Ваши фейлы и ошибки - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши фейлы и ошибки

Рекомендованные сообщения

Kerovan

Посмотрев ру стримы, я сделал вывод что будет множество косяков и ошибок игроков(игра то новая).Поэтому, пишите тут ваши косяки, которые вы допустили в игре.Особое внимание ,просьба,

уделять ваше внимание эпичным фейлам, а не пустяковым. Думаю тема будет востребована. До игры чуть больше суток(не удаляйте тему плиз).

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ксенофобия как показывает практика - крайне неудобна. Тебя будут нелюбить все. Просто так. Просто потому что ты есть. Ты будешь всегда один. Соседи построят ксенофедерации и захватят полгалактики, а ты будешь в своем углу совсем один и ксеносы даже не предложат тебе стать их вассалами. Пройдет 1000 лет и ты наконец создашь разумного ИИ, который мгновенно захватит твое государство и наконец уничтожит всех тех ксеносов. Но ты этого уже не увидишь

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Не узнать перед войной какое основное оружие у твоего врага и послать обвешанный доругущей броней флот на его плазменные орудия.

Двукратное превосходство?

Нате вам заряд плазмы по обшивке.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Не узнать перед войной какое основное оружие у твоего врага и послать обвешанный доругущей броней флот на его плазменные орудия.

Двукратное превосходство?

Нате вам заряд плазмы по обшивке.

А как кстати это узнать?

Ссылка на комментарий

Жмякаешь по флоту и там смттришь

Ссылка на комментарий

Nestiere

Кстати, пока не хватает очень шпионажа. Ну или я не нашел где он. Право прохода даже для мирных кораблей почти никто не даёт. Как узнавать? Ну наверное нападать, смотреть, а потом уже переделывать флот и атаковать.

Ссылка на комментарий

Roman79
Кстати, пока не хватает очень шпионажа. Ну или я не нашел где он. Право прохода даже для мирных кораблей почти никто не даёт. Как узнавать? Ну наверное нападать, смотреть, а потом уже переделывать флот и атаковать.

Так и вижу картину - играя за медуз засылаем шпиона к птичкам. А чо - облепим перьями - сойдёт за своего ))))

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Так и вижу картину - играя за медуз засылаем шпиона к птичкам. А чо - облепим перьями - сойдёт за своего ))))

Подкупить и завербовать можно и у них. ;)

Ссылка на комментарий

Развил 5 колоний и флот в 1,5К, напал противник с флотом в 2,5К. Посносил все добывающие базы мне, захватил 2 планеты, но в материнскую систему вторгнуться не мог, много орбитальных баз и основной флот мешали ему. Флот увеличить не могу, огромный штраф идет и ресурсов мало. Три часа мучался и все-таки пошел ва-банк, итог начал новую партию. Механика космического боя пока для меня загадка.

Ссылка на комментарий

Roman79
Развил 5 колоний и флот в 1,5К, напал противник с флотом в 2,5К. Посносил все добывающие базы мне, захватил 2 планеты, но в материнскую систему вторгнуться не мог, много орбитальных баз и основной флот мешали ему. Флот увеличить не могу, огромный штраф идет и ресурсов мало. Три часа мучался и все-таки пошел ва-банк, итог начал новую партию. Механика космического боя пока для меня загадка.

Тут не столько бой - сколько экономика. Правильно рассчитывать свои силы приходится. Авантюры как в Европке4 не прокатывают.

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Орбитальные станции бесполезны. Когда прилетает флот 2-3к силы он сносит их не глядя. Даже не знаю зачем их строить. Может только если побольше поставить, но у них еще и неудачные места расположений.

станции полезны, потому что на их выпил в любом случае уходит время и проигнорировать их нельзя (они агрятся через полсистемы), две-три больших платформы в стратегически важных местах дадут время подогнать подкрепления и как минимум немного поломают атакующих.

Из моих фэйлов понял, что больше не значит лучше. Своим Крейсерно-эсминным флотом схлестнулся с флотом их Эсминцев и корветов.

Силы по подсчету были равные и сперва я весело срезал корветы, но зайдя ко мне в клозз я сразу потерял потенциал и слился. Механики боя еще надо будет долго изучать. Не все тут так просто. :wacko:

Важно еще какое оружие используется и какого размера- лазеры контрятся щитами, гатлинги броней, ракеты\авиация- точечной защитой, при этом щиты и броня защищают и от "непрофильного" вооружения, но с меньшей эффективностью. Орудия в больших слотах хорошо работает против линкоров, в средних против эсминцев и крейсеров, в малых против корветов из расчета- меньшее по большему (например "среднее" орудие по "большому" кораблю) =меньше урон, большее по меньшему= больше уворота (второе не распространяется на ракеты, от них физически нельзя увернуться)

По технологиям. Фиолетовые редкости не значат что будут лучше своих аналогов, но вот исследовать будете их ой как долго. :unsure:

фиолетовые редкости значат какую-то полезную плюшку (не обязательно в конкретный момент лучше, чему других выпавших технологий), но редкие техи, если их не взять, потом могут не выпасть вообще до самого конца игры. Это НЕ значит, что надо на них накидываться и изучать, тем более, что они на самом деле примерно на 60-100% дороже обычных технологий, но надо очень четко понимать будет эта конкретная плюшка нужна тебе при твоем стиле игры вообще когда-нибудь или нет, если да, то надо брать, если нет, то можно забить, тут все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий

Тут не столько бой - сколько экономика. Правильно рассчитывать свои силы приходится. Авантюры как в Европке4 не прокатывают.

Забыл добавить, влил огромное количество ресурсов в помощь примитивной цивилизации, когда они вышли в космическую эру стали мои вассалом, но толку от направления ко мне пару корветов не было. Тут правда скорее всего сыграло роль, что не успели дальше они развиться.

Ссылка на комментарий

Больше раздражает то, что моя империя раз таки в 3,2 больше по населению, в 8 - 10 раз больше по территории, планетам, ресурсам, а мой флот, равный по силе, выносит в ноль какой то однопланетный минор. Всего одна планета, 15 населения, никаких добывающих баз, военная хунта, спиритуалисты - а имеют флот больше и сильнее моего. Самое главное - я не могу задавить числом: объявил войну - увидел мощь у них 1.1К, а у меня 0.9К. Перезагрузился. Набрал до 1.3К и пошел воевать. Но у них 1.4К флот по мощи. Я конечно понимаю, что ИИ смотрит за своими соседями, но иметь лимит флота в 35 с одной планеты уже чересчур. Может я ошибся в выборе технологий? И не знаешь что делать. Как я из кожи вон ни лез, а обогнать соседей не получается. У всех планет 5 максимум, а у меня уже второй сектор появился, станции ИИ не строит, а у меня все ими засеяно, но флот чуть ли не меньше. У них - всякие монархии и демократии, а у меня деспотизм, но ощутимой прибавки к скорости исследований нет.

И еще: сколько кристалликов не добывай - все мало. Был доход 20, стал 100, а все равно не хватает. Сектора как то печалят: колонии не развивают, даже если бабла подкинуть и налоги обнулить, станций не строят, колоний не основывают. Все ручками.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Ксенофобия как показывает практика - крайне неудобна. Тебя будут нелюбить все. Просто так. Просто потому что ты есть. Ты будешь всегда один. Соседи построят ксенофедерации и захватят полгалактики, а ты будешь в своем углу совсем один и ксеносы даже не предложат тебе стать их вассалами. Пройдет 1000 лет и ты наконец создашь разумного ИИ, который мгновенно захватит твое государство и наконец уничтожит всех тех ксеносов. Но ты этого уже не увидишь

Да вообще: с кем ни встречался - все меня в гробу видать хотели. Может это из-за того, что у меня деспотизм стоит и развиваюсь я очень интенсивно?

Ссылка на комментарий

ИИ часом не жгучий милитарист? Ну и наука в помощь да

Ссылка на комментарий

Vault_boy

Неужели с секторами все так плохо ?

Ссылка на комментарий

Неужели с секторами все так плохо ?

Ну-у-у, сколько я ни сидел с ними, а они строить здания особо не спешат, даже если им денег дать и налогами не облагать. Наверное, стоило им и кристалликов накинуть. Меня больше интересует, умеют ли они использовать строительные и колонизаторские корабли.

Пока однозначно сказать не могу, но пока все не комильфо.

ИИ часом не жгучий милитарист? Ну и наука в помощь да

Тот, что с огромным флотом - миллитарист. Остальные довольно травоядные, но это не мешает им со своими нищими планетками идти со мной на равных.

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
Меня больше интересует, умеют ли они использовать строительные и колонизаторские корабли.

нет, колонизировать должно центральное правительство. станции сектор вроде может строить самостоятельно (но ИМХО, лучше ставить самому).

Ссылка на комментарий

eltoron
нет, колонизировать должно центральное правительство. станции сектор вроде может строить самостоятельно (но ИМХО, лучше ставить самому).

Сектор это тупо область. Или штат. Кому как нравится. Вы когда-нибудь видели, чтобы какая-нибудь Курская Область решила бы заселить в одно жало Антарктиду или начала строить космодром? Не-не-не. Космопорты, колонизация, армия, флот и строительство станций это прерогатива центрального правительства. Правда станции, что вы на территории сектора построите отойдут сразу ему, и доход и содержание упадёт на его долю. Но тут же есть и эксплойт. Отдаёте форпост сектору и вуаля! Содержание вы не платите (а это значит, что не тратите влияние). Есть ещё интересный момент. Если строите в секторе колониста - то колонист принадлежит этому сектору.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

текстНажмите здесь!
 Ну-у-у, сколько я ни сидел с ними, а они строить здания особо не спешат, даже если им денег дать и налогами не облагать. Наверное, стоило им и кристалликов накинуть. Меня больше интересует, умеют ли они использовать строительные и колонизаторские корабли.

Пока однозначно сказать не могу, но пока все не комильфо.

Тот, что с огромным флотом - миллитарист. Остальные довольно травоядные, но это не мешает им со своими нищими планетками идти со мной на равных.

[Cкрыть]

Наверное в сектора загоняете новые планеты, а не отстроенные по минимуму до 2 уровня с 5-6 населением, вот и страдаете.

Кстати эксплойт с форпостом хорош.

Ссылка на комментарий

Кстати эксплойт с форпостом хорош.

А что за эксплойт?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43042

Лучшие авторы в этой теме

  • Глум

    8

  • Nestiere

    6

  • EvilFrog

    6

  • Severvus_Septim

    6

  • Бодрик

    4

  • Dart_Evil

    4

  • nigelton

    4

  • Asdas

    4

  • Khargal

    4

  • Akiyama_Izo

    4

  • XAYS

    3

  • Араил

    3

  • Roman79

    3

  • Kerovan

    3

  • Лойд

    3

  • Fardo

    3

  • eltoron

    2

  • dofin

    2

  • Gnyll

    2

  • Olter

    2

  • track13

    2

  • OzrikDen

    2

  • Pasha223

    2

  • Капитан-Дуфомий

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ksaltotun

Ага. Уже можно бугурт-треды создавать. По типу: @ ТЫ - НАЧИНАЮЩИЙ ИМПЕРАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА @ УБЕЙ ПРИШЕЛЬЦА, СОЖГИ ВЕРУНА, ВСЕ ДЕЛА. @ НАЧИНАЕШЬ СТРОИТЬ СВОЙ ИМПЕРИУМ @ НАБОР ТЕХНОЛОГИЙ НЕ РАДУЕ

ast

Рисковая, но очень интересная тактика, если для себя отказаться от секторов. Но боюсь, что любая потеря флота, будет означать конец игры. Потому как куча космопортов и ограниченность ресурсов не да

МенМаатСет

Играл с приятелями с месяц назад онлайн-партию. Кушал, расширялся, колонизировал, стал покорять небольших соседей одного за другим. Один, другой, третий - у меня флот в 6-10  тысяч, у врагов в среднем

Akiyama_Izo

Играю за ксенофобов-милитаристов, колонизировал священный мир под боком у стражей (святых же), они меня тихо презирают и плюют глядя в мою сторону. Вывел в космос две цивилизации, узнал что перва

Akiyama_Izo

А вообще главный фейл моей игры в том, что я начал играть в версию 1.0

Fanger

Вот-вот. Иногда хочется сыграть, но как вспомню первую 40 часовую партию полную скуки и уныния, сразу откладываю до будущего патча.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...