Ролеплей - Игры от Black Ork - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ролеплей

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

Здесь все понятно

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr

В столицу стекались лорды, купцы и простой люд со всего королевства и недаром, грядущая коронация обещала стать наиболее роскошной за всю историю Хаалерда. Почти все лорды везли с собой роскошные подарки королю Уильяму и королеве Софие. Купцы разворачивали свои шатры и лавки, продавая различные безделушки, а люди скупали их почти сразу после появления на прилавках. В общем, город кипел жизнью.

На бурлящий город из окна Высокой башни, главной башни королевского замка, наблюдал высокий, худощавый мужчина с сединой на висках. Он глубоко задумался: скоро его племянник официально взойдёт на трон и ему придётся защищать королевство от всех возможных посягательств. Неизвестен ход мысли мужчины, но через несколько минут он встрепенулся и сдвинулся с места, прошёл к лестнице и начал по ней спускаться.

- Добрый день, дядя Реджинальд, - поприветствовала его девочка, лицо, которой было обезображено следами жуткой болезни, но глаза её были полны добра.

Мужчина улыбнулся:

- Приветствую, принцесса, - глаза Реджинальда весело взглянули на девочку, - Лиззи, разве ты не должна быть с братом, помогая ему перед церемонией.

- Брат не хочет, чтобы я утруждалась, поэтому он послал меня поиграть, - ответила Элизабет.

- И ты пошла поиграть сюда? Поверь мне Лиззи, это не лучшее место для игр, - произнёс казначей, - Не лучше ли тебе поиграть со своими подругами в больших залах или своей комнате?

- С ними скучно, - протянула принцесса, - а отсюда я вижу весь город! - она посмотрела на дядю таким взглядом, что тот, глядя на её лицо, улыбнулся и сказал:

- Ладно, Лиззи, можешь наблюдать за городом, но будь осторожна, - с этими словами казначей продолжил свой путь.

Спустившись, он вошёл в тронную залу, где король примерял доспехи, которые он поанировал одеть на церемонию.

- Доброго вам дня, милорд, - почтительно поприветствовал своего сюзерена Реджинальд, - Эти доспехи вам крайне подходят.

- О, дядя, не надо этих формальностей, - ответил Уильям с улыбкой на лице, - Я считаю, что эти напыщенные доспехи никуда не годятся, с большим удовольствием я бы одел обычные боевые.

- Обязательно, милорд, после коронации, - Реджинальд обвёл зал взглядом и заметил мрачную фигуру в углу. Не спеша он направился к ней, - Мой дорогой брат, Уоррен, надеюсь ты не скучаешь? Я могу обеспечить тебе веселье в любой моей таверне, назови только, в которой.

Холодные глаза Уоррена тяжело взглянули на старшего брата.

- Скоро коронация, а значит, увеличится количество сомнительных личностей при дворе, - холодно отрезал тайный советник, - У нас нет времени на расслабление.

- Брось, Уоррен, почти память Джона, повеселись хоть когда-нибудь, - начал было старший из дядей короля, но Уоррен его прервал:

- Если бы ты хотел почтить память Джона, ты бы не допустил брака этой шлюхи из Альдегира и Уильяма!

- Брак Уильяма и Софии был волей нашего покойного короля, - заговорил казначей, - Я и сам не рад ему, но что поделаешь, Джон был нашим законным королем... Впрочем, коронация близится, может мы и сможем внедрить кого-то в окружение королевы, не только мы ведь боремся за влияние, многие хотят его получить. Вопрос в том, для чего им это влияние, для защиты Короны или своих интересов?

Ссылка на комментарий

Black Ork

got1x09fy-585-.jpg

Теодор и Франц, наконец то прибыли в столицу на коронацию...почти месяц в карете, по ужасным дорогам королевства, и компания "веселого дядюшки" Франца, который говорит хорошо если пять слов в день, да еще и не пьет изрядно испортили барону настроение...

Королевские пажи повели гостей и их свиту в гостевые покои...где Теодор и Франц еще раз полюбовались подарками..

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Chinatsu

Бывший маршал королевства в сопровождении родных добрался наконец до центра страны. Почти пятнадцать лет он безотлучно пребывал здесь во время правления отца Уильяма. Людвиг помнил правителя ещё маленьким подростком, однако сейчас он помнил, что в первую очередь парень является его королём и лишь затем - в некотором роде воспитанником. В столице бывшего маршала хорошо знали, поэтому путь до гостевой части дворца прошёл легко, разве что дочери, до этого лишь пару раз бывавшие на месте службы отца и почти не видевшие столицы оживлённо крутили головами по дороге к их временному пристанищу. В подарок воспитаннику Людвиг привёл прекрасного боевого коня в полном доспехе и с дорогой сбруей.

Изменено пользователем Chinatsu
Ссылка на комментарий

Гусары приехали, после нескольких дней пути, в столицу.

Оживленная жизнь кипела повсюду, всякие купцы предлагали товары... Столица напоминала Нимерий в годы своего расцвета, но со своим особенным колоритом.

Октавиан со своими двумя спутниками, братом Юлианом, и другом барона Фридрихом, решили не останавливаться во дворце, а снять комнату в таверне. Делалось это для того, чтобы поближе узреть жизнь народа, это всегда интересовало барона, вероятно это был один из пунктов грандиозных планов.

Подарить этому королю, которого он немного недолюбливал, он решил клинок ассасина, который достался ему после смерти последнего из представителей рода потомственных ассасинов, и он надеялся, что король не настолько глуп, чтобы резать им хлеб.

Ссылка на комментарий

Коронация прошла на ура, Гусары одни из первых присягнули на верность королю.

Подарок, король воспринял как угрозу, но мы ему объясним что он значит. Тем более, зная о наивности короля, можно навести с ним мосты, что будет сделать довольно просто.

И убийство барона одного из окрестных провинций - это ужасно. Октавиану хотелось помочь королю и побороться за влияние...

На следующее утро пришел гонец от Гусаров и попросил аудиенции у короля Уильяма.

Ну и Гусар захватил с собой кинжал, мало ли что

Изменено пользователем Igor03
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Король принял Октавиана. Его встретили суровый Уоррен и веселящийся Реджинальд.

- Неудачный день, для аудиенции, - проронил казначей, - Его Величество нынче не в духе.

Не успел Октавиан отреагировать на это замечание, как тайный советник сухо сказал:

- Если у вас есть при себе орудие, то лучше его сдать, - невыразительные глаза осмотрели лорда, - Это необязательно, но крайне рекомендуется.

Уоррен выжидательно замолчал.

Ссылка на комментарий

Король принял Октавиана. Его встретили суровый Уоррен и веселящийся Реджинальд.

- Неудачный день, для аудиенции, - проронил казначей, - Его Величество нынче не в духе.

Не успел Октавиан отреагировать на это замечание, как тайный советник сухо сказал:

- Если у вас есть при себе орудие, то лучше его сдать, - невыразительные глаза осмотрели лорда, - Это необязательно, но крайне рекомендуется.

Уоррен выжидательно замолчал.

- Если мне ничего не будет угрожать, то я сдам оружие.

Кинжал вылетел из потайного кармана к Уоррену.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Уоррен забрал кинжал, после чего лорда проводили в тронную залу. Когда Октавиан заходил, он услышал тихие слова Реджинальда:

- Странный он: в тавернах ночует вместо дворца, странные подарки королю, теперь и это...

Октавиан увидел короля, восседавшего на величавом троне, в руках у него был изогнутый меч, недавно подаренный королю на коронации одним из вассалов, по бокам восседали королева София и принцесса Элизабет, ещё чуть дальше уселись дядья короля. По всему периметру расположилась прекрасно вооруженная и обученная стража.

- Итак, лорд Гусар, - произнёс король, - Ради чего вы просите моей аудиенции? Ради чего вы отвлекли меня от государственных дел? - лицо короля выражало его недовольство и ожидание.

Ссылка на комментарий

Уоррен забрал кинжал, после чего лорда проводили в тронную залу. Когда Октавиан заходил, он услышал тихие слова Реджинальда:

- Странный он: в тавернах ночует вместо дворца, странные подарки королю, теперь и это...

Октавиан увидел короля, восседавшего на величавом троне, в руках у него был изогнутый меч, недавно подаренный королю на коронации одним из вассалов, по бокам восседали королева София и принцесса Элизабет, ещё чуть дальше уселись дядья короля. По всему периметру расположилась прекрасно вооруженная и обученная стража.

- Итак, лорд Гусар, - произнёс король, - Ради чего вы просите моей аудиенции? Ради чего вы отвлекли меня от государственных дел? - лицо короля выражало его недовольство и ожидание.

Октавиан преклонил колено, и произнес

- Ваше Величество, я вижу что вы сегодня не в духе, но у меня очень важные известия.

Наверное до вас дошли слухи, что барон провинции, граничащей с моими владениями, был зверски убит. Мне сегодня пришло письмо, от моего двоюродного брата Феодосия.

Он как раз был возле мест событий, и провел собственное расследование.

Во первых, это было сделано наемными убийцами, поэтому следы будет найти довольно трудно.

Во вторых, возможно это сделано, дабы подорвать позиции Гусаров.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

- Октавиан, вы с севера, верно? - король взглянул на Гусара, - Знаете ли вы, что у северных народов принято дарить кинжал тому, на кого ты собираешься напасть? Разумеется, вы не знали, иначе бы не стали совершать такую глупость, не настолько же вы глупы? Хотя, зная историю вашего рода... - на этих словах по залу пронёсся смешок, - То что вы сейчас сказали, мы это учтём, но протекторат не снимем, а также проведём своё расследование. Как вы понимаете, помеха расследованию Короны может быть приравнена к государственной измене, так что лучше будет, если вы будете содействовать нам. Но я полагаю вы проделали такое путешествие, не только ради рассказа о своём расследовании?

Ссылка на комментарий

- Октавиан, вы с севера, верно? - король взглянул на Гусара, - Знаете ли вы, что у северных народов принято дарить кинжал тому, на кого ты собираешься напасть? Разумеется, вы не знали, иначе бы не стали совершать такую глупость, не настолько же вы глупы? Хотя, зная историю вашего рода... - на этих словах по залу пронёсся смешок, - То что вы сейчас сказали, мы это учтём, но протекторат не снимем, а также проведём своё расследование. Как вы понимаете, помеха расследованию Короны может быть приравнена к государственной измене, так что лучше будет, если вы будете содействовать нам. Но я полагаю вы проделали такое путешествие, не только ради рассказа о своём расследовании?

- Нет, не только из-за этого. Содействовать вам мы будем, и это я вам гарантирую.

Мой брат Юлиан, захотел посвятить свою жизнь королевству, и просит вас принять его в члены королевской стражи.

Что касается клинка, он вам еще пригодится. Только настоятельно не рекомендую им резать хлеб и другую пищу.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

- Надеемся, что вы не лжёте, - молвил Уильям, - Тайный советник Уоррен будет лично контролировать расследование, - король указал на младшего дядю, после чего продолжил, - Мы рассмотрим кандидатуру вашего брата. Ему придётся быть не просто образцовым воином, но и достойным человеком, даже если мы его не примем. Вы свободны, - король и королева встали и удалились из зала, стража же проводила Октавиана до выхода.

- А кинжал то отправлен, - после некоторого ожидания сказал казначей, - Толькл последний идиот не понял бы этого. Стоит ли накатать Гусара?

- Он не опасен, - произнёс Уоррен, - Но я присмотрю за ним. А кинжал лучше спрятать куша подальше.

- Я этим займусь, братец, а ты занимайся расследованием, - сказал Реджинальд, после чего братья разошлись

Ссылка на комментарий

Chinatsu

***

Помимо "официальной" церемонии коронации глава семьи Валленштайн успел на столь удачном съезде всех дворян страны присмотреть подходящую пару для своей младшей дочери. После долгих раздумий его выбор остановился на младшем брате главы семьи Нахтшреков. Конечно, про этот дом ходил много разных слухов и догадок, но старый солдат предпочитал смотреть по людям, а не слухам о них. После содержательной беседы глав семей за закрытыми дверями прошло несколько месяцев, за которые в королевстве успело случиться громкое убийство. Лишний раз убедившись в ом, что вхождение на престол молодого короля может сопровождаться нестабильностью, окончательн убеждённый Людвиг дал согласие на брак Лафолии с Эрихом и теперь кортеж невесты держал свой путь на северо-запад.

Ссылка на комментарий

Black Ork

-Брат, как можно решать за меня!? -Да, я в глаза не видел эту невесту, может у нее на роже черти на роже горох мололи, ноги кривые, а задница как у твоего пони, на котором ты иногда гуляешь верхом, возмущался Эрих...Когда барон объявил о предстоящей свадьбе, его младший брат промолчал, но сейчас, когда гонцы сообщили, что кортеж невесты всего в одном переходе, его прорвало, и все попытки Теодора и дядюшки Франца по хорошему убедить его в том, что Лафолия милая девушка на протяжении полутора часов не увенчались успехом.

-Заткнись, заорал Теодор и кинул в брата кубок, - Я глава семьи, и я так решил, и мне плевать понравится тебе невеста или нет, это свадьба нужна нашим семьям, и не дай бог ты завтра выкинешь что то, что опозорит меня или леди Лафолию, я живьем прикажу сделать из тебя зомби, дам лопату и ты будешь 200 лет черпать дерьмо из замкового рва. Проваливай пока я еще не совсем взбесился, завтра будем встречать твою невесту...

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Chinatsu

Экипаж невесты наконец пересёк замковые стены, останавливаясь во дворе. Всё время, пока она ехала к своему жениху по землям его семьи, неугомонная девушка вовсю вертела головой с любопытством осматривая владения. б этом роде всегда ходило много странных слухов и ей не терпелось убедиться в их правдивости или ложности не меньше, чем увидеть жениха. Насчёт помолвки Лафолия была спокойна, поскольку с детства доверяла своему отцу и как он сказал, её будущий супруг не уродливый старик, а наоборот - достаточно привлекательный молодой человек всего на пять лет старше неё самой. Как ей сказали, Эрих не был лишён некоторых присущих мужчинам недостатков однако...

- Конечно как и любой мужчина он не дурак выпить и пройтись по гулящим женщинам - сказал ей отец в день отъезда. - Однако сдержать себя после свадьбы сможет, за это не беспокойся. Ну а если он решит обидеть тебя, можешь обратиться к его старшему брату, лорду Теодору. Может на первый взгляд он и кажется непривлекательным простачком, однако мне хватило пары минут разговора с ним, чтобы пересмотреть своё мнение. Конечно, в каком-то роде он человек деловой и ваше семейное счастье его интересует мало, но спокойно смотреть на бесчестное поведение члена свей семьи он не будет.

Успокоенная таким образом, сейчас Лафолия с интересом ждала появления своих новых почти уже родственников.

Ссылка на комментарий

Black Ork

tumblr_n33u4wm6oS1s6znoeo2_500.gif

Эрих и Теодор, а также Франц приветствуют невестку...

-К сожалению моих сестер нет в замке, Вы бы с ними поладили, но Эльза Вышла замуж, правда иногда нас навещает, а Ева отъехала по делам...располагайтесь...свадьба состоится через 3 дня.

Ссылка на комментарий

Chinatsu

Лафолия слегка наклонила голову в элегантном реверансе.

- Благодарю вас за гостеприимство и буду рада познакомиться с вашими сёстрами когда они будут здесь...

Как и говорил отец, её женихом оказался весьма приличный молодой человек, да ещё и не чуждый вежливости. Вычурный столичный светский тон Лафолия и сама не любила, хотя как полагается даме, прекрасно им владела. Расположившись в своих покоях, девушка отправилась изучать замок и его обитателей, хотя в отличие от Айс или Эсдес ей бы и в гоову не пришло лазать по замковым стенам или подвалам. Зато удалось познакомится с остальными членами семьи её будущего мужа. С некоторым облегчением девушка вынесла для себя, что простой дружеский тн здесь вплне ценится, а значит постоянно вести себя согласно строгому этикету ей не придётся.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

-Скуууучно! Надоели эти домашние дела, заботы о провинции. Я думаю вы, господин бальи, прекрасно с ними управитесь. А я устала, я хочу развлекаться. Едем в столицу, ко двору!

Фрейлины баронессы с радостными возгласами побежали наверх, выбирать себе и госпоже платья для поездки и блистания на балах...

Ссылка на комментарий

Стража схватила канцлера и поволокла в карету.

Подставить собственного канцлера, низко....

В карету сел тайный советник Гусаров Маркус, выходец из Винланда, который нанялся Гусарам.

Карета поехала в столицу.....

Уже через пару месяцев Маркус падал в колени и просил аудиенции, дабы рассказать всю правду о убийстве...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6156

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    26

  • DrowRanger

    15

  • Igor03

    10

  • Chinatsu

    6

  • Black Ork

    4

  • Franc

    4

  • BadHamster

    4

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...