Турнир по поединкам в мультиплеере Панцер Корпс - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир по поединкам в мультиплеере Панцер Корпс

Рекомендованные сообщения

Ришат

Правила просты:

Турнирная таблица, как в шахматах.

Каждый играет с каждым один сценарий за обе стороны. Какой сценарий играть пара выбирает сама. Если один выигрывает за обе стороны, ему ставится в таблицу 1, его оппоненту - 0. Если оба выиграли за одну сторону, им ставится по 0,5 очка. Турнир завершается, когда все сыграют со всеми. Если участник без уважительной причины не сделал за месяц ни одного хода, он выбывает, а результаты сыгранных с ним партий вычёркиваются. Набравший наибольшее количество очков, побеждает в турнире. Если 2 (и более) участника набрали одинаковое количество очков, то они играют сценарии за обе стороны пока один не выиграет обе парии.

По моменту с ничьми:

Если нас останется меньше 5, то предлагаю ничьи не писать, а играть разные сценарии до победы одного за обе стороны. Если же нас станет больше 5-ти, то при ничьей один из игроков может до двух раз просить сыграть другой сценарий. Если оба согласны на ничью, то она записывается сразу. Если оба согласны играть до победы, то имеют право это сделать.

По окончании каждого сценария сюда выкладываем скриншоты.

 i     

 

1. Простая победа (удержал больше страгетников к концу игры) +1 очко за одну игру.

2. Полная победа (взял все страгетники), противник сдался или перстал ходить (предлагаю сократить ожидания хода до недели) +2 очка за одну игру.

3. Поражение в доигранной до конца игре 0 очков за одну игру.
 

 

Участники:

1. Ришат. В мультиплеере Rishat

2. pbk77. В мультиплеере pbk77

3. Владимир ДВ. В мультиплеере Ins07.

4. alexey_gor. В мультиплеере alex_gor.

5. Хоттабыч. В мультиплеере alexdtst.

6. SaracinP. В мультиплеере SaracinP.

7. Ksaltotun. В мультиплеере Uchmunduk.

Турнирная таблица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Ришат
Я сдался Ришату в обеих партиях . Т.к. игра превратилась уже в избиение. Сорри, Ришат, понимаю, ты любишь , когда играют до конца. Но в обеих партиях на момент сдачи было уже совсем мрачно.

Партия 1:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Партия 2:

потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю, мог сыграть сильнее, дотянуть хотя бы до простого поражения. Но совершил 2 большие ошибки: размазал свои войска и ушел в эксперименты.

Там где ты за Германию, ты не сдался, я взял все страгетники. ;)

За СССР бы до простой победы бы ты не протянул: уже избиение пошло, а держаться целых 19 ходов ещё надо!

Делай скрины в режиме "обзор поля боя", а то не видно всех войск.

Спасибо за интересную игру! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Ришат

Отчёт №17: сценарий Паровой каток против стали. За Германию я, за СССР Владимир ДВ.

Реплей пока не выложу, чтоб мои соперники в турнире не знали мой старт.

Противник сдался на 11-м ходу.

Скрины:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я смог победить "на чужом поле". :017: Счёт Ришат вс Владимир - 4:0

SaracinP ты ещё не готов начать играть?

alexey_gor и pbk77 вам надо сыграть с Владимиром и между собой. Вы сейчас ни с кем не играете?

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ришат
Когда играть то начнём ?

Дык начинай. Договаривайся со всеми соперниками, какой с кем будешь играть сценарий. И если кто уже готов, начинайте. Я тебе предлагаю играть в зачет турнира сценарий Трофеи войны, где ты выиграл у меня одну партию. Мы не ищем легких путей. :D У тебя есть шанс повторить успех и обеспечить себе ничью, у меня - взять реваншь.

Пока не кончатся школьные каникулы, я работаю каждый день, и у меня нет времени, начатые тренировочные партии закончить.

Ссылка на комментарий

Ришат

А тем временем, пока на форуме затишье, в инете дни и ночи идут жаркие и тяжёлые битвы! Слабых соперников нет! И это так захватывает! :022:

Надеюсь, вы играете не только со мной, но и друг с другом?

Владимир, ты выбрал сценарий?

Ссылка на комментарий

Ришат

И так, завершилась первая партия турнира!

Отчёт №8: сценарий Spoils of war. За Германию я, за СССР pbk77.

Реплей: выложу по окончанию турнира.

В этот раз я полностью уничтожил войска противника за 12 ходов из 17. Прошлый раз я взял все страгетники за 16 ходов, но не уничтожил все войска.

В конце скопилось много престижа, но тратить было не на что. Пополнял войска элитой, но всё равно осталось 1300 монет.

Скриншоты:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ришат

В теме турнира появился первый отчёт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жду комментарий Романа о завершённом сражении.

Ссылка на комментарий

Жду я своего хода , а сообщения о переходе хода не приходит. И только зайдя на форум, увидав сообщения Ришата, я понял тщетность своего ожидания :D

Нет, на самом деле ничего неожиданного не было - Ришат паровым катком прошелся по моим войскам , не давая мне шанса на закрепление позиций.

Ни одну из задумок воплотить не удалось , ставка на рейды в тыл себя не оправдала. Удались два- три прохода , но как говорят в футболе-"это были полумоменты!". Я честно больше надеюсь в игре за немцев зацепиться за результат.

У меня предложение к сообществу: за чистую (захвачены все пункты, завершен сценарий ранее отведённого времени) победу давать 3 очка, за победу простую (захвачено большинство стратегических пунктов) - 2 очка, ничья - 1 очко.

Тогда сыграем быстро турнир, не затягивая.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Дополню, что за сдачу противника победителю тоже надо 3 очка давать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

pbk77, у меня аллергия на поляков. :D

Может есть какой-нить другой ранний сценарий, который ты не играл? Я всего 2 зоны видел - Восстание партизан и вот эти, будь они неладны, трофеи. В обеих меня Ришат раскатал. В трофеях за немцев у меня хоть шанс есть не так быстро слиться.

Ссылка на комментарий

Ришат
Давай в Польше сыграем, бой на Бзуре? Я в него ещё не играл.

Бой на Бзуре не советую. Очень не равный сценарий. Полякам там не светит. Вон, даже такой сильный игрок как Ранадан проиграл за поляков на 5-м ходу.

Ссылка на комментарий

Ришат
У меня предложение к сообществу: за чистую (захвачены все пункты, завершен сценарий ранее отведённого времени) победу давать 3 очка, за победу простую (захвачено большинство стратегических пунктов) - 2 очка, ничья - 1 очко.

Я тоже об этом думал, просто не хотел усложнять. У нас две игры, каждую из которых нужно оценивать отдельно. Предлагаю сделать так:

1. Простая победа (удержал больше страгетников к концу игры) +1 очко за одну игру.

2. Полная победа (взял все страгетники), противник сдался или перстал ходить (предлагаю сократить ожидания хода до недели) +2 очка за одну игру.

3. Поражение в доигранной до конца игре 0 очков за одну игру.

4. Сдача (не хочу, чтоб сдавались, хочется иметь объективные данные статистики и количество ходов) или отсутствие хода в течении недели (если человек предупредит заранее, можно сделать исключение) -1 очко за одну игру.

Прошу всех участников турнира проголосовать "за" или "против" изменения правил турнира.

По таким правилам наша тренировочная партия с Романом, где я проиграл за СССР по страгетникам, а Роман проиграл за СССР досрочно, была бы оценена так: мне в таблицу +2, Роману +1.

При двух полных победах в таблицу ставится +4 очка. При одной полной победе и одной простой +3 очка. При двух простых победах +2 очка. Если одна простая победа и одно поражение: +1 в таблицу каждому.

Ссылка на комментарий

Ришат

Прошу всех участников турнира проголосовать "за" или "против" изменения правил турнира: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я против 4 пункта - лучше быстрее начать новый турнир, чем тянуть игру до конца.

лучше так:

"Триумф" - 3 очка

"Победа" - 2 очка

"Ничья"(такое возможно?) - 1

Поражение - 0.

Отсутствие хода в течении недели, Сдача - 0 виновнику и 3 его оппоненту

Отсутствие ходов в течение 2х недель - списание очков в 0.

Вопрос только в том, как отслеживать бездействие игроков?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ришат
Я против 4 пункта - лучше быстрее начать новый турнир, чем тянуть игру до конца.

лучше так:

"Триумф" - 3 очка

"Победа" - 2 очка

"Ничья"(такое возможно?) - 1

Поражение - 0.

Отсутствие хода в течении недели, Сдача - 0 виновнику и 3 его оппоненту

Отсутствие ходов в течение 2х недель - списание очков в 0.

Вопрос только в том, как отслеживать бездействие игроков?

Я понимаю, что доигрывать проигранную партию очень не хочется. Вижу, как вы все активно ходили вчера и позувчара, а сегодня ходить не хотите. Но победителю хочется получить результат, статистику, а сдачу на 5-м ходу, потому что французская авиация ни на что не годится. Приведу пример:

Вы играли в Панцер Генерале Курскую дугу за СССР? Там наступают элефанты, тигры и пантеры 4-5 звёзд. Любая атака на них 7:0. Полный беспредел! Так вот выиграть в этом сценарии не сложно, завалив поле боя трупами и удержав хоть один страгетник. Цена такой победы не велика. Так же не велика досрочная сдача немцев. Я 3 раза играл этот сценарий за СССР против друзей и всегда это кончалось полным уничтожением немцев. Вот это победа! Я до сих пор вспоминаю, как у меня во время игры волосы дыбом стояли!!! Самое незабываемое удовольствие! А сдача друзей бы меня сильно обломила. Хотя ситуация была такая, что в начале и середине игры сдаться хотелось мне.

Сдавшийся обламывает победителя. Поэтому будет справедливо, что за это будет штраф -1 очко.

Ничьей в одной игре быть не может, а значит одного очка не будет. И такой подсчёт немного обесценит триумф в сравнении с победой.

Отслеживать просто: сделать скрин последнего хода противника в меню мультиплеера.

Ссылка на комментарий

Ришат
Я против 4 пункта - лучше быстрее начать новый турнир, чем тянуть игру до конца.

Всё таки обломил меня, сдался. Хотя в правилах написано, что сдаваться нельзя. :mad:

Вот Роман молодец, до конца бьётся.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ришат разрушил все мои планы в обеих партиях - за СССР итак всё было ясно, но я надеялся на хитрость - десант в тыл, десант был разбит на подлёте. За немцев, обилие у него артиллерии и танков поражает воображение, я еще слил в воздухе - как - ума не приложу. Терять по 2 арты за раунд, надо еще умудриться, но я смог. Потому сдался.

Ссылка на комментарий

Ришат

Отчёт №9: сценарий Spoils of war. За Германию я, за СССР Хоттабыч.

Реплей: выложу по окончанию турнира.

Хоттабыч сдался на 10-м ходу.

Скриншоты:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я тоже об этом думал, просто не хотел усложнять. У нас две игры, каждую из которых нужно оценивать отдельно. Предлагаю сделать так:

1. Простая победа (удержал больше страгетников к концу игры) +1 очко за одну игру.

2. Полная победа (взял все страгетники), противник сдался или перстал ходить (предлагаю сократить ожидания хода до недели) +2 очка за одну игру.

3. Поражение в доигранной до конца игре 0 очков за одну игру.

4. Сдача (не хочу, чтоб сдавались, хочется иметь объективные данные статистики и количество ходов) или отсутствие хода в течении недели (если человек предупредит заранее, можно сделать исключение) -1 очко за одну игру.

Прошу всех участников турнира проголосовать "за" или "против" изменения правил турнира.

По таким правилам наша тренировочная партия с Романом, где я проиграл за СССР по страгетникам, а Роман проиграл за СССР досрочно, была бы оценена так: мне в таблицу +2, Роману +1.

При двух полных победах в таблицу ставится +4 очка. При одной полной победе и одной простой +3 очка. При двух простых победах +2 очка. Если одна простая победа и одно поражение: +1 в таблицу каждому.

Я за первые 3 пункта, а по 4 - про сдачу отвечу так:

Мне очень интересна статистика, отрабатывать какие приемы и задумки в любой складывающейся ситуации (помните: "ты хочешь умереть или помучаться ?? - хотелось бы конечно помучаться" :D :D :D ). Однако понимаю , что не всем интересно "домучивать" своё поражение. Поэтому предлагаю не ставить -1, а добавлять 0,5 очка. То есть сдача - это в багаж 2,5 очка противнику. Может жадность победит лень ;)

Отчёт №9: сценарий Spoils of war. За Германию я, за СССР Хоттабыч.

Реплей: выложу по окончанию турнира.

Хоттабыч сдался на 10-м ходу.

Скриншоты:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, смотрю на потери - как все знакомо, после потери арты можно сливать воду))))

Смотрю на игру Ришата, и думаю - наверное он запутался во время нашей прошлой игры, играя несколько игр одновременно. Иначе причин для своего выигрыша не вижу :lol: :lol: :lol::huh:

Ссылка на комментарий

pbk77, у меня аллергия на поляков. :D

Может есть какой-нить другой ранний сценарий, который ты не играл? Я всего 2 зоны видел - Восстание партизан и вот эти, будь они неладны, трофеи. В обеих меня Ришат раскатал. В трофеях за немцев у меня хоть шанс есть не так быстро слиться.

А советский корпус есть? Можно в Летнее наступление сыграть (1941 год). Я создал парную игру, приглашаю. Пароль 0987.

Кстати , как создать игру без пароля? Не заполнять просто поле?

Изменено пользователем pbk77
Ссылка на комментарий

Ришат
Я за первые 3 пункта, а по 4 - про сдачу отвечу так:

Мне очень интересна статистика, отрабатывать какие приемы и задумки в любой складывающейся ситуации (помните: "ты хочешь умереть или помучаться ?? - хотелось бы конечно помучаться" :D :D :D ). Однако понимаю , что не всем интересно "домучивать" своё поражение. Поэтому предлагаю не ставить -1, а добавлять 0,5 очка. То есть сдача - это в багаж 2,5 очка противнику. Может жадность победит лень ;)

Тогда возможен сговор, приглашение в турнир друзей и регистрация "мёртвых душ". Друзья ему сдадутся и он обгонит лидера за счёт получения лишних 0,5 с каждого. Если ввести штраф, то можно не запрещать сдачу, а уповать на жадность. Кто не хочет мучится, пусть сдаётся и получает небольшой штраф. Хорошо, пусть будет не -1, а -0,5.

Смотрю на игру Ришата, и думаю - наверное он запутался во время нашей прошлой игры, играя несколько игр одновременно. Иначе причин для своего выигрыша не вижу :lol: :lol: :lol::huh:

Я просто 3 года до этого в мультиплеер не играл, разучился немного. :D А ты мне статистику испортил, было одно поражение в мультиплеере Панцер Корпс, теперь два. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15869

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ришат

Отчёт № 30: сценарий Восстание партизан. За французов @Ksaltotun (Uchmunduk), за итальянцев я . Реплей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Потери

pbk77

Начал играть с Владимиром в Восстание партизан. Ksaltotun - пиши в личку, сыграем. Ришата оставь на десерт , втянись сначала

Владимир ДВ

Закончилась у нас с Ksaltotun ( в игре Uchmunduk) 1-я партия. Карта - "Паровой каток против стали", я за читеров немцев, Ksaltotun за советы. Итог - Моя "решительная " (= триумф) победа. Партия законч

Хоттабыч

Следующий "уровень" "обидно" будет, когда раз за разом самолёты с хорошей атакой по бронетехнике не смогут не то что добить, а просто нанести урон, как это было в моей партии с Романом, где я играл за

саса

Обновил таблицу.

Ришат

Теперь можно выложить реплеи турнирных партий. Я против Владимира ДВ: Я за Германию: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я за СССР: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Я против 

Ришат

Для того, чтоб не осталось ни каких "а если", я сыграл турнирный матч с @Ksaltotun (Uchmunduk). Так как он пришёл в турнир под его конец и не сыграл в своё время с РБК77, все его партии останутся вне

Ришат

Турнир завершён! Лучше поздно, чем никогда. (с)  Финальная турнирная таблица: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Заколебался лазить по разным файлообменникам, чтоб встаить изображение в сообще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...