Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу» - Страница 43 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»

Рекомендованные сообщения

Tempest
CK2_theReapersDue_MAIN.png

 

«Crusader Kings II: The Reaper's Due» («Крестоносцы 2: Дань Жнецу») анонсировано

 

СТОКГОЛЬМ - 21 июля 2016 года - Мало что осталось от тех поселений, через которые прошла Черная Смерть. Поспешные погребения были издевкой над таинствами, став праздником для ворон. Некогда процветающие провинции были опустошены, а хозяин земли скрывался, запершись в своей крепости на вершине холма в надежде, что чума пройдет мимо него. Более мудрые князья предпринимали меры предосторожности, не расточая прибыль от более благополучных лет.

 

Но со временем все должны заплатить Дань Жнецу.

 

«Дань Жнецу» является новейшим дополнением для Crusader Kings II, наиболее продаваемого средневекового стратегического симулятора от Paradox Development Studio. Это дополнение подчеркивает историческое значение эпидемий и заболеваний в Средневековье, особенно Черной Смерти - вспышки бубонной чумы, которая могла убить до трети населения Европы.

 

«Дань Жнецу» вводит много новых механик и фишек в уже и без того богатейшее среди игр средневековое полотно:

  • улучшенные эпидемии: распространяясь от провинции к провинции вдоль торговых и морских путей, они снижают ваше ополчение и подрывают благосостояние;
  • больницы и королевские врачи: предотвратите вспышку болезни в вашем королевстве и убедитесь, что вашим придворным доступны последние новинки средневековой медицинской науки;
  • процветание и королевский фокус: умело управляемые провинции в мирных королевствах будут приносить огромные дивиденды в золоте и ополчении;
  • уединение: защитите себя от болезней, раздирающих ваше королевство на части, даже если это означает игнорирование бедственного положения вашего народа;
  • новые цепочки событий: является ли новая эпидемия концом времен? Кто повинен во всех этих ужасах? Существуют ли сверхъестественные истоки или решения мировых проблем?

Чтобы помочь вам скоротать время до релиза, Paradox рада объявить о выпуске геймбука по Crusader Kings II. «Crusader Kings: Chronicles» («Крестоносцы 2: Хроники») - это мобильное интерактивное приключение от M. Harold Page, погружающее вас в суматоху, вызванную разоряющей Англию Черной Смертью. «Crusader Kings: Chronicles» доступно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Полное FAQ доступно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Дата выпуска: 25 августа 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simplicissimus
3 часа назад, Bastion56 сказал:

Странно, мне одному по-прежнему приходится уменьшать свой двор при помощи консоли?

Зачем так извращаться? Используйте функцию "попросить покинуть двор" - если только, конечно, у вас не сотни придворных.

Ссылка на комментарий

MacMillan
3 часа назад, KoDer666 сказал:

Он еще у славянских язычников есть, не знаю на счет остальных

Это общий для всех язычников ивент.

 

У кого нибудь выпадали старые ивенты на исцеление? Когда ко двору приходил бомжара и впаривал микстуру от лепры за 50 золотых? (микстурка работала)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, MacMillan сказал:

У кого нибудь выпадали старые ивенты на исцеление? Когда ко двору приходил бомжара и впаривал микстуру от лепры за 50 золотых? (микстурка работала)

За 300+ часов игры ни разу не словил проказу на своего перса...

Ссылка на комментарий

MacMillan

@Allein

Да я это пример привел. Штука была в том, что на каждое неизлечимое заболевание был специальный ивент на излечение. Даже недееспособность излечивалась. Интересно, остались ли они еще или теперь только на костоправов надеяться. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MacMillan сказал:

@Allein

Да я это пример привел. Штука была в том, что на каждое неизлечимое заболевание был специальный ивент на излечение. Даже недееспособность излечивалась. Интересно, остались ли они еще или теперь только на костоправов надеяться. 

По моему остались. Ивент на излечение чумы по крайней мере срабатывал. Так что посмотрите в чит-кодах, всё должно работать

Ссылка на комментарий

Камрады, нужно помощь. Можно ли изменить настройки игры, появляющиеся  перед первым запуском партии, позже, например, загружая сохранение?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Adept30 сказал:

Камрады, нужно помощь. Можно ли изменить настройки игры, появляющиеся  перед первым запуском партии, позже, например, загружая сохранение?

Нет, от них напрямую зависит механика игры в конкретном сейве

Ссылка на комментарий

mister00
4 часа назад, Adept30 сказал:

Камрады, нужно помощь. Можно ли изменить настройки игры, появляющиеся  перед первым запуском партии, позже, например, загружая сохранение?

Это про  новые правила игра речь? Ну вообще писали где-то, что в сейвфайле они записаны, кроме тех что установлены по умолчанию. Т.е можно создать рандомный сейв с нужными правилами и оттуда скопировать полностью в нужный сейв с заменой старых правил.

Ссылка на комментарий

Pink Goose

У меня запустился квест  на бессмертие,как мне его правильно пройти?подскажите

Ссылка на комментарий

Бета 2.6.2. вчера вышла и, судя по логам, - очень много вкусного, для нескольких dlc. Персонажи до 16 лет больше не получают подагру, мистики-мошенники, Маска Красной смерти для цепи событий... логи радуют.

Ссылка на комментарий

А у меня вот какой вопрос. Как строить больницу и приглашать врача, будучи кочевником? А то династия вымирает буквально за считанные месяцы безо всякого лечения..

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Allein сказал:

А у меня вот какой вопрос. Как строить больницу и приглашать врача, будучи кочевником? А то династия вымирает буквально за считанные месяцы безо всякого лечения..

Кочевники и племена вроде как не болеют. По крайней мере, ЧЕрная Смерть у меня совсем немножко набежала на кочевые земли, и то только в провинции с селами, в то время как весь остальной мир вымирал.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
20 часов назад, Pink Goose сказал:

У меня запустился квест  на бессмертие,как мне его правильно пройти?подскажите

Выбрать навык с наибольшим значением в идеале - 22+. Для этого даже можно изменить фокус перса, если не дотягивает. Вся цепочка зависит от выбранного навыка. Тут где-то страниц 10 назад описывался этот квест - посмотрите в этой теме. Но самое простое почитать файлы игры, и тогда точно будете знать вероятности, а также понимать, что лучше жмакать для своего варианта квеста. Рандом работает очень хитро поэтому нужно сейвиться сильно заранее. Если иронман, то надеяться на удачу - вероятность успеха процентов 20, может 25.

Ссылка на комментарий

osirris

 

8 часов назад, Garot сказал:

Кочевники и племена вроде как не болеют. По крайней мере, ЧЕрная Смерть у меня совсем немножко набежала на кочевые земли, и то только в провинции с селами, в то время как весь остальной мир вымирал.

Нет эпидемий. Но проблема не в эпидемиях, а именно в обычных болезнях. Ещё как ими болеют все подряд. Интересно сделали для правителей с врачами, очнь. Но бесят бароны. Они не умеют приглашать врачей и дохнут как мухи. Раньше ставишь 5 баронов, из них 4 образовывают столетние династии, 1 гибнет не успев обзавестись наследником и возвращает титул. Сейчас проходит 5 лет и вот 4 барона из 5 померли от болезней и снова назначаешь новых... А денег море, по сути 90% с вассалов баронов идет налога, каждый барон при смерти завещает всё, что успел скопить.

Мне страшно представить как играть за торговые республики. Ежегодно будет какой-нибудь род купеческий умирать и возвышаться небось, не?

 

Второе - советники. По 3 сообщения в один ход от одного советника может прийти. +600 отношений от налаживания отношений канцлера и -120 штрафа. Пока освободил от миссий всех, кроме маршала в столице. Это хоть отключить можно )

Третье - сумасшествие. Тут писали до этого про болячки разные. Рак, простуда и прочее - всё не так часто. Подагра - это видимо не только старческая подагра, но и артрит, и любая болезнь суставов. А это на самом деле очень распространено и у детей, врождённое или приобретено до 5 лет. Если в игре из 30 персонажей 1 заболеет раком и 1 подагрой в детском возрасте - то норм. НО. Каждый второй, если не первый, правитель после 10 лет правления получает трейт сумасшедший. Наблюдаю, значит за вассалом. У него сначала боль в животе, потом понос, рвота, потом пищевое отравление. "серьёзное но быстотечное отравление" вроде так. И в самом деле проходит месяц, и вот трейт меняется. НО НА ЧТО? НА Сумасшествие. От кишечной инфекции за месяц сойти с ума? Да ладно.

Переживает стресс, проходит месяц - и вот вы сумасшедший.

Посадил советника в тюрьму, за взятки, через неделю хочу выпустить - он уже успел сойти с ума.
Целые династии психов уже в некоторых странах, в моей в том числе. Из 14 первых правителей 9 уже сейчас имеют черту сумасшедший, далее каждый третий по списку. WTF?

Спойлер


Новый рисунок (3).jpg
Новый рисунок (2).jpg

 

Изменено пользователем osirris
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

osirris

Про больницы вопрос. Как ими пользоваться? Правильно ли я понял, что они снижают шанс попадания, но если болезнь таки попадёт, то уже ничего с ней больница не делает?
Заметил такое. От обычных эпидемий вполне достаточно больницы 2го уровня тратой 100+350 монет. В столице очень развитая стояла. Началась чума. До моего Леона на Иберии доехала, под конец уже еле ползла. Вот моя столица последний островок. Вот началась чума. Вот чума у всех моих соседей уже закончилась. Ко мне попала последнему, во всю идёт. Армий 2к из 7, доход 0. Омеяды объявили войну. У них уже наполовину всё после чумы восстановилось, я же сижу под замком наблюдаю. Мне потом даже вассал Омеядов войну объявил, давно так короля Леона не унижали :D (хорошо что тоже за Кастилию, на пару с сюзереном. Мог сразу 2 герцогства потерять, если б не великий ИИ)
То есть только хуже получилось от прокачаной больницы, отсрочил чуму и толку?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, osirris сказал:

То есть только хуже получилось от прокачаной больницы, отсрочил чуму и толку?

Не знаю, у меня за Италию при хорошо прокачаных больницах получалось эпидемию отсекать от основных земель (Сапожка:D). Перекрывалась Аквилея, перекрывался Прованс - и редкая болячка прошмыгнет.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Benjamin_Franklin сказал:

Выбрать навык с наибольшим значением в идеале - 22+. Для этого даже можно изменить фокус перса, если не дотягивает. Вся цепочка зависит от выбранного навыка. Тут где-то страниц 10 назад описывался этот квест - посмотрите в этой теме. Но самое простое почитать файлы игры, и тогда точно будете знать вероятности, а также понимать, что лучше жмакать для своего варианта квеста. Рандом работает очень хитро поэтому нужно сейвиться сильно заранее. Если иронман, то надеяться на удачу - вероятность успеха процентов 20, может 25.

У меня квест с навыком не выше 12-15(максимальный, остальные ниже были) прошёлся, не без загрузок правда
 

Ссылка на комментарий

@osirris

Да, глобальная эпидемия сумасшествия малость напрягает. Кто не сошёл с ума - тот одержим. Лет через 5 каждый второй псих становится каннибалом.

Сижу в своей цивилизованной Африке, наблюдаю за дикой каннибальской Европой.

 

Карл Великий сходит с ума в каждой игре. После этого, видимо, рациональность поступков падает, и вместо планомерного создания империи он конкретно чудит.

 

До Жнеца Франкская империя создавалась почти в каждой игре. Со Жнецом - ни разу ещё не видел. Возможно, усиление ИИ-язычников повлияло, но не до такой же степени.

 

16 часов назад, Allein сказал:

А у меня вот какой вопрос. Как строить больницу и приглашать врача, будучи кочевником? А то династия вымирает буквально за считанные месяцы безо всякого лечения..

Искать персонажа с образованностью >15, приглашать ко двору, назначать врачом. Ивенты на поиск врачей для кочевников и племен не предусмотрены.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

BigMek
8 часов назад, osirris сказал:

Третье - сумасшествие. Тут писали до этого про болячки разные. Рак, простуда и прочее - всё не так часто. Подагра - это видимо не только старческая подагра, но и артрит, и любая болезнь суставов. А это на самом деле очень распространено и у детей, врождённое или приобретено до 5 лет. Если в игре из 30 персонажей 1 заболеет раком и 1 подагрой в детском возрасте - то норм. НО. Каждый второй, если не первый, правитель после 10 лет правления получает трейт сумасшедший. Наблюдаю, значит за вассалом. У него сначала боль в животе, потом понос, рвота, потом пищевое отравление. "серьёзное но быстотечное отравление" вроде так. И в самом деле проходит месяц, и вот трейт меняется. НО НА ЧТО? НА Сумасшествие. От кишечной инфекции за месяц сойти с ума? Да ладно.

Переживает стресс, проходит месяц - и вот вы сумасшедший.

Посадил советника в тюрьму, за взятки, через неделю хочу выпустить - он уже успел сойти с ума.
Целые династии психов уже в некоторых странах, в моей в том числе. Из 14 первых правителей 9 уже сейчас имеют черту сумасшедший, далее каждый третий по списку. WTF?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут имхо дело не в кишечных инфекциях, а в лечении от них. Многие виды лечения, особенно неудачного, предполагают шанс на сумасшествие. Плюс пытки и калечение пленных доже имеют шанс для пытаемого словить сумасшествие. Отсюда психи и множатся.

 

Ссылка на комментарий

В 24.09.2016 at 12:33, Adept30 сказал:

Камрады, нужно помощь. Можно ли изменить настройки игры, появляющиеся  перед первым запуском партии, позже, например, загружая сохранение?

Да конечно. Открываем сохранение и первые же строчки описывают условия (правила, настройки игры).

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 234149

Лучшие авторы в этой теме

  • resursator

    51

  • Каллиграф

    49

  • GunganKnight

    47

  • MacMillan

    27

  • simpleguy

    27

  • Brenn

    24

  • Baron von Baron

    20

  • EvilFrog

    20

  • Yandere-chan

    17

  • Enmergal

    15

  • had

    14

  • Флавий Аниций

    14

  • Арканис

    13

  • osirris

    13

  • Allein

    13

  • OliverDeBra

    12

  • Tempest

    12

  • Venc

    12

  • Watergrass

    11

  • Velsh

    11

  • Ollor

    10

  • Rostislav777

    10

  • Drakon

    10

  • Nadd

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Benjamin_Franklin

Сыграл 2 партии за Карла на 2.6.1. По заболеваниям - заметил, что эпидемии начинаются строго по расписанию 1 числа каждого месяца в рандомной части нашей галактики этого мира. Тут уж как повезет.

resursator

А светлейший дож Венеции, тем временем, идет семимильными шагами к ачивке, со всеми возможными усилиями придворного медика, практикующего отрезание всего лишнего =)   Драма  

Каллиграф

Перевел два последних дневника, раз уж добровольцев не нашлось. Немного поставило в тупик "life stuff", так что звиняйте. 

Каллиграф

Crusader Kings 2: The Reaper's Due / Крестоносцы 2: Дань Жнецу Графические дополнения к грядущему дополнению «Дань Жнецу» (автор — TheLetterZ)   Приветствую, форумчане!   Чёрная

Кастилиус

Удивительно, какие слоупоки работают в Парадокс. Я делал подобный мод (только без эвентов) чуть больше полугода назад.   Действительно, нет чтоб добавить Китай, как и всю Евразию в целом, ил

Brenn

Очень любопытно. Вы подняли педерастию на невиданный доселе, стратегический уровень

resursator

Их есть у меня! Дальнейшие приключения венецианских дожей: Отрывок из жизни безумца   На сей раз под наш пристальный обзор попадает некий Петро - первый сын (но не пер

elrilan

Прокнул ивент на бессмертие моему 55 летнему королю прямо в первой партии. Я число на интуиции его прошел с первого раза и получил трейт "бессмертный" (не работают негативные эффекты старости, +10 здо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...