Промышленность - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
к примеру: базовая цена постройки цементной фабрики - 250, цена затрат - 45, сумма необходимых ресурсов для постройки тоже 250. То есть, чтобы построить фабрику мне надо 545 ?

да.

например фабрика стоит 2000, но на механизмы, железо и прочую ерунду надо будет еще столько же, если не больше.

Но не факт, что вы все это закупить сможете еще. Потому что в первую очередь товары идут странам с бОльшим престижем чем у вас..

Ссылка на комментарий

Andriy Odessa

спасибо Royce_59 ))), теперь смогу вернутся к игре, потому что меня сбивало с толку, что сумма постройки фабрики и сумма необходимых ресурсов одинаковые.

Ссылка на комментарий

Royce_59
спасибо Royce_59 ))), теперь смогу вернутся к игре, потому что меня сбивало с толку, что сумма постройки фабрики и сумма необходимых ресурсов одинаковые.

Сначала пройдите туториал, не поленитесь :)

Сразу большинство вопросов отпадет .

Ссылка на комментарий

prinigo
ясно, спасибо. просто тогда как то глупо получается, єти две суммы одинаковые - сумма денег на постройку равняется сумме на ресурсы.я вначале думал, что закупив ресурсы, потом спокойно буду строить фабрику уже без никаких затрат.

к примеру: базовая цена постройки цементной фабрики - 250, цена затрат - 45, сумма необходимых ресурсов для постройки тоже 250. То есть, чтобы построить фабрику мне надо 545 ?

Да. Просто цену постройки и ресурсов разделяют, так как ресурсы ведь могут быть заранее закуплены в гос.запасы, тогда оплачивается только цена постройки, а ресурсы просто берутся из запасов. А так на постройку каждой фабрики (или ж\д) ресурсы покупаются отдельно.

Ссылка на комментарий

Andriy Odessa
Сначала пройдите туториал, не поленитесь :)

Сразу большинство вопросов отпадет .

зря вы меня недооценили)), перед началом игры мануал был добросоветстно изучен и туториал пройден.  потом еще раз лопатил мануал с туториалом по поводу этого вопроса, но так и не нашел, поэтому сюда написал)

Ссылка на комментарий

пампа
...цену постройки и ресурсов разделяют, так как ресурсы ведь могут быть заранее закуплены в гос.запасы...

Человека смущает, что эти цены одинаковые с точностью до рубля (а может, это все-таки почудилось? на торговой системе в игре сам черт ногу сломит). Я заметил, что цена постройки сразу вычитается из казны, а затем уже идет закупка ресурсов (тоже на деньги из казны).

Если следить за проектами капиталистов, можно заметить, что деньги они вкладывают в стоимость постройки, и из получившейся суммы идет закупка необходимых для постройки ресурсов. Когда все ресурсы куплены - деньги накапливаются до конца и начинается строительство.

Изменено пользователем пампа
Ссылка на комментарий

No Good

Все верно.

Замечание о туториале - Виктория 2 моя первая игра от Парадоксов. Поэтому я сразу решил пройти туториал - прошел весь и... благополучно забыл все, чему учили. Честно, пока не поиграешь сам, туториал не нужен - лучше начать партию за какую-то страну, а потом проходить обучение.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Andriy Odessa
Человека смущает, что эти цены одинаковые с точностью до рубля (а может, это все-таки почудилось? на торговой системе в игре сам черт ногу сломит).

Прямо в яблочко! именно это мне и не давало покоя, так как пролистав список всех проектов фабрик, заметил, что везде эти суммы одинаковые, тут и появилась мысль, что может тогда хватит только одной суммы, то есть купил ресы и строишь фабрику. Проверив это, обнаружил, что нужно две таких суммы, думал глюк или так и должно быть. Написав сюда выяснилось, что так у всех, значит таков механизм игры, что чесно говоря, имхо немного глупо и неправильно(. Наверно разрабы решили не заморачиваться с этим вопросом и сделали попроще. Впрочем я думаю, что на это мало кто обращает внимание и играет себе спокойно дальше)) 

Ссылка на комментарий

Royce_59
Все верно.

Замечание о туториале - Виктория 2 моя первая игра от Парадоксов. Поэтому я сразу решил пройти туториал - прошел весь и... благополучно забыл все, чему учили. Честно, пока не поиграешь сам, туториал не нужен - лучше начать партию за какую-то страну, а потом проходить обучение.

Если честно я тоже так же и сделал как вы описываете :)

Но начав партию, я вообще толком ниче не мог сделать. И ниче не понял очень долго, потом прошел туториал, и сразу стало понятней играть :)

Но все же, опыт приходит, после n кол-ва партий :)

Ссылка на комментарий

prinigo
Прямо в яблочко! именно это мне и не давало покоя, так как пролистав список всех проектов фабрик, заметил, что везде эти суммы одинаковые, тут и появилась мысль, что может тогда хватит только одной суммы, то есть купил ресы и строишь фабрику. Проверив это, обнаружил, что нужно две таких суммы, думал глюк или так и должно быть. Написав сюда выяснилось, что так у всех, значит таков механизм игры, что чесно говоря, имхо немного глупо и неправильно(. Наверно разрабы решили не заморачиваться с этим вопросом и сделали попроще. Впрочем я думаю, что на это мало кто обращает внимание и играет себе спокойно дальше))

суммы две потому, что цена постройки фабрики постоянная (может уменьшаться только от техов), а вот стоимость ресурсов (которые закупаются для строительства) на рынке постоянно меняется.

Ссылка на комментарий

Andriy Odessa
суммы две потому, что цена постройки фабрики постоянная (может уменьшаться только от техов), а вот стоимость ресурсов (которые закупаются для строительства) на рынке постоянно меняется.

у меня чесно говоря они всегда одинаковые до копейки, и притом когда меняется сумма ресов, то и сумма постройки фабрики соответственно тоже.

Ссылка на комментарий

Люди скажите соц. реформы проводит стоит?Они мешают как-нибудь производству?там зарплаты всякие

Ссылка на комментарий

No Good

Они жрут деньги из твоего бюджета :)

Стоит проводить конкретно медицинскую ветку - она дает прирост к населению.

Ссылка на комментарий

prinigo
Люди скажите соц. реформы проводит стоит?Они мешают как-нибудь производству?там зарплаты всякие

вообще считается, что эти реформы устраняют недовольство населения. Но по факту эти реформы именно что разоряют бюджет.

Вообще если есть возможность реформы не проводить (например, начиная за абсолютную монархию), то лучше вообще ни каких не проводить.

А население вполне довольно, когда нет безработных и потребности удовлетворены. Так же очень хорошо снижает агрессивность финансирование священников (которые в первую очередь ещё и уровень образования поднимают)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Так же очень хорошо снижает агрессивность финансирование священников (которые в первую очередь ещё и уровень образования поднимают)

С ростом уровня образования увеличивается рост сознательности, так что не понос так медовуха  :lol:

Ссылка на комментарий

Рост сознательности, дает прирост плюрализма, что в свою очередь дает плюс к очкам иследования. Так что такой вариант лучше как ни крути.

Ссылка на комментарий

No Good

Кстати, у меня сейчас плюрализм около 99 процентов. Помимо исследований, это плохо?

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Кстати, у меня сейчас плюрализм около 99 процентов. Помимо исследований, это плохо?

Ну в туториалах говориться что плюрализм это мера самоопределения нации, тоесть как я понимаю это тяга народа к переменам и реформам, но как показала практика игры - если агрессивность низкая то плюрализм может хоть и до 10 доходить, все равно воставать мало кто будет, даже без реформ.

Ссылка на комментарий

No Good

Да, блин, а мне так нужно восстание :)

Ссылка на комментарий

Да, блин, а мне так нужно восстание

В чем проблема все налоги на 100%, расходы на 0%, закрыть все фабрики и начать войну с ВБ и вуаля B)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197422

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • De_magog

    6

  • Огнезвезд

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...