Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу» - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»

Рекомендованные сообщения

Tempest
CK2_theReapersDue_MAIN.png

 

«Crusader Kings II: The Reaper's Due» («Крестоносцы 2: Дань Жнецу») анонсировано

 

СТОКГОЛЬМ - 21 июля 2016 года - Мало что осталось от тех поселений, через которые прошла Черная Смерть. Поспешные погребения были издевкой над таинствами, став праздником для ворон. Некогда процветающие провинции были опустошены, а хозяин земли скрывался, запершись в своей крепости на вершине холма в надежде, что чума пройдет мимо него. Более мудрые князья предпринимали меры предосторожности, не расточая прибыль от более благополучных лет.

 

Но со временем все должны заплатить Дань Жнецу.

 

«Дань Жнецу» является новейшим дополнением для Crusader Kings II, наиболее продаваемого средневекового стратегического симулятора от Paradox Development Studio. Это дополнение подчеркивает историческое значение эпидемий и заболеваний в Средневековье, особенно Черной Смерти - вспышки бубонной чумы, которая могла убить до трети населения Европы.

 

«Дань Жнецу» вводит много новых механик и фишек в уже и без того богатейшее среди игр средневековое полотно:

  • улучшенные эпидемии: распространяясь от провинции к провинции вдоль торговых и морских путей, они снижают ваше ополчение и подрывают благосостояние;
  • больницы и королевские врачи: предотвратите вспышку болезни в вашем королевстве и убедитесь, что вашим придворным доступны последние новинки средневековой медицинской науки;
  • процветание и королевский фокус: умело управляемые провинции в мирных королевствах будут приносить огромные дивиденды в золоте и ополчении;
  • уединение: защитите себя от болезней, раздирающих ваше королевство на части, даже если это означает игнорирование бедственного положения вашего народа;
  • новые цепочки событий: является ли новая эпидемия концом времен? Кто повинен во всех этих ужасах? Существуют ли сверхъестественные истоки или решения мировых проблем?

Чтобы помочь вам скоротать время до релиза, Paradox рада объявить о выпуске геймбука по Crusader Kings II. «Crusader Kings: Chronicles» («Крестоносцы 2: Хроники») - это мобильное интерактивное приключение от M. Harold Page, погружающее вас в суматоху, вызванную разоряющей Англию Черной Смертью. «Crusader Kings: Chronicles» доступно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Полное FAQ доступно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Дата выпуска: 25 августа 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tristan_13
В 07.09.2016 at 5:53 AM, XXL сказал:

 

вот не над этим они работают, это как в стелларисе, вышло dlc и о чем

А разве лечение не помогает?

 

Ссылка на комментарий

Джо1980
1 час назад, Tristan_13 сказал:

А разве лечение не помогает?

 

Да всё помогает. У моего правителя дочь с чертой "болезненная" (-2 к здоровью ), выживает именно благодаря доктору. А при прежних раскладах такие дети ,фактически,были обречены и редко когда дотягивали до 6 ти лет.

Ссылка на комментарий

Belonogy

Друзья, ответьте кто-нибудь, куда убрали возможность покалечить заключенного? Когда он выходил без глаз, ног, рук и тд? Humiliate, torture и был 3 вариант multilate.

Изменено пользователем Belonogy
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Belonogy сказал:

Друзья, ответьте кто-нибудь, куда убрали возможность покалечить заключенного? Когда он выходил без глаз, ног, рук и тд? Humiliate, torture и был 3 вариант multilate.

фаталити, бруталити и бабалити?) у меня не было трех вариантов, всегда вроде один был, но в зависимости от трейта с заключенным можно делать всякие гадости, в уши им ... если поэт, каннибал может скушать, унизить заключенного вроде трейт не нужен) расправиться может правитель с трейтом жестокий ну и т.д. я всего не помню

Ссылка на комментарий

SteelDog

что-то я не пойму. это жнец такой лютый или это мне так повезло. начал с самого начала и в итоге за 30 лет из детей моего первоначального правителя(сам он погиб в битве):
1. умер от рака в 20 лет
2.  умер от рака в 16 лет
3. умер от отравления в 19 лет (причем трейт врача был 21)
4. фуф дожил до 33 и всего лишь в депрессии и сумасшедший (видимо от того что с родней остальной)
5. умер из-за осложнений при подагре в 12 лет. ЧТО это за осложнения интересно при артрите такое???!!!! да еще в 12лет!!!!!
6. умер от рака в 26лет
7. дотянул до 28 и пока только кашель но может пройдет...
8. умер держась за сердце в 26.

Вот объясните мне это только у меня такая жесть или у всех? и как это вообще коррелирует с исторической действительностью? мне одному кажется что в те года мерли в основном из-за отравы и мечей, если доживали до совершеннолетия. но никак не от подагры и рака... хорошо еще от ожирения не мрут... 😕

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, SteelDog сказал:

Вот объясните мне это только у меня такая жесть или у всех? и как это вообще коррелирует с исторической действительностью? мне одному кажется что в те года мерли в основном из-за отравы и мечей, если доживали до совершеннолетия. но никак не от подагры и рака... хорошо еще от ожирения не мрут... :\

в реалиях средневековья, средняя продолжительность жизни 30 лет, а если взять еще раньше 800 годы и того меньше, вообще не стоит игру сравнивать с реалиями, но если на то пошло то, если в игре была бы такая смертность, как тогда, вся карта была бы пустой, лет за 100 ) Посмотри на вики эпидемии, ну начиная с 700 г., вот за первую же эпидемию чумы в игре бы все здохли бы))) я не думаю что в игре наберется 15к персонажей даже) а там по ляму вымирали, с какими реалиями сравнивать?)

относительно игры, да смертность большая, но не критична прям что бы не возможно было бы играть и обещали пофиксить ее в 2.6.2

  • Dislike (-1) 4
Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, XXL сказал:

в реалиях средневековья, средняя продолжительность жизни 30 лет, а если взять еще раньше 800 годы и того меньше, вообще не стоит игру сравнивать с реалиями, но если на то пошло то, если в игре была бы такая смертность, как тогда, вся карта была бы пустой, лет за 100 ) Посмотри на вики эпидемии, ну начиная с 700 г., вот за первую же эпидемию чумы в игре бы все здохли бы))) я не думаю что в игре наберется 15к персонажей даже) а там по ляму вымирали, с какими реалиями сравнивать?)

относительно игры, да смертность большая, но не критична прям что бы не возможно было бы играть и обещали пофиксить ее в 2.6.2

продолжительность 30 лет это учитывая чернь, которая мерла от голода и войн. средняя продолжительность жизни знати была выше. а знати пережившей детство - еще выше.
15к? тоесть это если при эпимдемии в таком-то году погибло 15 тысяч то значит для реалистичности должно погибнуть 15 тысяч игровых персонажей? xD
а ничего что игровые персонажи это как-бы вершина айсберга и для реалистичности хватит просто сохранить пропорции?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

39 минут назад, SteelDog сказал:

продолжительность 30 лет это учитывая чернь, которая мерла от голода и войн. средняя продолжительность жизни знати была выше. а знати пережившей детство - еще выше.
15к? тоесть это если при эпимдемии в таком-то году погибло 15 тысяч то значит для реалистичности должно погибнуть 15 тысяч игровых персонажей? xD
а ничего что игровые персонажи это как-бы вершина айсберга и для реалистичности хватит просто сохранить пропорции?

ну это не тут надо спрашивать, а у парадоксов на форуме, почему игра не реалистична)

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, XXL сказал:

ну это не тут надо спрашивать, а у парадоксов на форуме, почему игра не реалистична)

ну тут я спросил потому как может это просто мне не повезло.
а по поводу реалистичности просто высказал свои суждения, и контраргументы вашим. ;)

что-бы писать парадоксам нужно как минимум перечитать все дневники и всю документацию по существующим проблемам. я заметил пока 3
1. болезни плохо проработаны (ну раз пофиксят то ждем)
2. налетчики, которые из воздуха берутся (кстати может уже тоже сделали более реалистично. - нужно читать изменения)
3. этногенез (но это не критично)

 

Ссылка на комментарий

Мультик

На новом патче кто-нибудь реализовывал переход из торг. республики в феодализм?

Давал наследнику не прибрежную провинцию, но феодалом так и не стал

Ссылка на комментарий

Каллиграф
2 часа назад, Мультик сказал:

На новом патче кто-нибудь реализовывал переход из торг. республики в феодализм?

Давал наследнику не прибрежную провинцию, но феодалом так и не стал

Разумеется, если феодал наследует республиканский титул более высокого ранга, то он станет республиканцем. Унаследовать феодальный титул более высокого ранга, чем собственный, республиканец не может (поскольку такое наследование допустимо только в случае прямого вассалитета, которое невозможно при более высоком ранге в подчиненном положении). Поэтому думаю, что дожу нужно заиметь замок и провинцию вне де-юре области основного герцогства/королевства, проиграть выборы и затем выиграть войну за независимость (возможно, в составе фракции, своей или чужой).

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 08.09.2016 at 10:45 PM, SteelDog сказал:

что-то я не пойму. это жнец такой лютый или это мне так повезло. начал с самого начала и в итоге за 30 лет из детей моего первоначального правителя(сам он погиб в битве):
Вот объясните мне это только у меня такая жесть или у всех? и как это вообще коррелирует с исторической действительностью? мне одному кажется что в те года мерли в основном из-за отравы и мечей, если доживали до совершеннолетия. но никак не от подагры и рака... хорошо еще от ожирения не мрут... :\

 

Не у всех. Только у той половины игроков которая не пытается отрицать очевидное. :D

В моей игре за 30 лет вымерли каролинги. Очень забавно со стороны смотрелось. Сначала они дохли по одному не оставляя наследников и владения объединялись. Я внимание не обращал,и спохватился только тогда когда увидел что огромная синяя франция занимает полевропы. Глянул что там происходит и обнаружил что живых каролингов осталось двое. Десятилетний пацан с четырьмя красными сердечками на троне франции и восьмилетний пацан с двумя красными сердечками на троне лотарингии. Скоро французский король тоже умер и получилась священная римская империя занявшая всю западную европу. Я обрадовался. Думал, будет достойный противник в мидлгейме. А потом последний каролинг тоже двинул кони и сри опять распалась на десяток мелких королевств.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Габриэль
1 час назад, uiv сказал:

 

Не у всех. Только у той половины игроков которая не пытается отрицать очевидное. :D

В моей игре за 30 лет вымерли каролинги. Очень забавно со стороны смотрелось. Сначала они дохли по одному не оставляя наследников и владения объединялись. Я внимание не обращал,и спохватился только тогда когда увидел что огромная синяя франция занимает полевропы... А потом последний каролинг тоже двинул кони и сри опять распалась на десяток мелких королевств.

Я так за бубонной чумой наблюдал, пока она не пришла в мои земли, и если свой замок и придворных я сохранил, то многочисленные родственники в других провинциях поголовно двинули кони, из-за чего у меня осталось много земель, которые совершенно некому было отдать. Помнится, в предыдущих партиях я не спешил давать родственникам земли, из-за того что те активно вступали в фракции и перекраивали карту внутри государства, теперь же каждый из них на вес золото.

Ссылка на комментарий

Мультик

Удивительно, но  при игре за кочевников на текущем патче теперь можно спокойно покарять язычников, т.к на них не действует модификатор снабжения "языческие земли". 

Ссылка на комментарий

SteelDog
В Saturday, September 10, 2016 at 8:23 AM, uiv сказал:

Не у всех. Только у той половины игроков которая не пытается отрицать очевидное. :D

вот такая мысль, можт можно самому что-то ручками подправить в файлах для уменьшения вероятности заболеваний?
я думаю точно можно уменьшить смертельность и неизлечимость в трейтах, а вот вероятность что-то не нашел...

Ссылка на комментарий

GoldDrit

Поиграл я за Викингов, захватил немного Британии (уже 980г),начал с раннего средневековье те Карл Великий, и было всего две смерти от болезни и то это был рак! Может это из за того что в Скандинавии не очень распространяются болезни (я долго в ней сидел), хотя хуже любой болезни и смерти это равный раздел!

PS: больше мрут у меня от пищевого отравления, оспа, корь не неслышали!

Изменено пользователем GoldDrit
Ссылка на комментарий

EvilFrog
17 часов назад, GoldDrit сказал:

Поиграл я за Викингов, захватил немного Британии (уже 980г),начал с раннего средневековье те Карл Великий, и было всего две смерти от болезни и то это был рак! Может это из за того что в Скандинавии не очень распространяются болезни (я долго в ней сидел), хотя хуже любой болезни и смерти это равный раздел!

PS: больше мрут у меня от пищевого отравления, оспа, корь не неслышали!

 

В поселениях племенных болезней не бывает. Как и у кочевников не бывает эпидемий.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

asirisrus

Народ у меня у одного комп не строит больницы? 

Ссылка на комментарий

The Punisher 85
1 час назад, asirisrus сказал:

Народ у меня у одного комп не строит больницы? 

ИИ строит, но очень неохотно. Будто выставлен самый слабый приоритет.

Ссылка на комментарий

Габриэль

Никто не знает, может быть есть патч или мод, чтобы от насморка не лечили отрезанием рук, ног и выкалыванием глаз? Я конечно понимаю, что в то время медицина была на другом уровне, поили ртутью, пускали кровь, но не пускали на фарш это точно. А то у меня к 5 десятку каждый персонаж, что смог дожить до этого времени, редко отличается от этого:

Спойлер

Seamus1.JPG

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 233562

Лучшие авторы в этой теме

  • resursator

    51

  • Каллиграф

    49

  • GunganKnight

    47

  • MacMillan

    27

  • simpleguy

    27

  • Brenn

    24

  • Baron von Baron

    20

  • EvilFrog

    20

  • Yandere-chan

    17

  • Enmergal

    15

  • had

    14

  • Флавий Аниций

    14

  • Арканис

    13

  • osirris

    13

  • Allein

    13

  • OliverDeBra

    12

  • Tempest

    12

  • Venc

    12

  • Watergrass

    11

  • Velsh

    11

  • Ollor

    10

  • Rostislav777

    10

  • Drakon

    10

  • Роман Кушнир

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Benjamin_Franklin

Сыграл 2 партии за Карла на 2.6.1. По заболеваниям - заметил, что эпидемии начинаются строго по расписанию 1 числа каждого месяца в рандомной части нашей галактики этого мира. Тут уж как повезет.

resursator

А светлейший дож Венеции, тем временем, идет семимильными шагами к ачивке, со всеми возможными усилиями придворного медика, практикующего отрезание всего лишнего =)   Драма  

Каллиграф

Перевел два последних дневника, раз уж добровольцев не нашлось. Немного поставило в тупик "life stuff", так что звиняйте. 

Каллиграф

Crusader Kings 2: The Reaper's Due / Крестоносцы 2: Дань Жнецу Графические дополнения к грядущему дополнению «Дань Жнецу» (автор — TheLetterZ)   Приветствую, форумчане!   Чёрная

Кастилиус

Удивительно, какие слоупоки работают в Парадокс. Я делал подобный мод (только без эвентов) чуть больше полугода назад.   Действительно, нет чтоб добавить Китай, как и всю Евразию в целом, ил

Brenn

Очень любопытно. Вы подняли педерастию на невиданный доселе, стратегический уровень

resursator

Их есть у меня! Дальнейшие приключения венецианских дожей: Отрывок из жизни безумца   На сей раз под наш пристальный обзор попадает некий Петро - первый сын (но не пер

elrilan

Прокнул ивент на бессмертие моему 55 летнему королю прямо в первой партии. Я число на интуиции его прошел с первого раза и получил трейт "бессмертный" (не работают негативные эффекты старости, +10 здо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...