Япония - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Доброго времни суток!

Кто-нибудь играет за Японию? Как можно стать нормальным цивиллизованным государством? Ведь не возможно играть без фабрик, которые в свою очередь можно строить только став цивилизованным...

Сейчас у меня идет 1861 год, захватил всю Корею, на территории всей страны построенны железные дороги, деньги девать некуда прирост +200, все налоги 50% ибо меньше не сделать, но основная проблема в том, что чтобы стать цивилизованным гос-вом нужно поднять военную мощь до 80, а армию можно финансировать только до 50% от максимума люди просто не идут в армию...

что можно сделать с таким раскладом? и вообще как развиваться играя за Японию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand

Мм... прочитал все, написанное за вчера-сегодня, сделаю несколько комментариев. Выделять цитатками все не буду, уж не обессудьте (не слишком хорошо себя чувствую после зубоудалительной операции ).

Остановлюсь на основных моментах.

Изначально хотел взять Дайнам и Бирму. Даже поводы на завоевание получил, причем на 2 страны вышло меньше 25ББ. Но вот, как я понял, ВБ объявляет войну государству, воюющему непосредственно против государств в своей сфере. Пришлось ограничиться Дайнамом. Как я понял в итоге - это было не слишком верным решением, но переигрывать - не в моем вкусе.

Далее я задумался над тем, чтобы взять золотоносный Джохор, но.. но ББ не позволило, да и ВБ его засферивает.

Думал в перспективе идти в Сиам, но тот активно увеличивает отношения со мной, и даже союз заключил.

В итоге, я не знаю, на что тратить ББ. Завоевывать имеющиеся в наличии мелкие страны без серьезных союзов - смысла нет. Можно конечно провернуть авантюру, создать 40 пехотных полков и повоевать с Китаем, но пока-что мне подобное предприятие предстваляется излишне самонадеянным. Лучше будет сделать это после вестернизации.

По всему выходит, что меня засферит США. Не знаю даже, хорошо это, или плохо. С одной стороны - академ. группа мне вроде нравится. С другой... С другой - у США ниже грамотность, чем у большинства других ВД.

____________

В теме было высказано мнение об "однообразности" игры в Викторию, в плане того, что "колонизация Африки", "Ява + Джамби" => Вывод своего государств на первые места в мире - имеет место быть. Я играю ( всерьез ) лишь вторую партию, но - склонен согласиться.

Поэтому думаю над тем, какие условия ( ограничения ) стоит себе ставить за Японию, чтобы не испортить оригинальность игры. Может что подскажете?)

Идея с ограничением "плана завоеваний в ВМВ" + колониями - мне нравится.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Идея с ограничением "плана завоеваний в ВМВ" + колониями - мне нравится.

Спасибо за поддержку! Попробуйте и подЕлитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Arimand
Попробуйте и подЕлитесь впечатлениями.

Главное - не внять искушению оторвать кусок в Великобританской метрополии. Но пока - мы с катанами, и до этого далеко :)

Ссылка на комментарий

Arimand

Экспериментальным методом выяснено, что вестернизация к 1860 - реально.

Можно и быстрее, если не захватывать Дайнам.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Экспериментальным методом выяснено, что вестернизация к 1860 - реально.

Можно и быстрее, если не захватывать Дайнам.

Это только первый шаг к величию. По какому пути пойдете дальше?

Ссылка на комментарий

Arimand
Это только первый шаг к величию. По какому пути пойдете дальше?

Гарантировано пойду:

1. Колонизация ( Африки в первую очередь, островов, если успею. )

2. Завоевание Индонезии и возможно части Китая ( на счет плюсов и минусов последнего - не уверен. ).

3. Несколько больших войн с ВД, ради становления сверхдержавой ( не факт, что получится, скорее уже в XX веке это будет ).

Ну и одновременно активное развитие промки.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Тогда желаю удачи и удовольствия от игры!

Ссылка на комментарий

MADE_IN_CHINA

Собственно на форуме недавно.

Играя японией качал армию прому флот. Флот явно нужен чтобы не дать ВД из Европы захватить ваши острова и колонии.Играл агрессивно аннексируя Корею, Дайнам, Сиам, Филиппины(к этому моменту превзошёл испанцев в морских баталиях) исключил из сферы Британии голландию и распинал её по полной ради серы. Но в 1884 г. произошёл ужас и китай стал цивилом поэтому отобрал маньчжурию и потребовал ограничения роста.Но всё равно играть за Японию приятно.

Ссылка на комментарий

За Японию проще всего играть. Корея слабая, Китай- посмешище, в Индонезию можно слазить

Ссылка на комментарий

amtelian

В HODe цивилится за Японию стало еще проще:

после загрузки игры принимаем решение "Реставрация Мейдзи" получает 5818 ОИ

почти сразу принимаем первую военную реформу, которая дает +25% ОИ при захвате противника.

потом открываем еще 2 теха на + к очкам

Нападаем на Корею, аннексируем ее и получаем +25000 ОИ

затем я открыл "индустриальный прогресс", который строит текстильную фабрику

потом "индустриализацию" цементный завод

и на закуску админ. реформу!

Вуаля!

Мы цивилы в начале 1840х :023:

Потом, когда я еще не стал ВД случился кризис из-за освобождения Кореи.

меня поддержали собравшиеся в кучку( в смысле отобравшие у Мексики свои корки) США

с самого начала прокачал отношения с ними до +200

в общем за Корею вступилась Британия и огребла люлей в Канаде от армии США,

а я потребовал от бритов Малайю (Джохор бриты схавали) так что по итогам кризиса мне обломилась МАЛАЙЯ :lol:

затем выбил в сферы РИ Манчжурию и сам сам ее засферил,

а в 70х схавал.

так же в конце 60х реакционеры захватили столицу Китая и он потерял свои суб-страны :010: :010: :010:

затем у них случилось боксерское восстание и японские милитаристы воспользовались этим случаем и жестоко нагнули Китай

в общем на дворе 1880 год и император Японии в раздумьях куда бы еще влезть,

но так думаю ограничится, как тут предложили захватами ВМВ ^_^ и не захватывать провы в китае

Продолжение:

в 1882 году поднялось коммунистическое восстание в 15к человек

Император воспользовался этим для укрепления своей власти и стал Генеральным секретарем ЦК КПЯ :017:

потом под предлогом мировой революции вторгся в Китай и установил там диктатуру мирового пролетариата.

прошло 30 лет и народ Японии осознав свою не свободу ( сознательность стала 9) поднял востание и сверг коммунистов :butcher:

восстали под 600 бригад ( я был в шоке)

Япония стала республикой.

в 1926 году Япония поучавствовала в Мировой войне на стороне Франции и Италии и ничего не получила блин.

Обиделась и в 1933 году напала на альянс из Англии и Германии для освобождения Сиама и захвата британского Борнео.

Атак как по итогам Мировой войны флота у англии и германии не былода и армия была смешная, выполнила свои планы, а когда по итогам мира освободился Сиам напала на него и занексила

Все на дворе 1935 год ....

Населения республики 38 миллионов граждан.

Проведены все соц и полит реформы,на первом месте по армии, на 4 месте по промке, 4 место по престижу

Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

Начал играть за Японию в 1836 году и к 1850 уже на 6-ом месте среди великих держав ;) но есть маленькая проблемка армия моя сильно лажает даже с численным превосходством(изучил по 2 технологии армии из каждого столбика но не помогло.Из за этого я не могу входить в войну с Россией и другими Великими державами.Как это исправить ?

Еще не помешало бы узнать почему скины моих войск все еще самураи (даже у отсталых корейцев нормальный чувак был с ружьем) :013:

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Начал играть за Японию в 1836 году и к 1850 уже на 6-ом месте среди великих держав ;) но есть маленькая проблемка армия моя сильно лажает даже с численным превосходством(изучил по 2 технологии армии из каждого столбика но не помогло.Из за этого я не могу входить в войну с Россией и другими Великими державами.Как это исправить ?

Еще не помешало бы узнать почему скины моих войск все еще самураи (даже у отсталых корейцев нормальный чувак был с ружьем) :013:

1) Снабжение армии нормальное? Шкала организации заполнена у подразделения?

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bomborbia
Перенос диалога в соответствующую тему
Ссылка на комментарий

Большая часть советов после обновлений уже не работают..

отыграл за Японию. В целом, ничего сложного. Главное не хапать территории граничащие с ВД. Так как они тут же начинают тебя дербанить.

Пришлось 1 раз делать откат на 5 лет. хапнул провинции граничащие с Великобретанией и та спустя 5 лет объявила мне войну. Пару раз пробовал спасти ситуацию. Перед самой войной союзников брал, улучшал отношения но все тщетно. Великобретания всеравно нападала. США как союзник оказывался бесполезен, Китай с его хилыми ордами тоже. Ибо войск там много но распоряжается ИИ ими тупо да и по сравнению с Английскими они словно фанерные

Присоединил Корею + пару мелких стран юго-восточной Азии. Население стало 12 млн человек. Провел вестеризацию и сразу выбился в ВД. Дальше потиху вовлекал соседние страны в сферу. Самой первой Манчжурию, Монголию и тд.

по деньгам. Ставил на старте налоги 90-90-50 а образование, управление, оборона 43% Этого хватало на небольшой профит. Далее, после вестеризации расходы до 80 поднял, налоги снизил до 75-70-25 и еще +400 монет было.

в общем страна интересная и не сложная

Изменено пользователем Mojave
Ссылка на комментарий

maksyutar
1) Снабжение армии нормальное? Шкала организации заполнена у подразделения?

Та же проблема, все закупаю и орга есть, но мои китайцы в сухую проигрывают США и прочим.

Такое ощущение что Китай получает дебафф на войска даже после вестерна, баланс превыше всего епт

Ссылка на комментарий

Та же проблема, все закупаю и орга есть, но мои китайцы в сухую проигрывают США и прочим.

Такое ощущение что Китай получает дебафф на войска даже после вестерна, баланс превыше всего епт

Артилерию и конницу добавь + качай армейские техи

Играл за Японию. До вестеризации воевал с Сиамом (вроде) пехота&пехота и силы были примерно равны. После вестеризации включил в войска артилерию с соотношением 1 к 0,7 артилерия/пехота + 2 бригады конные. Итог 20 моих бригад спокойно валят 25 бригад нецивила. Эт при том что я не изучал военные техи вообще

С ВД пока не пробовал воевать

Ссылка на комментарий

maksyutar
Артилерию и конницу добавь + качай армейские техи

Зачем конницу?

Ссылка на комментарий

Зачем конницу?

для разнообразия. Где-нибудь да пригодится

Ввязался в мировой кризис. ВБ+Пруссия+Япония против Австрия + РИ + Франция

Удалось повоевать с РИ. Мой стек 33 000 выносит стек РИ 30 000 с потерями примерно 7-10 000

Потом начал прокачивать армейские техи и буду пытаться пилить Китай.

Прочно на 6 месте ВД засел. Население 12,4 млн. Профит +700 Войска 65

Пробовал через нац приоритеты чиновников наращивать. За 5 лет изменения менее 0,5% - бросил

Еще проблема с заводами. В малозаселенных областях по 2 фабрики. А ремесленников нет. Даже нац приоритет не исправляет ситуевину. Поэтому на дворе 1865 а у меня только 49 в проме

Ссылка на комментарий

ЗвукогенийЕвгений

Я на вас поражаусь...

Зайдите в раздел стратегия и тактика там все написано и про войска, и про скилы командиров, и даже как воевать.

После этого вопросов намного меньше станет

Ссылка на комментарий

Я на вас поражаусь...

Зайдите в раздел стратегия и тактика там все написано и про войска, и про скилы командиров, и даже как воевать.

После этого вопросов намного меньше станет

Куда нам всем до вас просвященных! О, Оракулл...... кланяюсь в ножки

Кстати, назидательный тон - крайне плохая черта характера

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69694

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    18

  • Белый Волк

    11

  • Мостовик

    7

  • Arimand

    7

  • Mojave

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • MakB

    3

  • Помор

    3

  • kirly

    2

  • Acses

    2

  • Killen

    2

  • amtelian

    2

  • Knyaz88

    2

  • SanTsy

    2

  • maksyutar

    2

  • Муцухито

    2

  • transport1010

    2

  • Carrachiolla

    2

  • bigsponsor

    1

  • ololorin

    1

  • Epoha

    1

  • skin696969

    1

  • xxebelfaust

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...