Не пальцем деланные... - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Не пальцем деланные...

Рекомендованные сообщения

Ермак

Ec6bVaA.png

TmlOqbI.jpg

УпалНажмите здесь!
 
q40aTQa.jpg

[Cкрыть]

НапалНажмите здесь!
 
vYaYGXh.jpg

[Cкрыть]

ЗапалНажмите здесь!
 
qi5JBdp.jpg

[Cкрыть]

Это палНажмите здесь!
 
xEwuart.jpg

[Cкрыть]

А это НепалНажмите здесь!
 
jAV3v4w.jpg

[Cкрыть]

И это тоже Непал!Нажмите здесь!
 
Lwp7zXr.jpg

[Cкрыть]

Собственно за Непал мы и будем играть, мои маленькие любители ААРов. Версия игры 1.15.1 честно купленная.

DLC все, честно спи пиратские (простите меня парадоксы). Моды: руссификатор Lite, русские провинции, Rus Font Bolt.

Цели игры:

1) Образование Бхарат (Индии).

2) Выполнение ачивки:

Над Индийской империей никогда не заходит солнцеНажмите здесь!
 
cHs1IC8.jpg

[Cкрыть]

3) Переход в Сикхизм. К концу игры все провинции принадлежащие мне должны исповедовать сикхизм.

4) Здесь может быть Ваше предложение.*

* Автор имеет право на свое усмотрение в одностороннем порядке прекратить, изменить или временно прекратить проведение ААРа, если по какой-то причине любой аспект настоящего ААРа не может проводиться так, как это запланировано, включая причины, вызванные заражением компьютерными вирусами, дефектами, манипуляциями, несанкционированным вмешательством, фальсификацией, техническими неполадками или любой причиной, неконтролируемой автором, которая искажает или затрагивает исполнение, безопасность, честность, целостность или надлежащее проведение ААРа. В любом случае Организатор должен опубликовать свое решение о досрочном прекращении, изменении или временном прекращении проведение ААРа.

Естественно всё это непотребство происходит под контролем Железногочеловека, чай мы тут вам не пальцем деланные...

Вот и онНажмите здесь!
 
P5u5DYl.jpg

[Cкрыть]

Я не шучу, он правда здесь. И не один...Нажмите здесь!
 
1P8DAXc.jpg

[Cкрыть]

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Обновлено оглавлениe
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Polunochnik

До Америки колониальной дистанции хватает? 200% вестерн - через Америку.

Изменено пользователем Polunochnik
Ссылка на комментарий

AndrG

Как по мне, так для вестернизации Кап надо у французов забирать по КБ завоевание. ИИ в таких колониальных войнах ничего умного выдумать обычно не может.

Ссылка на комментарий

Ермак
До Америки колониальной дистанции хватает? 200% вестерн - через Америку.

Пока не хватает, думаю все же через Африку смогу.

Как по мне, так для вестернизации Кап надо у французов забирать по КБ завоевание. ИИ в таких колониальных войнах ничего умного выдумать обычно не может.

Однозначно надо забирать, это хотя бы временно перекроет им дорогу в Индокитай и Индонезию. Но пока что нет сил ни на вестерн, ни на войну с Францией. Если вы не заметили, меня тут вообще схарчить пытаются... :D

Ссылка на комментарий

Polunochnik
Пока не хватает, думаю все же через Африку смогу.

Однозначно надо забирать, это хотя бы временно перекроет им дорогу в Индокитай и Индонезию. Но пока что нет сил ни на вестерн, ни на войну с Францией. Если вы не заметили, меня тут вообще схарчить пытаются... :D

Через Африку вы теперь никак не сможете, разве что через Аденский узел или Мамелюков, всё остальное обычно под компаниями. Самый мирный вариант - через Америку, чуть более сложный - через захват провинции западника. Третьего не дано. Я лично в последний раз второй вариант проворачивал до введения крепостей, и он вполне себя оправдывал (что Испания, что Франция пусть и доплывали до Индии, назад не возвращались). Как сейчас дело обстоит - не знаю, но без оккупации хоть одной крепости, вероятно, дело не сдвинется.

Ссылка на комментарий

Ермак

Глава 7

Кто в злате и шелках, пьёт сладко, жирно ест,

Кто в роскоши погряз, бесстыдной, бесполезной,

Тех славят в наши дни как «праведных владык», –

Воистину, мрачнее бездны этот век Железный!

QZbPjRl.jpg

Данная глава не очень большая, но очень динамичная и наполненная событиями. К тому же в конце главы бонус для любителей статистики.

Итак, северная граница Непала теперь не с союзным единоверным государством У-Цанг, а с враждебным сунитским Кашмиром. Кстати У-Цанг после "обрезания" сразу же стал более доверчивым и покладистым.

Как шелковые. А то раньше: "Наше экономическое развитие слишком велико... :rolleyes: "Нажмите здесь!
 CrkV0dl.jpg[Cкрыть]

Непальская армия открыла для себя гуркхов как серьезную силу. Я верю что их боевой клич еще услышат на всех континентах, а их традиционные ножи вдоволь отведают европейской крови.

Слава Великой Кали! Идут гуркхи!Нажмите здесь!
 vOHpNbj.jpg[Cкрыть]

Гвалиор насильно вырванный из непальского государства, не отрывается от своих корней.

Думаю пойду проверенным путем: "откормить и присоединить".Нажмите здесь!
 hQGDgS5.jpg[Cкрыть]

Тем временем в антиминском союзе долгожданное пополнение.

Долго я всячески задабривал Дайвьет.Нажмите здесь!
 1xpdDfI.jpg[Cкрыть]

Следующая ступенька исследовательских идей обеспечила Непалу еще одного колониста. Теперь оба работают в Африке.

Один в районе БСК, второй будет трудиться в южной Африке.Нажмите здесь!
 ykoM1pD.jpg[Cкрыть]

Закончилось перемирие с Бенгалией. Значит пришло время маленькой победоносной войны. А то не дай Лакшми, тоже вступит в союз с Гуджаратом и Персией.

Прощай Бенгалия, скучать не буду.Нажмите здесь!
 87ov1WO.jpg

d8nElfe.jpg

[Cкрыть]

До тех пор пока вестернизация невозможна, всеми путями стараюсь снизить цену технологий.

И решениями и идеями.Нажмите здесь!
 Qm8OHNU.jpg

qzx3wuy.jpg

[Cкрыть]

Мировые новости: России не дают спокойно вестернизироваться Речь Посполитая и Швеция.

Причем все очень серьезно. Как минимум сократят ее площадь вдвое.Нажмите здесь!
 

7rJWR1e.jpg

[Cкрыть]

То, что случилось дальше едва не поставило жирную точку в моем повествовании. Но давайте по порядку. Угрозы со стороны Персии пока нет, действует перемирие. Атаковать Кашмир и Гуджарат не могу - они в союзе с той же Персией. Остались Мултан и Малва (Мин конечно вообще не рассматриваю). Мултанские земли меня не привлекают, а вот у Малвы еще есть провинции необходимые мне для создания Индии. Это и послужило толчком к началу авантюры.

На первый взгляд силы практически равны, даже есть небольшое преимущество.Нажмите здесь!
 08SjXnc.jpg[Cкрыть]

Но подвела тупость союзника и географическая разделенность наших армий. В то время как непальская армия действовала весьма достойно.

Громя даже превосходящие по численности армии.Нажмите здесь!
 zaO8pgO.jpg[Cкрыть]

Виджаянагар показал свою полную беспомощность, потерял практически всю армию и подписал сепаратный мирный договор.

Гуджарат получил еще две провинции.Нажмите здесь!
 Dglb5w9.jpg[Cкрыть]

А Непал остался в одиночестве против Малвы, Гуджарата и Мултана. Это никак не входило в мои планы. Надо сказать что доля гуджаратских сил составляла почти 2/3 и я решил выключить из борьбы самого сильного противника.

Естественно не бесплатно. Пожертвовав одной провинцией и сняв вассалитет над У-Цанг.Нажмите здесь!
 

H2oM9er.jpg

[Cкрыть]

Следующим шагом я должен был добиться белого мира с Мултаном и тогда мог делать с Малвой что пожелаю. Однако сбылись мои самые страшные ночные кошмары.

Мин решился.Нажмите здесь!
 5aGlPIp.jpg[Cкрыть]

Скажу честно, было желание бросить все это непальское недоразумение, но решил продолжить. Если Непалу суждено погибнуть, то читатели должны увидеть как это произошло.

Я решил пока что полностью игнорировать Мин и продолжить борьбу с Малвой и Мултаном. Надеялся что Аютия и Дайвьет хотя бы на год задержат китайцев. Мне бы хватило.

Неожиданно приятный сюрприз преподнесла Персия, которая в союзе с Кашмиром и Оманом напала на Мултан. Но самое прекрасное что Гуджарат выступил против Персии!

Так напрягающий меня союз персов и Гуджарата распался.Нажмите здесь!
 

F5Twtbd.jpg

[Cкрыть]

Каково же было моё изумление когда я заметил что Аютия и Давьет не просто задержали китайцев, а вполне ощутимо их потрепали. Видимо китайцы не смогли сконцентрировать силы в единый кулак. Прошло менее года, а Мин уже согласились на мир. За который я заплатил всего то 10 пунктами репутации.

Страшно представить что бы случилось, если бы я вовремя не наладил отношения с союзниками.Нажмите здесь!
 iBrFtyt.jpg[Cкрыть]

Открытие персами второго фронта заставило Мултан подписать белый мир.

Спасибо вам персы. :DНажмите здесь!
 

OxMZRFb.jpg

[Cкрыть]

И уже никто мне не помешал добить мальвийцев. Итогом столь драматической череды войн стала моя победа.

Я забрал две прибрежные провинции себе (включая необходимый мне Каттак). А так же удовлетворил все территориальные претензии своего вассала.Нажмите здесь!
 GKlp8Nb.jpg[Cкрыть]

Накопленные очки трачу на военные технологии.

Доступна новая кавалерия и строительство крепостей 3 уровня.Нажмите здесь!
 

nomQHP3.jpg

[Cкрыть]

Намечается период относительного спокойствия. Поэтому раз молчат пушки, то пусть говорят дипломаты.

Начинаем процесс воссоединения с Гвалиором. Тем более он уже подрос. В четыре раза... :lol:Нажмите здесь!
 87FMjwm.jpg[Cкрыть]

На этом завершаю свое повествование. И приступаю к обещанному бонусу. Любители геополитических казусов и статистического анализа настал ваш час! Итак начало 17 века, август 1605 года.

Начнем с западной Европы. Англия после её выдворения с материка ничем себя не показала - Шотландия процветает. Англия в колонизации вообще не участвует, а вот кстати у Шотландцев исследовательские идеи есть. Португалия в Старом свете в прежних границах, пошла по пути активной колонизации. Испанцам удается и колонизация и расширение в Европе (особенно существенно присоединение Неаполя). Франция постепенно набирает силу. Долго бодалась с Испанией и Бургундией. Думаю французы будут становиться все сильнее. Развал Бургундии помог встать на ноги Нидерландам. Швеция почти скушала Данию и Норвегию. Возможно скоро образуется Скандинавия. В германских землях явно доминирует Бранденбург, австрийцы явно слабее. Вообще обращает на себя внимание очень небольшое количество миноров в Европе. Обычно в это время их много на севере Италии, Германии и Нижних Землях.

Западная Европа.Нажмите здесь!
 7qqujSp.jpg[Cкрыть]

В восточной Европе доминирует Речь Посполитая. До недавнего времени очень быстро развивалась Россия причем в западном направлении. Однако начав вестернизацию потеряла около 20 западный провинций в войне с поляками и шведами. На востоке русские остановились в пределах уральского хребта. Венгры расширились на запад и получили выход к морю. Торговая Генуя пока что умудряется сохранять земли в северном Причерноморье. вклинившись между Речью Посполитой и османами. Османская империя в Европе ограничилась Кавказом и Балканами. В Средней Азии доминируют казахи, но у них сейчас война с Мин и чем она закончится тяжело сказать. Кочевники очень быстро сменяют друг друга закрашивая этот регион то в один, то в другой цвет.

Восточная Европа и Средняя Азия.Нажмите здесь!
 YAFn2mL.jpg[Cкрыть]

В родном для Непала регионе вам все более менее известно. Скажу только одно. Если Персия рано или поздно столкнется лбом с Османской империей, то Мин кроме меня остановить некому.

Индия, Китай, Персия.Нажмите здесь!
 vmJFlU8.jpg[Cкрыть]

На самом востоке Азии ситуация следующая. Корея при поддержке Мин разрослась в маньчжурском регионе. Япония не объединена, но остался только один даймё Хосакава. А ну и еще - Чукчи рулят! :D

Дальний Восток.Нажмите здесь!
 msAtP9V.jpg[Cкрыть]

Османы активно двинулись в северную Африку и Аравию. Тунис их давний и верный союзник. В западной Африке выделяется Мали, который довольно успешно борется не только с соседями по техгруппе, но и с вестернизированным Марокко. Кроме Непала и Франции пока что никто в Африке колоний не имеет.

Северная Африка, Аравия, Анатолия, Египет.Нажмите здесь!
 t6Ax1n8.jpg[Cкрыть]

Южная Африка.Нажмите здесь!
 hwtuNsN.jpg[Cкрыть]

Переходим в Новый свет. В Южной Америке властвует Португалия. В Мезоамерике - Испания. А вот Северную Америку начала осваивать Шотландия. У них колонии в Техасе и Ньюфаундленде.

Северная и Южная АмерикиНажмите здесь!
 s5rmxBv.jpgDwdoxW0.jpg[Cкрыть]

Ну и для общего представления мировая политическая карта в двух различных форматах:

Политическая карта мира.Нажмите здесь!
 

UP83g1x.jpg

RFthZVV.jpg

[Cкрыть]

Теперь немного статистических данных.

Таблица общих доходов. Непал на 13 месте.Нажмите здесь!
 7iuFmM1.jpg[Cкрыть]

Сила армии. Непал здесь расположен ниже первых пятнадцати мест...Нажмите здесь!
 

onU8Jwy.jpg

[Cкрыть]

Сила флота. Тут Непал тоже не ищите...Нажмите здесь!
 m63Vmu7.jpg[Cкрыть]

Доход от торговли.Нажмите здесь!
 0jIuDEE.jpg[Cкрыть]

ГрафикиНажмите здесь!
 qYwQacG.jpg[Cкрыть]

До скорой встречи уважаемые читатели. Я надеюсь что вам было интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12064

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...