрики нужно отдельно деньги на ресурсы и отдельно на постройку?

Ссылка на комментарий

Народ скажите все таки, для постройки фабрики нужно отдельно деньги на ресурсы и отдельно на постройку?

вроде да

Ссылка на комментарий

Andriy Odessa

ясно, спасибо. просто тогда как то глупо получается, єти две суммы одинаковые - сумма денег на постройку равняется сумме на ресурсы.я вначале думал, что закупив ресурсы, потом спокойно буду строить фабрику уже без никаких затрат.

к примеру: базовая цена постройки цементной фабрики - 250, цена затрат - 45, сумма необходимых ресурсов для постройки тоже 250. То есть, чтобы построить фабрику мне надо 545 ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197411

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...