Украина - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украина

Рекомендованные сообщения

Driadorian

Играл за Францию..Доиграл все дела.

Был интересный момент - Россия в такую попу ушла, что от нее Все страны поотвалились...И появилась Украина там, Грузия, Азербайджан.

И стал ком за Украину так рулить..что на 9м месте закончил. Закончил бы и выше, но у нее Германия галицию оттяпыла (Каюсь, я был союзником, но помочь отказался, оттяпывал остатки Англии у Бритов, объявивших мне 3ю войну сдерживания)

Вот вопрос возник, кто-нибудь доводил Украину до размеров России? По мне так абсолютно реально...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мамай

Оккупировал, вернее, всю восточную Австрию. А Восточную Галицию хотел анексировать.

Ссылка на комментарий

Я еще раз напомню как начать за Украину. - Начинаем за РИ, выбираем освободить Украину – она становится сателлитом, сейвимся, выходим, выбираем другую страну. Например Османскую Империю объявляем войну РИ – цель освобождение Украины, сейвимся. Заходим за РИ и принимаем условия мира.

Хотя и по читерски но нужно же идти на встречу пожелания Украинских братьев. :017:

Вот мой опыт игры, и я не претендую на то что он единственно верный.

Для начала я уменьшаю закупки и расходы на армию, финансирование выставляю на 50 %. Налоги 80 ( хотя можно и 90 на первых порах) для низших классов. Уменьшаю до предела для средних. И оставляю так как есть для богатых – но только в начале игры. Первая технология – медицина ( уменьшает не боевые потери), потом свободная торговля – после нее обычно прыжок доходов и большинство фабрик становится рентабельными, расходы увеличиваю до 80 %, снижаю налоги. Потом исследую в большинстве только военные техи. Престиж зарабатываю войной. Да и не нужно вначале влезать в большую 8, очень легко из нее вылететь с кучей нежелательных эффектов. Строю сначала только цементные фабрики. Сразу их можно улучшать. Вначале всегда рентабельные. С другими фабриками – как когда, вначале иногда рентабельные консервные и спиртовые заводы. Не рентабельным до открытия свободной торговли обрезаю финансирование. Не залезаю в кредиты. Строю 10 каперов, поднимаю финансирование Армии, жду когда поднимется организация армии и захватываю провинции Египта ( Сидон – железо, Суец – потом строю канал, ну и ту что между ними). Потом захватываю провинцию Алжира - железо, потом можно Марокко. Улучшаю отношения с Османами, пригодится для союза. С РИ - хорошие отношения делаем союз и объявляем войну Австрии за возвращение нац.пров. Лучше подождать когда австрияки с прусаками сцепятся. Ну а дальше жду удачных моментов - империи рушатся, я им помогаю в этом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я еще раз напомню как начать за Украину. - Начинаем за РИ, выбираем освободить Украину – она становится сателлитом, сейвимся, выходим, выбираем другую страну. Например Османскую Империю объявляем войну РИ – цель освобождение Украины, сейвимся. Заходим за РИ и принимаем условия мира.

Чувак, начиная с 1.2 патча можно нажимать кнопку "play as" при выделение сателита, и уже играть за него. :)

Первая технология – медицина ( уменьшает не боевые потери), потом свободная торговля – после нее обычно прыжок доходов и большинство фабрик становится рентабельными, расходы увеличиваю до 80 %, снижаю налоги. Потом исследую в большинстве только военные техи. Престиж зарабатываю войной. Да и не нужно вначале влезать в большую 8, очень легко из нее вылететь с кучей нежелательных эффектов. Строю сначала только цементные фабрики. Сразу их можно улучшать. Вначале всегда рентабельные. С другими фабриками – как когда, вначале иногда рентабельные консервные и спиртовые заводы. Не рентабельным до открытия свободной торговли обрезаю финансирование. Не залезаю в кредиты. Строю 10 каперов, поднимаю финансирование Армии, жду когда поднимется организация армии и захватываю провинции Египта ( Сидон – железо, Суец – потом строю канал, ну и ту что между ними). Потом захватываю провинцию Алжира - железо, потом можно Марокко. Улучшаю отношения с Османами, пригодится для союза. С РИ - хорошие отношения делаем союз и объявляем войну Австрии за возвращение нац.пров. Лучше подождать когда австрияки с прусаками сцепятся. Ну а дальше жду удачных моментов - империи рушатся, я им помогаю в этом.

Я в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже описывал тактики за любую страну :)

Для Украины в данном случае сгодится такой вариант :

Условия :

-Есть выход в море.

-Население > 1m

->

Качаем культуру первую ветку и вторую ветку. - романтизм, эпиризм и тд. Получаем кучу престижа и выход в ВД.

Далее по накатанной.

-Хапаем Корею, Вьетнам, Сиам, Китай. Качаем романтизм, и строим заводы по всей стране. Хапаем Персию и Мадагаскар.

Ссылка на комментарий

За версию 1.2 не знал. Спасибки.

А вот насчет: «Качаем культуру первую ветку и вторую ветку. - романтизм, эпиризм и тд. Получаем кучу престижа и выход в ВД. Далее по накатанной.»

Я не качаю ветку культуры, только некоторые начальные техи. На мой взгляд, слишком мало игрового времени и очков исследования. Мне превосходство над ИИ дает то что он изучает все техи пропорционально, я же выделяю жизненно важные. В моем случае – военные и производственные.

Ссылка на комментарий

Royce_59
За версию 1.2 не знал. Спасибки.

А вот насчет: «Качаем культуру первую ветку и вторую ветку. - романтизм, эпиризм и тд. Получаем кучу престижа и выход в ВД. Далее по накатанной.»

Я не качаю ветку культуры, только некоторые начальные техи. На мой взгляд, слишком мало игрового времени и очков исследования. Мне превосходство над ИИ дает то что он изучает все техи пропорционально, я же выделяю жизненно важные. В моем случае – военные и производственные.

Культурные и есть жизненно важные. Без изучения второй ветки культуры - твоя страна по очкам исследования будет уступать Египту или Афганистану.

Ссылка на комментарий

Кто-то вот чего за Украину достиг

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Говорит не читер.Взял отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут он комментирует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SCORE
Кто-то вот чего за Украину достиг

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Говорит не читер.Взял отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут он комментирует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это как сожрать тарелку гвоздей. Физически реально, но зачем? :D

Ссылка на комментарий

Культурные и есть жизненно важные. Без изучения второй ветки культуры - твоя страна по очкам исследования будет уступать Египту или Афганистану.

Несоглашусь, очкиисследования, илиобразования дает например рыночная экономика. + 10. Ну и суть в том что я опережаюИИ в военных техах что в начале игры для меня наиболее важно.

Ссылка на комментарий

quote name='SCORE' date='8.1.2012, 20:04' post='450028']

Это как сожрать тарелку гвоздей. Физически реально, но зачем? :D

Так я не понял а на Америку силенок не стало, почему Америка не под Украинским протекторатом а ? Ну явно не патриот Украины. :mad:

Ссылка на комментарий

Оккупировал, вернее, всю восточную Австрию. А Восточную Галицию хотел анексировать.

Тож так делал. Ждал войны Австрии с Пруссией, так как получил повод для войни. Забрал две Галиции и Судеты. Это чтоб потом сразу столицу взять. Потом пошел на Египет. Играл до 1870 и надоело. :D

Ссылка на комментарий

а я за Украину на 8-ое место становился, был Великой Державой, главное либералов у власти поставить и убрать налоги у богатых, экономика как на дрожжах:)

Ссылка на комментарий

Не знаю. Страшно представить что получится, если Украина будет иметь такие размеры как у России.

Я люблю Украину в её нормальных размерах. И чтоб правили левые.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Січовик

Что-то тема 2,5 года мертвая. Неужели никто из пользователей-украинцев не пытается сыграть за родную страну и мнениями поделиться?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Что-то тема 2,5 года мертвая. Неужели никто из пользователей-украинцев не пытается сыграть за родную страну и мнениями поделиться?

Я за Рутению(в игре это что-то вроде ЗУНР, выделятся из Австрийской империи) смог в топ выйти.

Ресурсы хорошие, промку сильную можно построить. Этим я долгое время и занимался.

Потом получил исторический шанс и расширился за счёт А-В. Забрал Словакию, Зап. Галицию(кроме Кракова), Буковину и Богемию. За три войны где-то.

После был небольшая война с РИ(до того мы были в союзе и били австрияков, но, видать, обиделись, ведь им меньше кусок достался). Еле-еле смог до белого мира довоевать. Их разбиваешь, а они новую орду ведут.

Дальше я смог засферить Румынию(и захапать их нефть :001: ), отбиться от А-В и построить Суэцкий канал(у меня при этом не было выхода к морю :) ), выйти на 7-е место по промышленности, притом убыточных заводов почти не было, только ВПК. А потом я забил на партию.

А выделять Украину из РИ неинтересно, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Січовик
Я за Рутению(в игре это что-то вроде ЗУНР, выделятся из Австрийской империи) смог в топ выйти.

...А выделять Украину из РИ неинтересно, как мне кажется.

Но почему, все-таки, Вы считаете, что выделять ее из РИ неинтересно? Только лишь потому, что тогда она больше, сильнее на старте, имеет выход к морю, и играть проще?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Но почему, все-таки, Вы считаете, что выделять ее из РИ неинтересно? Только лишь потому, что тогда она больше, сильнее на старте, имеет выход к морю, и играть проще?

Ну да, в основном. :)

Я два раза пробовал начать, но как-то не пошло. Непонятно что делать, вроде всё уже есть.

Разве что попытаться у А-В Галицию отбить. Или у РИ Кубань с Крымом, но там щитков не стоит.

Ссылка на комментарий

Січовик
...Непонятно что делать, вроде всё уже есть...

Да что делать? Просто развиваться, как за любую другую страну. Щитовые провы обязательно отжать, в колонизации поучаствовать, - да все, как у всех

Ссылка на комментарий

Січовик

5-й день играю в ChronologyMod, сейчас выделю Украину из РИ и посмотрю, как повлияют многочисленные нововведения этого мода для Россия в игре за Украину.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Дмитрий2016

Играю за Украину, дошел до 1886 года. Построил промышленность ( стекло, спирт, цемент), на все провинции ( сколько нац. приоритета хватало) поставил прирост ремесленников. Было две войны с РИ. За счет промышленности и престижа вышел на 4 место. В сфере Венгрия и Беларусь. Чуть африки взял ( где резины побольше). Дальше електроприборы, радио, самолеты и машины производить буду.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Дмитрий2016 сказал:

Играю за Украину, дошел до 1886 года...

 

А с Австрией как у Вас складывается? Кризис замутить не пробовали?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48112

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • Херсонський Кавун

    14

  • Колонизатор

    13

  • Січовик

    7

  • Liberty

    6

  • No Good

    5

  • vitallini

    4

  • Rusias

    4

  • Mestro

    4

  • Driadorian

    3

  • Дмитрий2016

    3

  • Гренье

    3

  • electromagic

    2

  • lilpimp

    2

  • Royce_59

    2

  • cybubhm

    2

  • Forum26

    2

  • Мамай

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • vafon

    1

  • aaar

    1

  • Svl

    1

  • Nobleman

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mestro

Після дуже довгого перериву повернувся у Вікторію, почав грати за Україну і несподівано затянуло. Зараз іде 2 партія і 100% буду починати третю з врахуванням попередніх помилок. Кому цікаво подивитись

Гренье

У меня была катка одна вообще дичайшая. Когда Сокото объявила войну Португалии я еще не особо удивился, но когда Россия пошла в Африку я понял, что щас че-то будет. Во время всей катки происходил како

Aurelius36

Не хотелось бы. Постараюсь справится своими силами   Всему своё время. Я пока окрепну и подожду когда Германия нападет на Австрию  Для этого мне нужна тихоокеанская база. Я от туда сделаю

Aurelius36

Вот вот, а была бы Африка - можно было сделать ответное вторжение в Турцию 

Aurelius36

@AniSis а, еще хороший момент это наличие порта в Херсоне. И правящая партия Консерваторов. В теории отсутствие шовинизма можно пережить, а вот всё остальное в ней вообще идеальное для развития с

Aurelius36

@AniSis вот что плохо, так это Порядок вместо Свободы. При Свободе есть ивент на -2 или -3 ББ. Очень удобно сбрасывать лишний бедбой. А при Порядке разве что ивент на престиж и то если его меньше

Aurelius36

Оба утверждения верны   Пока мои мобилизованные крестьяне и шахтеры уничтожали регулярную австрийскую армию, моя основная армия не смогла одолеть туземцев в колонии 

Aurelius36

Начал партию на результат. За три года успел захватить половину Мадагаскара, и двоих миноров в Индии. На подходе еще четверо. На 1819 год армия 15 (лимит 17, мобилизация 39), место 9, ББ 12 (с ни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...