Предложения по улучшению раздела - Страница 2 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по улучшению раздела

Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать подраздел в котором лучшие игроки в Европу 3 наследник трона попытаются захватить весь мир без превышения ББ и напишут по этому поводу ААР. Позже проведём голосование и выберем лучший\лучшие между теми, кто таки захватил мир или был близок к этому.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый

Спасибо, что заметили! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Спасибо, что заметили! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Много лучше!

Ссылка на комментарий

Август II
:blush: Пока нет. Я просто выдал идею. Да и знание язык немного не того уровня, который требуется.

Пропустите текст через переводчик и все. Не очень точно, но хоть как-то.

Чем переводить чужие ААРы, лучше создать свой не менее достойный.

Просто на парадоксплазе можно найти ААРы не хуже, да и создаются у нас ААРы не так уж часто и не все дорабатываются, и не все заканчивают.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Пропустите текст через переводчик и все. Не очень точно, но хоть как-то.

Машина не умеет переводить взаимосвязанный текст, поэтому получается полный бред. В лучшем случае удастся понять, о чем вообще идет речь. Переводить должен человек. И если уж так хочется что-то перевести, то это должны быть действительно стоящие ААРы. Например, завоевание мира индейцами и т.п.

Ссылка на комментарий

ConnectingPpl

предлагаю выбрать стоящий аар и я его переведу

Ссылка на комментарий

WildCat

Вот несколько, которые мне особенно запомнились:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (82 стр)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (32 стр)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (16 стр)

Не знаю, как насчет "перевести", а вот почитать ИМХО стоит обязательно!

Ссылка на комментарий

Август II

Известная проблема некоторые люди на форуме могут написать стоящий ААР по EU3, но как правило людям писать просто лень, так вот за стоящий и законченный ААР предлагаю выдавать гонорар в размере от 1000 до 5000 вир в зависимости от качества и интересного описания чтобы подтолкнуть пользователей писать ААРы и при этом чтобы их приятно было читать.

Ссылка на комментарий

prinigo
Известная проблема некоторые люди на форуме могут написать стоящий ААР по EU3, но как правило людям писать просто лень, так вот за стоящий и законченный ААР предлагаю выдавать гонорар в размере от 1000 до 5000 вир в зависимости от качества и интересного описания чтобы подтолкнуть пользователей писать ААРы и при этом чтобы их приятно было читать.

Сомневаюсь. :rolleyes: Люди пишут ААР (как я понял) потому, что им хочется описать свою игру, поделиться её процессом с другими, а не ради наград, и тем более не станут писать ради вир. Вы думаете эти виры очень людям нужны? :)

Ссылка на комментарий

Август II
Сомневаюсь. :rolleyes: Люди пишут ААР (как я понял) потому, что им хочется описать свою игру, поделиться её процессом с другими, а не ради наград, и тем более не станут писать ради вир. Вы думаете эти виры очень людям нужны? :)

Награды все равно следуют за стоящие ААРы пользователям отсылаются куча благодарностей, репутации, и в конкурсах выигрывают. На счет вмр может быть.

Ссылка на комментарий

Август II

Предлагаю в тему важно поместить небольшую инструкцию как сделать ААР:

ВотНажмите здесь!
  Написание ААРа краткая инструкция.

В написании ААРа ровно столько же может возникнуть проблем сколько при познания самого себя. Так что я кратко изложу вам, как это все делается, читай внимательно.

1) Самое важное начать играть основные трудности по этой части это играть без читерства и использования чит-кодов и лазки в сейв. Дальше надо просто играть не торопясь обдумывая (желательно) каждый ход и делая скрины по ходу игры чтобы сделать скрин того что вы видите на мониторе нажми F11 чтобы сделать скрин карты мира надо нажать F12, а при нажатии shift+F12 делается скрин карты мира но выделяется только твоя страна. И не забывайте делать пометки себе на какой-нибудь ненужный листок, чтобы ничего не забыть.

2) Чтобы достать скрины заходишь в папку игры и выбери Screenshots там будут все скрины скрин который хотите разместить выделите клавишей Print Screen(или SysRq). Заходите в редактор Paint нажимаете, правка>вставить и появляется скрин, убираете все лишнее и оставляете одну картинку выбираете фаил>сохранить как... выбираете любое название файла, и решающий момент выберите тип файла выбирайте JPEG, GIF, TIFF, PNG какой практически без разницы, и сохраните картинку, она вам еще понадобиться.

3) Теперь самое важное при работе со скринами. Выберите любой фотохостинг (так же можно ввести в поисковике). Нажимаете обзор (как правило) выбираете картинку, которую хотите выложить (bmp не берет ни один хостинг) настраеваете параметры и грузите, потом появляется несколько ссылок выберите ВВ-код и скопируйте и выложите на форуме и эта ссылка станет картинкой.

4) А сейчас самое важное чтобы гарантировать, что у вас получиться нормальный ААР все операции по его написанию лучше делать в редакторе Word. Описывайте игру, что делали как все проходило и т.д. и т.п., а также ссылки на картинки лучше тоже размещать сначала в Word чтобы не запутаться и чтобы не было лишних ошибок.

И самое важное пишите красиво и понятно (это уже от вас зависит) и достаточно интересно и может ваш ААР попадет в Золотой фонд.

Ответы на остальные вопросы смотрите в теме "внимание новичкам".

[Cкрыть]
Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Никита Николаев
(bmp не берет ни один хостинг)

Странно, сэйвпик берёт :unsure:

ссылок выберите ВВ-код

Необязательно. Я беру ссылку на картинку и вставляю в /img]

Ссылка на комментарий

Август II
Странно, сэйвпик берёт :unsure:

Необязательно. Я беру ссылку на картинку и вставляю в /img]

Это просто предложение я всегда делаю так (последние два дня пока ААР пишу)

Вы и Платон вроде за, а вот остальные как к этому относятся?

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Август II

Так ладно будем создавать. Говорите что надо исправить я поправлю создам тему и вставлю туда.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Недавно в "Рекомендациях новичкам" появилось дополнение от Августа. Не хочу быть врединой, но раз уж это важная тема, да еще и модераторская, то нужно, как минимум написать ее грамотно - стилистически и грамматически. Подредактируйте, пожалуйста, а то складывается впечатление, что Стратегиум - заповедник второклассников.

Август, без обид. :017:

Ссылка на комментарий

Август II
Недавно в "Рекомендациях новичкам" появилось дополнение от Августа. Не хочу быть врединой, но раз уж это важная тема, да еще и модераторская, то нужно, как минимум написать ее грамотно - стилистически и грамматически. Подредактируйте, пожалуйста, а то складывается впечатление, что Стратегиум - заповедник второклассников.

Август, без обид. :017:

Я подумаю как там можно отредактировать. Но сами не могли бы предложить свой вариант?

Или убрать все то что выше написал Толстый?

P.S. Специально для таких случаев есть последняя строчка: Знающие если есть ошибки говорите исправлю.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Толстый
Я подумаю как там можно отредактировать. Но сами не могли бы предложить свой вариант?

Я сейчас посмотрел Ваши рекомендации. Как мне кажется, по существу они повторяют мои. Я думаю, лучше все свести в одном сообщении. Поэтому лучше отредактировать верхнее сообщение, чем создавать новые. Если хотите - я могу скорректировать верхнее сообщение и удалить остальные. 

Ссылка на комментарий

Август II
Я сейчас посмотрел Ваши рекомендации. Как мне кажется, по существу они повторяют мои. Я думаю, лучше все свести в одном сообщении. Поэтому лучше отредактировать верхнее сообщение, чем создавать новые. Если хотите - я могу скорректировать верхнее сообщение и удалить остальные. 

В принципе да стоит объединить. Займитесь пожалуйста этим я скоро уйду и у меня не будет времени. А если не сможете скиньте мне в ЛС копию. я потом это сделаю. Мои рекомендации не полностью копируют ваши.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Толстый
Мои рекомендации не полностью копируют ваши.

Вы просто напишите, что, на ваш взгляд, стоит добавить - и я сделаю вечерком.

Ссылка на комментарий

Август II
Вы просто напишите, что, на ваш взгляд, стоит добавить - и я сделаю вечерком.

Думаю про то как скрины размещать можно добавить, а все остальное в принципе тоже самое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49131

Лучшие авторы в этой теме

  • Мостовик

    37

  • Дон Антон

    26

  • Sergey Ace

    25

  • Rogvald

    18

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • CityLove

    13

  • mr_john

    12

  • Август II

    11

  • Нимор

    10

  • Salazar

    7

  • Comandante Raven

    7

  • Freezze

    7

  • Lord_Yalfetaar

    7

  • Никита Николаев

    6

  • prinigo

    6

  • MaslovRG

    6

  • Ермак

    6

  • oxana2

    6

  • fursh

    5

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • Creator Histories

    5

  • rr77

    5

  • Завоеватель

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...