Промышленность - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
techwriter
Еще один (глупый) вопрос: какая практическая польза от промышленности (или от ее показателей)? 

Только рейтинг. Хочется ведь видеть свою державу на 1-м месте)))

А так - всё это очень недоработано. Я заводы строю сам, у меня их немного, но все прибыльные. В то же время захожу за компа с рейтингом в 5 раз выше моего - там ХХХ заводов, из них куча убыточных на субсидии. Толку? Получается что АИ тратит кучу денег чисто для того, чтобы поддержать свой пром.  рейтинг.

Ссылка на комментарий

Только рейтинг. Хочется ведь видеть свою державу на 1-м месте)))

А так - всё это очень недоработано. Я заводы строю сам, у меня их немного, но все прибыльные. В то же время захожу за компа с рейтингом в 5 раз выше моего - там ХХХ заводов, из них куча убыточных на субсидии. Толку? Получается что АИ тратит кучу денег чисто для того, чтобы поддержать свой пром.  рейтинг.

Заводи дают:

1. Деньги

2. Ресурси

3. Рабочие места

Ссылка на комментарий

Владислав1996

 а я Мексикой пробился на 5 место в мире,не имея заводов 

наверно колонизация 4 регионов дало престиж,а 45 бригад (на них главное денег иметь, точнее, если есть люди то армию прилично можно создать, главное иметь в казне прирост 30 денег в день, и 10 тысяч запаса)

но капитолисты 2 завода построили слеклянный и винный строиться

Ссылка на комментарий

techwriter
Заводи дают:

1. Деньги

2. Ресурси

3. Рабочие места

Можно держать 10 заводов по 50000к в каждом, а можно 1000 заводов по 500 человек. Прибыли и ресурсов одинаково, но пром. рейтинг во втором случае на два порядка больше. 

Почему-то АИ идёт всегда по второму варианту, при этом даже в убыток, то есть субсидируя инвалидов.

Изменено пользователем techwriter
Ссылка на комментарий

а я Мексикой пробился на 5 место в мире,не имея заводов

наверно колонизация 4 регионов дало престиж,а 45 бригад (на них главное денег иметь, точнее, если есть люди то армию прилично можно создать, главное иметь в казне прирост 30 денег в день, и 10 тысяч запаса)

но капитолисты 2 завода построили слеклянный и винный строиться

чем больше ты колонизируешь и больше ставишь расходы на военных, тем резче у тебя растёт военная мощь. у меня за США был престиж 3100, промышленность 3 и военная мощь 52к+

Ссылка на комментарий

Можно держать 10 заводов по 50000к в каждом, а можно 1000 заводов по 500 человек. Прибыли и ресурсов одинаково, но пром. рейтинг во втором случае на два порядка больше. 

Почему-то АИ идёт всегда по второму варианту, при этом даже в убыток, то есть субсидируя инвалидов.

Не всегда. Я почитал что ти заходил на АИ и смотрел. А ти не задумивался что они на субсидии временно? Что АИ потом их либо в + виведёт либо закроет вовсе? Не стоит думать что АИ тупой :)

Ссылка на комментарий

Лось
Не стоит думать что АИ тупой

Я по привычке когда выхожу частенько заглядываю как там дела идут у лидеров, так что-то ситуация не меняется, меняются только заводы которые он держит на субсидиях...

Ссылка на комментарий

Denomenon

Кто-нибудь в курсе, как еще можно влиять на капиталистов, кроме как налогами, пошлинами и сферой влияния? А то у меня сложилось ощущение, что есть какой-то скриптовый потолок, через который просто так не перешагнуть, нужно что-то сделать. Так, при игре за РИ при консерваторах заводы вырастали до 300 (из них треть - субсидируемые), а потом буксовали, при либералах - до 150-170, при радикалах не росли совсем и т.д. Ни техи, ни фокусы не помогают. Только если ручками строить, но я не сторонник государственного вмешательства ;)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе, как еще можно влиять на капиталистов, кроме как налогами, пошлинами и сферой влияния? А то у меня сложилось ощущение, что есть какой-то скриптовый потолок, через который просто так не перешагнуть, нужно что-то сделать. Так, при игре за РИ при консерваторах заводы вырастали до 300 (из них треть - субсидируемые), а потом буксовали, при либералах - до 150-170, при радикалах не росли совсем и т.д. Ни техи, ни фокусы не помогают. Только если ручками строить, но я не сторонник государственного вмешательства ;)

Тут нужно включить свой мозг. Посмотреть на что есть спрос и то строить. Его можно посмотреть на вкладке производство если навести курсор на товар. Там показется фактический випуск и сколько его купил народ.

Ссылка на комментарий

Denomenon

Строить вручную любой дурак сможет. Методы непрямого управления не столь очевидны. Кстати, в середине игры спроса не было уже ни на один товар (то есть по всем товарам предложение превышало спрос). Скорее всего надо как-то стимулировать спрос, следуя заветам старины Кейнса. Вот только весь мировой рынок не простимулируешь, только внутренний.

Ссылка на комментарий

Строить вручную любой дурак сможет. Методы непрямого управления не столь очевидны. Кстати, в середине игры спроса не было уже ни на один товар (то есть по всем товарам предложение превышало спрос). Скорее всего надо как-то стимулировать спрос, следуя заветам старины Кейнса. Вот только весь мировой рынок не простимулируешь, только внутренний.

Я не говорю строить вручную всё время.. Строишь ключевие фабрики (железо,дерево,лахмотья и т.п.) что б потом комп сам мог делать дела.. Ибо комп без етого будет просто тикат пальцем в небо пока не попадёт в рентабильную ветку. Я так и сделал. Довел пром. мощь до 250 и дал либералам, они ёё довели до 650.

Ссылка на комментарий

 

Толку? Получается что АИ тратит кучу денег чисто для того, чтобы поддержать свой пром. рейтинг.

Рабочие места, обеспечения других заводов и население своим сырьем.

Ссылка на комментарий

Не совсем понял систему распределения ресурсов....

Как можно объяснить вот такую ситуацию, например.

Начал за Россию, где-то с 1870-х образовался Советский Союз. Экономика стала плановой и никто этим фактом не расстроился, кроме аристократов и капиталистов. :)

А теперь то, чего я никак не могу понять. Моя страна ведущи

Ссылка на комментарий

Не совсем понял систему распределения ресурсов....

Как можно объяснить вот такую ситуацию, например.

Начал за Россию, где-то с 1870-х образовался Советский Союз. Экономика стала плановой и никто этим фактом не расстроился, кроме аристократов и капиталистов. :)

А теперь то, чего я никак не могу понять. Моя страна ведущий производитель угля. Потребности фабрик составляют около 200 единиц, ежедневно на экспорт уходит более 150К, пошлины 5% И тут вдруг, фабрика стекла 3-го уровня набитая работниками и приносящая +250 дохода без субсидий, использующая в качестве сырья только этот уголь начинает сворачивать производство вплоть до полной остановки по причине "Фабрика не смогла купить достаточное количество сырья для производства". :blink:

А когда я попробовал провести реформу "низкие зарплаты", у меня вобще рухнула вся промышленность. :o , причем не потому что предприятия стали убыточны, а потому что им всем резко стало нехватать ресурсов! :huh:

Кто-нибудь может объяснить чайнику в чем дело?

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
А когда я попробовал провести реформу "низкие зарплаты", у меня вобще рухнула вся промышленность. :o , причем не потому что предприятия стали убыточны, а потому что им всем резко стало нехватать ресурсов! :huh:

Кто-нибудь может объяснить чайнику в чем дело?

Присоединяюсь. У меня по инвенту сразу была реформа на высокие зарплаты, так вот все фабрики на следующий день закрылись(( доход =0 Пришлось переигрывать.

Я так понял, что при проведении реформы фабрики начинают из прибыли платить зарплату (до этого типа за еду работали), еще одно темное дело.

Граждане! не проводите реформы, они плохо отражаются на здоровье!

Ссылка на комментарий

Я так понял, что при проведении реформы фабрики начинают из прибыли платить зарплату (до этого типа за еду работали), еще одно темное дело.

Граждане! не проводите реформы, они плохо отражаются на здоровье!

Какие именно?

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Не знаю, у меня в Германской Народной Республике хоть промышленность не очень развита, но реформы провожу регулярно. Ничего, все фабрики работают, новые иногда открываются.

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
Какие именно?

По зарплатам, пособиям/пенсиям - загоняют бюджет в подвал.

Ссылка на комментарий

При проведении "зарплатной" реформы фабрики ложаться в тотальный минус. Если "минимальные зарплаты" мой ВПК еще как то переварил, то "низкие зарплаты" убили всю промышленность, причем именно тем, что заводы перестали покупать сырье. Думаю, что это все же баг.

Реформы здравоохранения не сказываются на бюджете никак, можно проводить смело.

Пенсии и пособия дают прямую нагрузку на бюджет, однако это довольно полезные реформы. Деньги с этих пособий по всей видимости облагаются налогом. :huh: А то что осталось начеление тратит на закупку товаров и повышает свой уровень жизни. После проведения такой реформы нужно опустить выплаты по данным статьям так, что бы баланс бюджета был +1ХХ (по меркам СССР). После чего можно по несколько процентов поднимать выплаты и ждать, пока бюджет не нарастет от налогов с этих денег. Таким образом можно обеспечить довольно хороший процент социальных выплат и нормальный уровень жизни. Но при загрузке игры экономическая система стартует с нуля и если при сохранении баланс бюджета был +1ХХ, то при загрузке будет -1ХХ. :wacko: И нужно опять резко понижать выплаты и постепенно поднимать.

Не совсем понятно, куда идет прибыль с фабрик... При либералах прибыль по-идее получают капиталисты. Но при коммунизме капиталисты ее получать не должны, и не получают, потому что живут ниже среднего уровня. Но в ГосБюджете тоже нет такой статьи доходов. Так куда же идут эти деньги???? Что-то тут в госкапитализме не доработано.... ;)

Ссылка на комментарий

Так куда же идут эти деньги????

Они идут на счёта Парадокса :D

Ну а если серьёзно то я всегда думал что они идут напрямую в казну.. тоесть чем больше фабрик тем больше профита и тем больший баланс бюджета (в идеале).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197331

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • Karlov

    6

  • Д.А.

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...