Calradia Kings - Страница 3 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Calradia Kings

Рекомендованные сообщения

Calradia Kings

Предлагаю создать мод.

Его идея в создании нового мира с картой, никаких отсылок к Европе(всю историю придумываем сами)

Будет два мода, один это все евенты, прикольчики, трейты и т.д. и т.п., а другой это то-же самое только с готовой картой

Кто хочет заниматься первым модом, идеи я скину(пишите в личку, дам сылль в вк и в Skype),кто вторым, пишите в коментах варианты этого мира

Вообщем идеи таковы: добавить ресурсы(привязание их к провинциям, вассал владеющий этими землями будет передавать ресы к сеньору)

Переработка законов( отзыв титулов, нет - нельзя отзывать, частичный - у провинившихся вассалов,средний - у тех, кто готовит заговоры, высокий - у всех, полный - под конец игры, у вассалов вассалов. Это к примеру, система будет не однократно перерабатываться и совершенствоваться)

Добавить и частично переработать фишки из ПЛИО(новые дома от бастардов, освобождение вассалов в войне, их полная помощь или-же частичная по клятве вассала)

Евенты на управление персонажем в бою, евенты в повседневной жизни, интрижные евенты, вроде Один человек узнал о том, что вы готовите план против "какой-то персонаж" и хочет помочь нам, принимаем и дальше, через некоторое время: этот засранец обманул нас, он продал нашу информацию "какому-то персонажу"

Торговля ресурсами в диплом окне, евенты связанные с торговлей и т.д и т.п.

Идея есть, будем клепать Кальрадию

#-номер /часть мода/ человек сидящий за этим

1-карта-...

2-титулы-...

3-персонажи (разработка в близком контакте с создателем титулов) -...

4-культуры-...Elektor

5-религии-... Elektor

6-евенты-...

7-модификаторы-...

8-здания-...

9-специальные плюшки (указано в теме, прямо под направлением человека в раздел мода Warhammer Fantasy)

10-перевод

11-законы(первое исправление)

12-история(второе исправление)

Вроде-бы все

Пишите, за что вы возьметесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Elektor
Алаен говорит о Заливе (Индия и Ближний восток)

У меня он говорит о том, что если бы отец не лишил его наследства, то он(Алайен) принес бы присягу королю Вегирса.

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

У меня он говорит о том, что если бы отец не лишил его наследства, то он(Алайен) принес бы присягу королю Вегирса.

Значит я перепутал, либо не-то прочитал

Ссылка на комментарий

Кто будет делать карту?

Ссылка на комментарий

Elektor
Кто будет делать карту?

Точно не я.

P.S. Планирую сделать культуры по рисунку

рисунокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Если что не так, говорите.

Ссылка на комментарий

Tempest
Точно не я.

P.S. Планирую сделать культуры по рисунку

рисунокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Если что не так, говорите.

Зачем свадов делить-то? Не видел предпосылок

Ссылка на комментарий

Elektor
Зачем свадов делить-то? Не видел предпосылок

Фирентис говорит, что в Суно обычаи и диалект наиболее близки к старо-кальрадийскому, и свадов он называет захватчиками. Старо-кальрадийцев на рисунке, я хочу назвать западно-кальрадийцами.

Ссылка на комментарий

Фирентис говорит, что в Суно обычаи и диалект наиболее близки к старо-кальрадийскому, и свадов он называет захватчиками. Старо-кальрадийцев на рисунке, я хочу назвать западно-кальрадийцами.

Не Речники, а Речные люди(River mans)

Фирентис говорит, что в Суно обычаи и диалект наиболее близки к старо-кальрадийскому, и свадов он называет захватчиками. Старо-кальрадийцев на рисунке, я хочу назвать западно-кальрадийцами.

+можно их назвать Райверы или Риверы

Фирентис говорит, что в Суно обычаи и диалект наиболее близки к старо-кальрадийскому, и свадов он называет захватчиками. Старо-кальрадийцев на рисунке, я хочу назвать западно-кальрадийцами.

Раздели Вегиров на Югров и Игров(в Английски версии Борча о них напоминает)

В Русской вырезали

Ссылка на комментарий

Elektor
Не Речники, а Речные люди(River mans)
ну это короче
+можно их назвать Райверы или Риверы

почему именно так?

Ссылка на комментарий

Точно не я. P.S. Планирую сделать культуры по рисунку
рисунокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Если что не так, говорите.

не забудь про Больше с культуры, как у речных людей

Ссылка на комментарий

Elektor
Раздели Вегиров на Югров и Игров(в Английски версии Борча о них напоминает)

В Русской вырезали

В чем между ними разница, и как они распологаются?

не забудь про Больше с культуры, как у речных людей

Всмысле?

Ссылка на комментарий

ну это короче почему именно так?

Странно читается

В чем между ними разница, и как они распологаются? Всмысле?

Я пишу сс планшета, там Баллион вместо слова Больше

В чем между ними разница, и как они распологаются? Всмысле?

По Баннерлорду, Свады находятся между вегирами и Кальрадийцами

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Elektor
Странно читается

Я пишу с планшета, там Баллион вместо слова Больше

Давайте сначала разбремся с Кальрадией, если все получится то и до Балиона доберемся, в более поздних версиях.

Ссылка на комментарий

Давайте сначала разбремся с Кальрадией, если все получится то и до Балиона доберемся, в более поздних версиях.

Без него Зендар не нужен, так, как с него и приходят пираты.

Надо Кергитов дальше на восток оттянуть

Давайте сначала разбремся с Кальрадией, если все получится то и до Балиона доберемся, в более поздних версиях.
з

Я тебя на религии поставил. Будешь ими заниматься?

Ссылка на комментарий

Elektor

Давайте сделаем так: сначала намутим 8 культур(свады; норды; родоки; вегиры; речники/риверы; кергиты; сарраниды; кальрадийцы - мертвая культура, нужны для истории всяких там императоров, другое дело откуда брать их имена), если все удастся, то выпустим обновление где поделим вегиров на игра и югра; кергитов на племена; сарранидов на прибрежных и пустынных; родоков на южных, западных и северных, - это под вопросом; а потом добавим и другие материки.

Я тебя на религии поставил. Будешь ими заниматься?

Посмотрим, со значками могут быть проблемы, к тому же у меня нет оригинальных идей, понадобится помощь. А вообще я с религиями почти никогда раньше не сталкивался, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий

Давайте сделаем так: сначала намутим 8 культур(свады; норды; родоки; вегиры; речники/риверы; кергиты; сарраниды; кальрадийцы - мертвая культура, нужны для истории всяких там императоров, другое дело откуда брать их имена), если все удастся, то выпустим обновление где поделим вегиров на игра и югра; кергитов на племена; сарранидов на прибрежных и пустынных; родоков на южных, западных и северных, - это под вопросом; а потом добавим и другие материки. Посмотрим, со значками могут быть проблемы, к тому же у меня нет оригинальных идей, понадобится помощь. А вообще я с религиями почти никогда раньше не сталкивался, но попробовать можно.
з

Существует идея на создание религий Старокальрадийской и Новокальрадийской

Ссылка на комментарий

Alterus

Почитал тему, очень понравилась идея, в свое время часами играл в M&B, особенно Warband. Хочу поделиться немногими соображениями.

Сарраниды конечно похожи на народы севера Африки, но религия у них точно не ислам, тем более, если кто помнит, так там Арва - претендент на трон. Я сам в одну партию провел за даму и привел эту Арву как раз на трон Саранидов, так что не знаю, может им зороастризм прописать?) Или вообще что-то свое вроде месопотамского политеизма придумать, хотя не уверен полностью.

Насчет имен императоров Кальрадии - у меня в уме возникает только одна империя, на месте которой потом возникла средневековая Европа - Римская. И именно на римских императоров хотели равняться многие короли. Вот и имена можно взять соответствующие.

Далее, хотелось бы спросить, какие у вас соображения насчет общих размеров, количества пров? В игре то Кальрадия относительно небольшая, уж явно поменьше Европы.

Ссылка на комментарий

Давайте сделаем так: сначала намутим 8 культур(свады; норды; родоки; вегиры; речники/риверы; кергиты; сарраниды; кальрадийцы - мертвая культура, нужны для истории всяких там императоров, другое дело откуда брать их имена), если все удастся, то выпустим обновление где поделим вегиров на игра и югра; кергитов на племена; сарранидов на прибрежных и пустынных; родоков на южных, западных и северных, - это под вопросом; а потом добавим и другие материки. Посмотрим, со значками могут быть проблемы, к тому же у меня нет оригинальных идей, понадобится помощь. А вообще я с религиями почти никогда раньше не сталкивался, но попробовать можно.

Так, как все Королевства контролировала Империя, то религий будет мало. Остальные религии будут в других землях

Почитал тему, очень понравилась идея, в свое время часами играл в M&B, особенно Warband. Хочу поделиться немногими соображениями. Сарраниды конечно похожи на народы севера Африки, но религия у них точно не ислам, тем более, если кто помнит, так там Арва - претендент на трон. Я сам в одну партию провел за даму и привел эту Арву как раз на трон Саранидов, так что не знаю, может им зороастризм прописать?) Или вообще что-то свое вроде месопотамского политеизма придумать, хотя не уверен полностью. Насчет имен императоров Кальрадии - у меня в уме возникает только одна империя, на месте которой потом возникла средневековая Европа - Римская. И именно на римских императоров хотели равняться многие короли. Вот и имена можно взять соответствующие. Далее, хотелось бы спросить, какие у вас соображения насчет общих размеров, количества пров? В игре то Кальрадия относительно небольшая, уж явно поменьше Европы.

1 разделить Сарранидов на 2 части. Одна с одним претендентом, а другая с другим. (Типу гражданская война братьев)

2 Что-то придумаем сами, Что-то найдем и создадим весь мир Кальрадии( три континента)

Ссылка на комментарий

Elektor
Почитал тему, очень понравилась идея, в свое время часами играл в M&B, особенно Warband. Хочу поделиться немногими соображениями.

Сарраниды конечно похожи на народы севера Африки, но религия у них точно не ислам, тем более, если кто помнит, так там Арва - претендент на трон. Я сам в одну партию провел за даму и привел эту Арву как раз на трон Саранидов, так что не знаю, может им зороастризм прописать?) Или вообще что-то свое вроде месопотамского политеизма придумать, хотя не уверен полностью.

Насчет имен императоров Кальрадии - у меня в уме возникает только одна империя, на месте которой потом возникла средневековая Европа - Римская. И именно на римских императоров хотели равняться многие короли. Вот и имена можно взять соответствующие.

Далее, хотелось бы спросить, какие у вас соображения насчет общих размеров, количества пров? В игре то Кальрадия относительно небольшая, уж явно поменьше Европы.

Думаю, что каждая деревня/замок/город должна иметь свою прову +можно добавить несколько своих пров, того около 200 пров оригинальной warband и еще пров 50 дополнительных, если все сделаем, то добавим другие материки(еще + 100-150 пров), того в лучшем случае у нас должно получиться около 400 пров в самом конце.

Ссылка на комментарий

Alterus
Так, как все Королевства контролировала Империя, то религий будет мало. Остальные религии будут в других землях

1 разделить Сарранидов на 2 части. Одна с одним претендентом, а другая с другим. (Типу гражданская война братьев)

2 Что-то придумаем сами, Что-то найдем и создадим весь мир Кальрадии( три континента)

Логично. Кстати, правильно понимаю, соответственных претендентов будете делать как в игре во всех 6 основных государствах?

Ссылка на комментарий

Думаю, что каждая деревня/замок/город должна иметь свою прову +можно добавить несколько своих пров, того около 200 пров оригинальной warband и еще пров 50 дополнительных, если все сделаем, то добавим другие материки(еще + 100-150 пров), того в лучшем случае у нас должно получиться около 400 пров в самом конце.

Можно сделать каждую провинцию с одной столицей ( замок либо город)и кучей поселений с одним святилищем

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29787

Лучшие авторы в этой теме

  • VIREX

    82

  • Elektor

    50

  • Tempest

    32

  • mr_john

    10

  • Флавий Аниций

    10

  • Alterus

    9

  • Vremen

    9

  • yura.konovalov2021

    9

  • Кастилиус

    8

  • Siniomor

    6

  • rvsGermes

    4

  • Falcssonn

    3

  • CrimeanMan

    3

  • Bertineen

    3

  • Danilat

    3

  • MarkAntony

    3

  • verwaq

    2

  • Aelirenn

    2

  • ramazan

    1

  • Лорандикус

    1

  • Nitmar

    1

  • Karlov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Идеи придумать не трудно, просто фантазия нужна. "Скайрим для нордов " - сесть за однопровинчатого правителя в первой закладке и создать единый Скайрим . "Реставрация Реманов" - за коловианс

Флавий Аниций

Вспомнил ещё некоторые варианты: - "Торжество высших эльфов" - победить в Войне Альянсов за Доминион Альдмери. - "Единый Хай Рок" сесть за бретонского графа и собрать все земли региона в одн

Vremen

Ничего, за пару месяцев разберёшься, потом несколько лет на создание мода

Флавий Аниций

Но это правда. На разработку мода подобного масштаба может уйти несколько лет, не меньше. А на его допиливание, шлифовку, тестирование - ещё фиг знает сколько времени.   

Vremen

Вот вот, больше чем нужно, когда в жанре чаще всего мир не раскрывается дальше носа главного героя Но для Crusader Kings мир не прописан вовсе, реализовать его можно, но уже на стадии создания карты

Флавий Аниций

Или в моём любимом Elder Kings, где 85-90 % династий и персонажей выдуманы - по той же причине. Впрочем, там это достаточно хорошо вписано в мир, т.к. у местных народов и их культур имеется относитель

Флавий Аниций

Отчасти соглашусь, уникальных событий там не так много, как в AGOT. Но в то же время, есть гильдии на базе тайных обществ, со своими эвентами, поклонение принцам даэдра, и другие интересные моменты (д

Vremen

Честно говоря никто, глобальные моды это игры в игре, про 2 года это не шутка, это минимум времени Разрисовка карт; построение мира; составление истории; перелопачивание всех событий и решений CK2,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...