Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу» - Страница 37 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»

Рекомендованные сообщения

Tempest
CK2_theReapersDue_MAIN.png

 

«Crusader Kings II: The Reaper's Due» («Крестоносцы 2: Дань Жнецу») анонсировано

 

СТОКГОЛЬМ - 21 июля 2016 года - Мало что осталось от тех поселений, через которые прошла Черная Смерть. Поспешные погребения были издевкой над таинствами, став праздником для ворон. Некогда процветающие провинции были опустошены, а хозяин земли скрывался, запершись в своей крепости на вершине холма в надежде, что чума пройдет мимо него. Более мудрые князья предпринимали меры предосторожности, не расточая прибыль от более благополучных лет.

 

Но со временем все должны заплатить Дань Жнецу.

 

«Дань Жнецу» является новейшим дополнением для Crusader Kings II, наиболее продаваемого средневекового стратегического симулятора от Paradox Development Studio. Это дополнение подчеркивает историческое значение эпидемий и заболеваний в Средневековье, особенно Черной Смерти - вспышки бубонной чумы, которая могла убить до трети населения Европы.

 

«Дань Жнецу» вводит много новых механик и фишек в уже и без того богатейшее среди игр средневековое полотно:

  • улучшенные эпидемии: распространяясь от провинции к провинции вдоль торговых и морских путей, они снижают ваше ополчение и подрывают благосостояние;
  • больницы и королевские врачи: предотвратите вспышку болезни в вашем королевстве и убедитесь, что вашим придворным доступны последние новинки средневековой медицинской науки;
  • процветание и королевский фокус: умело управляемые провинции в мирных королевствах будут приносить огромные дивиденды в золоте и ополчении;
  • уединение: защитите себя от болезней, раздирающих ваше королевство на части, даже если это означает игнорирование бедственного положения вашего народа;
  • новые цепочки событий: является ли новая эпидемия концом времен? Кто повинен во всех этих ужасах? Существуют ли сверхъестественные истоки или решения мировых проблем?

Чтобы помочь вам скоротать время до релиза, Paradox рада объявить о выпуске геймбука по Crusader Kings II. «Crusader Kings: Chronicles» («Крестоносцы 2: Хроники») - это мобильное интерактивное приключение от M. Harold Page, погружающее вас в суматоху, вызванную разоряющей Англию Черной Смертью. «Crusader Kings: Chronicles» доступно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Полное FAQ доступно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Дата выпуска: 25 августа 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
В 02.09.2016 at 6:42 AM, Massaraksh сказал:

шпион почти никогда не приносит очки военной технологии

 

Наблюдаю совершенно обратное. Даже возникло ощущение, что племенам чаще прокает ивент на ворованные технологии. А то, какая из линеек технологий прокнет в равной мере случаен. 

2 часа назад, pachan322 сказал:

как получить кошку?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

hsV8GgQ.jpg

 

 

Иногда прокает ивент на нее. 

Ссылка на комментарий

а ортодоксия, как была убитой так и осталась, сколько играл ни разу не видел ее распространение, а католики стали еще быстрее всех крестить

Ссылка на комментарий

The Punisher 85
51 минуту назад, XXL сказал:

а ортодоксия, как была убитой так и осталась, сколько играл ни разу не видел ее распространение, а католики стали еще быстрее всех крестить

Ну как сказать, в моей партии православие разошлось не на шутку. И если бы на Византийский трон не присела католическая династия, то католицизму бы не поздоровалось.

Показать содержимое  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
54 минуты назад, XXL сказал:

а ортодоксия, как была убитой так и осталась, сколько играл ни разу не видел ее распространение, а католики стали еще быстрее всех крестить

У меня сколько раз было, когда православие начинало распространятся, почему то, в Скандинавии. В первую очередь в Норвегии и Дании. Наверное это как то связано с Варяжской Гвардией. И Мадьяры тоже временами принимали православие, а не католичество, хотя не так часто.

 

 

И еще. В одном из дневников, если не ошибаюсь, разработчики писали, что после этого дополнения выйдут еще парочка, причем одно очень крупное. И на этом, вроде как, делу конец. Они там ничего больше по этому поводу не писали ни где в своих бложиках? Даже и не знаю, что еще такого крупного можно затолкнуть в игру, если, по их же словам, тема с новыми территориями на карте закрыта.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ivan_911 сказал:

И еще. В одном из дневников, если не ошибаюсь, разработчики писали, что после этого дополнения выйдут еще парочка, причем одно очень крупное. И на этом, вроде как, делу конец. Они там ничего больше по этому поводу не писали ни где в своих бложиках? Даже и не знаю, что еще такого крупного можно затолкнуть в игру, если, по их же словам, тема с новыми территориями на карте закрыта.

 

Да мало ли чего. Может, новая стартовая дата, например 7 век с его арабскими завоеваниями, или 10-й. Все допы, которые они считают крупными, добавляли либо игру за новую религию/систему отношений, либо новую стартовую дату, либо расширение карты (с комбинацией этих моментов). Карту увеличивать они не хотят, неиграбельных религий и систем тоже не осталось, как бы не вопили обожатели теократий и орденов.

 

Но вообще, хотелось бы вменяемой переработки многих религий и ересей. По большому счету, только католики и отчасти муслимы с православными имеют проработанные верования, все остальное выглядит как-то так себе. Язычники отличаются буквально парой плюшек друг от друга, ереси вообще, как клоны, бессмысленные и бесполезные.

Ссылка на комментарий

Вот ведь, бывает несколько месяцев ждещь дополнения, а выходит неиграбельная фигня от которой один гемор, а бывает забиваешь на ожидание и внезапно получаешь приятный сюрприз.
Идея скрестить Plague inc с Crusader kings на мой взгляд оказалась очень удачной.Всегда хотел Plague inc поиграть за "другую сторону баррикад".
А в антураже средневековья так вообще шикос.Сколько мистики можно добавить к этим болезням. Вообщем очень доволен новым dlc.

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

MacMillan

Черная смерть какой то никчемной оказалась - хотя и прокатилась по всему миру (кроме Индии) и выкосила все процветающие провинции, лично для себя особых последствий оной не заметил. Из 130 представителей династии померло только человек 20. Собсно все. Очень так себе.

 

 

Ссылка на комментарий

А вы в замке запирались или нет?

Ссылка на комментарий

MacMillan

Запирался. Но даже там ни одного интересного ивента не выпало - голод или еще что нибудь. Да и сама чума побушевала в столичной провинции полгода от силы, наверное даже времени не было что ивенты стриггерились.

Ссылка на комментарий

Sigrael
2 часа назад, MacMillan сказал:

Черная смерть какой то никчемной оказалась - хотя и прокатилась по всему миру (кроме Индии) и выкосила все процветающие провинции, лично для себя особых последствий оной не заметил. Из 130 представителей династии померло только человек 20. Собсно все. Очень так себе.

А если бы выкосило 120 ты бы сказал, что чума шибко имбовая? :)

Ссылка на комментарий

Как стать каннибалом? Во время чумы запирался в замке и съедал людей(2-5 человек). После первого раза дали модификатор каннибал, но трейт получить не могу, и из-за этого не могу есть заключённых.

Ссылка на комментарий

MacMillan
1 hour ago, Sigrael said:

А если бы выкосило 120 ты бы сказал, что чума шибко имбовая? :)

Разумеется. На госпитали я просто так тыщи угрохал? Но вот половину рода или хотя бы побольше интересных ивентов для запершихся в замке - это очень даже норма. А так - 20 человек из них только 1 - вассальный правитель, остальные - по большей части всякий придворный мусор со слабыми претензиями на трон. Я черную смерть вообще не ощутил. А вот монголы, что 200 лет спустя приперлись, о себе знать дали.

Изменено пользователем MacMillan
Ссылка на комментарий

On 04.09.2016 at 8:39 AM, ivan_911 said:

Даже и не знаю, что еще такого крупного можно затолкнуть в игру, если, по их же словам, тема с новыми территориями на карте закрыта.

Не играл с двумя последними DLC, поэтому не знаю, как там дело с военной частью (возможно, что-то изменилось к лучшему), но хотелось бы в следующих DLC увидеть изменения в боёвке.

Уж очень как-то всё... примитивно, что ли.

Понятно, что игра не про это, но всё же.

 

Ссылка на комментарий

ryazanov
6 часов назад, MuMu сказал:

Уж очень как-то всё... примитивно, что ли.

Примитивная боевка это про ЕУ, а не про КК.

Изменено пользователем ryazanov
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

да какая боевка, не в этом дело даже, много косяков с тем что ИИ тупит воюя между собой, встанут и стоят и ждут по 100 лет пока % побед набежит и кому, а их земли, они же и под вашим контролем, если воюет ваш вассал, банды там всякие, у вассала там уже -200 голды, а то и больше, в принципе это началось с конлава вроде, а может и раньше, не помню, но так и не поправили.

Ну и про религию я уже писал, что ортодоксия не распространяется, да у кого-то было что что-то там закрасилось, у меня не было и такого у меня викинги в мусульман красились, вчера играл за Киев, вассал стал мусульманином, как) а ортодоксия - что бы вышла за свои рамки и те же сербы, хорваты стали православными да не было такого у меня, да кто-то скажет что,а у меня было) но % вероятности какой? из 100 партий, может в одной и получится что-то у православия, но я сомневаюсь, везде католики и мусульмани, про каких то там евреев проповедников или буддистов я их вАще не видел.

В целом про DLC, весело, но кардинально не меняет ничего, хоть бубонная чума, хоть тиф, хоть оспа, политике в игре нет, скучно, нет возможностей использовать чьи либо интересы, потому что нет этих интересов) Ну сделали хотя бы торговлю я не знаю, ресурсики там, кто чем богат) помощь ИИ создать королевство, княжество, что бы ИИ помог тебе ну и т.д. А то сделали какие-то союзы, вот многие пишут что игру некуда развивать, а ее и не пытались развить, вот честно) Макияж, Шелуха и Саундретки, глобального за все эти DLC я не увидел, что бы хоть как-то изменился процесс игры. А уж про историчность в игре, можно учить историю... =)

 

 

Ссылка на комментарий

Какая-то нездоровая фигня это дополнение во всех смыслах. Правитель физически не может дожить даже до рождения наследника, то понос, то золотуха. И если раньше болел, то как-то выкарабкивался. Сейчас без шансов. Сразу по три-четыре болезненных трейта вешает через день и привет. Удивительно, как люди вообще не вымерли в таком случае. В общем, понятно, что надо игру надо делать разнообразной в плане геймплея, но это не разнообразие а мазохизм.

Ссылка на комментарий

Kerovan

Почитал тему, убедился что кресты живы и вообще тут жизнь кипит(давно не заходил в тему крестов)? что совсем нельзя сказать об стеларисе(((,вопросик:

вроде примерно как полгода назад или чуть больше, парадоксы говорили что больших длси больше не будет, они что передумали? или это длси типо маленькое?(хочу понять что там парадоксы то думают об крестах).

Ссылка на комментарий

16 minutes ago, Kerovan said:

Почитал тему, убедился что кресты живы и вообще тут жизнь кипит(давно не заходил в тему крестов)? что совсем нельзя сказать об стеларисе(((,вопросик:

вроде примерно как полгода назад или чуть больше, парадоксы говорили что больших длси больше не будет, они что передумали? или это длси типо маленькое?(хочу понять что там парадоксы то думают об крестах).

Будет еще как минимум 2 dlc, они уже об этом сообщили, как они могут забить, если эти dlc приносят им доход, да и заранее сообщать это некий маркетинговый ход, бесплатно никто делать ничего не будет, будут играть, будут покупать, будут делать, кстати они об этом сами так и говорили...

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дневник разрабов вышел. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 233539

Лучшие авторы в этой теме

  • resursator

    51

  • Каллиграф

    49

  • GunganKnight

    47

  • MacMillan

    27

  • simpleguy

    27

  • Brenn

    24

  • Baron von Baron

    20

  • EvilFrog

    20

  • Yandere-chan

    17

  • Enmergal

    15

  • had

    14

  • Флавий Аниций

    14

  • Арканис

    13

  • osirris

    13

  • Allein

    13

  • OliverDeBra

    12

  • Tempest

    12

  • Venc

    12

  • Watergrass

    11

  • Velsh

    11

  • Ollor

    10

  • Rostislav777

    10

  • Drakon

    10

  • Роман Кушнир

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Benjamin_Franklin

Сыграл 2 партии за Карла на 2.6.1. По заболеваниям - заметил, что эпидемии начинаются строго по расписанию 1 числа каждого месяца в рандомной части нашей галактики этого мира. Тут уж как повезет.

resursator

А светлейший дож Венеции, тем временем, идет семимильными шагами к ачивке, со всеми возможными усилиями придворного медика, практикующего отрезание всего лишнего =)   Драма  

Каллиграф

Перевел два последних дневника, раз уж добровольцев не нашлось. Немного поставило в тупик "life stuff", так что звиняйте. 

Каллиграф

Crusader Kings 2: The Reaper's Due / Крестоносцы 2: Дань Жнецу Графические дополнения к грядущему дополнению «Дань Жнецу» (автор — TheLetterZ)   Приветствую, форумчане!   Чёрная

Кастилиус

Удивительно, какие слоупоки работают в Парадокс. Я делал подобный мод (только без эвентов) чуть больше полугода назад.   Действительно, нет чтоб добавить Китай, как и всю Евразию в целом, ил

Brenn

Очень любопытно. Вы подняли педерастию на невиданный доселе, стратегический уровень

resursator

Их есть у меня! Дальнейшие приключения венецианских дожей: Отрывок из жизни безумца   На сей раз под наш пристальный обзор попадает некий Петро - первый сын (но не пер

elrilan

Прокнул ивент на бессмертие моему 55 летнему королю прямо в первой партии. Я число на интуиции его прошел с первого раза и получил трейт "бессмертный" (не работают негативные эффекты старости, +10 здо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...