Calradia Kings - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Calradia Kings

Рекомендованные сообщения

Calradia Kings

Предлагаю создать мод.

Его идея в создании нового мира с картой, никаких отсылок к Европе(всю историю придумываем сами)

Будет два мода, один это все евенты, прикольчики, трейты и т.д. и т.п., а другой это то-же самое только с готовой картой

Кто хочет заниматься первым модом, идеи я скину(пишите в личку, дам сылль в вк и в Skype),кто вторым, пишите в коментах варианты этого мира

Вообщем идеи таковы: добавить ресурсы(привязание их к провинциям, вассал владеющий этими землями будет передавать ресы к сеньору)

Переработка законов( отзыв титулов, нет - нельзя отзывать, частичный - у провинившихся вассалов,средний - у тех, кто готовит заговоры, высокий - у всех, полный - под конец игры, у вассалов вассалов. Это к примеру, система будет не однократно перерабатываться и совершенствоваться)

Добавить и частично переработать фишки из ПЛИО(новые дома от бастардов, освобождение вассалов в войне, их полная помощь или-же частичная по клятве вассала)

Евенты на управление персонажем в бою, евенты в повседневной жизни, интрижные евенты, вроде Один человек узнал о том, что вы готовите план против "какой-то персонаж" и хочет помочь нам, принимаем и дальше, через некоторое время: этот засранец обманул нас, он продал нашу информацию "какому-то персонажу"

Торговля ресурсами в диплом окне, евенты связанные с торговлей и т.д и т.п.

Идея есть, будем клепать Кальрадию

#-номер /часть мода/ человек сидящий за этим

1-карта-...

2-титулы-...

3-персонажи (разработка в близком контакте с создателем титулов) -...

4-культуры-...Elektor

5-религии-... Elektor

6-евенты-...

7-модификаторы-...

8-здания-...

9-специальные плюшки (указано в теме, прямо под направлением человека в раздел мода Warhammer Fantasy)

10-перевод

11-законы(первое исправление)

12-история(второе исправление)

Вроде-бы все

Пишите, за что вы возьметесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вегиры тогда уж православные. Ибо вегиры прообраз славянских народов в Mount and blade.

Вот им да, смесь из ислама и язычества, ибо женщины сарранидов не ходят в паранже как аргумент.

Это надо убрать, точно. Кальрадийское общество невероятно консервативное и патриархально.

Предлагаю добавить фичу, как в ПЛИО, вассалы, либо помогают и становятся независимыми, либо нейтральными и остаются в стране

Ссылка на комментарий

Elektor
Предлагаю добавить фичу, как в ПЛИО, вассалы, либо помогают и становятся независимыми, либо нейтральными и остаются в стране

Согласен.

Может ли кто-нибудь выложить файлы английской локализации mount and blade warband, у меня какой-то хреновый русификатор, с английскими файлами было бы быстрее.

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Согласен.

Может ли кто-нибудь выложить файлы английской локализации mount and blade warband, у меня какой-то хреновый русификатор, с английскими файлами было бы быстрее.

Поищи на стратегиуме тему с варбом, думаю не надо объяснять, что ты должен делать

Ссылка на комментарий

Elektor

Занимаюсь культурами, думаю что свадийские и родокские имена должны быть похожи(свады очень долго держали родоков в "рабстве", к тому же у обеих фракций лорды-графы).

Насчет локализации: пускай с локализацией сначала поработает тот, кто будет брать что-то из AGOT(можно взять саму локализацию AGOT за основу, культуры - самое мелкое)

P.S. Играю на английской версии, если кому интересно, так что перевод культур от меня будет только в самом конце.

Ссылка на комментарий

Занимаюсь культурами, думаю что свадийские и родокские имена должны быть похожи(свады очень долго держали родоков в "рабстве", к тому же у обеих фракций лорды-графы).

Насчет локализации: пускай с локализацией сначала поработает тот, кто будет брать что-то из AGOT(можно взять саму локализацию AGOT за основу, культуры - самое мелкое)

P.S. Играю на английской версии, если кому интересно, так что перевод культур от меня будет только в самом конце.

Родоки - это Итальянцы-Испанцы, так-что Папу Римского Забабахать надо будет

При начале игры история говорит, что мы пришли с другого континента.

Я спрашиваю, может ввести его?

Ссылка на комментарий

Tempest
Родоки - это Итальянцы-Испанцы, так-что Папу Римского Забабахать надо будет

При начале игры история говорит, что мы пришли с другого континента.

Я спрашиваю, может ввести его?

о Кальдарии-то не слишком много лора есть, а тут ещё и неизвестный континент?

Ссылка на комментарий

о Кальдарии-то не слишком много лора есть, а тут ещё и неизвестный континент?

Скажем, как земля Торговых Республик

Ссылка на комментарий

Elektor
о Кальдарии-то не слишком много лора есть, а тут ещё и неизвестный континент?

Есть инфа о земле на севере(там есть кор-во Юмне), о непонятном Балионе, на юге есть пустынная местность, на востоке от Вегирса есть тундра, которой владеют то ли короли Вегирса, то ли их союзники(тамо существует деревня/город/местность Чарнье), есть независимый город-государство Зендар, которому досаждают речные бандиты. Еще есть Локти, по ходу дела где-то на западе есть материк, который активно торгует с родоками, и на этом материке очень жесткая конкурентность, что аж оттуда купцы в Кальрадию бегут. Еще есть Джеройя, вторым сыном графа которой является Лезалит

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Tempest
Есть инфа о земле на севере(там есть кор-во Юмне), о непонятном Балионе, на юге есть пустынная местность, на востоке от Вегирса есть тундра, которой владеют то ли короли Вегирса, то ли их союзники(тамо существует деревня/город/местность Чарнье), есть независимый город-государство Зендар, которому досаждают речные бандиты.

откуда инфа?

Ссылка на комментарий

Есть инфа о земле на севере(там есть кор-во Юмне), о непонятном Балионе, на юге есть пустынная местность, на востоке от Вегирса есть тундра, которой владеют то ли короли Вегирса, то ли их союзники(тамо существует деревня/город/местность Чарнье), есть независимый город-государство Зендар, которому досаждают речные бандиты.

Балион земля у берегов Родокии, Там правят пираты(аля Игра Престолов) В замке ПрЕстолл(видно чем вдохновлялись авторы)

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

откуда инфа?

Твитт, истории( идеи для Баннерлорда)

Ссылка на комментарий

Elektor

Кстати, заметил что в Кальрадии не употребляется слово Бог во множественном числе, возможно что у них вообще нет язычества.

Рамун в Тире(в старой версии Номендаль) говорит, что "Бог даст", а не боги. Если Рамун - норд, то возможно у нордов нет язычества, если речной житель - у вегиров точно нет язычества в западных областях.

Ссылка на комментарий

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а в ЕУ4 уже запилили :D

Ссылка на комментарий

Elektor

Кстати к моему посту относительно иных мест кроме Кальрадии, Зендар находится на северо-востоке западного материка, ибо один из пиратских капитанов, грабящих этот город носит имя Харек, вероятно, что он норд. И еще: возле Зендара есть много рек.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

а в ЕУ4 уже запилили :D

Что-то у них слишком много государств в Кальрадии, непонятно почему на месте Ривачега находится Зендар. Большую часть мира скорее всего придумали.

P.S. Сначала бы нам с Кальрадией справиться, а потом уже о других территориях подумать можно будет. И еще, можно как и AGOT отключить технологии.

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Tempest
Кстати к моему посту относительно иных мест кроме Кальрадии, Зендар находится на северо-востоке западного материка, ибо один из пиратских капитанов, грабящих этот город носит имя Харек, вероятно, что он норд. И еще: возле Зендара есть много рек.

Что-то у них слишком много государств в Кальрадии, непонятно почему на месте Ривачега находится Зендар.

Всегда можно их "соединить" в фракции. Главное, что физ.карта есть

Ссылка на комментарий

Вот нарисованный мной по трем историям Кальрадии

Всегда можно их "соединить" в фракции. Главное, что физ.карта есть

В этом моде официальная карта

Ссылка на комментарий

Elektor

Вся моя инфа взята из игры, в меню "быстрый бой" есть персы с биографиями, неписи болтают и о своей жизни, и о истории Кальрадии (Алайен говорит о земле к востоку от Вегирса, Фирентис о Суно и др.)

Ссылка на комментарий

Вся моя инфа взята из игры, в меню "быстрый бой" есть персы с биографиями, неписи болтают и о своей жизни, и о истории Кальрадии (Алайен говорит о земле к востоку от Вегирса, Фирентис о Суно и др.)

Алаен говорит о Заливе (Индия и Ближний восток)

Ссылка на комментарий

Elektor
Вот нарисованный мной по трем историям Кальрадии

В этом моде официальная карта

Что за три истории Кальрадии? Разрабы что-то выкладывали, о чем не знаю я?

Ссылка на комментарий

Вся моя инфа взята из игры, в меню "быстрый бой" есть персы с биографиями, неписи болтают и о своей жизни, и о истории Кальрадии (Алайен говорит о земле к востоку от Вегирса, Фирентис о Суно и др.)

Лезалит говорит о земле странных людей

Что за три истории Кальрадии? Разрабы что-то выкладывали, о чем не знаю я?

Просто полаз ьпо просторам Таллворлда, это тре самых популярных историй(сюжетов о мире варба)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29784

Лучшие авторы в этой теме

  • VIREX

    82

  • Elektor

    50

  • Tempest

    32

  • mr_john

    10

  • Флавий Аниций

    10

  • Alterus

    9

  • Vremen

    9

  • yura.konovalov2021

    9

  • Кастилиус

    8

  • Siniomor

    6

  • rvsGermes

    4

  • Falcssonn

    3

  • CrimeanMan

    3

  • Bertineen

    3

  • Danilat

    3

  • MarkAntony

    3

  • verwaq

    2

  • Aelirenn

    2

  • ramazan

    1

  • Лорандикус

    1

  • Nitmar

    1

  • Karlov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Идеи придумать не трудно, просто фантазия нужна. "Скайрим для нордов " - сесть за однопровинчатого правителя в первой закладке и создать единый Скайрим . "Реставрация Реманов" - за коловианс

Флавий Аниций

Вспомнил ещё некоторые варианты: - "Торжество высших эльфов" - победить в Войне Альянсов за Доминион Альдмери. - "Единый Хай Рок" сесть за бретонского графа и собрать все земли региона в одн

Vremen

Ничего, за пару месяцев разберёшься, потом несколько лет на создание мода

Флавий Аниций

Но это правда. На разработку мода подобного масштаба может уйти несколько лет, не меньше. А на его допиливание, шлифовку, тестирование - ещё фиг знает сколько времени.   

Vremen

Вот вот, больше чем нужно, когда в жанре чаще всего мир не раскрывается дальше носа главного героя Но для Crusader Kings мир не прописан вовсе, реализовать его можно, но уже на стадии создания карты

Флавий Аниций

Или в моём любимом Elder Kings, где 85-90 % династий и персонажей выдуманы - по той же причине. Впрочем, там это достаточно хорошо вписано в мир, т.к. у местных народов и их культур имеется относитель

Флавий Аниций

Отчасти соглашусь, уникальных событий там не так много, как в AGOT. Но в то же время, есть гильдии на базе тайных обществ, со своими эвентами, поклонение принцам даэдра, и другие интересные моменты (д

Vremen

Честно говоря никто, глобальные моды это игры в игре, про 2 года это не шутка, это минимум времени Разрисовка карт; построение мира; составление истории; перелопачивание всех событий и решений CK2,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...