Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу» - Страница 35 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»

Рекомендованные сообщения

Tempest
CK2_theReapersDue_MAIN.png

 

«Crusader Kings II: The Reaper's Due» («Крестоносцы 2: Дань Жнецу») анонсировано

 

СТОКГОЛЬМ - 21 июля 2016 года - Мало что осталось от тех поселений, через которые прошла Черная Смерть. Поспешные погребения были издевкой над таинствами, став праздником для ворон. Некогда процветающие провинции были опустошены, а хозяин земли скрывался, запершись в своей крепости на вершине холма в надежде, что чума пройдет мимо него. Более мудрые князья предпринимали меры предосторожности, не расточая прибыль от более благополучных лет.

 

Но со временем все должны заплатить Дань Жнецу.

 

«Дань Жнецу» является новейшим дополнением для Crusader Kings II, наиболее продаваемого средневекового стратегического симулятора от Paradox Development Studio. Это дополнение подчеркивает историческое значение эпидемий и заболеваний в Средневековье, особенно Черной Смерти - вспышки бубонной чумы, которая могла убить до трети населения Европы.

 

«Дань Жнецу» вводит много новых механик и фишек в уже и без того богатейшее среди игр средневековое полотно:

  • улучшенные эпидемии: распространяясь от провинции к провинции вдоль торговых и морских путей, они снижают ваше ополчение и подрывают благосостояние;
  • больницы и королевские врачи: предотвратите вспышку болезни в вашем королевстве и убедитесь, что вашим придворным доступны последние новинки средневековой медицинской науки;
  • процветание и королевский фокус: умело управляемые провинции в мирных королевствах будут приносить огромные дивиденды в золоте и ополчении;
  • уединение: защитите себя от болезней, раздирающих ваше королевство на части, даже если это означает игнорирование бедственного положения вашего народа;
  • новые цепочки событий: является ли новая эпидемия концом времен? Кто повинен во всех этих ужасах? Существуют ли сверхъестественные истоки или решения мировых проблем?

Чтобы помочь вам скоротать время до релиза, Paradox рада объявить о выпуске геймбука по Crusader Kings II. «Crusader Kings: Chronicles» («Крестоносцы 2: Хроники») - это мобильное интерактивное приключение от M. Harold Page, погружающее вас в суматоху, вызванную разоряющей Англию Черной Смертью. «Crusader Kings: Chronicles» доступно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Полное FAQ доступно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Дата выпуска: 25 августа 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog
1 час назад, resursator сказал:

Эммммммм

Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Это старая фишка

Ссылка на комментарий

simpleguy
8 минут назад, EvilFrog сказал:

Это старая фишка

Лошади - да. Но лошади-врачи, причем с беспалевной(нет) отсылкой к Доктору Хаусу?

Ссылка на комментарий

W. Weimar

Возникла проблема - почему-то в игре вообще нет трейтов, отображающих болезни. Через консоль не добавляются, при выпадении эвента на симптом на месте трейта просто стоит знак ".

Плюс, заметил странный глюк - ИИ молниеносно из язычества переходит в монотеизм. Мой западноафриканский сюзерен, через 1,5 года после начала игры, принял православие, а тенгрианцы - католичество.

Ссылка на комментарий

resursator
Только что, EvilFrog сказал:

Это старая фишка

На новый лад. Лекарей раньше не было)

 

Тем временем, первый шейх езидов, объединивший курдов, захвативший сирию (у шиитского халифа) и мекку у мусульман, пал в битве против превосходящих сил шиитов, приведя, впрочем, курдов к победе. Его внук, некоторое время независимый правитель багдада, после этого окончательно разбил шиитов. Так и закончилась стори о бессмертном слепце

Показать содержимое  

Z2JUM9d.jpg

Hide  
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

EvilFrog
5 минут назад, W. Weimar сказал:

Возникла проблема - почему-то в игре вообще нет трейтов, отображающих болезни. Через консоль не добавляются, при выпадении эвента на симптом на месте трейта просто стоит знак ".

Плюс, заметил странный глюк - ИИ молниеносно из язычества переходит в монотеизм. Мой западноафриканский сюзерен, через 1,5 года после начала игры, принял православие, а тенгрианцы - католичество.

Для язычников это нормально. Приехал миссионер и перекрестил. 

Ссылка на комментарий

W. Weimar
2 minutes ago, EvilFrog said:

Для язычников это нормально. Приехал миссионер и перекрестил. 

 

У меня та же ситуация была с модом на древние религии. Играл за однопровного минора-кеметиста. Через 3-4 года открыл карту религий - даже в Риме, на севере и в Монголии начали массово принимать египетское язычество.

 

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Baron von Baron
6 hours ago, resursator said:
1 hour ago, W. Weimar said:

 

У меня та же ситуация была с модом на древние религии. Играл за однопровного минора-кеметиста. Через 3-4 года открыл карту религий - даже в Риме, на севере и в Монголии начали массово принимать египетское язычество.

 

 

Слава Изиде!
Про коня не ведал. А можно сделать графом, герцогом? Жену найти, например?

Ссылка на комментарий

simpleguy
17 минут назад, Baron von Baron сказал:

Слава Изиде!
Про коня не ведал. А можно сделать графом, герцогом? Жену найти, например?

[вырезал из поломанной цитаты ваш текст]

Ну, конь lowborn, и полученные таким образом кони получают (ну, вроде бы) спецтрейт "лошадь", который режет фертильность (ибо нефиг, грязные зоофилы). Насколько я помню, кто-то поставил-таки коня на епископство, конь призвал себе во двор других коней (но уже без этого трейта...). Дальше были ужасающие подробности о превращении династии игрока в коней и попытке захвата мира.

 

Я таки нашел, где это лежит у нас на форуме. Это перевод, если что, не надо пытать переводчика. Или сжигать его.

 

Изменено пользователем simpleguy
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
7 часов назад, Donjon сказал:

че то я постоянно умираю ...хотя трейтов негативных нет, у мистички-девочки из Индии оброзование 18, все остальное по 4-6
1.ивент не дал бабок человеку
2.пожрал перед медитацией
3.че не выбирай смерть, 1 вар-реинкарнирую и оба перса умирают(старый и ребенок), 2 она в меня хрень какую-то вселяет ...как быть ?)

Тоже самое, 2 бьюсь даже с читами ничего не выходит, постоянно выбивают лжепророки, пробывал более менее подходящих на тру, в конце смерть или негативные трэйты.

Ссылка на комментарий

simpleguy

Так свои трейты нужны высокие. Мой читоперс с задранными до небес навыками (спойлер - бонус к шансам прекращает увеличиваться на 22 [навыкнейм], при крайне низких навыках можно сразу вешаться) прошел все испытания как по маслу.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
18 минут назад, simpleguy сказал:

Так свои трейты нужны высокие. Мой читоперс с задранными до небес навыками (спойлер - бонус к шансам прекращает увеличиваться на 22 [навыкнейм], при крайне низких навыках можно сразу вешаться) прошел все испытания как по маслу.

Так именно читоперс с базовыми навыками в 55 не могет никак, пробывал через ветку дипломатии, не везет мне с древом жизни =( Просто дикий анлак, от начала до конца без сейв-лоада всего один раз дошел и в конце облом. Теперь попробую чаринфом попользоваться чтоб точно знать что не лжемистик.

Ссылка на комментарий

simpleguy
13 минуты назад, PavloM25 сказал:

Так именно читоперс с базовыми навыками в 55 не могет никак, пробывал через ветку дипломатии, не везет мне с древом жизни =( Просто дикий анлак, от начала до конца без сейв-лоада всего один раз дошел и в конце облом. Теперь попробую чаринфом попользоваться чтоб точно знать что не лжемистик.

Это рандом неудачный. Я прошел без сейвлоада сразу.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, PavloM25 сказал:

Так именно читоперс с базовыми навыками в 55 не могет никак, пробывал через ветку дипломатии, не везет мне с древом жизни =( Просто дикий анлак, от начала до конца без сейв-лоада всего один раз дошел и в конце облом. Теперь попробую чаринфом попользоваться чтоб точно знать что не лжемистик.

Это потому что мистик мошенник. Через Charinfo 1 посмотри есть ли у него надпись mystic_is_fraud, если есть то это мошенник.Я так 10 раз мучился пока до меня не дошло.

Изменено пользователем RunCatz
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
9 часов назад, PavloM25 сказал:

Тоже самое, 2 бьюсь даже с читами ничего не выходит, постоянно выбивают лжепророки, пробывал более менее подходящих на тру, в конце смерть или негативные трэйты.

Рандом генерится в конце предыдущего квеста. Не в момент выбора! Т.е. сколько не пытайся, а рандомное число уже сгенерилось давным-давно. Квест надо начинать сначала и  проходить как бы на одном дыхании - так явно проще будет.

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
10 часов назад, RunCatz сказал:

Это потому что мистик мошенник. Через Charinfo 1 посмотри есть ли у него надпись mystic_is_fraud, если есть то это мошенник.Я так 10 раз мучился пока до меня не дошло.

Да уже снес тот сейв, мне с мистиком не везет, час сейв-лоудил, а по характеристикам не один на трушного не тянул. Пробывал тех кто хоть приближенно похож. Мне интересно еще как процветание выглядит, где и когда я смогу увидеть его прогресс. 

Ссылка на комментарий

А зачем вы вообще юзали эксперементальное лечение? От болезней можно избавиться простыми другими способами.

1. Проходят сами через какое-то время (у меня даже рак излечился)

2. Какой-нибудь ивент на чудо

3. Если взять религиозный фокус то там персонаж переодически ходит молиться и ему дают положительные трейты/снимают болезни

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 1 минуту назад

За моего бессмертного одной из главных целей в этом жестоком мире было сохранить конечности и глаза на месте.

Ссылка на комментарий

MacMillan
1 hour ago, elrilan said:

А зачем вы вообще юзали эксперементальное лечение? От болезней можно избавиться простыми другими способами.

1. Проходят сами через какое-то время (у меня даже рак излечился)

2. Какой-нибудь ивент на чудо

3. Если взять религиозный фокус то там персонаж переодически ходит молиться и ему дают положительные трейты/снимают болезни

 

Потомушта рандоооом. 

У меня правитель с 28 до 50 с раком прожил и умер от слабого здоровья. Его жена заболела раком еще раньше и пережила его на пару лет. В то же время тут и там натыкаюсь на дохлых феодалов померших от рака в 20-30 лет. 

От цинги мой сын не умер, а маршал умер. Хотя плыли в одном флоте и заболели практически одновременно.

Все эти способы требуют времени и не факт что выпадут, а болячки еще и стакаться могут.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, PavloM25 сказал:

Да уже снес тот сейв, мне с мистиком не везет, час сейв-лоудил, а по характеристикам не один на трушного не тянул. Пробывал тех кто хоть приближенно похож. Мне интересно еще как процветание выглядит, где и когда я смогу увидеть его прогресс. 

По поводу бессмертия шанс рандома евента высчитывается сразу после окончания предыдущего, а не в момент нажатия на кнопку этого евента, так что сохранятся надо перед предыдущим евентом, а не перед тем который вы проваливаете.

По поводу процветания, как я понял это тоже рандом 50/50 (умениями персонажа вроде управления более 20 можно увеличить шанс до 100)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
17 hours ago, simpleguy said:

[вырезал из поломанной цитаты ваш текст]

Ну, конь lowborn, и полученные таким образом кони получают (ну, вроде бы) спецтрейт "лошадь", который режет фертильность (ибо нефиг, грязные зоофилы). Насколько я помню, кто-то поставил-таки коня на епископство, конь призвал себе во двор других коней (но уже без этого трейта...). Дальше были ужасающие подробности о превращении династии игрока в коней и попытке захвата мира.

 

Я таки нашел, где это лежит у нас на форуме. Это перевод, если что, не надо пытать переводчика. Или сжигать его.

 

Господи, это шедевр. Я всегда знал, что Эквестрия -- край интриг и убийств, где суровые тираны ведут в бой орды воинов, способных лишь грабить и убивать. Самое смешное, что это айронмэн.

 

19 hours ago, resursator said:

На новый лад. Лекарей раньше не было)

 

Тем временем, первый шейх езидов, объединивший курдов, захвативший сирию (у шиитского халифа) и мекку у мусульман, пал в битве против превосходящих сил шиитов, приведя, впрочем, курдов к победе. Его внук, некоторое время независимый правитель багдада, после этого окончательно разбил шиитов. Так и закончилась стори о бессмертном слепце

Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Эх, не протянул бедняга всю игру, а жаль. Я в него верил. Впрочем, не такой уж плохой конец -- умереть в битве, и победить. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

resursator
7 часов назад, elrilan сказал:

А зачем вы вообще юзали эксперементальное лечение? От болезней можно избавиться простыми другими способами.

За моего бессмертного одной из главных целей в этом жестоком мире было сохранить конечности и глаза на месте.

У меня нет цели сыграть наиболее правильно и без потерь. Моя цель - получить классную историю =)

3 часа назад, Baron von Baron сказал:

Эх, не протянул бедняга всю игру, а жаль. Я в него верил. Впрочем, не такой уж плохой конец -- умереть в битве, и победить. 

Losing is fun. Хотя я надеялся, что он запилит курдо-езидскую империю, но не срослось.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 233578

Лучшие авторы в этой теме

  • resursator

    51

  • Каллиграф

    49

  • GunganKnight

    47

  • MacMillan

    27

  • simpleguy

    27

  • Brenn

    24

  • Baron von Baron

    20

  • EvilFrog

    20

  • Yandere-chan

    17

  • Enmergal

    15

  • had

    14

  • Флавий Аниций

    14

  • Арканис

    13

  • osirris

    13

  • Allein

    13

  • OliverDeBra

    12

  • Tempest

    12

  • Venc

    12

  • Watergrass

    11

  • Velsh

    11

  • Ollor

    10

  • Rostislav777

    10

  • Drakon

    10

  • Роман Кушнир

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Benjamin_Franklin

Сыграл 2 партии за Карла на 2.6.1. По заболеваниям - заметил, что эпидемии начинаются строго по расписанию 1 числа каждого месяца в рандомной части нашей галактики этого мира. Тут уж как повезет.

resursator

А светлейший дож Венеции, тем временем, идет семимильными шагами к ачивке, со всеми возможными усилиями придворного медика, практикующего отрезание всего лишнего =)   Драма  

Каллиграф

Перевел два последних дневника, раз уж добровольцев не нашлось. Немного поставило в тупик "life stuff", так что звиняйте. 

Каллиграф

Crusader Kings 2: The Reaper's Due / Крестоносцы 2: Дань Жнецу Графические дополнения к грядущему дополнению «Дань Жнецу» (автор — TheLetterZ)   Приветствую, форумчане!   Чёрная

Кастилиус

Удивительно, какие слоупоки работают в Парадокс. Я делал подобный мод (только без эвентов) чуть больше полугода назад.   Действительно, нет чтоб добавить Китай, как и всю Евразию в целом, ил

Brenn

Очень любопытно. Вы подняли педерастию на невиданный доселе, стратегический уровень

resursator

Их есть у меня! Дальнейшие приключения венецианских дожей: Отрывок из жизни безумца   На сей раз под наш пристальный обзор попадает некий Петро - первый сын (но не пер

elrilan

Прокнул ивент на бессмертие моему 55 летнему королю прямо в первой партии. Я число на интуиции его прошел с первого раза и получил трейт "бессмертный" (не работают негативные эффекты старости, +10 здо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...