Перейти к содержимому

Эфиопия

Рекомендованные сообщения

Gепia
16 минут назад, Mirsad сказал:

Ну выложи. Мамлюков можно нагнуть, подгадав момент, взяв наемников и не тратя силы на другие фронты. Можно ли рекомендовать это как 100% работающую тактику на айронмене? Нет. Может быть повезет далеко и не с первой перезагрузки. 

А уж как ты османов собрался нагибать без союзов - я понятия не имею. Тем более на айронмене. 

так же как и за византию и прочих.

Спойлер

eu4-42.pngeu4-43.pngv

eu4-44.pngeu4-45.png

Я не проверял на этом патче за Эфиопию, но как мне кажется, быстро объединив регион, и получив преимущество в воентехе, победить Мамлюков не должно быть проблемой. Пипсы у войск хорошие, деньги на наëмников и оверлимит найти можно. Даже если денег по мирному соглашению не хватит чтобы покрыть все долги, это всё равно того стоит, т.к. как минимум можно будет отрезать Османа от расширения в Мамлюка, и проще будет получать институты. 

Может завтра попробую проверить. 

Gепia

надеюсь вам известно, что мамлюк сильнее османа на старте?) и что если смогли побороть мамлюка, то осман не проблема. Воевать с османом конечно я не буду, но до 1500-1550 сыграю, а там как пойдет, так и скрины выложу

1 час назад, yukine сказал:

Я не проверял на этом патче за Эфиопию, но как мне кажется, быстро объединив регион, и получив преимущество в воентехе, победить Мамлюков не должно быть проблемой. Пипсы у войск хорошие, деньги на наëмников и оверлимит найти можно. Даже если денег по мирному соглашению не хватит чтобы покрыть все долги, это всё равно того стоит, т.к. как минимум можно будет отрезать Османа от расширения в Мамлюка, и проще будет получать институты. 

Может завтра попробую проверить. 

Ну пробуйте. Я вот из Эфиопии всю последнюю неделю не вылазил, хоть я и не про-игрок, но не видел моментов даже равных сил с мамлюком 1 в 1 на ранних этапах. А нормальных союзов в регионе нет и еще Адаль под боком, который может засоюзится против вам с другими суннитами.

Да, можно взять то задание на золотые провы, нахапать бабла и набрать наемников. Да, может быть с перезагрузками удастся победить Мамлюка, пока его долбит Осман. Но 1 в 1 против Мамлюка не вытянуть. У него раза в 2-3 будет преимущество в войсках пока вы сделаете задание на золото. А если грамотно отжимать Египет, то к моменту когда выйдете к Сирии у Османов будет уже под 250 полков. И там ничего не поможет, если не выпадет крутой союз.

ололош Чингисханович
3 часа назад, Mirsad сказал:

Ну это еще все вкачать надо. А зачастую войну надо закончить быстрее, чтобы не терять лишние деньги и время. 

Вспомнил: Люди которые пишут спс вместо спасибо, что вы делаете с освободившемся временем?(: 200 дней это и без прокачки вышеперечисленного. В этой игре 400, оладушек, лет! А насчёт денях - вы не сильно потеряете от того, что год простоите на осаде. Вы даже награбите и частично компенсируете. И вообще деньги это довольно легкодобываемый ресурс. Вот очки(особенно военные!) Гораздо более ценные. Если вы потратите очки на техи то сможете более эффективнее захватить территории и получите больше денег. 

34 минуты назад, ололош Чингисханович сказал:

Вспомнил: Люди которые пишут спс вместо спасибо, что вы делаете с освободившемся временем?(: 200 дней это и без прокачки вышеперечисленного. В этой игре 400, оладушек, лет! А насчёт денях - вы не сильно потеряете от того, что год простоите на осаде. Вы даже награбите и частично компенсируете. И вообще деньги это довольно легкодобываемый ресурс. Вот очки(особенно военные!) Гораздо более ценные. Если вы потратите очки на техи то сможете более эффективнее захватить территории и получите больше денег. 

Ну 200 дней это вы оптимист. У нас в Африке крепости от 3 уровня берутся от 300 дней, а можно и 2 года стоять. 

Kvant91

@Mirsad 

Нет, Мамелюк нормально пилится. Вот скрины из моей партии за иудаисткую Эфиопию. Конвертнулся в 1450, южные земли взял себе, нубийские – Алодии. Пришлось воевать с Адалом за южного минора, поэтому Адал не забрал. За копта быстрее собирается.

Спойлер

SNrLn.png

SNrLy.png

Спойлер

SNrJ5.png

Спойлер

SNrFU.png

Спойлер

SNrFU.png

Спойлер

SNq70.png

SNq75.png

Спойлер

SNq4e.png

SNq4g.png

Спойлер

SNq1I.png

SNq1N.png

Спойлер

SNqzR.png

SNqzW.png

Спойлер

SNqvW.png

SNqvc.png

Спойлер

SNnG9.png

Спойлер

SNkgA.png

SNkgB.png

Gепia

такс

вот скрины

Спойлер

eu4-46.png

eu4-47.png

eu4-48.png

eu4-49.png

eu4-50.png

eu4-51.png

eu4-52.png

Все актуальные техи на месте, по ощущениям не лез на Мамлюка, но и союзов не искал. Много пропустил в плане корок, на Адаль и Аджуран, поэтому мало покушал сначала. Сейчас хочется бить килву, войска на старте стоят, уже позже поставлю скрины. Сейчас хочу засоюзить Османа и вместе бить мамлюка, ради того, чтобы контролировать поедание мамлюка. Вроде проблем никаких нет, страна изи для расскачки. 

райн77

очень большой дебаф на перенос столицы +1000% 

называется реорганизация столицы

как его убрать?

•  · Достижения
  • Достижения

• Degtyar_Alex
    В 30.06.2022 в 17:21, райн77 сказал:

очень большой дебаф на перенос столицы +1000% 

называется реорганизация столицы

как его убрать?

Там в заданиях будет одно, от прожатия которого меняется ФПшка и дебаф уходит.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 469
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 54434

Лучшие авторы в этой теме

• GarAntir

4

• Эквилибриум

16

• Gепia

10

• AndrG

5

• TestM

4

• Fagoth_Fatalist

5

• Ragvalod

8

• Mirsad

10

• Chestr

12

• anakor

6

• MetallAlximist

31

• Calc

5

• Atery

5

• Belalus

7

• JLRomik

6

• Wiyama

5

• exsoskill

4

• Sakā

22

• AlexTheTeacher

13

• yukine

5

• топтыжка

118

• longjaunt

7

• Don_Simon

12

• Мотострелок

27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Эфиопия 1.29 патч (ам, бп). Вассал Сирия.  Осман союза заключать не хотел.   Первая оборонительная война с Мамлюком:         Итоговые скриншоты:  

Don_Simon

Ну коль уж интересуешься, поясню.     Негласные правила есть всегда и как мне казалось - скилловые ребята должны выжимать максимум из минимума возможностей. А не заниматься избиением младенц

Kvant91

@Mirsad  По Вашим вопросам:   1. Фарм очков. Компоненты: - Статы монарха. На старте с этим все отлично. Наследника отлучаем, когда потеря 50 престижа (и 5 моральки и т.д.) неактуал

Don_Simon

Ребята, всякие там завоевания мира вы на сложности для нубиков делаете или на самой высокой ?  А то как не прочитаю, так прямо сказки какие-то.  

Sakā

Все ваши "проблемы" от сюда (ключевые первые три слова)   Европа 4 игроками воспринимается по разному и это прекрасно, что она даёт такой шанс многим. В ней как бы три пути: первый сугубо

Kvant91

@Mirsad    Нет, Мамелюк нормально пилится. Вот скрины из моей партии за иудаисткую Эфиопию. Конвертнулся в 1450, южные земли взял себе, нубийские – Алодии. Пришлось воевать с Адалом за южног

топтыжка

Насчет лучшей тактики - много раз играл по разному за эфиопию в попытке удобного захода на вц. Самая лучшая последовательность для меня была 1)восток африки до занзибара 2) индия 3)уже потом егип

cxell

Если достаточно быстро есть соседей и прожимать первые миссии, то африканский рог Эфиопия забирает до того, как её увидят османы. Тогда Эфиопия достаточно сильная, поэтому ИИ-Мамлюк в первую очередь б

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...