Продемонстрируйте свое государство! - Страница 24 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продемонстрируйте свое государство!

Рекомендованные сообщения

lavpaber
Индейцы в Японии! Самураи негодуют!! А если серьезно, то присоединяюсь к предыдущему вопросу: КАК?

мне кажется, что просто правкой гуронов :023:

Ссылка на комментарий

Master_Al

Ну почему же правкой? при игре за Гуронов у вас в целом получается европейское 9провинчатое государство, но начиная с ~1550 годов.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
Гордый народ Америки - Гуроны!Нажмите здесь!
 eu3maphur18104204.png[Cкрыть]

Начал я с 1399, ждал долго пока меня французы не открыли где-то в конце 16-го века, причем сразу воевать попёрли, с ними повоевал раз 5. Вестернизировался, реформировал гос-во, войска, а там как обычно всё пошло. Францию, Англию и Арагон вытеснил в Африку, а в Европе их остатки уже отжал как колонии. Японию и Китай полностью завоевать не дали череда войн с объединённой СРИ, а там и 1821 наступил.

Ссылка на комментарий

Isaac New
причем сразу воевать попёрли, с ними повоевал раз 5.

Если бы это был AAR - можно было бы сравнить ваши с Sayfer'ом стратегии войны

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
Если бы это был AAR - можно было бы сравнить ваши с Sayfer'ом стратегии войны

У меня всё гораздо проще было: начал я с 1399 и к тому времени как Франция меня обнаружила, я уже все ползунки вн. политики выставил для вестернизации. Первую войну я ей слил, отдал 1 провинцию - пока мир был вестернизировался и ринулся в атаку. Главная сложность была, что на последнем патче уж очень мало рекрутов - из-за этого война была на истощение.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Первую войну я ей слил, отдал 1 провинцию - пока мир был вестернизировался и ринулся в атаку.

За пять лет три вестернизации, военная реформа и ликвидация разрыва в технологиях? Я уже молчу про то, что не выпадал модификатор %люди% сопротивляются реформам? Вам точно надо написать какой-нибудь хардкорный AAR

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Это действительно сурово, требуем больше подробностей.

Ссылка на комментарий

SCORE

У меня получалось подобное, но с куда более скромными результатами, в Европу я и не лез.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
Это действительно сурово, требуем больше подробностей.
За пять лет три вестернизации, военная реформа и ликвидация разрыва в технологиях? Я уже молчу про то, что не выпадал модификатор %люди% сопротивляются реформам? Вам точно надо написать какой-нибудь хардкорный AAR

Как будет время свободное на игру, попробую написать ААР, но не раньше июля. Сам уже давно подумываю над этим ;) .

Ссылка на комментарий

А как вы с восстаниями боролись? Европу в анимизм перекрещивали? :blink:

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
А как вы с восстаниями боролись? Европу в анимизм перекрещивали? :blink:

Боролся как обычно, благо лимит войск позволял держать войска как на фронтах, так и в тылу. А насчёт религии, я подумал не обращать Европу. Кстати, заметил ивент один: когда в составе гос-ва с шаманством есть провинции с "языческим" христианством или исламом, выпадает ивент позволяющей либо поменять религию в провинции, на которую выпал сам ивент, либо оставить всё как есть и при этом повысить стабильность на 1 пункт.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Кстати, заметил ивент один: когда в составе гос-ва с шаманством есть провинции с "языческим" христианством или исламом, выпадает ивент позволяющей либо поменять религию в провинции, на которую выпал сам ивент, либо оставить всё как есть и при этом повысить стабильность на 1 пункт.

А есть ещё плохо работающий/неработающий на смену религии во всём государстве

Ссылка на комментарий

SCORE
А есть ещё плохо работающий/неработающий на смену религии во всём государстве

Это какой, расскажи если не трудно, а то у меня в "чтении" ивентов клинический случай...

Ссылка на комментарий

Isaac New
Это какой, расскажи если не трудно, а то у меня в "чтении" ивентов клинический случай...

Я не знаю, но на В был AAR за Гуронов, где его "починили" (вот только не помню, повысили MTTH, или же по-настоящему починили)

Ссылка на комментарий

SCORE
Я не знаю, но на В был AAR за Гуронов, где его "починили" (вот только не помню, повысили MTTH, или же по-настоящему починили)

Оукей пойду поищу.

Ссылка на комментарий

Isaac New

event 6407 посмотри

На HttTНажмите здесь!
 

Если я правильно умею читать код, то выглядит всё так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Гордый народ Америки - Гуроны!Нажмите здесь!
 eu3maphur18104204.png[Cкрыть]

Не менее гордый, но чуть более ленивый народ - Мешка, восточными варварами именуемый ацтеками =)Нажмите здесь!
 

424a0f5cafe5.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем minta
Ссылка на комментарий

TitusVonDoom

Продолжение истории... ну, если кому-то интересно.Нажмите здесь!
 
Тут много любителей раскормить ляхов.Нажмите здесь!
 Собственно, это моя польша. Поэтапно.

Начиналось все с коопа. Товарищ играл за Швецию (со всеми исходящими... В общем. за Скандинавию).

QKyKmVz6_94.jpg

Играли по принципу:

egh6044VjRw.jpg

Польша прямо не может без восстаний. Впрочем, я сам виноват... Излишняя любовь к войнам.

А после кооп забросили. Но через четверть года я вновь вернулся к нему. На этот раз в одиночку. Скандинавия перестала любить своего выкормыша и решила присоединить к себе. Спасся буквально чудом... захватил тоже чудом. .___.

yjfpEWV6n1E.jpg

В Западной Европе против меня ополчились Франция и Ахен (Я даже не заметил, как эта мелочь размерами в прову стало таким крупным государством). Свои взгляды пришлось обратить на Азию с ее надоедливыми Тимуридами, не желающими подыхать. Прямо на встречу мне шел окрепший Китай (опять же внезапно... хотя, не так уж сильно).

-MVqTzP2PNY.jpg

К слову: мне было ужасно жалко ногайцев. Не повезло же оказаться между двух гигантов.

QAXRsH2zr5w.jpg

После войн в Азии Европе бомбануло. В итоге оторвал анклав от Франции, но не слабо огреб от более технологичного Ахена.

Пока дальше не играл, но чую, что придется пнуть Китай, ибо при его технологическом отставании ведет он себя крайне нагло.

[Cкрыть]

Та-дам.

[Cкрыть]

Продлил дату окончания игры just for lulz, сменил державу на Ахен (играть за стронгполанд наскучило... но веселья вокруг не меньше).

КулсториНажмите здесь!
 4xen3eTu4vU.jpg

Начал с объединения раздробленных северогерманских княжеств. У последних там все довольно плохо: частичная вассализация Польшей, недостаток войск для сопротивления двум растущим державам и тд и тп. Ну, условно Мое Высочество предположило, что с немецкими товарищами несчастным будет лучше, а посему начал вассализировать те княжества, что еще были свободны. После того, как Ахен превратился в своеобразную СРИ, осталась самая сложная проблема - присоединение Бранденбурга, являвшегося вассалом Польши. Война не из легких. Спасало лишь то, что Польша была менее развита в техническом плане и могла лишь закидывать мясом (типичный план ведения боя между славянами и немцами).

7b_tEXaIcsY.jpg

wS2_wkUdNr4.jpg

Кстати, Северная Америка - самое раздробленное место в мире... пока. Швеция-беженка нашла новый дом.

OQSeK0w1T-4.jpg

aEfnRzQjQ1o.jpg

Вторая ахено-польская война. На этот раз за оставшиеся германские провы, необходимые для создания заветной Германии. Вновь задавил лишь за счет технологий, но в этот раз сопротивление было сильнее. Примерно 10 лет войны с переменными успехами. Но вновь победа. Да какая. Смог освободить другие немецкие государства и получить необходимые провы. Как последствие, дичайшие восстания и 30 лет мира.

7bkLKcYq7EY.jpg

Еще пара десятков лет, и Германия готова (и пофиг, что по большей части во Франции и Бенилюксе). За это время мой новый "друг" Австрия начал творить такое, что я даже не знаю, что и сказать. Как и в случае с самим Ахеном, она разрослась незаметно для меня самого. Хотя... Византия тоже распалась каким-то необъяснимым образом. Мне стоит быть внимательнее, да?

- Это Готланд.

- Нет! Это Польша!

- Да нет же, Готланд... Он шлет к нам шпионов...

- МОДЖА МАЛА ПОЛЬСКА ЭТО АФТОНОМИЯ! (с)

(извините, что на этот раз без поландболов)

umLhGQ-jPrU.jpg

Итак, имеем стронг Поланд, которая немного на закате; молодй и перспективный диктаторский Ахен-Германию; Швецию, королеву Северной Америки; подыхающий Китай; сдохнувшую Византию... ну и по мелочи.

Думаю, что теперь я уже закончу эту партию. В итоге она длилась два года без учета перерывов.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Как то слишком красиво распалась Византия, в Америке аналогично.

Ссылка на комментарий

Закончена партия за афро-африканцев.

Что получилось.Нажмите здесь!
 18b0337b9f22.jpg[Cкрыть]

Из интересного:

1. Когда дошёл до Индии, стало жалко ломать такой Декан, решил его сохранить, пару раз только мои войска спасали его от развала.

2. Украина была от Адриатического до Балтийского моря, хотя южное побережье забрал я, а после этого её балтику покрошила Богемия, Украина остаётся необычайно (для Европы) большим государством.

3. Тёмно-синяя клякса в районе Астрахани - собственно, Астраханское ханство, вассальное, православное. Вассалил его, пока оно было ОПМ, 2 тыщи татарских националистов присоединили почти всё остальное =)

4. Внезапный Парагвай.

5. Папа, переехавший в Ригу. Из него там в Лифляндии укры выделили ещё одно папство под рижским же именем. А потом и вовсе исходного Папу обратили в православие.

Ну и из мелочей - Соломониды на французском престоле с начала 16 века.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 624
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 152195

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    32

  • Нимор

    26

  • Денис Кривошеинский

    20

  • Isaac New

    18

  • Sayfer

    18

  • Dramon

    17

  • CityLove

    15

  • vasilevds740

    12

  • PokerFace

    12

  • Jœrmuŋgandr

    12

  • Kala4

    11

  • Imperal

    11

  • ViKoNTeV

    9

  • KoDer666

    9

  • Кастилиус

    9

  • Jeffery

    8

  • Sanbor

    8

  • Святой отец

    8

  • Master_Al

    7

  • Наполек

    7

  • Diplomate

    7

  • Band1T

    7

  • Vladimir DP

    7

  • Karno

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...