Kerovan

Ваши фейлы и ошибки

141 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kerovan

Посмотрев ру стримы, я сделал вывод что будет множество косяков и ошибок игроков(игра то новая).Поэтому, пишите тут ваши косяки, которые вы допустили в игре.Особое внимание ,просьба,

уделять ваше внимание эпичным фейлам, а не пустяковым. Думаю тема будет востребована. До игры чуть больше суток(не удаляйте тему плиз).

Изменено пользователем Kerovan

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Khargal
А что за эксплойт?

Отдал форпост сектору и не платишь влияние за него

Поделиться сообщением

Nestiere

Фейл не мой, но моего друга. Не взял коллективизм или ксенофобию, и вдруг оказалось что геноцид могут устраивать только они. И что делать? Как избавиться от неугодного населения тогда?

Поделиться сообщением

EvilFrog
Фейл не мой, но моего друга. Не взял коллективизм или ксенофобию, и вдруг оказалось что геноцид могут устраивать только они. И что делать? Как избавиться от неугодного населения тогда?

Можно договорится с соседом о миграции к нему. И тогда неугодное недовольное население скорее всего уедет к нему. :lol:

Поделиться сообщением

Nestiere

О, спасибо, выглядит как неплохой вариант)

Поделиться сообщением

Hatt

Я не очень понял с геноцидом, какие государства реагируют на это, те что принадлежат к общей истребляемой группе (рептилии, грибовидные и.т.п) или конкретный вид или общая схожесть в комплексе с чертами расы? А также если государство не довольно геноцидом, оно может весь свой альянс призвать в войну?

Вообщем случился фейл, я развился до хорошего уровня, ресов полно, флот по лимиту в районе 4к, соседи слабее, почувствовал силушку, захватил небольшую империю, развивал планету, но у меня модификатор "мерзкий", поэтому решил устроить геноцид населения, устроил, через год мне объявили войну 11 империй, флотом примерно в 25к они меня в фарш превратили. Мне показалась дипломатия сложная какая то, мало с кем удается о чем то существенном договориться, уважения нет :(

Поделиться сообщением

EvilFrog
Я не очень понял с геноцидом, какие государства реагируют на это, те что принадлежат к общей истребляемой группе (рептилии, грибовидные и.т.п) или конкретный вид или общая схожесть в комплексе с чертами расы? А также если государство не довольно геноцидом, оно может весь свой альянс призвать в войну?

Вообщем случился фейл, я развился до хорошего уровня, ресов полно, флот по лимиту в районе 4к, соседи слабее, почувствовал силушку, захватил небольшую империю, развивал планету, но у меня модификатор "мерзкий", поэтому решил устроить геноцид населения, устроил, через год мне объявили войну 11 империй, флотом примерно в 25к они меня в фарш превратили. Мне показалась дипломатия сложная какая то, мало с кем удается о чем то существенном договориться, уважения нет :(

А какие у вас этики? Дайте угадаю Мелитарист-ксенофоб? ;)

Геноцид не любят абсолютно все. Даже просто политика на геноцид дает минусы, а уж непосредственно истребление дает еще большие минусы. Как и захватнические войны. Привет агрессвика аналога СК2 позднего.

Поделиться сообщением

DarkenRal

Насколько я понял, после геноцида в отношениях со всеми расами появляется модификатор "поборник геноцида", который будет постепенно нивелироваться. Возможно с расами той же группы модификатор будет сильнее, надо изучать.

Если мало с кем удаётся договорится - возможно ты играешь за ксенофобов-милитаристов, у меня такая же ситуация.

Поделиться сообщением

XAYS

Начал новую партию, убрал преимущество у ИИ до 0. На 11 году игры мне предложили союз, начали вдвоем жать всех неугодных, в результате к нас вступили еще 2 расы и образовали федерацию. Теперь бьем лицо всем кому хотим, но игра тормозит и очень нудно играть. Плохо себе представляю, как добиться победы - это очень долго.

Поделиться сообщением

Maat

Кому-нибудь выпадал ивент с нехами из другой галактики? Это абзац, по идее должны дальше тригериться ивенты и что-то должно помочь тебе, ибо их не выпилить, пока я был занят войной в другой части галактики они пожрали все империи западнее меня, попытка напасть и уничтожить портал закончилась фейлом на мой 19к стак прилетели их 5 стаков по 19, при этом на войну с ними нельзя призвать ни вассалов, ни союзников(баг или фича?)

Вроде они неплохо пилятся торпедами

Корветы отлично впитывают в себя урон(у них в основном линкоры и крейсеры)

Возможно если атаковать их сразу после появления возможно победить

Кто еще что знает про них?

Поделиться сообщением

Ydaa

Наверное самый большой фейл, который только возможен - взять варп движок в спиральной галактике.

Для танкистов - На Варп двигателе нельзя перейти на другую спираль. Во всяком случае в начале.

Поделиться сообщением

Daniock
Наверное самый большой фейл, который только возможен - взять варп движок в спиральной галактике.

Для танкистов - На Варп двигателе нельзя перейти на другую спираль. Во всяком случае в начале.

Зачем вообще брать варп? Он же уныл.

Поделиться сообщением

EvilFrog
Зачем вообще брать варп? Он же уныл.

Кроме червячного привода все уныло на мой взгляд. Уж слишком он имбовый и универсальный

Поделиться сообщением

JLRomik

А что понимается под унылостью? У меня в один из пробных стартов с гиперлиниями была веселая ситуация. Стартовая система, в пределах ее границ еще 3. Доступно еще около 5. А дальше я уперся в 4 точечных системы с разных сторон, т.е. в них сходились гиперлинии из моей системы и дальше из этих систем шло разветвление дальше. И каждая из этих четырех систем была забита всякими амебами и облаками. В итоге я оказался заперт в своих стартовых системах с минимумом ресурсов. Дальше я партию не отыгрывал. Пока только учился. Но я думаю к тому моменту пока я пробился бы через этих тварей отставание от соседей было бы неприятным.

По-моему как раз червоточины унылы. Во всяком случае в сингле. Против ИИ червоточины это чит.

Поделиться сообщением

Daniock
А что понимается под унылостью? У меня в один из пробных стартов с гиперлиниями была веселая ситуация. Стартовая система, в пределах ее границ еще 3. Доступно еще около 5. А дальше я уперся в 4 точечных системы с разных сторон, т.е. в них сходились гиперлинии из моей системы и дальше из этих систем шло разветвление дальше. И каждая из этих четырех систем была забита всякими амебами и облаками. В итоге я оказался заперт в своих стартовых системах с минимумом ресурсов. Дальше я партию не отыгрывал. Пока только учился. Но я думаю к тому моменту пока я пробился бы через этих тварей отставание от соседей было бы неприятным.

Ненужность.

У меня в первой партии была схожая ситуация – спокойно отбился, и не отстал от соседей :)

Поделиться сообщением

Olter

Сегодня просто великолепно зафейлил свой концепт линкора. Открыл "Particle Lance", хотел создать корабль по принципу "All Big Guns'. Но технологии мне выпадали таким рандомом, что у меня оказался только третий уровень реактора. В итоге на полностью забитый Particle Lance-ами дредноут не хватило энергии. Заменил последнюю секцию, энергии хватило на аж один щит второго уровня. Остальное пространство в utility заняли реакторы. Ладно, поставил ему защитный компьютер с расчетом на то, что он будет бить с максимальной дистанции. Пару сражений это работало нормально, а потом я ввязался в бой, а с тыла прилетел зерг-флот корветов с кинетическими орудиями :lol:. На этом история моих дредноутов закончилась.

Изменено пользователем Olter

Поделиться сообщением

Aruta
А дальше я уперся в 4 точечных системы с разных сторон, т.е. в них сходились гиперлинии из моей системы и дальше из этих систем шло разветвление дальше. И каждая из этих четырех систем была забита всякими амебами и облаками. В итоге я оказался заперт в своих стартовых системах с минимумом ресурсов.

Все такие системы пролетаются спокойно в 98% примерно. Гражданским только stance поменять.

Я вообще почти с самого начал отправляю вояк на полный облёт галактики и ничего.

Поделиться сообщением

Xenotron

Фейл - это начинать интеграцию вассалов с самого большого из них. В итоге процесс занимает 50 лет и в это время интегрировать других вассалов нельзя.

Фейл - это в спиральной галактике строить наземные армии для вторжения в другой рукав при варп-приводе. Оказывается, долбанные транспортные корабли оснащены Варпом 1, сменить их на что-то более технологичное низя и перелететь промежуток между рукавами они не могут.

Фейл - это начинать войну без флота контроля планет. Каждая планета противника, как правило, защищена космопортом. Его снести не проблема. Но потом надо, по-хорошему, оставлять по кораблю у планеты, чтобы ее бомбить и генерировать % победы. Другой вариант - клепать наземные армии и захватывать планеты, но мне лень этио делать. Так вот, с точки зрения % победы крейсер и корвет одинаковы, а с учетом, что союзники врага еще где-то летают и каждый оставленный крейсер уменьшает силу флота, необходимость иметь флот для работ на планетах противника очевидна.

Фейл - это поставить на линкоры регенерацию корпуса вместо угнетения варп двигателя противника. В итоге добивание флота противника растягивается на месяцы, так как вы с ним прыгаете туда-сюда между системами и сносите по 10-20% каждый раз. С угнетением варпа все решается максимум за 2 захода.

Фейл - это при объявлении войны нам не выставить свои цели войны, рассчитывая сделать это позже. В итоге, когда позже наступает, цеди выставить уже нельзя и остается только Белый мир. Поэтому - СРАЗУ СТАВЬТЕ ЦЕЛИ! Потом можно будет выбрать их все, часть из них или какую-то одну

Изменено пользователем Xenotron

Поделиться сообщением

Baksik
Фейл - это в спиральной галактике строить наземные армии для вторжения в другой рукав при варп-приводе. Оказывается, долбанные транспортные корабли оснащены Варпом 1, сменить их на что-то более технологичное низя и перелететь промежуток между рукавами они не могут.

в конструкторе кораблей, в нижнем левом углу есть галка - автодизайн.

врубаете ее, появляются новые проекты, и транспортник обновляется. галку потом снимаете и удаляете ненужные проекты (транспортник останется обновленным).

Изменено пользователем Baksik

Поделиться сообщением

Roman79

Итак - таки считаю проигранную первую партию. Не выдержал раааааззззмерррррррреннннносссстттииии темпа игры после 350+ лет развития. Вести войны - крайне мучительно и вот почему:

1. Нет карты "политика" по аналогиии с европой - и как итог хрен поймёш, кто на тебя напал. Приходится выискивать их елозя по карте.

2. Нет возможности заключать сепаратный мир - как итог не получается выдавливать членов альянса опо одному из войны.

3. Нет возможности хоть как-то управлять союзниками/вассалами - и как итог они тупо летают с одним из твоих флотов. А могли бы партизанить по тылам врага, например - уничтожать варп станции или отлавдливать транспорты.

4. Нет возможности вести военную разведку - например некими одиночными стелс кораблями.

5. Отсутствие внятной дипломатии и непонятное ограничение на количество дипмиссий.

6. Отсутствие возможности дать внятный псевдоним инопланетным цивилизациям. Ибо в текущем виде читать их название глазам больно.

Ну это по крупному Проблемы с балансом вооружения и бесполезностью авианосцев умолчим - их явно выправят патчами.

Поделиться сообщением

Xenotron

Фейл - это модифицировать часть своей расы перком +5% к счастью. В итоге этот подвид получает -5% к этому же счастью за политику партии в допуске к руководящим постам только основной расы. Если поменять эту политику и дать руководить всем подряд, то -5% получит уже основная раса (а это 60-70% населения всей империи).

В итоге - если модифицировать, то или что-то путное, что стоит уменьшения счастья, или напрягаться и изменять всю расу целиком, но это оооооочень долго в мидл гейме.

Фейл - это строить максимальный уровень планетного центра (1 на расу) в центральной планете. Надо строить на планете с максимальным населением, так как этот центр дает возможность строить строения 5-го уровня (максимальный).

Изменено пользователем Xenotron

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes
    • Дoбро
    • alexis
    • GoooGooo
    • Platon