Ролеплей - Страница 4 - Игры от Black Ork - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ролеплей

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

Здесь все понятно

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Амори де Волколак склонился над картой.

- Возможно, вы и правы, ваше величество, замок Стоунхолд стоит захватить, пока его оккупанты полностью не восстановили его обороноспособность. Но стоит ли так торопиться с генеральным сражением? Наша рыцарская конница имеет явное преимущество над противником, занятым на данный момент грабежом и разбоем на этих землях. Кавалерия рассеет некоторые мелкие отряды викингов, нанесет значимый урон их коннице. Мы можем провести ряд стремительных ударов по окрестностям, возможно, захватить кого-либо из командующих их отрядов и получить больше данных о действиях и числе противника. Тем самым, пространство для маневров будет нашим, а кавалерия уверенно закрепиться на флангах, зажимая их центр и заходя в тылы.

Ссылка на комментарий

Потом свое слово высказал Юлиан Гусар:

- Вы может и правы, ваше величество, но я считаю что торопится с захватом Стоунхолда не стоит. Кто знает какие там силы у варваров? Тем более с тех самых юго-восточных высот могут подойти подкрепления и ударить нам в тыл. Или что еще хуже, даже если мы возьмем этот замок, нам могут перерезать пути снабжения те самые силы с юго-восточных высот. Поэтому я считаю, надо отвлечь врага на юго-восточных высотах, а потом наносить превентивный удар по замку с двух сторон. План захвата юго-восточных высот у меня уже есть. Думаю местные знают окольные пути, о которых не знают варвары, по ним мы и проведем ту армию, которая нужна будет для захвата. Также надо будет отправить маленькие маневренные разведывательные отряды, в сторону Стоунхолда и высот, дабы разведать численность войск противника на этих направлениях. Также пока идет армия на высоты по окольным путям, можно послать маленький отвлекающий отряд, который будет мотать силы варваров. Таким образом варвары будут измотаны, а еще и эффект неожиданности. Таким образом победа должна быть за нами, также можно привлечь к операции Карсландских партизан. Заняв высоты мы сможем уверенно ударить по Стоунхолду, зная от тех же разведывательных отрядов численность армии врага.

Ссылка на комментарий

Black Ork

-Кхм, Ваше величество, сказал Франц, при всем уважении к барону Гусару, но идея провести армию, по каким то звериным тропкам, смахивает на сказки про отважного рыцаря Боберта, победителя драконов. Таких троп или нет вообще, все же мы не в горах, да и провести по ним незаметно несколько тысяч невозможно, а главное-сейчас ошибка северян, в том, что они разделили силы, а барон Гусар предлагает повторить ее, отправив корпус из 8-10 тысяч, по тайным тропам на захват высот...высоты никуда не денутся, достаточно оставить наблюдателей и небольшой заслон, что сможет задержать врага, тех же людей барона Гусара, а самим основной армией атаковать замок, пока он еще не восстановлен мы сможем его взять, а потом раздавить восточные силы викингов, армия с высот не сможет им помочь, ибо они пусть и хорошая но пехота, и северянам останется лишь отступить с высот и убираться домой, тут то их и догонят наши рыцари и конные сержанты, а пока, чтобы они не скучали, можно по совету барона Волкалака, использовать кавалерию для атак основной восточной группы, это не даст им помочь гарнизону замка, который надо взять решительным штурмом!

Мало того, я готов послать свои, кхм, особые отряды первыми на штурм, если конечно никто не против, чтобы я восполнил потери перед сражением, за счет гарнизона замка.

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

DrowRanger

Барон Марко Пардье:

- Ну, я не привык воевать в горах. В наших городах-государствах и небольших герцогствах мы обычно давали генеральное сражение а после долго осаждали город врага...а если враг закреплялся на 1 месте, мы обычно обходили его и просто шли к его городу, и у него не было выхода, как сниматься с выгодной позиии..хех. Но у варваров в стране нечего осаждать, и как выманить их в поле под удар конницы я не знаю.

Но я поддержу любое решение короля.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Chinatsu

- Разделять войско сейчас не лучшая идея сир - наконец взял слово до этого молчавший Людвиг. - Хотя я и не уверен в необходимости штурма замка, его следовало бы по крайней мере осадить. Если северяне не бросят своих, то они будут вынуждены двинуться к замку на выручку, лишаясь выгодной позиции и позволяя нам встретить их в поле. Наоборот если мы атакуем врага в холмах то потеряем всё своё преимущество в кавалерии. Численно же врага больше и н в этом случае будет находиться в несравненно более выгодной оборонительной позиции.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Король выслушал лордов и молвил:

- Господа, опираясь на ваши предложения, я принят решение: Мы осадим Стоунхолд. Так как мы не можем игнорировать возможность удара в тыл, силы рода Гусар и его вассалов останутся в качестве заслона. Также, приказываю отправить 500 конников под командованием Амори Волколака для нанесения рейдерских ударов по восточной группе. Основные же наши силы отправятся к Стоунхолду. Авангард составят силы барона Нахтшрека, а основными силами буду командовать я, при помощи моего верного вассала, Людвига Валленштайна. Мы осадим замок и постараемся взять его малой кровью, не теряя на него слишком много времени. Нужно избежать засад, поэтому нам нужна качествнная разведка, которую нам обеспечат Марко Пардье и Реджинальд Уоррен. Если противник будет намерен дать генеральный бой на выгодных нам условиях- мы его примем. Итак, если нет возражений, то готовьте войска, выдвигаемся в полдень.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Баронесса Пардье просит аудиенции у короля или хотя бы казначея

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Реджинальд принял Лилео Пардье.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

- Милорд Ренжинальд, приветствую вас. Как вы знаете, нам с северо-востока угрожает орда варваров, которую мы не смогли разбить, по слухам, из-за этой проклятой нежити и некромантов в рядях нашей армии....так вот. Я бы хотела попросить у короны деньги, или на худой случай, кредит, для постройки крепости. Баронство Пардье - первая цель этих варваров, и прилегает к королевским землям. Здесь необходима хорошая твердыня или крепость, чтобы остановить варваров, если они вздумают вторгнуться.

Что вы скажете? Выделит ли король деньги для укрепления границы?

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6158

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    26

  • DrowRanger

    15

  • Igor03

    10

  • Chinatsu

    6

  • Black Ork

    4

  • Franc

    4

  • BadHamster

    4

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...