Зарубежные новости - Страница 37 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
antiximik
2 часа назад, Olgard сказал:

Например, что в демократической Америке больше 2 млн. заключенных. В тоталитарном ГУЛАГе столько не было.


Не совсем корректно сравнивать: в штатах это ЧАСТНЫЕ тюрьмы (доходы идут частной компании), а в "кровожадном" СССР - государственные (доход в счёт государства). Хотя последние движухи у них - передача тюрем государству взад. Расширяться, видать, собираются... Ну, и населения у них будет поболее - очень может статься, что резервации (расположенные на полезных территориях) и гетто (доставляющие много хлопот) будут куда-то перебазированы (с "пользой" для общества)... :023:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
22 минуты назад, Patik сказал:

Поэтому судья в ФРГ может толковать нормы закона. А наш судья не может. Все толкования у нас производятся Верховным судом. И пока он там наверху не даст нужное толкование. У нас таких приговоров не будет.

Вы в каких облаках витаете? Не судья давал толкования, а прокурор инкриминировал виновным более тяжелую статью. Привёл доводы, судья согласился и выводы обосновал в приговоре. Такое теоретически возможно и у нас, если вдруг найдется прокурор и судья-революционеры.

В РФ и в Германии схожие судебные системы - нет прецедентного права, толкования дают высшие суды. Чтобы эти суды дали своё толкование, как правило, должно быть вынесено множество разнородных решений низшими судами и тогда ВС возьмётся толковать с целью внесения единообразия практики.

27 минут назад, Patik сказал:

Хотабыч в течении часа доказал что все одинаково и зря вы волнуетесь

Я ничего не доказывал - развивались как зарубежные УК, так и УК СССР-РФ. Что-то убиралось, что-то добавлялось. Вон всего несколько лет назад ввели в УК статью за несогласованные митинги и уже хотят убрать - развивается российская юриспруденция бурными темпами.

Ссылка на комментарий

Patik
26 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вы в каких облаках витаете? Не судья давал толкования, а прокурор инкриминировал виновным более тяжелую статью. Привёл доводы, судья согласился и выводы обосновал в приговоре. Такое теоретически возможно и у нас, если вдруг найдется прокурор и судья-революционеры.

В РФ и в Германии схожие судебные системы - нет прецедентного права, толкования дают высшие суды. Чтобы эти суды дали своё толкование, как правило, должно быть вынесено множество разнородных решений низшими судами и тогда ВС возьмётся толковать с целью внесения единообразия практики.

 

Я не витаю три суда у нас могут толковать законы

Цитата

Аутентическое толкование федеральных законов в настоящее время невозможно, поскольку действующим законодательством не определен порядок его осуществления. Что же касается их легального толкования, то толкование Основного Закона (Конституции) осуществляется Конституционным Судом Российской Федерации. Иные федеральные законы толкуют Верховный и Высший Арбитражный суды Российской Федерации в своих разъяснениях по вопросам судебной практики. Правом официального толкования федеральных законов, имеющего обязательный характер, могут наделяться и другие государственные органы. Кроме того, существует практика толкования федеральных законов федеральными органами исполнительной власти, имеющая рекомендательное значение. Официальное нормативное толкование законов субъектов Российской Федерации осуществляется их органами.

Прокурор инкриминировал? Прокурор следит за соблюдением законности и поддерживает выдвинутые обвинения, кому подследственны данные уголовные дела в ФРГ я не знаю, поскольку законном не запрещено толковать нормы закона.. Так что тут вы не много не туда завернули. Прокурор поддержал обвинения выдвинутые обвинения судья поскольку  разрешено толкование закона рассмотрел дело.

А вот что говорится о толковании законов в ФРГ

Цитата

Федеральный Вер­ховный суд Германии, который указал, что при создании за­кона субъект правотворчества не ограничивает его действие конкретными, заранее планируемыми случаями, потому что нормативный акт является не «мертвой буквой», а «живым развивающимся духом», приспосабливающимся к жизнен­ным условиям, и эта адаптация является полезной до тех пор, пока не выходит за рамки закона. Помимо этого, Федераль­ным Верховным судом подчеркивается, что решающей для интерпретации законодательных положений является ярко выраженная в них воля. Для ее объективного определения сле­дует обратиться к различным методам толкования, которые будут дополнять друг друга при исследовании формулировки нормы, ее контекста, цели, а также законодательных матери­алов и истории принятия. При этом, как правило, первона­чально необходимо обратиться к буквальному толкованию.

Верховный суд Германии разрешил толковать судебной ветви власти, то есть оставил за собой право только подправлять там где считает необходимым.

 

п.с. Если взять РФ и решить что следователь СК решил возбудить ст. 105 ч.2 п.  е) совершенное Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. способом или и) из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

то уже прокурор на моменте проверки правомерности возбуждения уголовного дела вынесет решение о переквалификации., ну допустим следак уговорил прокурорского и возбудились потом прокурор согласился поддержать обвинения в суде. Судья сразу же открывает УК с комментариями и посылает всех на фиг так как там четко написано что такое общественно опасный способ и что такое из хулиганских побуждений. Можно конечно с помощью большого резонанса и наезда на судью(не будет же следак платить из своего кармана реальные деньги) протащить через суд районный но в окружном что делать? Но в принципе это все фантастика у нас будет отказ в возбуждении ст.105 УК РФ еще на уровне следствия.

Цитата

Я ничего не доказывал - развивались как зарубежные УК, так и УК СССР-РФ. Что-то убиралось, что-то добавлялось. Вон всего несколько лет назад ввели в УК статью за несогласованные митинги и уже хотят убрать - развивается российская юриспруденция бурными темпами.

Да только зарубежные развивались более 100 лет в одном направлении а наше законодательство как та пьяная змейка каждые 50 лет пытается найти свой особенный путь развития. Поэтому и отстает.

К примеру представь ты в родном городе тебе надо найти ул. Ленина, ты сразу знаешь куда идти и что делать, а если ты в не знакомом городе то тебе надо сначала узнать где вообще эта улица, какие туда маршруты ведут где они проходят.  А кто то местный уже на ул Ленина пока ты соображаешь на какую остановку тебе идти, хотя ты не глупее того.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Patik сказал:

протащить через суд районный но в окружном что делать?

Ну вот и посмотрим как в Дойчланде с этим будет. Там же тоже будет апелляция, наверняка до Верховного дойдут, скорее всего обе стороны пойдут до конца, т.к. прокурор хочет создать "прецедент", а подсудимые - получить минимально.

З.Ы. ВАС разве не ликвидировали? Вроде с ВС объединили.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну вот и посмотрим как в Дойчланде с этим будет. Там же тоже будет апелляция, наверняка до Верховного дойдут, скорее всего обе стороны пойдут до конца, т.к. прокурор хочет создать "прецедент", а подсудимые - получить минимально.

Самому интересно как они выкрутятся, по идеи надо вносить квалифицирующий признак! Только какой и как правильно его изложить. Главное не забыть и через пару месяцев глянуть что там произошло.

Ссылка на комментарий

Patik
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

ВАС разве не ликвидировали? Вроде с ВС объединили.

Кого ВАС?

И кого объединили с ВС?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Patik Высший Арбитражный суд (кажется) объединили с Верховным. А ви что подумали? xD

Ссылка на комментарий

Patik
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

@Patik Высший Арбитражный суд (кажется) объединили с Верховным. А ви что подумали? xD

да,  в составе ВС появилась Экономическая коллегия которая занимается ровно тем же. Сократили судебный аппарат(ВАС) фактически и все.

Ссылка на комментарий

Olgard

Марин Ле Пен  рубит правду матку прямо в лицо Меркельше и её ручной болонке. :)

Комменты на тытрубе исключительно положительные. Сдается мне, что всякие рейтинговые агентства нам что-то не договаривают. Марин в Европе весьма популярна.

Краткий перевод;

Спойлер

 

"Спасибо, мадам Меркель, что явилась сюда вместе со своим вице-канцлером - администратором провинции Франция. Явились вы на эту сессию по очень простой причине - ваш европейский союз коллапсирует, пытаясь спастись от гибели при помощи шантажа, угроз и унижений. Ваша модель - служение США, пляска под дудку банкиров, нечестная конкуренция, слежка за гражданами и их разорение.

Я представляю другую модель, основанную на независимости, многополярности мира, протекционизме и полной остановке массовой миграции.

Кто-то скажет, что я анти-Меркель? И это честь для меня! Мадам, я тебя не признаю! Немецкие интересы не оправдывают вассализацию остальной Европы - и я здесь как голос другой, свободной Европы - тех европейцев, которые повернулась спиной к ЕС, потому что им нужны нации, а не ЕС.  И я голос тех французов, Олланд, кто повернулся спиной к тебе, точно также как они отвергли Саркози ранее, ибо они преданы Франции".

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Да, во Франции весёлая президентская гонка. Чего не скажешь о предстоящих выборах канцлера в Германии и президента в РФ.

С Ле Пен вот-вот снимут неприкосновенность, так что может и утопят. Ложки может и найдутся, а осадочек останется.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

antiximik
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

С Ле Пен вот-вот снимут неприкосновенность


Сняли. За публикацию трёх фоток (в декабре 2015 г.) в твитере с казнями людей человекоподобными гоминидами из ИГИЛ/ИСИЛ/кактамих. Формулировка следующая (была в прошлый раз): за разжигание межэтнической ненависти у людей разных религиозных убеждений ("incitement to discrimination over people's religious beliefs"). Теперь: публикация жестоких/бесчеловечных изображений ("publishing violent images")....
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Nuff said. :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

ВАШИНГТОН, 21 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Американский конгрессмен Дана Рорабакер считает Македонию "легитимной страной, имеющей право на самоопределение и неприкосновенность границ". Как сообщила во вторник его пресс-служба, он подчеркнул это в заявлении для печати, в котором по сути отказался от своих недавних высказываний по поводу балканской страны.

В начале февраля в интервью албанскому телевидению Рорабакер сказал, что "Македония - это не страна". "На меня все из-за этого разозлятся, ну и пусть, - заявил он тогда. - Македония - не страна". Законодатель пояснил, что, на его взгляд, албанцам в Македонии "надо быть частью Косово", а остальным - "частью Болгарии или любого другого государства, с которым они в родстве".

Госдепартамент США со своей стороны не стал тогда прямо комментировать его слова, но заверил журналистов: "Если говорить о политике США, то мы признаем и поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Республики Македония".

В нынешнем заявлении Рорабакера, в частности, говорится: "В концовке одного недавнего интервью я сделал несколько неформальных заявлений в отношении Республики Македония. Поразмыслив, я вижу, что некоторые из этих заявлений не отражали точно то, что я хотел сказать... Своими высказываниями я, возможно, неуклюже хотел выразить свою обеспокоенность по поводу тех вызовов в сфере внутреннего управления, с которыми Македония сталкивается в отношении национальных меньшинств".

Рорабакер заверил, что, на его взгляд, "никто, кроме (самих) македонцев, не вправе определять суверенный статус или границы их страны". "Если мои слова были восприняты иначе, я приношу извинения", - написал он.

Конгрессмен также подчеркнул, что считает Македонию "другом" США, "приветствует позитивные отношения" Америки с этой страной и вообще намерен вносить свой вклад в "формирование такой внешней политики США, которая идет на пользу мирным, процветающим и свободным Балканам". Рорабакер возглавляет подкомитет по делам Европы, Евразии и формирующимся угрозам в составе комитета Палаты представителей по иностранным делам.



Подробнее на ТАСС:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что бы стало с Россией на международной арене и российскими политиками, если бы такое открытое заявление они бы сделали в сторону Украины? 

Что такое Албания вообще? Чтобы так подлизывать. 

Ссылка на комментарий

Olgard
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Да, во Франции весёлая президентская гонка. Чего не скажешь о предстоящих выборах канцлера в Германии и президента в РФ.

С Ле Пен вот-вот снимут неприкосновенность, так что может и утопят. Ложки может и найдутся, а осадочек останется.

Да уж степень демократии и демократичность методов расправы с конкурентами просто фееричны. Я думаю у многих французов и не только французов откроются глаза на реальное положение вещей в их странах.

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

ВАШИНГТОН, 21 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Американский конгрессмен Дана Рорабакер считает Македонию "легитимной страной, имеющей право на самоопределение и неприкосновенность границ". Как сообщила во вторник его пресс-служба, он подчеркнул это в заявлении для печати, в котором по сути отказался от своих недавних высказываний по поводу балканской страны.

В начале февраля в интервью албанскому телевидению Рорабакер сказал, что "Македония - это не страна". "На меня все из-за этого разозлятся, ну и пусть, - заявил он тогда. - Македония - не страна". Законодатель пояснил, что, на его взгляд, албанцам в Македонии "надо быть частью Косово", а остальным - "частью Болгарии или любого другого государства, с которым они в родстве".

Госдепартамент США со своей стороны не стал тогда прямо комментировать его слова, но заверил журналистов: "Если говорить о политике США, то мы признаем и поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Республики Македония".

В нынешнем заявлении Рорабакера, в частности, говорится: "В концовке одного недавнего интервью я сделал несколько неформальных заявлений в отношении Республики Македония. Поразмыслив, я вижу, что некоторые из этих заявлений не отражали точно то, что я хотел сказать... Своими высказываниями я, возможно, неуклюже хотел выразить свою обеспокоенность по поводу тех вызовов в сфере внутреннего управления, с которыми Македония сталкивается в отношении национальных меньшинств".

Рорабакер заверил, что, на его взгляд, "никто, кроме (самих) македонцев, не вправе определять суверенный статус или границы их страны". "Если мои слова были восприняты иначе, я приношу извинения", - написал он.

Конгрессмен также подчеркнул, что считает Македонию "другом" США, "приветствует позитивные отношения" Америки с этой страной и вообще намерен вносить свой вклад в "формирование такой внешней политики США, которая идет на пользу мирным, процветающим и свободным Балканам". Рорабакер возглавляет подкомитет по делам Европы, Евразии и формирующимся угрозам в составе комитета Палаты представителей по иностранным делам.



Подробнее на ТАСС:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что бы стало с Россией на международной арене и российскими политиками, если бы такое открытое заявление они бы сделали в сторону Украины? 

Что такое Албания вообще? Чтобы так подлизывать. 

Странно, неужели самой Албании с Косово им мало для героинового хаба и наркотрафика.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Не много о мировом финансовом пузыре.

 

С самого начала финансового кризиса рост фондового рынка США воспринимался скептически: он противоречил здравому смыслу, и всегда находились эксперты, предсказывающие крах. Но рост продолжается до сих пор, при этом он побил уже все мыслимые и немыслимые рекорды. Когда же пузырь лопнет?

Ответ на этот вопрос беспокоит многих. С каждым днем становится все меньше экспертов, которые публично прогнозируют обвал.

Это и неудивительно, ведь за прошедшие годы многие из них уже подпортили такими предсказаниями свою репутацию.

Мы видим непрерывный рост показателя P/E (цена к прогнозируемой прибыли), причем, что немаловажно, эта тенденция наблюдается по всему рынку, а не у отдельных акций. Иными словами, прибыль компаний не растет, но стоимость акций при этом продолжает ползти вверх.Чудеса чудес!

Ранее СМИ сообщали о том, что прибыли компаний из индекс широкого рынка S&P 500 в последнем квартале прошлого года находились на уровнях 2011 г. То есть, по сути, это бег на месте. Но, как было сказано выше, это нисколько не смущает участников рынка, и стоимость акций за это время выросла почти на 90%.

Конечно, рост этот во многом искусственный, но сути дела это не меняет. Главное, что из-за стагнации прибылей и роста акций растет коэффициент P/E. Сейчас для индекса S&P 500 он составляет уже 26,7 пункта.Только представьте, еще в начале 2012 г. этот показатель был на уровне 14,9 пункта, то есть он практически удвоился. Но это еще не все, есть и другой тревожный момент: рост этот продолжается уже слишком долго — дольше, чем во всех предыдущих кризисах.

Мы видим, что каждый раз подобные вещи заканчивались крахом фондового рынка, но опять же в этот раз нельзя не упомянуть тот факт, что до настоящего времени еще никогда не было такой работы центробанков, которые долгие годы печатали деньги в огромных масштабах.

Если раньше рынки достигали своих пиков за счет маниакальной скупки инвесторами, то сейчас этого нет, сейчас идет целенаправленное повышение стоимости фондовых активов, причем почти нет сомнений, что для этого используются различные манипуляции с ценами.

 

Мировые кудесники видя что пузырь вот-вот лопнет, не придумали ничего лучше,как продолжать надувать его!

Удивительно!

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Мировые кудесники видя что пузырь вот-вот лопнет, не придумали ничего лучше,как продолжать надувать его!

А у вас какие предложения?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
7 минут назад, ROTOR сказал:

Мировые кудесники видя что пузырь вот-вот лопнет, не придумали ничего лучше,как продолжать надувать его!

Удивительно!

уже заждались, когда из предсказаний хоть что-то лопнет. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

А у вас какие предложения?

 

Просто вы же понимаете что искусственный рост акций компаний соответственно дает постоянно растущую из воздуха прибыли держателям акций, а куда они будут тратить деньги? Если их уже столько, сколько нет товаров на всей планете? Получается, что будут постоянно расти цены - инфляция...

Да по сути,  процесс уже похоже ничем не остановить, разве что только войной...

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, ROTOR сказал:

а по сути,  процесс уже похоже ничем не остановить

об этом и речь. Процесс начался с появлением первого ростовщика и закончится лишь с исчезновением человечества

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Хоттабыч сказал:

об этом и речь. Процесс начался с появлением первого ростовщика и закончится лишь с исчезновением человечества

 

Не согласен с вами. Раньше процесс был ограничен границами государств и самое главное наличием  ФИЗИЧЕСКИМ наличием золота.
Сейчас же ростовщикам даже бумага не нужна! Они могут делать цифровые деньги, при чем в неограниченном  количестве!  Это полностью разрушает все ученые каноны об устройстве экономики вообще!
 

Ссылка на комментарий

Ordox
11 минуту назад, ROTOR сказал:

Сейчас же ростовщикам даже бумага не нужна! Они могут делать цифровые деньги, при чем в неограниченном  количестве!  Это полностью разрушает все ученые каноны об устройстве экономики вообще!

Так это могут делать все ЦБ мира причем здесь США. Да и даже если обвал будет в США , РФ он сильно зацепит .

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 298584

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...