Ролеплей - Страница 2 - Игры от Black Ork - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ролеплей

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

Здесь все понятно

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr

Баронесса Лилео прибыла в столицу, во дворце ее ждали балы и многие другие прелести светской жизни столицы. Многие лорды и безземельные дворяне были очарованы красотой молодой баронессы и пытались получить её руку и сердце, но неизменно получали отказ. Так некоторое время проходила столичная жизнь Лилео.

На одном из балов, после которого должен был состояться грандиозный ужин с самими королем и королевой, к несколько скучающей Лилео подошёл Реджинальд Каннингем:

- Миледи, что вы делаете одна среди всего этого веселья? - Серые глаза казначея всматривались в лицо баронессы, - Позвольте пригласить вас на танец, - с этими словами дядя короля протянул руку Лилео.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Стража схватила канцлера и поволокла в карету.

Подставить собственного канцлера, низко....

В карету сел тайный советник Гусаров Маркус, выходец из Винланда, который нанялся Гусарам.

Карета поехала в столицу.....

Уже через пару месяцев Маркус падал в колени и просил аудиенции, дабы рассказать всю правду о убийстве...

Маркуса принял Уоррен, тайный советник:

- Итак, что Гусары снова хотят? Какую ложь вы снова придумали? - саркастически спросил Уоррен, презрительно глядя на своего "коллегу".

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Улыбнувшись, Лилео приняла приглашение на танец:

- Я всего лишь ждала достойного кавалера, милорд казначей...

Во время танца она спросила:

- Будет ли ужин с королевской четой после бала? А то, признаться, уже и забыла в своей глуши, как выглядит наш король *смех*

Последний раз я видела их на коронации, и подарила им такую ерунду, я просто не знала что им подарить, они ведь король и королева, у них и так все есть, правда?)

Ох, я болтаю совершеннейшую чепуху, вы наверное уже думаете что я какая-то провинциальная дурочка...

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Маркуса принял Уоррен, тайный советник:

- Итак, что Гусары снова хотят? Какую ложь вы снова придумали? - саркастически спросил Уоррен, презрительно глядя на своего "коллегу".

- Это не ложь. - бросил Маркус.

- Я привел вам истинного преступника. Феодосий тут не причем. Он лишь пешка, его действием было уговорить барона присоединится к Гусарам. Выходите.

Вышли два исполина, держащие скрученного канцлера Карла.

- Он подкупил лорда, и подчинил своему влиянию всю округу. Я ничего не мог поделать. Лишь недавно наш лорд прозрел и принес вам письмо с извинениями, конечно мы понимаем что этого мало. По итогам моего расследования, он хотел захватить власть в наших землях, и у него были планы убить самого короля. Он при помощи лорда нанял наемных убийц, весьма за большую сумму. К сожалению, я не могу сказать кто они, дабы не подвергать нас риску того, чтобы нас самих не зарезали эти убийцы. Феодосий, как я говорил, лишь подставная фигура в игре Карла.

Тем временем Карл лишь злобно шипел...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Улыбнувшись, Лилео приняла приглашение на танец:

- Я всего лишь ждала достойного кавалера, милорд казначей...

Во время танца она спросила:

- Будет ли ужин с королевской четой после бала? А то, признаться, уже и забыла в своей глуши, как выглядит наш король *смех*

Последний раз я видел их на коронации, и подарила им такую ерунду, я просто не знала что им подарить, они ведь король и королева, у них и так все есть, правда?)

Ох, я болтаю совершеннейшую чепуху, вы наверное уже думаете что я какая-то провинциальная дурочка...

Реджинальд улыбнулся:

- Король и королева и вправду очень богаты, конечно, стоило бы подарить им что-нибудь существенное, но, думаю они не обидятся, - блаженствовал Реджинальд, - Если что, я об этом позабочусь. Что касается ужина, то скорее всего будет, король Уильям почтит нас своей персоной, вы, должно быть рады? - Реджинальд на секунду замолчал и продолжил, - А не хотели бы вы стать фрейлиной Королевы Софии, миледи?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
- Это не ложь. - бросил Маркус.

- Я привел вам истинного преступника. Феодосий тут не причем. Он лишь пешка, его действием было уговорить барона присоединится к Гусарам. Выходите.

Вышли два исполина, держащие скрученного канцлера Карла.

- Он подкупил лорда, и подчинил своему влиянию всю округу. Я ничего не мог поделать. Лишь недавно наш лорд прозрел и принес вам письмо с извинениями, конечно мы понимаем что этого мало. По итогам моего расследования, он хотел захватить власть в наших землях, и у него были планы убить самого короля. Он при помощи лорда нанял наемных убийц, весьма за большую сумму. К сожалению, я не могу сказать кто они, дабы не подвергать нас риску того, чтобы нас самих не зарезали эти убийцы. Феодосий, как я говорил, лишь подставная фигура в игре Карла.

Тем временем Карл лишь злобно шипел...

Уоррен несколько минут молча смотрел на Маркуса. Наконец, он заговорил:

- Что же, в целом это совпадает с моими сведениями, - Он сухо приказал людям Маркуса выйти, - За исключением парочки моментов, например таких как отсутствие у вас какого-либо расследования, а у мертвого барона планов, вредящих Короне. Ну и разумеется, мне известно кого вы наняли для убийства. Но... знаете, я могу умолчать об этих моментах, если ваш сюзерен, барон Октавиан составит письмо с повинной, где все признает, а также это письмо будет подписано вами и остальными членами рода Гусар. Думаю, этого хватит, чтобы я смог умолчать об тёщ моментах, которые вас уничтожат. Итак, - тайный советник внимательно взглянул в глаза Маркусу.

Ссылка на комментарий

Прибывший в столицу государства Джон де Волколак с небольшой свитой не тратил времени на посещение кабаков и борделей, а сразу запросил аудиенции у короля, подготовив к ней изрядную пачку документов.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Реджинальд улыбнулся:

- Король и королева и вправду очень богаты, конечно, стоило бы подарить им что-нибудь существенное, но, думаю они не обидятся, - блаженствовал Реджинальд, - Если что, я об этом позабочусь. Что касается ужина, то скорее всего будет, король Уильям почтит нас своей персоной, вы, должно быть рады? - Реджинальд на секунду замолчал и продолжил, - А не хотели бы вы стать фрейлиной Королевы Софии, миледи?

Лилео была удивлена:

- Фрейлиной королевы? Ооо...это большая честь. Но это скорее всего потребует, чтобы я была с ней неотлучно. А как же тогда быть с моим баронством? Им же нужно управлять. Я ведь не смогу это делать из столицы?

Я...я не знаю. Мне нужно будет подумать. Но это очень щедрое предложение, милорд.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Прибывший в столицу государства Джон де Волколак с небольшой свитой не тратил времени на посещение кабаков и борделей, а сразу запросил аудиенции у короля, подготовив к ней изрядную пачку документов.

Король принял вас.

- Нашумевший род Волколак, - произнёс король, - Джон де Волколак, - Чего вы хотите?

Ссылка на комментарий

Уоррен несколько минут молча смотрел на Маркуса. Наконец, он заговорил:

- Что же, в целом это совпадает с моими сведениями, - Он сухо приказал людям Маркуса выйти, - За исключением парочки моментов, например таких как отсутствие у вас какого-либо расследования, а у мертвого барона планов, вредящих Короне. Ну и разумеется, мне известно кого вы наняли для убийства. Но... знаете, я могу умолчать об этих моментах, если ваш сюзерен, барон Октавиан составит письмо с повинной, где все признает, а также это письмо будет подписано вами и остальными членами рода Гусар. Думаю, этого хватит, чтобы я смог умолчать об тёщ моментах, которые вас уничтожат. Итак, - тайный советник внимательно взглянул в глаза Маркусу.

- Такое письмо придет к вам, это я гарантирую. Только если вы играете с нами в игру и для нас закончится все плачевно... Ладно, не будем об этом. А еще, мы хотим обменять Феодосия на Карла, дабы все было справедливее.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Лилео была удивлена:

- Фрейлиной королевы? Ооо...это большая честь. Но это скорее всего потребует, чтобы я была с ней неотлучно. А как же тогда быть с моим баронством? Им же нужно управлять. Я ведь не смогу это делать из столицы?

Я...я не знаю. Мне нужно будет подумать. Но это очень щедрое предложение, милорд.

- Думайте, баронесса, - проворковал казначей, - Быть может это предложение всей вашей жизни, быть может и нет. Что касается баронства, вручите его управляющему или найдите подходящего мужчину для защиты своих владений...

С этими словами Реджинальд и Лилео продолжили свой танец.

- Такое письмо придет к вам, это я гарантирую. Только если вы играете с нами в игру и для нас закончится все плачевно... Ладно, не будем об этом. А еще, мы хотим обменять Феодосия на Карла, дабы все было справедливее.

- Мы выслушаем на суде и Карла и Феодосия, я же жду письмо, - Уоррен ясно дал понять, что разговор окончен.

Когда Манфред вышел из залы, он обнаружил что Карла увели в темницу стражники по приказу Уоррена.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
- Думайте, баронесса, - проворковал казначей, - Быть может это предложение всей вашей жизни, быть может и нет. Что касается баронства, вручите его управляющему или найдите подходящего мужчину для защиты своих владений...

С этими словами Реджинальд и Лилео продолжили свой танец.

- Это весьма сложная задача, найти подходящего мужчину, уж поверьте. Большинству моих ухажеров нужна или красивая кукла, чтобы отражать его собственную "неповторимость", или же просто мое богатство и земли. Глупые, пустые люди.

Кому я могу доверять, так это своему бальи, сенешалю, как называют таких людей на юге. Он хороший, и вполне честный человек. Но доверить на долгие годы...Скажите, а фрейлине можно иногда уезжать со двора, чтобы проверить дела у себя во владениях? Хотя бы на недельку-другую?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
- Это весьма сложная задача, найти подходящего мужчину, уж поверьте. Большинству моих ухажеров нужна или красивая кукла, чтобы отражать его собственную "неповторимость", или же просто мое богатство и земли. Глупые, пустые люди.

Кому я могу доверять, так это своему бальи, сенешалю, как называют таких людей на юге. Он хороший, и вполне честный человек. Но доверить на долгие годы...Скажите, а фрейлине можно иногда уезжать со двора, чтобы проверить дела у себя во владениях? Хотя бы на недельку-другую?

- Полагаю, это можно обеспечить, - ответил Реджинальд, - Но, пожалуй, я наведу справки.

Ссылка на комментарий

Король принял вас.

- Нашумевший род Волколак, - произнёс король, - Джон де Волколак, - Чего вы хотите?

- Шум вокруг нашего ореола чести нагнетается лишь глупыми, ничем не подтвержденными слухами, - гордо ответил Джон, - И сей документ, - пару раз кашлянув для приличия, он развернул свиток, чуть ли не касающийся пола - и это при немаленьком росте самого делегата, - Лишь подтвердит истинную причину данных сплетен, не достойных ушей Вашего величества.

Джон перенес взгляд с короля на документ и начал зачитывать. Зачитывал долго, с выражением, но в рамках этикета. Закончив все следующим:

-"...и сими документами, чьи копии имеются даже в ссудных домах столицы нашего славного государства, подтверждены указанные суммы, взятые некогда в заем указанными феодалами..." Я, как представитель нашей семьи, взываю к твоему, король Уильям, справедливому решению по данной проблеме: доколе будут всякий люд, пусть даже и знатный, брать на себя письменные обязательства и не сметь их оплачивать, да еще чернить наше славное имя лживыми россказнями, рожденными в пьяных угарах изворотливости, лишь бы не отвечать за некогда данное на бумаге слово?

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий

DrowRanger
- Полагаю, это можно обеспечить, - ответил Реджинальд, - Но, пожалуй, я наведу справки.

Если иногда можно будет съездить домой,то..я согласна. Для меня честь стать фрейлиной ее Величества. И..милорд, я очень вам благодарна, за такое участие в моей судьбе. И я очень польщена, что вы предложили эту должность именно мне.

Ссылка на комментарий

Маркус, направившись из дворца, купил дом в столице и зазимовал. Его следующей целью тут была покупка предприятия в столице...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
- Шум вокруг нашего ореола чести нагнетается лишь глупыми, ничем не подтвержденными слухами, - гордо ответил Джон, - И сей документ, - пару раз кашлянув для приличия, он развернул свиток, свисающий чуть ли не касающийся пола - и это при немаленьком росте самого делегата, - Лишь подтвердит истинную причину данных сплетен, не достойных ушей Вашего величества.

Джон перенес взгляд с короля на документ и начал зачитывать. Зачитывал долго, с выражением, но в рамках этикета. Закончив все следующим:

-"...и сими документами, чьи копии имеются даже в ссудных домах столицы нашего славного государства, подтверждены указанные суммы, взятые некогда в заем указанными феодалами..." Я, как представитель нашей семьи, взываю к твоему, король Уильям, справедливому решению по данной проблеме: доколе будут всякий люд, пусть даже и знатный, брать на себя письменные обязательства и не сметь их оплачивать, да еще чернить наше славное имя лживыми россказнями, рожденными в пьяных угарах изворотливости, лишь бы не отвечать за некогда данное на бумаге слово?

- Занятный документ, - ответил король, - Но, насколько я знаю, барон не отвечает за долги вассалов, верно, Реджинальд?

- Именно так, Ваше Величество, - проговорил казначей, - Барон обязан их защищать, быть хорошим правителем и прочая, но не оплачивать их долги. Но долг стоит уплатить. Поэтому, так как я наделён полномочиями решать данные дела, я постановляю: Выплатить долги в течение года, без каких-либо дополнительных выплат. Однако, так как в провинции 10 нестабильная ситуация, продлеваю срок до 2 лет. Если это все, вы свободны.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Если иногда можно будет съездить домой,то..я согласна. Для меня честь стать фрейлиной ее Величества. И..милорд, я очень вам благодарна, за такое участие в моей судьбе. И я очень польщена, что вы предложили эту должность именно мне.

- Я обязательно поговорю с королевой, - сказал Реджинальд, - Не благодарите, я всего лишь помогаю талантливой и красивой леди.

Вскоре после этого объявили о накрытии стола и прибытии короля и королевы. Лилео обернулась и увидела прекрасного 25-летнего мужчину в роскошном костюме в сопровождении не менее красивой королевы, входящих в зал.

Ссылка на комментарий

- Занятный документ, - ответил король, - Но, насколько я знаю, барон не отвечает за долги вассалов, верно, Реджинальд?

- Именно так, Ваше Величество, - проговорил казначей, - Барон обязан их защищать, быть хорошим правителем и прочая, но не оплачивать их долги. Но долг стоит уплатить. Поэтому, так как я наделён полномочиями решать данные дела, я постановляю: Выплатить долги в течение года, без каких-либо дополнительных выплат. Однако, так как в провинции 10 нестабильная ситуация, продлеваю срок до 2 лет. Если это все, вы свободны.

Джон поклонился, понимая, что решение короля, каким бы оно не было - закон, но даже плохой закон можно использовать во благо. Просто нужно этому немного посодействовать...

- Все, Ваше величество, славлю вашу справедливость и мудрость.

Удалившись из замка, Джон отдал еще пару распоряжений кому-то из свиты и вскоре покинул столицу.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Вскоре после этого объявили о накрытии стола и прибытии короля и королевы. Лилео обернулась и увидела прекрасного 25-летнего мужчину в роскошном костюме в сопровождении не менее красивой королевы, входящих в зал.

Все присутствующие поклонились королю и королеве.

В Лилео невольно проснулась зависть к королеве. У нее был хороший муж-красавец, которым она могла хм...управлять, а с ним и целая страна в придачу. И все ей кланяются. Счастливая она. И почему не Лилео выдали за принца...? Эх...

Подавив в себе это недостойное последовательницы Яли чувство, Лилео проследовала к своему месту, которое ей указал мажордом.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6159

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    26

  • DrowRanger

    15

  • Igor03

    10

  • Chinatsu

    6

  • Black Ork

    4

  • Franc

    4

  • BadHamster

    4

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...