Япония - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония

Рекомендованные сообщения

Доброго времни суток!

Кто-нибудь играет за Японию? Как можно стать нормальным цивиллизованным государством? Ведь не возможно играть без фабрик, которые в свою очередь можно строить только став цивилизованным...

Сейчас у меня идет 1861 год, захватил всю Корею, на территории всей страны построенны железные дороги, деньги девать некуда прирост +200, все налоги 50% ибо меньше не сделать, но основная проблема в том, что чтобы стать цивилизованным гос-вом нужно поднять военную мощь до 80, а армию можно финансировать только до 50% от максимума люди просто не идут в армию...

что можно сделать с таким раскладом? и вообще как развиваться играя за Японию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Rayman ну я просто играю в 1.1, т.к. не нашёл версию 1.2 для тех кто бороздит интернет под весёлым роджером... а там нужно 30 престижа, 3 техи изучить и 80 военных очков, и так выходит что нужно делать упор на те три техи, и развивать военные ибо в регионе можна завоёвывать голанские и португальские земли а у них армия сильная... хотя можно порабощать местных, но ББ будет зашкаливать...

ololorin Корея = 20 ББ, и надо долго ждать пока сможешь мочить колоннизаторов и строить великую империю...

Ссылка на комментарий

skin696969

А в Victoria2_AHD с успехом за японию кто-нибудь играл? Просто с Кореей сильно не повоюешь, она в союзе с Китаем, который в союзе со всей азиатской мелочью. И в случаи войны они всей бандой не стесняются приплыть ко мне в гости. Можно поунижать Ачех, Джохор или Бруней и захватить Джохор.

Становление цивилом это порядком 40-50 лет на вестернизацию (по накоплению очков исследования). Что делать все это время? В этой теме рассматривались партии за Японию для более ранних версий игры, где становление цивилом и выход в ВД были проще и быстрей? Прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий

А в Victoria2_AHD с успехом за японию кто-нибудь играл? Просто с Кореей сильно не повоюешь, она в союзе с Китаем, который в союзе со всей азиатской мелочью. И в случаи войны они всей бандой не стесняются приплыть ко мне в гости. Можно поунижать Ачех, Джохор или Бруней и захватить Джохор.

Становление цивилом это порядком 40-50 лет на вестернизацию (по накоплению очков исследования). Что делать все это время? В этой теме рассматривались партии за Японию для более ранних версий игры, где становление цивилом и выход в ВД были проще и быстрей? Прошу поделиться опытом.

я неплохо повоевал с китайской империей:

создал мощный флот (к концу войны имел 38 броненосцев и 20 транспортных парохода)

в итоге уничтожил флот китайцев, блокировал все порты, оккупировал корею, порт-артур (к слову к войне подключилась Россия, которая выждав момент пошла в Маньчжурию)

Главная тактика - не валится бездумно на территорию врага в надежде на удачный исход, а атаковать слабо защищенные территории

P.S. моя война закончилась бы успешно, если б не Французы, которые вмешались в эту войну в последний момент, взяв руководство. Меня конечно спас от поражения мой флот из 38 броненосцев, но завершить войну так, как хотел я не мог из-за Франции. Все же в 1876 году Франция сильнее Японии.

Изменено пользователем YeniCeri
Ссылка на комментарий

amtelian

начинайте играть за Японию в 1861,ей тогда до вестернизации остается 30 очков. я их за 4 года достиг.

а потом можно уже и развлекаться

Ссылка на комментарий

начинайте играть за Японию в 1861,ей тогда до вестернизации остается 30 очков. я их за 4 года достиг.

а потом можно уже и развлекаться

Одной единственной реформой (последняя справа в столбике, вроде промышленная) получаешь сразу +30 очков вестернизации - итого, на старте уже цивилизованная страна. Я за 2 года выбился на 4-ое место в ВД, лидер по армии (если бы не союзы у России со всякими Франциями и Италиями, давно бы взял себе кусочек). Китай взял в сферу, холю и лелею его от западных варваров. :D

Ссылка на комментарий

Вначале надо Корею раздавить, потом Бруней, и на закуску Дайнам. После цивилизации такие перспективы открываются... Можно, например весь Китай захватить и начать экспансию в Азию. А можно в другую сторону, на Мексику.

Ссылка на комментарий

Клименко

Можно идти по пути Японской империи в 30х годах и все.Будет цивилизованное государство.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Сейчас играю за Японию. Повоевал с Сиамом и откусил кусок(регион). Сейчас примерно 1843 год и хочу съесть Корею и Маньчжурию. Набрал 45% цивилизованности. У Китайской Империи сейчас 0% цивилизованности. Пытался съесть Манчьжурию, но не смог оправдать надежды. На данный момент престижа 30 и я нахожусь на 68 месте. Что посоветуете для дальнейшего развития? Чтобы объявить войну стоит сначала стать полностью цивилизованным государством?

Ссылка на комментарий

s1berian

Я не объявлял никаких войн вплоть до вестернизации. Ибо это бэдбой, снижение грамотности и риск войны с войны с ВД. Хотя, вы можете завоевать Бруней и Гаваи. Бруней даст вам плацдарм в Индонезии, а Гаваи увеличат грамотность. После вестернизации можете смело воевать с Китаем за Корею(только конечно подготовьтесь основательно). Постарайтесь заключить союз с ВБ или Францией. Захватите Джохор(шахт драгметаллов там около 3). Опередите ВД в колонизации нейтральных территорий в Индонезии.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Нет можно,я обьявил войну Корее до вестеренизации и несмотря н бедбой меня никто не нападал

Ссылка на комментарий

Thanatis

Начал играть за Японию. К власти привел либералов, уменьшил налоги и гос расходы. Жду вообщем. Хочется что-нибудь и завоевать по мелочи. Положил глаз на Гаваи, но они по 46 очковом влиянием пиндосов находятся, боюсь нападать. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий

Начал играть за Японию. К власти привел либералов, уменьшил налоги и гос расходы. Жду вообщем. Хочется что-нибудь и завоевать по мелочи. Положил глаз на Гаваи, но они по 46 очковом влиянием пиндосов находятся, боюсь нападать. Что посоветуете делать?

Эм... Они в сфере США? Какие у них отношения с США: дружеские, радушные и т.д.? Какой уровень сложности?

Ссылка на комментарий

Thanatis
Эм... Они в сфере США? Какие у них отношения с США: дружеские, радушные и т.д.? Какой уровень сложности?

Отношения у них нормальные в 1838, а в 1839 уже стали радушными, но уровень влияния снизился до 6,5, уровень сложности нормальный

Изменено пользователем Затолока Вадим
Ссылка на комментарий

Thanatis

Все, Гавайи взял и ... ничего, отношения с пиндосами от этого только стали радушными. Так что Гавайи можно смело брать в начале игры

Ссылка на комментарий

Отношения у них нормальные в 1838, а в 1839 уже стали радушными, но уровень влияния снизился до 6,5, уровень сложности нормальный

Попробуйте напасть. Также, можете попилить Сиам.

Ссылка на комментарий

Попробуйте напасть. Также, можете попилить Сиам.

Сиам не трогайте! Я 2 региона у них откусил ,получил бесчестье и потом напала ВБ и отдала им обратно ихние 2 региона.

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за Японию.

Пока нецивил.-выпиливаешь Джохор, Бруенй и т.д. Главное что б небыло общих границ с сильными ВД так как нападут и накажут.

После вестернизации вкачиваешь армию и готовишся к войне с Китаем за Корею: Корею нужно выбить из марионеток Китая. Для этого хватит военных очков по битвам, то есть нужно только разгромить армии Китая. Но! В моей игре Китай уже был к тому времени в сфере России(что скорее всего будет в большинстве игр) так что мне пришлось нормально потрудиться, что б выиграть эту войну, но все вполне реально и при таких раскладах.

Потом спокойно по истечении мирного договора анексируем Корею.

Дальше советую подготовиться(как дипломатически, приобретением нужных союзов, так и в военном плане) и обьявить войну России за "Core provincies" и устроить Great War с целью полного выпиливания России как ВД(полный захват территории, освобождения нескольких ключевых провинций, "Cut Down To Size" и т.д.) так как в дальнейшем эта ВД может нам навредить.

Ну, а потом как душе агодно...Я Китай понемногу грызть стал...

Придерживаясь этой тактики моя Япония в 1900 году на 3-м месте и владеет Кореей, Маньчжурией, Джохором, Брунеем и серьезно настроена на захват Китая. Союз с ВБ, Германией и США делает политическое положение довольно комфортным. Близжайшая угроза-Россиия(уже Советский Союз) на 17-м месте с половиной провинций занятыми мятежниками и освобожденной Украиной 8). Так что будущее-безоблачно 8)

По поводу экономики:

Япония не то государство где проканает либерализм-партия Империалистов. Все налоги и пошлины на максимум. Бюрократов и Военныерасходы и Науку-80%.

Изменено пользователем ephir
Ссылка на комментарий

Royce_59
а Гаваи увеличат грамотность.

Ага, интересно как 15 тысяч населения с грамотностью 70-80% повлияют на 7 лямов японцев с грамотностью 40% ? Если грамотность и вырастет, то на 0,1% или 0,2%. Поэтому захватывать гавайи ради грамотности - бред. Гораздо важнее там поставить морскую базу на случай войны с США.

Ссылка на комментарий

Помор
Пока нецивил.-выпиливаешь Джохор, Бруенй и т.д.

Джохор, Бруней и прочее можно выпилить только по КБ "Завоевание"?

КБ "Установление протектората" смотрю пока не цивил не появится?

Ссылка на комментарий

Помор

И ещё.

Стоит ли забирать Джохор (граничит с ВБ) и Ачех и Бали(граничат с Нидерландами).

Есть ли опасность их нападения на меня?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69660

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    18

  • Белый Волк

    11

  • Мостовик

    7

  • Arimand

    7

  • Mojave

    4

  • Rayman

    3

  • Thanatis

    3

  • MakB

    3

  • Помор

    3

  • kirly

    2

  • Acses

    2

  • Killen

    2

  • amtelian

    2

  • Knyaz88

    2

  • SanTsy

    2

  • maksyutar

    2

  • Муцухито

    2

  • transport1010

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Rapids

    1

  • Diplomate

    1

  • Noil

    1

  • nicto

    1

  • Flatron

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...