Украина - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украина

Рекомендованные сообщения

Driadorian

Играл за Францию..Доиграл все дела.

Был интересный момент - Россия в такую попу ушла, что от нее Все страны поотвалились...И появилась Украина там, Грузия, Азербайджан.

И стал ком за Украину так рулить..что на 9м месте закончил. Закончил бы и выше, но у нее Германия галицию оттяпыла (Каюсь, я был союзником, но помочь отказался, оттяпывал остатки Англии у Бритов, объявивших мне 3ю войну сдерживания)

Вот вопрос возник, кто-нибудь доводил Украину до размеров России? По мне так абсолютно реально...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
electromagic

Почему не захватывать сперва Джохор? Там золото (что в плюс бюджету), которое потом конвертится в резину, голозадые туземцы. От Джохора прямой путь во Вьетнам, Ачех и Бруней. Оттуда Корея, потом Китай.

Плюс можно Нидерланды покусать, если влезут в войну за Бельгию. А там Ява и прочие острова.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
18 минут назад, electromagic сказал:

Почему не захватывать сперва Джохор?

Слишком далеко. 

Маленькое население - мало налогов и нет возможности создать новые бригады.

19 минут назад, electromagic сказал:

Там золото (что в плюс бюджету)

Я с хронолоджи играю, золото там в перспективе :burzhuy:

20 минут назад, electromagic сказал:

От Джохора прямой путь во Вьетнам

Он бедный, слишком бедный.

21 минуту назад, electromagic сказал:

Бруней

Его можно позже, когда резина появится.

21 минуту назад, electromagic сказал:

Корея

Ее лучше всего брать после изучения национализм-империализм. За одну войну после пятидесятых годов.

А до этого беречь ее от РИ и сферы США.

23 минуты назад, electromagic сказал:

Плюс можно Нидерланды покусать, если влезут в войну за Бельгию.

В последней партии они освободили их без войны. Да и война обычно скоротечная. Если ВБ не выставит дополнительные требования, за Бельгию вписывается Франция, дружеские отношения - защитник.

 

Ссылка на комментарий

electromagic
Цитата

Я с хронолоджи играю, золото там в перспективе 

Ну хз. Там в 99 из 100 партий в 2 провах прокает золото, которое хорошо бустит экономику.

Цитата

Слишком далеко. 

Я никогда не играл за Украину в Хронолоджи и в принципе играл давненько. Но та же емнип Россия в 1816 году доплывает и успевает высадить. Не думаю, что ей как-то помогают порты на Дальнем Востоке (да их и нет вроде там на начало игры).

 

Цитата

Он бедный, слишком бедный.

Так смысл не в богатстве. С Вьетнама имеется около 10 бригад и плацдарм. Главное же в Азии это плацдармы. А у Вьетнама там граница с Китаем, на которой он стачивается в минус бесконечность.

Но это теория 5-6 летней давности.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
47 минут назад, electromagic сказал:

Ну хз. Там в 99 из 100 партий в 2 провах прокает золото, которое хорошо бустит экономику.

Да, но позже, в тридцатые года.

47 минут назад, electromagic сказал:

Я никогда не играл за Украину в Хронолоджи и в принципе играл давненько. Но та же емнип Россия в 1816 году доплывает и успевает высадить. Не думаю, что ей как-то помогают порты на Дальнем Востоке (да их и нет вроде там на начало игры).

Есть цели приоритетные - индийские миноры.

Они дают ценные ресурсы, население и армейские бригады.

Нужно опередить ВБ :waiting:

47 минут назад, electromagic сказал:

Так смысл не в богатстве.

Задача стать Великой державой до того как РИ включит нас в свою сферу. Иначе рушится экономика.

Джохор, победа над ним, слишком мало приносит очков столь необходимых.

По этому с ним не спешу.

47 минут назад, electromagic сказал:

А у Вьетнама там граница с Китаем, на которой он стачивается в минус бесконечность.

На Китай я делаю высадку с моря в районе Порт-Артура. Первые армии убиваю сразу, а потом в горах встречаю объединенную китайскую для генерального сражения.

От битвы хватит победных очков для капитуляции при войне за один регион. А в нём тонны угля и огромное население:napoleon:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ну никак не получается избежать попадания в сферу РИ :smile43:

Буквально года не хватает :time:

И всё из-за того что Нидерланды освобождают Бельгию без войны. А именно их нужно выкинуть из Великих :napoleon:

Наверное придется все же победить Австрию со старта, желательно до 1821 года :sdayus:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Ну никак не получается избежать попадания в сферу РИ :smile43:

Буквально года не хватает :time:

И всё из-за того что Нидерланды освобождают Бельгию без войны. А именно их нужно выкинуть из Великих :napoleon:

Наверное придется все же победить Австрию со старта, желательно до 1821 года :sdayus:

Промку слабо апнуть?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, AniSis сказал:

Промку слабо апнуть?

Нужно до 1821 построить завод, с учётом бюрократии и минимальной цены в 12к :burzhuy:

Ко всему желательно получить около 7 очков.

Ивент "порядок" может спасти, или колониальный. Можно ещё раскопки..

Но это всё на везение.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Пока на данный момент рекорд это в марте 1820 стать Великой державой и через год занять пятое место, обогнав Пруссию.

Это если один на один биться с Австрией с 1817 года.

Тактика войны в Карпатах и окружений решает:napoleon:

*Ещё применил роспуск мобилизации и заново сбор под ружьё прям во время войны.

 

 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
7 минут назад, Aurelius36 сказал:

Пока на данный момент рекорд это в марте 1820 стать Великой державой и через год занять пятое место, обогнав Пруссию.

Это если один на один биться с Австрией с 1817 года.

Тактика войны в Карпатах и окружений решает:napoleon:

*Ещё применил роспуск мобилизации и заново сбор под ружьё прям во время войны.

 

 

А рекорд на 1 место поставишь?

_________
добавлено 0 минут спустя

какой-нибудь:smile117:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

А рекорд на 1 место поставишь?

Скажем так, вполне реально до 1936-го стать ВД #1..промышленность жестко решает такие вопросы...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, Колонизатор сказал:

А рекорд на 1 место поставишь?

какой-нибудь:smile117:

Не пробовал.. 

Кстати, в рекордной партии бб в момент становления Великой державой был всего 0.98 :medal:

Так что можно было замахнуться и выше чем пятое место :winner:

А, ещё вообще не было ивентов на престиж, неповезло. Даже парад не выпал :(

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Колонизатор
12 минуты назад, AniSis сказал:

промышленность жестко решает такие вопросы...

А на начальном этапе жестко решает вопрос престиж...

8 минут назад, Aurelius36 сказал:

Не пробовал..

Серьезно?;)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
Только что, Колонизатор сказал:

А на начальном этапе жестко решает вопрос престиж...

9 минут назад, Aurelius36 сказал:

В принципе да..

Ссылка на комментарий

Колонизатор
15 минут назад, Aurelius36 сказал:

А, ещё вообще не было ивентов на престиж, неповезло. Даже парад не выпал :(

А ты, что хотел? Игры от Парадоксов парадоксальны:yes3:

Спойлер

В принципе да... 

И на 3 месте находятся военные очки-изгои которые всё это решают... 

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

Серьезно?;)

Там читерная ВБ..

Если Францию ещё смогу выбить, то с ВБ проблемы, у меня нет флота чтоб воевать с ними. А на рынке даже клипперы не купить :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
8 минут назад, Aurelius36 сказал:

Там читерная ВБ..

Если Францию ещё смогу выбить, то с ВБ проблемы, у меня нет флота чтоб воевать с ними. А на рынке даже клипперы не купить :burzhuy:

Союз с Францией это решит (для этого нужно им лизать всё, что можно, даже партию можно сменить временно) , ну или еще лучше вариант проход войск у Франции, у них там есть проход к ВБ через пролив который сильно всё решает:boss:

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 минуту назад, Колонизатор сказал:

Союз с Францией это решит (для этого нужно им лизать всё, что можно, даже партию можно сменить временно) , ну или еще лучше вариант проход войск у Франции, у них там есть проход к ВБ через пролив который сильно всё решает:boss:

Так вся их сила во флоте и индийской армии. Даже унижение столько не сбросит им чтоб Украина на первое место вышла :unknw:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Так вся их сила во флоте и индийской армии. Даже унижение столько не сбросит им чтоб Украина на первое место вышла :unknw:

Кажется, на сколько я помню,у ВБ армия сконцентрирована в индии..чисто в теории, если у тебя армии +- нормально+союз с францией\германией может решить вопрос об атаке напрямую территории ВБ, например высадка в Ирландию/шотландию, если там не будет войск и очень сильного флота..

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, AniSis сказал:

Кажется, на сколько я помню,у ВБ армия сконцентрирована в индии..чисто в теории, если у тебя армии +- нормально+союз с францией\германией может решить вопрос об атаке напрямую территории ВБ, например высадка в Ирландию/шотландию, если там не будет войск и очень сильного флота..

Так если у тебя союз с Францией, то зачем высадка :)

34 минуты назад, Колонизатор сказал:

у них там есть проход к ВБ через пролив который сильно всё решает:boss:

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Хотя для дополнительного напряжения для ВБ то почему бы и нет

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
3 минуты назад, Колонизатор сказал:

Так если у тебя союз с Францией, то зачем высадка :)

У меня в партиях Франция далеко не всегда может продавить под себя этот проходик в гущую территорию ВБ..((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47994

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    40

  • Херсонський Кавун

    14

  • Колонизатор

    13

  • Січовик

    7

  • Liberty

    6

  • No Good

    5

  • vitallini

    4

  • Rusias

    4

  • Mestro

    4

  • Driadorian

    3

  • Дмитрий2016

    3

  • Гренье

    3

  • electromagic

    2

  • lilpimp

    2

  • Royce_59

    2

  • cybubhm

    2

  • Forum26

    2

  • Мамай

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • cherepach

    1

  • GUNN

    1

  • Voycek

    1

  • Diplomate

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mestro

Після дуже довгого перериву повернувся у Вікторію, почав грати за Україну і несподівано затянуло. Зараз іде 2 партія і 100% буду починати третю з врахуванням попередніх помилок. Кому цікаво подивитись

Гренье

У меня была катка одна вообще дичайшая. Когда Сокото объявила войну Португалии я еще не особо удивился, но когда Россия пошла в Африку я понял, что щас че-то будет. Во время всей катки происходил како

Aurelius36

Не хотелось бы. Постараюсь справится своими силами   Всему своё время. Я пока окрепну и подожду когда Германия нападет на Австрию  Для этого мне нужна тихоокеанская база. Я от туда сделаю

Aurelius36

Вот вот, а была бы Африка - можно было сделать ответное вторжение в Турцию 

Aurelius36

@AniSis а, еще хороший момент это наличие порта в Херсоне. И правящая партия Консерваторов. В теории отсутствие шовинизма можно пережить, а вот всё остальное в ней вообще идеальное для развития с

Aurelius36

@AniSis вот что плохо, так это Порядок вместо Свободы. При Свободе есть ивент на -2 или -3 ББ. Очень удобно сбрасывать лишний бедбой. А при Порядке разве что ивент на престиж и то если его меньше

Aurelius36

Оба утверждения верны   Пока мои мобилизованные крестьяне и шахтеры уничтожали регулярную австрийскую армию, моя основная армия не смогла одолеть туземцев в колонии 

Aurelius36

Начал партию на результат. За три года успел захватить половину Мадагаскара, и двоих миноров в Индии. На подходе еще четверо. На 1819 год армия 15 (лимит 17, мобилизация 39), место 9, ББ 12 (с ни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...