Зарубежные новости - Страница 26 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Трудно тебе объяснять. Абсолютное большинство держателей облигаций это Центральные Банки другие стран а облигации их активы. Центральный банк не может просто так взять и напечатать деньги. Он это делает либо давая банкам кредиты либо покупая Иностранную валюту или Драг металлы. Но смысл держать валюту если ее можно вложить в облигации ? Я его не вижу и поэтому ЦБ доллары которые купил за свою валюту использует для покупки облигаций США.И это делается для того что-бы если своей валюты на рынке больше чем долларов ты продаешь свои активы(облигации это активы) или дожидаешься пока долг выплатят и на эти деньги покупаешь свою валюту за доллары. Тем самым изымая лишнюю денежную массу из оборота и поддерживая нормальный курс.Но так как твоей валюты становится меньше то и инфляции при падении производства нет .

Секундочку. Начнем по порядку ты пишешь: Центральный банк не может просто так взять и напечатать деньги. Он это делает либо давая банкам кредиты либо покупая Иностранную валюту или Драг металлы. Это о чем? Банк не может печатать деньги и по этому он покупает иностранную валюту или драг металлы? А зачем ему печатать деньги, если у него уже есть деньги на покупку ин. валюты и драг металлов?

Ну да ладно, я не пойму зачем я должен покупать ценные бумаги США если я могу купить на эти деньги оборудование для заводов, сельхоз технику, да много чего нужного государству.

Сказать почему? Потому что все обязаны платить дань пирамиде, ибо если ее не подпитывать то она развалится и потянет за собой всю мировую экономику.

Но мы ведь обсуждали не другие страны, а именно само устройство пирамиды и кто ей управляет.

Ссылка на комментарий

Ordox
Секундочку. Начнем по порядку ты пишешь: Центральный банк не может просто так взять и напечатать деньги. Он это делает либо давая банкам кредиты либо покупая Иностранную валюту или Драг металлы. Это о чем? Банк не может печатать деньги и по этому он покупает иностранную валюту или драг металлы? А зачем ему печатать деньги, если у него уже есть деньги на покупку ин. валюты и драг металлов?

Ну да ладно, я не пойму зачем я должен покупать ценные бумаги США если я могу купить на эти деньги оборудование для заводов, сельхоз технику, да много чего нужного государству.

Сказать почему? Потому что все обязаны платить дань пирамиде, ибо если ее не подпитывать то она развалится и потянет за собой всю мировую экономику.

Но мы ведь обсуждали не другие страны, а именно само устройство пирамиды и кто ей управляет.

Перефразирую ты не можешь напечатать деньги при этом не купив иностранной валюты или не дав банку кредит. А это потому-что кредит тебе со временем вернут и если будет высокая инфляция те деньги которые тебе вернули ты выводишь из оборота и повышаешь процентную ставку а вместе с ней спрос на кредит убавляется и ты вводишь меньше денежной массы в оборот. Если ты купишь заводы и трактора скорее всего в будущем темболее в кризисной ситуации у тебя их никто не купит и деньги за них не вернут. И это будет ужасная инфляция.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
- вово, именно так. И дает, и перечисляет, и еще сама кушает икорку с маслицем, и своим приближенным подкидывает на житье-бытье. И все это берется из ничего и из ниоткуда, ни за чей счет, просто так ! Могучие волшебники из Хогвартса! Причем такие законопослушные, что Президент США ими так запросто рулит ! Наверное он - Бог Хохлов и Поляков !:)

Ну это вы просто не имеете не малейшего понятия о монетарной политики и эмиссии денег и на самом деле в ФРС нет ничего волшебного, такое же в России имеется и называется Центробанком. Единственная разница, что никто в мире в здравом уме выпущенный Центробанком деревянный рубль накапливать не будет, ибо бывает так, что он за неделю 40% теряет, а то и больше.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
США берут кредит на кредит, они вообще не собираются отдавать долг!

Я не понимаю, вы действительно думайте что все состоятельные люди, корпорации и государства (том числе и Россия) покупает десятками лет облигации США, а США им ничего не возвращает, а те только покупает и покупает облигации? Как думайте, боле вероятно что вы со стариковым такой умный и весь остальной мир лохи последние, или наиболее вероятна противоположенная ситуация? :D

Дураки это те, кто верят таким как вы!

Они в отличии от вас, реально не понимают ситуацию.

А вот вы постоянно переходите на оскорбления и приплетаете Старикова уже в пятый раз.

Пукан горит и сказать больше нечего? :lol:

А почему мне старикова не приплетать, если своего мения вы не имеете и копипастуйте его труды, надо сказать без указания на автора, что не слишком красиво?

Ненадо мне верить, просто надо кончать с чтением всякого рода ерунды и почитать чего то серьёзного.

Центральный банк не может просто так взять и напечатать деньги.

Да как не может, может. Вон в Зимбабве печатает на славу, и все счастливы, все там теперь миллиардеры до трилядеры. :D

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Ты вообще в курсе, что существуют МЕЖДУНАРОДНЫЕ нормы подтверждающие, что государство ведет войну?

Объявление войны — юридическая, дипломатическая процедура в международном праве и международной политике, заключающаяся в официальном, в установленном порядке предупреждении одним государством другого о прекращении между ними мира и переходе в состояние войны.

В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны[1]. О состоянии войны должны быть немедленно уведомлены нейтральные державы.

Акт объявления войны автоматически влечет за собой наложение ряда прав и обязанностей на обе стороны военного конфликта. С момента объявления войны в действие вступают нормы Международного гуманитарного права.

И если это условие не выполнено то никакой войны нет!

А личное мнение Порошенко никого не интересует!

То есть в вопросе про войну - мнения порошенко недостаточно. А в вопросе про теорию заговора - достаточно мнения Кеннеди. Где логика?

Какой документ, РОТОР, вас убедит, что ФРС не является независимой от правительства соединенных штатов организацией?

Ну вообще-то все совершенно не так.

Вы вырастили два мешка картошки один продаете хозяевам пирамиды, а другой оставляете себе. А на полученные деньги от пирамиды, Вы ПОКУПАЕТЕ у пирамиды фантик! Бинго! У пирамиды остается и картошка и деньги! А у вас фантик! Вы этот фантик ни посадить ни размножить не сможете. Вы сможет сдать его через 10 лет и получить с него прибыль, ну скажем еще фантик. Только в течение этих десяти лет вас ОБЯЗЫВАЮТ постоянно продавать картошку и покупать новые фантики!

Фишка в том, чтобы вы покупали фантиков больше чем получаете с них прибыль.

В итоге - пирамида каждый день кушает халявную картошку, вы постоянно стоите раком в поле чтобы ее вырастить и плюс у вас на руках становится все больше и больше фантиков, которые вы теоретически когда нибудь сможете обменять на деньги. Но этого не будет НИКОГДА!

Ловко придумано! :)

Никого никто не обязывает. Пример - Япония. Продавала машины, да так, что разорила американский автопром.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Какой документ, РОТОР, вас убедит, что ФРС не является независимой от правительства соединенных штатов организацией?

Вообще то ФРС является независимой от правительства соединенных штатов организацией, так же как суд или прокуратура. Просто в таких как Ротор в голове не помещается то, как это может бить что государстве кто то не подчиняется воле царя батюшки.

Ссылка на комментарий

Вообще то ФРС является независимой от правительства соединенных штатов организацией, так же как суд или прокуратура. Просто в таких как Ротор в голове не помещается то, как это может бить что государстве кто то не подчиняется воле царя батюшки.

Независимой от правительства в смысле независимой от государства. Понятное дело, что она независима от исполнительной власти.

Я некорректно выразился.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Независимой от правительства в смысле независимой от государства. Понятное дело, что она независима от исполнительной власти.

Я некорректно выразился.

ФРС и есть государство, так же как администрация президента, Сенат, Конгресс, Суд и другие государственные учреждения.

Ссылка на комментарий

WolfRus
То есть в вопросе про войну - мнения порошенко недостаточно. А в вопросе про теорию заговора - достаточно мнения Кеннеди. Где логика?

Какой документ, РОТОР, вас убедит, что ФРС не является независимой от правительства соединенных штатов организацией?

Никого никто не обязывает. Пример - Япония. Продавала машины, да так, что разорила американский автопром.

Ниче что Япония так и не дождалась вывода военных баз со своей территории ? Ниче, что тех средств, что Япония "дала в долг" США, хватило бы, что бы тупо купить половину Китая или обе Кореи, но Япония не может использовать эти средства иначе, чем держать мертвым грузом в виде облигаций, которые у нее никто не купит и не возьмет в обмен чего-либо ? Ниче, что она не обладает даже капелькой суверенитета ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Ниче что Япония так и не дождалась вывода военных баз со своей территории ? Ниче, что тех средств, что Япония "дала в долг" США, хватило бы, что бы тупо купить половину Китая или обе Кореи, но Япония не может использовать эти средства иначе, чем держать мертвым грузом в виде облигаций, которые у нее никто не купит и не возьмет в обмен чего-либо ? Ниче, что она не обладает даже капелькой суверенитета ?

А Япония желает вывода американский войск со своей территории? И вы много купили и продали гособлигации США, что знаете, что их никто не купит?

Ссылка на комментарий

Ordox
Ниче что Япония так и не дождалась вывода военных баз со своей территории ? Ниче, что тех средств, что Япония "дала в долг" США, хватило бы, что бы тупо купить половину Китая или обе Кореи, но Япония не может использовать эти средства иначе, чем держать мертвым грузом в виде облигаций, которые у нее никто не купит и не возьмет в обмен чего-либо ? Ниче, что она не обладает даже капелькой суверенитета ?

Эти деньги нужны для выведения денежной массы в случае уменьшения производства товаров и услуг . И да госдолг Японии 12 трилионов а ВВП 5 трилионов.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

WolfRus
Эти деньги нужны для выведения денежной массы в случае уменьшения производства товаров и услуг . И да госдолг Японии 12 трилионов а ВВП 5 трилионов.

И где ты такие цЫферки берешь ? Госдолг Японии не 12, а всего лишь 3 с копейками триллиона, или 98% от ВВП (на 2015 год). Причем США должны Японии каких-то 1.2 триллиона, примерно 1/3 ВВП Японии. Ниче так суммочка мертвым грузиком лежит ? И ведь не получится ею погасить часть своего долга, ну никак, никому американские долги, да еще и в таких размерах, даром не нужны :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
И где ты такие цЫферки берешь ? Госдолг Японии не 12, а всего лишь 3 с копейками триллиона, или 98% от ВВП (на 2015 год). Причем США должны Японии каких-то 1.2 триллиона, примерно 1/3 ВВП Японии. Ниче так суммочка мертвым грузиком лежит ? И ведь не получится ею погасить часть своего долга, ну никак, никому американские долги, да еще и в таких размерах, даром не нужны :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ротор, твоя теория не верна как минимум потому, что огромное количество товаров можно покупать и за евро. Многие ЦБ держат ЗВР в нескольких валютах. Опять же, США сначала стало мировым лидером, а потом уже ее валюта стала резервной для всего мира. Лидером она стала из-за того, что остальные сдулись в результате войн(Британия) или экономических и социальных причин(СССР). Китай пока сам не готов к тому, чтобы оспорить гегемонию Штатов. Юань до сих пор не СКВ, причем препятствуют превращению его в СКВ сами же китайцы. Американцы наоборот давят на Пекин, требуя ввести плавающий курс. К чему это приводит мы видели на примере РФ и Украины.

Ну вот привыкли люди за 50 лет к доллару, не хотят ничего менять, да и американцы за эти 50 лет ни разу не дали серьёзного повода усомниться в своей экономической мощи и способности платить проценты. В мире сейчас доминирует позиция рантье - дал деньги в долг и живи себе на проценты, в ус не дуй.

Ссылка на комментарий

WolfRus
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ясно. Я вел речь о внешнем долге, который Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и не посмотрел дату. Там по Японии данные за 2012 год. Оказывается все еще хужее - Джаппы за три года (с 2012 по 2015) набрали 8 триллиардов долгов! При этом ни на копейку не уменьшился долг 1.2 тлрд) США к Японии! То есть даже когда джаппам требовались реальные бабки, причем позарез, они не смогли у США забрать ни цента! А ты говоришь "вернут по первому требованию".. Или ты всерьез полагаешь, что после Фукусимы японцы не просили СВОИХ денег у США ? А пришлось брать в долг у ненавистного Китая. :)

Особо доставляет на фоне заявления о том, как японцы разорили американский автопром :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Ясно. Я вел речь о внешнем долге, который Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и не посмотрел дату. Там по Японии данные за 2012 год. Оказывается все еще хужее - Джаппы за три года (с 2012 по 2015) набрали 8 триллиардов долгов! При этом ни на копейку не уменьшился долг 1.2 тлрд) США к Японии! То есть даже когда джаппам требовались реальные бабки, причем позарез, они не смогли у США забрать ни цента! А ты говоришь "вернут по первому требованию".. Или ты всерьез полагаешь, что после Фукусимы японцы не просили СВОИХ денег у США ? А пришлось брать в долг у ненавистного Китая. :)

Особо доставляет на фоне заявления о том, как японцы разорили американский автопром :)

госдолг и внешний долг это не совсем одно и то же. Хотя куда уж вам до понимания таких вещей... Я вот только не понимаю,эти теории которые базируется на вашей и чей то другой фантазии вы придумывайте, что бы как то по умней выгладить, что ле?

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
госдолг и внешний долг это не совсем одно и то же. Хотя куда уж вам до понимания таких вещей... Я вот только не понимаю,эти теории которые базируется на вашей и чей то другой фантазии вы придумывайте, что бы как то по умней выгладить, что ле?

Спасибо, кэп.

Вот у меня теперь вопрос к тебе - ты влазишь в чужую дискуссию чисто чтоб влезть и самоутвердиться, или есть что по существу сказать ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Спасибо, кэп.

Вот у меня теперь вопрос к тебе - ты влазишь в чужую дискуссию чисто чтоб влезть и самоутвердиться, или есть что по существу сказать ?

мне просто интересно, что толкает людей на то, что бы слепо верить всякой ерундой и на базе не то что других но даже на своих фантазий строить какие то фантастические теории и выводы. Зачем это нужно? Если я ничего не смыслю в каком то вопросе, я не занимаюсь фантазиями не не лезу рассказывать как это там на самом деле всё обстоит и действительно не понимаю, что толкает людей так поступать.

Ссылка на комментарий

WolfRus
мне просто интересно, что толкает людей на то, что бы слепо верить всякой ерундой и на базе не то что других но даже на своих фантазий строить какие то фантастические теории и выводы. Зачем это нужно? Если я ничего не смыслю в каком то вопросе, я не занимаюсь фантазиями не не лезу рассказывать как это там на самом деле всё обстоит и действительно не понимаю, что толкает людей так поступать.

Ясно. Если коротко - просто самоутвердиться. Позволь я тогда буду игнорировать твое присутствие в теме :)

Ссылка на комментарий

ROTOR
ФРС и есть государство, так же как администрация президента, Сенат, Конгресс, Суд и другие государственные учреждения.

:lol:

Давно я такого бреда не слышал!

Не, ну вы безусловного можете верит в Санта Клауса и доказывать всему миру, что Госдеп не существует, а ФРС подчиняется президенту США и не клану банкиров. Но кроме вас лично и ваших зомби из Украины в это больше никто не верит ибо факты говорят об обратном.

Ясно. Я вел речь о внешнем долге, который Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и не посмотрел дату. Там по Японии данные за 2012 год. Оказывается все еще хужее - Джаппы за три года (с 2012 по 2015) набрали 8 триллиардов долгов! При этом ни на копейку не уменьшился долг 1.2 тлрд) США к Японии! То есть даже когда джаппам требовались реальные бабки, причем позарез, они не смогли у США забрать ни цента! А ты говоришь "вернут по первому требованию".. Или ты всерьез полагаешь, что после Фукусимы японцы не просили СВОИХ денег у США ? А пришлось брать в долг у ненавистного Китая. :)

Особо доставляет на фоне заявления о том, как японцы разорили американский автопром :)

Вы все не правильно понимаете! Есть долг, а есть как бы долг, но он не совсем долг.

Вы почитайте умные книжки и поймете почему США берут в долг у других стран все больше и больше , но это на самом деле это не долг, а РОСТ! ;)

Ну в смысле рост долга, только вы его не правильно понимаете!

А будет ли пирамида- ФРС (США) отдавать долги? Нет не будет! А зачем вам ваши деньги?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299465

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...