The Elder Scrolls III: Morrowind - Страница 2 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Elder Scrolls III: Morrowind

Рекомендованные сообщения

Angry Humanist

270px-The_Elder_Scrolls_III_Morrowind_bo

 

The Elder Scrolls 3: Morrowind

 

The Elder Scrolls III: Morrowind (рус. Древние свитки 3: Морровинд) — компьютерная ролевая игра с открытым миром в жанре фэнтези, разработанная Bethesda Game Studios и изданная Bethesda Softworksи Ubisoft. Третья часть серии игр The Elder Scrolls и следующая по хронологии за The Elder Scrolls II: Daggerfall. Игра была выпущена для персональных компьютеров на базе Microsoft Windows и игровой приставки Xbox в 2002 году. В 2003 году вышло переиздание Game of the Year Edition, включающее полный набор официальных плагинов и дополнений.

Действие игры происходит на Вварденфелле, вулканическом острове в провинции Морровинд, принадлежащей данмерам и расположенной на северо-востоке империи Тамриэль. Основная сюжетная линия посвящена божеству Дагот Уру (ранее известному как Ворин Дагот), которое пытается обрести силу и освободить Морровинд от власти Империи.

Руководителем разработки Morrowind был назначен Тодд Говард, до этого работавший над The Elder Scrolls Adventures: Redguard. Музыкальным сопровождением занялся Джереми Соул.

Игра была хорошо принята критиками и игроками, к 2005 году разошлась тиражом свыше четырёх миллионов копий и получила свыше 60 наград, в том числе «Игра года». Средняя оценка игры на сайтахMetacritic и Game Rankings составляет 89 %. У Morrowind свободный геймплей, внимание игрока не акцентируется на главном квесте. Такое решение получило смешанные отзывы игровой прессы, но при этом критики положительно оценили обширный и детально проработанный мир игры.

 

Год выхода: 2002 г.
Платформы: Xbox, Windows, IBM PC-совместимый компьютер
Режим: Однопользовательская игра
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment

 

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows XP / Vista / 7
Процессор: Intel Pentium IV - 2,4 GHz / AMD Athlon XP - 1,7 GHz
Оперативная память: 512 MB
Видеокарта: 128 MB (GeForce 6600 GT / Radeon X1300 XT)
Звуковая карта: совместимая с DirectX9.0c
Дополнительно: клавиатура и мышь
Свободное место на жёстком диске: 1,15 GB

 

Изменено пользователем Kapellan
обновил картинку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BigMek
3 часа назад, Kapellan сказал:

Эх, везёт вам - в первый раз в морку играть)

Ну, сейчас впечатлений все таки поменьше будет, ибо игра отвратно состарилась. А ведь на момент выхода показалась очень красивой. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, BigMek сказал:

Ну, сейчас впечатлений все таки поменьше будет, ибо игра отвратно состарилась. А ведь на момент выхода показалась очень красивой. 

Разве что модельки персонажей. Сам мир и особенно вода до сих пор вполне себе.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А каких-нибудь модов серьезно улучшающих графику не придумали?

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

А каких-нибудь модов серьезно улучшающих графику не придумали?

Для ванилы - вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
В 7/25/2016 at 9:00 PM, Austerlitz сказал:

Срочно нужна помощь. Выполнял квест "Кость двемера" в Вивеке. Подложил я кость в сундук Джинны в Квартале Чужеземцев. В этот момент на мне была индорильские шлем и кираса. Они были нормальными, не ворованными, я их заработал по квесту "Убийства в Вивеке" (там офицер ординаторов предлагал на выбор доспехи или амулет какой-то, я доспехи выбрал). Выходя из магазина Джинны я случайно нажал на разговор со стоящим там ординатором. Тот мне сказал, что на мне их доспехи, как я посмел, и.т.д. - напал в общем. Я его и уложил голдбрандом. Теперь на меня нападают ординаторы во всех магазинах Вивека. Что мне делать и можно ли заплатить кому-то, как в Гильдии воров при оплате награды за голову?

Это нормальная реакция игры. СТоит хоть раз одеть броньку ординатора и показаться на глаза Ординатору, то всё, тебя заносят в списочек пособников еретиков, или даже Шестого дома (утрируя).

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 часа назад, Кастилиус сказал:

Это нормальная реакция игры. Стоит хоть раз одеть броньку ординатора и показаться на глаза Ординатору, то всё, тебя заносят в списочек пособников еретиков, или даже Шестого дома (утрируя).

Не, по-моему, если с ними не разговаривать в этой броньке, всем пох.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Не, по-моему, если с ними не разговаривать в этой броньке, всем пох.

Ммм, нет, если подойти достаточно близко, они сами заагрятся на разговор. А там будет красная реплика, где он назовет игрока "сволочью", а потом будет лишь пытаться убить. Лут конечно с него офигенный (по стоимости, скамп в Кальдере, или торгаш в одном из лагерей ашлендеров будут рады поделиться своими сбережениями, чтоб купить очередную кирасу или эбонитовую булаву по соотношению 1к1), однако на начальных и средних этапах развития (до 30 уровня), с ординаторами лучше не влезать в бой - враги не сказать что сильные, но урон по ним проходит так себе, учитывая оружие на ранней игре (хотя если поднапрячься, почти что в первые часы игры можно найти супер оружие, однако в виду не прокаченных навыков боя, оно будет почти бесполезным), не помню вот, умеют ли они проклятия какие кастовать, выносливости у них предостаточно, рукопашкой не уложить. Магию иногда резистят.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

fursh

Всё хочу пройти её, но каждый раз меня останавливает отсутствие маркера цели или точки на карте. Ненавижу тупые поиски. Так вот, есть ли среди модов для игры "радар" по типу скайрима и облы?

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

В 18.01.2017 в 11:49, fursh сказал:

Всё хочу пройти её, но каждый раз меня останавливает отсутствие маркера цели или точки на карте. Ненавижу тупые поиски. Так вот, есть ли среди модов для игры "радар" по типу скайрима и облы?

Попробуй Morroblivion. Тот же Morrowind, но на более современном движке со всеми его преимуществами (механика, физика, графика, указатели и т.п. ).

Ссылка на комментарий

Iviom
В 18.01.2017 в 10:49, fursh сказал:

Всё хочу пройти её, но каждый раз меня останавливает отсутствие маркера цели или точки на карте. Ненавижу тупые поиски. Так вот, есть ли среди модов для игры "радар" по типу скайрима и облы?

Считай, что играешь в режиме Хардкор из Fallout 4. Вообще, Морровинд получился настолько лучше других частей серии, что это поражает. 

Хех, я вот после прохождения сюжетки долго бродил потом по просторам Морры и собирал уникальные артефакты. Очень увлекательное занятие. В Трибунале даже дали возможность сдавать их в музей на выставку. Почему-то в Морре артефакты действительно ощущаются таковыми. А вот в Скайриме и Обливионе ты обмазываешься сиггильскими камнями/алхимией+зачарованием и смотришь на все эти даэдрики как на мусор. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

fursh
8 часов назад, Vieno сказал:

Попробуй Morroblivion. Тот же Morrowind, но на более современном движке со всеми его преимуществами (механика, физика, графика, указатели и т.п. ).

Играть я собираюсь на ноуте проц 2х2.13, память 3гб, видео 240м 1гб, обла вроде тяжелая. Да и я ща погуглил, вроде не доделана

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

5 часов назад, fursh сказал:

Играть я собираюсь на ноуте проц 2х2.13, память 3гб, видео 240м 1гб, обла вроде тяжелая. Да и я ща погуглил, вроде не доделана

 

Цитата

Current Status (version 0.64)

  • Morrowind: 100% of the main Morrowind game has been completed, and is fairly well debugged (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). There is very little that gets in the way of a complete Morrowind experience.
  • Tribunal: Main quest is 99% complete (with the exception of some creature models) and playable. Sidequests are 100% complete.
  • Bloodmoon: All quests are complete, including main questline, East Empire Company questline and various sidequests.

По требованиям да, мод наверное даже чуть тяжелее Облы будет.

Ссылка на комментарий

Iviom
6 часов назад, Vieno сказал:

 

По требованиям да, мод наверное даже чуть тяжелее Облы будет.

А интерфейс там из Облы? Я не понимаю как после идеального интерфейса Морровинда можно было сотворить что-то подобное. Скайрим хоть под консоли делали. 

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Iviom сказал:

А интерфейс там из Облы? Я не понимаю как после идеального интерфейса Морровинда можно было сотворить что-то подобное. Скайрим хоть под консоли делали. 

Да, всё касательно движка - из Облы, контент (карта, предметы, квесты и т.п.) - из Морровинда.

Изменено пользователем Vieno
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

что думали игроки о только что вышедшей Морре :)

1530959253168616740.jpg

Ссылка на комментарий

Candramelekh

@Хоттабыч Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей (Сократ, V в. до н.э.) :D

  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Flamme
52 минуты назад, Хоттабыч сказал:

что думали игроки о только что вышедшей Морре :)

Ну - упрощения всегда поначалу воспринимают в штыки. 

Другой вопрос, что какие-то проходят проверку временем (как Морровинд, Обливион и Скайрим)... а какие-то увы...

Ссылка на комментарий

Kapellan
26 минут назад, Flamme сказал:

Ну - упрощения всегда поначалу воспринимают в штыки. 

Другой вопрос, что какие-то проходят проверку временем (как Морровинд, Обливион и Скайрим)... а какие-то увы...

Тут скорее другое вспоминается:

Когда экранизировали Властелин Колец, я плевался из-за вырезанных кусков и несоответствий. Когда сняли Гарри Поттера, я понял, что трилогия ВК была вполне неплоха. А когда сняли Дозоры...

Ссылка на комментарий

Flamme
20 минут назад, Kapellan сказал:

Тут скорее другое вспоминается:

Когда экранизировали Властелин Колец, я плевался из-за вырезанных кусков и несоответствий. Когда сняли Гарри Поттера, я понял, что трилогия ВК была вполне неплоха. А когда сняли Дозоры...

И это тоже ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22779

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    42

  • EugeneL

    25

  • Хоттабыч

    14

  • Gorthauerr

    12

  • HeinzG

    11

  • Angry Humanist

    8

  • makiavelli747

    7

  • Sanuis

    6

  • Devin

    5

  • dagot87

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • BigMek

    4

  • Chestr

    4

  • Venc

    4

  • Wiyama

    4

  • Gil-galad

    4

  • Shikot

    4

  • Maraniro

    4

  • FrostyEve

    4

  • Avraolf

    4

  • Кастилиус

    3

  • Vieno

    3

  • Shamilboroda

    3

  • victor__v

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

что думали игроки о только что вышедшей Морре

Хоттабыч

В этот день 20 лет назад состоялся релиз величайшей РПГ всех времён и народов.

Forgy

мастхэв для скайрима - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   так-то и в скайриме много интересных занятий, видимо, ты просто под впечатлением от морры сейчас, и другое не воспринимается) 

Candramelekh

@Хоттабыч Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей (Сократ, V в.

Gorthauerr

Gorthauerr

Iviom

Считай, что играешь в режиме Хардкор из Fallout 4. Вообще, Морровинд получился настолько лучше других частей серии, что это поражает.  Хех, я вот после прохождения сюжетки долго бродил потом по про

Kapellan

Да, играл на разных версиях(последние не пробовал пока) и неоднократно пиарил тут. Очень годный мод, единственный недостаток которого - невозможность графические апдейты натянуть. Точнее, это мож

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...