The Elder Scrolls III: Morrowind - Страница 5 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Elder Scrolls III: Morrowind

Рекомендованные сообщения

Angry Humanist

270px-The_Elder_Scrolls_III_Morrowind_bo

 

The Elder Scrolls 3: Morrowind

 

The Elder Scrolls III: Morrowind (рус. Древние свитки 3: Морровинд) — компьютерная ролевая игра с открытым миром в жанре фэнтези, разработанная Bethesda Game Studios и изданная Bethesda Softworksи Ubisoft. Третья часть серии игр The Elder Scrolls и следующая по хронологии за The Elder Scrolls II: Daggerfall. Игра была выпущена для персональных компьютеров на базе Microsoft Windows и игровой приставки Xbox в 2002 году. В 2003 году вышло переиздание Game of the Year Edition, включающее полный набор официальных плагинов и дополнений.

Действие игры происходит на Вварденфелле, вулканическом острове в провинции Морровинд, принадлежащей данмерам и расположенной на северо-востоке империи Тамриэль. Основная сюжетная линия посвящена божеству Дагот Уру (ранее известному как Ворин Дагот), которое пытается обрести силу и освободить Морровинд от власти Империи.

Руководителем разработки Morrowind был назначен Тодд Говард, до этого работавший над The Elder Scrolls Adventures: Redguard. Музыкальным сопровождением занялся Джереми Соул.

Игра была хорошо принята критиками и игроками, к 2005 году разошлась тиражом свыше четырёх миллионов копий и получила свыше 60 наград, в том числе «Игра года». Средняя оценка игры на сайтахMetacritic и Game Rankings составляет 89 %. У Morrowind свободный геймплей, внимание игрока не акцентируется на главном квесте. Такое решение получило смешанные отзывы игровой прессы, но при этом критики положительно оценили обширный и детально проработанный мир игры.

 

Год выхода: 2002 г.
Платформы: Xbox, Windows, IBM PC-совместимый компьютер
Режим: Однопользовательская игра
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment

 

МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows XP / Vista / 7
Процессор: Intel Pentium IV - 2,4 GHz / AMD Athlon XP - 1,7 GHz
Оперативная память: 512 MB
Видеокарта: 128 MB (GeForce 6600 GT / Radeon X1300 XT)
Звуковая карта: совместимая с DirectX9.0c
Дополнительно: клавиатура и мышь
Свободное место на жёстком диске: 1,15 GB

 

Изменено пользователем Kapellan
обновил картинку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL
В 28.06.2020 в 16:32, Sanuis сказал:

А можно в лоб сказать?)

В Сейда Нин есть пара квестов, потом один из квестодателей поручает прогуляться в Балмору - столицу Великого Дома Хлаалу

Ссылка на комментарий

3 часа назад, EugeneL сказал:

В Сейда Нин есть пара квестов, потом один из квестодателей поручает прогуляться в Балмору - столицу Великого Дома Хлаалу

Я вернул деньги,спас заложников в пещере,вернул щит и ещё один какой-то квест. Надо искать ещё какие-то?

Ссылка на комментарий

EugeneL
9 часов назад, Sanuis сказал:

Я вернул деньги,спас заложников в пещере,вернул щит и ещё один какой-то квест. Надо искать ещё какие-то?

Я бы не искал - экспу за квесты не дают, награда тоже так себе.

Если только деньги на извозчика очень нужны. В моде между городами шайки бандитов в самых неудобных местах стоят, только прибывшему Нереварину вряд ли с ними справиться. Поэтому, будут нужны деньги на сильтстрайдер или корабль.

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, EugeneL сказал:

Если только деньги на извозчика очень нужны. В моде между городами шайки бандитов в самых неудобных местах стоят, только прибывшему Нереварину вряд ли с ними справиться. Поэтому, будут нужны деньги на сильтстрайдер или корабль.

Они нищих низкоуровневых не трогают вроде.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Kapellan сказал:

Они нищих низкоуровневых не трогают вроде.

ЕМНИП, они до нитки обирают.  Или 100 септимов хотят.

В любом случае, там засада далеко не одна (почти на выходе из каждого значимого города, т.е. будет как минимум 2 встречи). В свое время я в Альд-Рун подался на сильтстрайдере, а оттуда уже Гильдией Магов в Балмору - там несколько низкоуровневых квестов для бабла и репутации есть.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, EugeneL сказал:

Я бы не искал - экспу за квесты не дают, награда тоже так себе.

Если только деньги на извозчика очень нужны. В моде между городами шайки бандитов в самых неудобных местах стоят, только прибывшему Нереварину вряд ли с ними справиться. Поэтому, будут нужны деньги на сильтстрайдер или корабль.

Если не искать другую работу в гороже то как я выйду на главный квест?

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
21 час назад, Sanuis сказал:

Если не искать другую работу в гороже то как я выйду на главный квест?

1) Начнут сниться непонятные сны при левелапе;

2) Если будешь проходить мимо имперских фортов, кажется, новость передадут. Насчет этого пункта не уверен

 

Начало линейки очень похоже на Трибунал, но оно прерывается в какой-то момент. И далее можно выйти на ветви разных Великих Домов, и Имперский Легион уже просто одна из развилок.

Я играл за Телванни, и хотел возродить Шестой Дом, поэтому не интересовался сотрудничеством с Империей больше необходимого, взял курс на Наставника трех Великих Домов и Нереварина племен эшлендеров.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

dagot87
19 часов назад, Sanuis сказал:

Если не искать другую работу в гороже то как я выйду на главный квест?

При уровне 10-м, или около того, тебя встретят и заразят корпрусом, а там вертись как хочешь. Можно, конечно, пытаться этих заражателей избежать (они как правило на перекрёстках стоят), но всё же. Попав в пепельную бурю с того момента заражение тоже уже 100%.

 

23 часа назад, EugeneL сказал:

они до нитки обирают.  Или 100 септимов хотят.

Нет, низкоуровневых они просто отпускают, иди, мол, отсюда.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, dagot87 сказал:

Нет, низкоуровневых они просто отпускают, иди, мол, отсюда.

Я вышел из Сейда-Нин в Балмору (минуя Калдеру).

Первая группа меня пустила, как и должно было. А вот вторая группа меня уже знатно отделала. Они потребовали денег, я ответил, что я нищеброд (как с первой группой), но они возразили, что я лжец, тролль и девственник, поэтому я должен был им передать на 50 септимов, чем у меня было. Я вывернул карманы и предложил им все, чем был богат.

Спойлер

Тогда один из них достал черный камень душ и прокричал:

- Раз нет денег, мы заберем твою душу!

В общем, пришлось загружаться и продумывать альтернативный маршрут.

 

Не исключаю, что я на баг напоролся. Из Сейда-Нин в Балмору больше 20 минут реального времени бежать. А может, это были бандиты не из мода, а из оригинальной игры (которые не так галантны).

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

dagot87
5 часов назад, EugeneL сказал:

Я вышел из Сейда-Нин в Балмору (минуя Калдеру).

Это каким путём надо идти, чтоб проходить мимо Кальдеры? На ум приходит только вариант пройти мимо Пелагиада и форта Лунной бабочки, свернуть на север а затем на развилке свернуть на юг, в Балмору. Но зачем такой кружной путь?

5 часов назад, EugeneL сказал:

Не исключаю, что я на баг напоролся.

Нет, скорее всего просто есть небольшой шанс, что заставят отдать деньги.

Ссылка на комментарий

demon1542

В свет вышла Morrowind Fullrest repack (4.0) на сайте Fullrest от пользователя aL.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

FrostyEve

Беда этой игры, что после долгого перерыва я не смог понять куда идти, где я и что я делал по главных квестах .Втыкал в дневник, листал, листал и нихера не разобрался. Настолько привык что в играх ведут за маркером.

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, FrostyEve сказал:

Беда этой игры, что после долгого перерыва я не смог понять куда идти, где я и что я делал по главных квестах .Втыкал в дневник, листал, листал и нихера не разобрался. Настолько привык что в играх ведут за маркером.

:D  Ну это да, есть такое. Если на игру подзабил - вернуться добить будет сложно.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

EugeneL
19 часов назад, FrostyEve сказал:

Беда этой игры, что после долгого перерыва я не смог понять куда идти, где я и что я делал по главных квестах .Втыкал в дневник, листал, листал и нихера не разобрался. Настолько привык что в играх ведут за маркером.

Там просто определиться, где ты застрял.

Можно по квестам дневничок полистать, а можно вернуться к основным НПС гильдейским/фракционным, они тебе напомнят, какая твоя текущая миссия.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

The Elder Scrolls III: Morrowind 19 лет!

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Shamilboroda сказал:

The Elder Scrolls III: Morrowind 19 лет!

И Вивек такой молодой, и юный Трибунал впереди!

Ссылка на комментарий

В треде присутствует обсуждение модов и сборок, но как-то незаслуженно обошли стороной движок - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Проекту куча лет, раньше он казался какой-то фанатской поделкой, где ребята решили потренироваться в разработке и написать собственную Морру. Но сейчас это полностью рабочая замена движку от Беседки.

Там исправлены всякие мелкие и неприятные баги игры, сделан бесшовный мир, но главное - работа на всех платформах. На 4pda есть готовые сборки для Андроида (и кто-то даже играет), но мне была актуальна Linux версия. Вспомнить молодость и построить Тель Увирит - бесценно.

 

Причём движок продолжают развивать, он не заброшен, комьюнити довольно большое. В общем рекомендую даже тем, кто на Windows играет.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Решил тряхнуть стариной. Поставил морру с СХ и понеслась. Затянуло на ура. У игры и так огромная реиграбельность, а с модом она устремляется в плюс бесконечность вообще. Ну и баланс с экономикой подтянут(хотя не факт что тут дело в СХ ибо у меня готовая сборка), что не даёт гг быстро превратиться в неуязвимого бога - тоже жирный плюс.

Надо будет попробовать за Вивека пройти.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22433

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    42

  • EugeneL

    25

  • Хоттабыч

    14

  • Gorthauerr

    12

  • HeinzG

    11

  • Angry Humanist

    8

  • makiavelli747

    7

  • Sanuis

    6

  • Devin

    5

  • dagot87

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • BigMek

    4

  • Chestr

    4

  • Venc

    4

  • Wiyama

    4

  • Gil-galad

    4

  • Shikot

    4

  • Maraniro

    4

  • FrostyEve

    4

  • Avraolf

    4

  • Кастилиус

    3

  • Vieno

    3

  • Shamilboroda

    3

  • victor__v

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

что думали игроки о только что вышедшей Морре

Хоттабыч

В этот день 20 лет назад состоялся релиз величайшей РПГ всех времён и народов.

Forgy

мастхэв для скайрима - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   так-то и в скайриме много интересных занятий, видимо, ты просто под впечатлением от морры сейчас, и другое не воспринимается) 

Candramelekh

@Хоттабыч Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей (Сократ, V в.

Gorthauerr

Gorthauerr

Iviom

Считай, что играешь в режиме Хардкор из Fallout 4. Вообще, Морровинд получился настолько лучше других частей серии, что это поражает.  Хех, я вот после прохождения сюжетки долго бродил потом по про

Kapellan

Да, играл на разных версиях(последние не пробовал пока) и неоднократно пиарил тут. Очень годный мод, единственный недостаток которого - невозможность графические апдейты натянуть. Точнее, это мож

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...