Япония - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Доброго времни суток!

Кто-нибудь играет за Японию? Как можно стать нормальным цивиллизованным государством? Ведь не возможно играть без фабрик, которые в свою очередь можно строить только став цивилизованным...

Сейчас у меня идет 1861 год, захватил всю Корею, на территории всей страны построенны железные дороги, деньги девать некуда прирост +200, все налоги 50% ибо меньше не сделать, но основная проблема в том, что чтобы стать цивилизованным гос-вом нужно поднять военную мощь до 80, а армию можно финансировать только до 50% от максимума люди просто не идут в армию...

что можно сделать с таким раскладом? и вообще как развиваться играя за Японию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хм. Странно, но я без проблем стал цивилизованным государством. Если я правильно понял, вы уже изучили нужные науки, набрали престиж, и проблема у вас только в военной мощи.

армию можно финансировать только до 50% от максимума

Насколько я понимаю, у вас какая-то специфическая партия у власти. Я ставил либералов и спокойно финансировал выше 50%. У меня было три армии по 21 тысячи человек. И мобилизация вводила в строй, если я не вру, то около полутора сотен бригад. К моменту "цивилизации" была захвачена Корея.

и вообще как развиваться играя за Японию?

Я думал будет сложно, но оказалось проще некуда. Буквально сразу, после получения статуса цивилизованной страны, у меня начали строиться фабрики. Еще немного и я стал 8 в мире. Потом переместился на 5 место. Потом на 4. Сейчас у меня 1907 год. У меня внушительный флот, захвачены Корея, Вьетнам, Бруней. Из-за массового закрытия фабрик вынужден взять их строительство в свои руки, поэтому у руля социалисты.

Изменено пользователем kirly
Ссылка на комментарий

изначально в нижней палате были сторонники сегуна, сейчас поставил либераллов, каких-либо подвижек не произошло к сожалению(в верхней палате консерваторы

Ссылка на комментарий

изначально в нижней палате были сторонники сегуна, сейчас поставил либераллов, каких-либо подвижек не произошло к сожалению

Сколько у вас войск? Флот?

Вы уже увеличили финансирование военных?

Ссылка на комментарий

я к 1900 году захватил ДВ у России, половину китая и Часть сев америки, освободил канаду. Основные противники это Бриты и русские. Проблем с деньгами в японии нет, по крайней мере у меня не было. к 1860 где то году модернизировался и стал великой державой перед этим захватил корею. после сделал китай сферой, денег еще больше стало начал воевать с россией за дв, лучше в одиночку без союзников, а то китай только минусы приносит в войне))) потом надоело играть и все нафиг удалил вроде скрин есть, над глянуть. накопил денег к 1890 году окололо 7млнов))

Ссылка на комментарий

У меня было вот как:

С самого начала наращивал военную мощь, унизил всех соседей, дабы престиж накопить. В итоге, как только провел реставрацию Мэйдзи - сразу стал великой державой, ибо пол миллиона солдат было. Потом завоевал Корею(железо, уголь), затем немножко Индонезию(много серы), Маньчужурию(тонны угля). Что касается фабрик, то в каждой области был определенный вид промышленности. Специально провел исследования, дающие +1 нац.приоритет. Благодаря всему этому по пром мощи был на лидирующих позициях. Короче за Японцев легче всего играть, если выбирать из нецивилов.

Ссылка на комментарий

согласен с предыдущим оратором япония действительно наиболее простая из не цивилов но у меня сначала захват кореи потом дружба с россией захват китая потом совместный раздел британской индии в этоге к 1936 году 1 место с большим отрывом p.s россия на 2

Ссылка на комментарий

PintaGramma

А вот у мну с Японией проблемы. Сразу же страшные убытки. Налоги за 2 месяца падают в два раза, а за полгода в 3. Что делать? Дальше 1838 года не прошел. разоряюсь С чего начинать? Ничего не строил, не менял а убытки страшные.

Ссылка на комментарий

Толстый
А вот у мну с Японией проблемы. Сразу же страшные убытки. Налоги за 2 месяца падают в два раза, а за полгода в 3. Что делать? Дальше 1838 года не прошел. разоряюсь С чего начинать? Ничего не строил, не менял а убытки страшные.
Это, кажется, общая проблема. У меня то же было при игре за Китай. Выход один - урезать расходы и увеличивать налоги. Может быть, вам поможет эта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Пока не выучите Свободную торговлю (у не цивилов) будете сидеть в убытка.

Автору: военную мощь так же поднимают генералы (и поднимают значительно).

Ссылка на комментарий

Wolfenshtein

Такой вопрос: провел реформу Мэйдзи в Японии. Почему фигурки на карте остались в виде самураев? Армия-то европейского образца..

Ссылка на комментарий

Владислав1996

до 1900 года будут в доспехах

потом изучаешь магазинные ружья и все ок

Ссылка на комментарий

No Good

А за Зулу вообще шикарно ;)

Что до Японии, то за них просто. Главное - побольше генералов. И да, унижайте всех, унижайте :)

Ссылка на комментарий

Доброго времни суток!

Кто-нибудь играет за Японию? Как можно стать нормальным цивиллизованным государством? Ведь не возможно играть без фабрик, которые в свою очередь можно строить только став цивилизованным...

Сейчас у меня идет 1861 год, захватил всю Корею, на территории всей страны построенны железные дороги, деньги девать некуда прирост +200, все налоги 50% ибо меньше не сделать, но основная проблема в том, что чтобы стать цивилизованным гос-вом нужно поднять военную мощь до 80, а армию можно финансировать только до 50% от максимума люди просто не идут в армию...

что можно сделать с таким раскладом? и вообще как развиваться играя за Японию?

Приведи ко власти националистов.

Ссылка на комментарий

Играл за Японию, Корею не захватывал вначале ибо даёт слишком много ББ, освободил камбодже, потом унизил Бирму, потом унизил Таиланд (Сиам), и заообно передал Лаоские земли Луангу-Прабангу, и обьединил Камбожджу, результат - 32 или 34 (точно не помню) престижа, при 27ми ББ (причём ВД на меня было наплевать, несмотря на то что 2 пункта перебрал (чёртова Камбоджа!) никто не пришёл меня опускать), Техи изучал в основном коммерческие (налоги, первая ветка) и военные (все подряд) в результате самая сильная в регионе армия, экономика (около нулевой баланс при налогах в 10-12%), и после реставрации (произошла щё в 50х) сразу попал в 8ку (в европе ВД слишком пресовали друг-друга так что мне просто повезло (к слову я заменил в 8ке Саксонию :) ), включил в сферу Дайнам, Луанг-Прабанг, Сиам, Камбоджу, Ачех, Джохор, Бруней, Бали, Китай и Корею (этакий Азиатский союз) потом, когда спал ББ, отхватил у голландцев всю индонезию (Яву сделал независимой, что бы не накапливать много ББ), кстати, воевать с голланцами очень трудно, несмотря на то что южных азиатов я просто уничтожал одним корпусом в 30 тысяч человек, далее всё как по маслу - освобождение филлипин, начало коллонизации (колонизировал всю океанию кроме Гавайев, их оставил американцам для реализма, да и там ничего кроме рыбы нету, как в прочем и на остальных островах, но надо же на каких-то землях строить Великую Японскую Империю, а так же колонизировал Коморы (для интервенции в африку) и Кокосовые острова вместе с островом Пасхи (для того что бы добраться до Комор), захват у португальцев Макао, ихнего Бали, освобождение занзибара, и захват Могадишо вместе с Найроби (для упрощения коллонизации африки), в Африке колонизировал Кению, Сомали, Вердер, а так же земли от французких до португальских владений на западе (да здравствует Уголь и ещё немножко других ресурсов) кстати, в войне с португальцами стоит заручиться поддержкой Эфиопии и по возможности Трансаваля или Оранжевой республики, а после доколонизировал всю центральную африку, правда потом не подумал и привёл империю к краху, пошёл в Абу-Даби нефть искать, да арабов порабощать, и не посмотрел на ББ, который был уже около 20-22х, из-за последней войны с Португальцами, на сей раз мне ВД это не простили и к началу нового века Японский флаг реял над половиной мира, но по всей територии, кроме метрополии (оттуда я этих европейских свиней вышвыривал быстро) бегали всякие Испанцы, Португальцы, Голандцы, Британцы, Руские (естественно я не принимал унижение) потом мне надоело ждать пока спадёт ББ и я загрузил сохранку с только что обединённой Италией ;) , но это уже история для совсем другой темы.

Ссылка на комментарий

Завоевывать до реставрации ни в коем случае нельзя, т.к захватывая земли с унтерменшами - вы понижаете уровень грамотности. Воевать вообще не стоит до реставрации, ибо ББ. Я со старта исследовал культуру, и воен-пром техи. В итоге после реставрации началась тотальная индустриализация, все было усеяно заводами и железными дорогами, спустя пол года пром очков было достаточно что бы попасть в ВД. Как только попал - начал воевать, захватывать колонии и требовать уступки регионов - мало бб, грамотность не страдает, куча новых земель для колонизации. ???? PROFIT.

Ссылка на комментарий

не знаю, ИМХО за малую страну типо Японии преступно тратить очки исследования на культурные техи, а 30 очков престижа, это не так уж и много, можно набить войнами типа "ограничение роста" две войны и престиж 20, а ББ только 25, а через пару лет можна обьявить ещё одну такую войну, к этому времени можна исследовать все нужные техи и армию, и вуаля, Япония - цивилизированое государство

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

ololorin

MakB

Да что там завоевывать, максимум Корею, да и ту не стоит, ибо действительно очки. Корею всегда успеется. Культурные техи полезны ибо могут дать больше очков исследования (вторая ветка) или престиж (первая). С престижем в ВД быстро залетишь, заодно и армию нормальную выстроишь, ибо приоритет на рынке.

Ссылка на комментарий

Вообще то для реставрации надо всего 10 престижа, это я так понимаю особенности патча 1.4. По этому достаточно исследовать 1 ветку в культуре и у вас будет 10 престижа. На первых порах я советую исследовать 2 и 4 ветку культуры, ибо это 50% очков исследования и 40 очков плюрализма, а плюрализм дает много очков ис-ния. Воевать до реставрации не советую, это ББ и перемирие на 5 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69438

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    18

  • Белый Волк

    11

  • Мостовик

    7

  • Arimand

    7

  • Mojave

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • MakB

    3

  • Помор

    3

  • kirly

    2

  • Acses

    2

  • Killen

    2

  • amtelian

    2

  • Knyaz88

    2

  • SanTsy

    2

  • maksyutar

    2

  • Муцухито

    2

  • transport1010

    2

  • Carrachiolla

    2

  • ephir

    1

  • No Good

    1

  • Royce_59

    1

  • Dimitriy

    1

  • ЗвукогенийЕвгений

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...