Продемонстрируйте свое государство! - Страница 27 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продемонстрируйте свое государство!

Рекомендованные сообщения

Diplomate
ну тут да, почитерил, так как не хотелось сидеть 100500 лет. А как понять "Всю завассалили"? То есть моно вассалить поодной прове?

А за кого начинали? Когда создали Германию?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
А за кого начинали? Когда создали Германию?

Начинал за Бранденбург, Германю создал где-то в 1650-1675

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Невозможно завассалить государства с дорогими провами или имеющими слишком много провинций честным способом.

Даже не так. Невозможно завассалить государства, чей вассалитет стоит более 100 очков.

Соответственно, это жульничество.

С другой стороны, это имеет смысл в реальной истории, хоть и ломает баланс. Но разве реальная жизнь задумывалась о таких мелочах?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Невозможно завассалить государства с дорогими провами или имеющими слишком много провинций честным способом.

Даже не так. Невозможно завассалить государства, чей вассалитет стоит более 100 очков.

Соответственно, это жульничество.

С другой стороны, это имеет смысл в реальной истории, хоть и ломает баланс. Но разве реальная жизнь задумывалась о таких мелочах?

Ну а что поделать? Не хочется 100 лет по 2-3 провы забирать,а потом вассалить. Да и сильную союзную армию терять не камильфо. А про баланс, так само гос-во Россия в игре не балансное. Они могут набрать огромную армию, та и территория большая, хрен до камчатки дойдешь (если не десантом),а если и дойдешь то твои армии уничтожат так как : восстания в тылу, камчатские армии, потери от снабжения и штурмов

Ссылка на комментарий

Наполек
ну тут да, почитерил, так как не хотелось сидеть 100500 лет. А как понять "Всю завассалили"? То есть моно вассалить поодной прове?

что этот читер себе позволяет?

0491622001341214134.jpg

Ссылка на комментарий

Jeffery
Ну а что поделать? Не хочется 100 лет по 2-3 провы забирать,а потом вассалить. Да и сильную союзную армию терять не камильфо. А про баланс, так само гос-во Россия в игре не балансное. Они могут набрать огромную армию, та и территория большая, хрен до камчатки дойдешь (если не десантом),а если и дойдешь то твои армии уничтожат так как : восстания в тылу, камчатские армии, потери от снабжения и штурмов

Один только вопрос у меня: какой интерес в такой игре?

Нет, два вопроса. Второй: в чем гордость от демонстрации государства, созданного с помощью читерства?

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Один только вопрос у меня: какой интерес в такой игре?

Нет, два вопроса. Второй: в чем гордость от демонстрации государства, созданного с помощью читерства?

С помощью читов я завассалил Фра и Ита. Так как оккупировал всю их страну, а территориальные приобретения на западе не нуны были. А все остальное по честному

Ссылка на комментарий

Эльфин
Ну а что поделать? Не хочется 100 лет по 2-3 провы забирать,а потом вассалить. Да и сильную союзную армию терять не камильфо. А про баланс, так само гос-во Россия в игре не балансное. Они могут набрать огромную армию, та и территория большая, хрен до камчатки дойдешь (если не десантом),а если и дойдешь то твои армии уничтожат так как : восстания в тылу, камчатские армии, потери от снабжения и штурмов

Вы чем жаловаться, почитали б лучше ААРы, там все расписано, и как мир завоевать, и как Россию до Камчатки пройти и не помереть... и без читерства.

ЗЫ И еще. Куда проще (и без читов делается, кстати) такие большие страны брать в унию. Конечно, потом придется отношения держать на уровне, зато есть шанс резко заиметь униата целиком без ББ.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Вы чем жаловаться, почитали б лучше ААРы, там все расписано, и как мир завоевать, и как Россию до Камчатки пройти и не помереть... и без читерства.

ЗЫ И еще. Куда проще (и без читов делается, кстати) такие большие страны брать в унию. Конечно, потом придется отношения держать на уровне, зато есть шанс резко заиметь униата целиком без ББ.

Уния была, но распалась...хнык...Та мне с такой армией на ББ наплевать. Разве что соберут коалициию

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Ну а что поделать? Не хочется 100 лет по 2-3 провы забирать,а потом вассалить. Да и сильную союзную армию терять не камильфо. А про баланс, так само гос-во Россия в игре не балансное. Они могут набрать огромную армию, та и территория большая, хрен до камчатки дойдешь (если не десантом),а если и дойдешь то твои армии уничтожат так как : восстания в тылу, камчатские армии, потери от снабжения и штурмов

Никто не говорил, что будет легко. :unsure:

Сильная Россия - результат усилий, ведь, по сути её не так легко сделать. Сказано же, не воевать с Россией.

Кто тут не баланс, так это Австрия.

Территория России огромна, чисто визуально - больше Европы - конечно долго всё это делать.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Никто не говорил, что будет легко. :unsure:

Сильная Россия - результат усилий, ведь, по сути её не так легко сделать. Сказано же, не воевать с Россией.

Кто тут не баланс, так это Австрия.

Территория России огромна, чисто визуально - больше Европы - конечно долго всё это делать.

Австрия сейчас ничто. С юга ее теснят турки ( моя потенциальный союзник) с севера могу ударить я, с Востока, не помню, Россияя вроде

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский
Австрия сейчас ничто. С юга ее теснят турки ( моя потенциальный союзник) с севера могу ударить я, с Востока, не помню, Россияя вроде

Покажи, пожалуйста, всю карту, очень интересно что в мире делается.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Покажи, пожалуйста, всю карту, очень интересно что в мире делается.

ййййНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]


 i 

Поправил картинку. Freezze.
 
Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Игра я так понимаю начата отнюдь не с 1399 года, а позже, с середины 16-го века где-то, судя по Моголам, Испанцам, Османам и пр.

И как это без читов ты завассалил такую Испанию? :D

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Игра я так понимаю начата отнюдь не с 1399 года, а позже, с середины 16-го века где-то, судя по Моголам, Испанцам, Османам и пр.

И как это без читов ты завассалил такую Испанию? :D

Часть Испанских колоний были моими или бритскими, продал, а то у меня в них повстанцы разума лишены

Ссылка на комментарий

"Нажмите Х, чтобы выиграть"

В чём прикол выставлять своё читерство как достижение? Так то в 5.1 можно Золотой Ордой завоевать всё в пешей доступности лет за 100. Пользуясь даже не читами, а только сейв-лоадом. Но демонстрировать такое стыдно, не?

Ссылка на комментарий

Моя "маленькая" Испания, созданная из Кастилии времён второго крестового похода.

Начало, 1145 годНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Результат на конец 1295 годаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Чисто для красоты создал на северо-западе 4 крупных вассалов: Кёльн, Баварию, Померанию и Силезию. Воссоздать Римскую Империю мешает только Аббасидский халифат.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Мой недописанный ААР по Венгрии

Венгрия.1356-1378 года.

Начальные земли.В личной унии со мной находится Хорватия.Нажмите здесь!
 5sMBbP5E.bmp[Cкрыть]

Нац.идеяНажмите здесь!
 COQFbU8H.bmp[Cкрыть]

В начале как вы заметили, к меня война с Венецией.К сожалению лидер в этой войне мой униат Хорватия,и уничтожение Венецианской республики не будет...пока.

Внутренняя политика.Увеличение ползунка Власть Знатных и мятежНажмите здесь!
 JuWJGnSY.bmp[Cкрыть]

Как только я снял паузу,как мне кажется весь известный мир предложил мне династический брак.Позже это даст мне сладкий плод. Раздаём приказы:10 тысяч в Истрию на Венецианцев,18 тысяч на мятежных горожан. Затем нанимаем военного советника, который даёт инвестиции в военное дело +9, и стоимость пехоты -3%.Вполне себе неплохой.

Победа.Возглавляет венгерская Жанна Д`АркНажмите здесь!
 RORSQo41.bmp[Cкрыть]

Сынко родился, но только с фамилией....Габсбург....WTF?Это не тот сладкий плод, о котором я говорил!Управление 3(дубинушка ты наш) дипломатия 8(хоть что-то) военное дело 6(сила есть-ума не надо)Нажмите здесь!
 b2oZ9CV6.bmp[Cкрыть]

Затем вылетел евент о мёртвой хватке церкви, который забрал у меня 20 денье из казны, но дал миссионера и хорошие отношения с Папой.

Headshot венецианцам.Заметьте мятежников в Неаполе.Нажмите здесь!
 bv4G1TQ4.bmp[Cкрыть]

Просим проходы войск у стран между мною и Венецией.Проходим в Тревизо, отправляем домой 1000 солдат и осаждаем град.

Венецианцы уже молят о белом мире.Мятежники разбиты, забыл этот момент заснять.Хотя нет, на скрине с Жанной Дарк в таблицах видно, что мои дерутся.

Капитуляция Сплита.Нажмите здесь!
 iS8jF1sH.bmp[Cкрыть]

Вкусный и жирный евент.Нажмите здесь!
 U2TZFGnc.bmp[Cкрыть]

Прорыв в ВенециюНажмите здесь!
 U2TZFGnc.bmp[Cкрыть]

Затем было увеличение стабильности.

Вот он, тот самый плод!Учитывая, что Саксония ещё и корфюст СРИ, то я сделал первый шаг к престолу СРИ Нажмите здесь!
 13m93av3.bmp[Cкрыть]

Хорваты попросили передать им Срем. Пусть хавают, скоро я из схаваю. Нажмите здесь!
 13m93av3.bmp[Cкрыть]

Затем Саксония прислала военную помощь(модификатор, который даёт +1000 рек, +1 к лимиту армии)

Также я принял Законы о вербовке и о налогах на алкоголь.Хоть я и получил поддержку Саксонии, но императором стал Вацлав V(угадайте, какая страна?).Потом Венгро-хорватские войска взяли Задар.

А дальше партия сложилась хорошо, я забил Валахию, Сербию, Молдавию и прессовал Золотую орду))

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Мой недописанный ААР по Венгрии

Венгрия.1356-1378 года.

Что за мод?

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Что за мод?

MEIOU. Тольк хз что за версия.

Хотелось бы найти рабочую сборку с этим модом. Желательно с последней его обновой. :/

Изменено пользователем CorruptedDisc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 624
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 151923

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    32

  • Нимор

    26

  • Денис Кривошеинский

    20

  • Isaac New

    18

  • Sayfer

    18

  • Dramon

    17

  • CityLove

    15

  • vasilevds740

    12

  • PokerFace

    12

  • Jœrmuŋgandr

    12

  • Kala4

    11

  • Imperal

    11

  • ViKoNTeV

    9

  • KoDer666

    9

  • Кастилиус

    9

  • Jeffery

    8

  • Sanbor

    8

  • Святой отец

    8

  • Master_Al

    7

  • Наполек

    7

  • Diplomate

    7

  • Band1T

    7

  • Vladimir DP

    7

  • Karno

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...