Технические вопросы по Stellaris - Страница 17 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak

Походу вся проблема в кривом переводе названия расы, который прописался в файлах игры.

Даже если все меняешь в ручную при создании новой игры, она все равно потом автоматом пишет - "люди"

 

stel_1.jpg

 

stel_3.jpg

 

stel_4.jpg

 

Если бы найти где в файлах игры сидит этот кусок русификации и заменить "люди" и прочее "человеческое" на "human" - имхо все было бы Ок

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

ЗЫ

Даже когда создаешь новую расу с нуля (не редактируя готовый шаблон) - таж самая проблема :020:

 

stel_5.jpg

Ссылка на комментарий

CommunistAlex
В 03.11.2016 at 18:28, Zheleznyak сказал:
Спойлер

 

Походу вся проблема в кривом переводе названия расы, который прописался в файлах игры.

Даже если все меняешь в ручную при создании новой игры, она все равно потом автоматом пишет - "люди"

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если бы найти где в файлах игры сидит этот кусок русификации и заменить "люди" и прочее "человеческое" на "human" - имхо все было бы Ок

 

 

Файлы локализации в папке ...\Stellaris\localisation\ В данном случае нужен l_russian.yml и name_lists_l_russian.yml, там всё это прописано. 

Изменено пользователем CommunistAlex
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
В 11/2/2016 at 00:47, Zheleznyak сказал:

Пропали авто-наименования при постройке новых кораблей.

Вручную, у такого безымянного кораблика, тож ввести название не возможно.

Что это такое и как с этим бороться?

Этот баг происходит при смене правительства и лечится очень просто:

1)Перед сменой формы правления сохраняемся - выходим из игры.

2) в папке документы/парадоксы/стелларис ищем файл сеттингс.

3)в файле сеттингс меняем "l_russian" на "l_english"

4)заходим в игру, меняем форму правления, убеждаемся что в названии империи

нет кириллицы. Сохраняемся - выходим.

5)в сеттингс меняем обратно "l_english" на "l_russian".

Теперь можно играть, всё будет отображаться.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич

Нарооооод! Как настроить игру под винду ХР (1.3.1) ? Я качал патч под ХР для старой версии, но на новой этот патч уже не работает. Нужен другой. Появлялся он, видел кто?

Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI
13 часа назад, Константин Дмитриевич сказал:

Нарооооод! Как настроить игру под винду ХР (1.3.1) ? Я качал патч под ХР для старой версии, но на новой этот патч уже не работает. Нужен другой. Появлялся он, видел кто?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Табалуга

Запускается отлично, Отлично идет на максимальных настройках. через 15-30 минут игры вылетает с полным выключением компьютера... Ктонибудь сталкивался(( в чем проблема?

Такой баг только с этой игрой.Пробовал ставить  более раннюю версию - проблема таже.

Изменено пользователем Табалуга
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Табалуга сказал:

Запускается отлично, Отлично идет на максимальных настройках. через 15-30 минут игры вылетает с полным выключением компьютера... Ктонибудь сталкивался(( в чем проблема?

Такой баг только с этой игрой.Пробовал ставить  более раннюю версию - проблема таже.

а если посмотреть логи?

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Это глюки твоего компа 100% , у меня стелларис ни разу ни одна версия не вылетала ни разу .

Ссылка на комментарий

В 12.11.2016 at 14:05, Табалуга сказал:

Запускается отлично, Отлично идет на максимальных настройках. через 15-30 минут игры вылетает с полным выключением компьютера... Ктонибудь сталкивался(( в чем проблема?

Такой баг только с этой игрой.Пробовал ставить  более раннюю версию - проблема таже.

видеодрайвер? Мб спящий режим в электропитании?)

Ссылка на комментарий

После 2415г игра полностью зависает в случайный день на паузу не переключается, открываю меню сохраняю игру все становиться нормально, кто сталкивался? как лечить? А то раздражает сильно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Farvator сказал:

После 2415г игра полностью зависает в случайный день на паузу не переключается, открываю меню сохраняю игру все становиться нормально, кто сталкивался? как лечить? А то раздражает сильно.

По описанию напоминает "игро-баг" с закончившейся оперативкой - когда игра начинает требовать больше оперативки, чем следовало бы, ибо на этой машине/ в конкретном билде игры/ в редкой ситуации ломается "функция очистки/приоритета, что можно очистить" и оперативка полностью забивается. 

Для ясности - это лично моя догадка,не более,но все же рекомендую проверить диспетчером задач, в момент очередного фриза.

Ссылка на комментарий

Перешел на 10, игра стала вылетать через каждый пол часа. Как это можно пофиксить?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Bonus_ сказал:

Перешел на 10, игра стала вылетать через каждый пол часа. Как это можно пофиксить?

уйти с вин 10

 

Ссылка на комментарий

В 14.11.2016 at 12:18, fluffy сказал:

По описанию напоминает "игро-баг" с закончившейся оперативкой - когда игра начинает требовать больше оперативки, чем следовало бы, ибо на этой машине/ в конкретном билде игры/ в редкой ситуации ломается "функция очистки/приоритета, что можно очистить" и оперативка полностью забивается. 

Для ясности - это лично моя догадка,не более,но все же рекомендую проверить диспетчером задач, в момент очередного фриза.

у меня была такая фигня пошел покурить игра стояла на паузе пришел все весит и оперативки требует в два раза больше 2.9 Гб при моих 2 причем пока не перезагрузил комп 1.4 Гб оперативки освобождаться не хотело

Ссылка на комментарий

Mihaello

Вначале игры пропали все чертежи кораблей, как у меня, так и компа, играл с модом на новые класы кораблей, если я пересоздал чертежи, то комп нет и сидит на своих планетах, можно ли это пофиксить(зайти за компа и создать вручную, к примеру)?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mihaello сказал:

Вначале игры пропали все чертежи кораблей, как у меня, так и компа, играл с модом на новые класы кораблей, если я пересоздал чертежи, то комп нет и сидит на своих планетах, можно ли это пофиксить(зайти за компа и создать вручную, к примеру)?

через консоль зайди, tag х  где х номер империи

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Люди помогите ! Игра внезапно стала виснут намертво при начале новой игры .Переустановил 3 раза ,обновил директ , визуал с++, ничё не помогает .Работала как часы а тут нака выкуси.Гуглил ,яндексил результат 0 . Осталось тока систему переустановить если.мож кто в курсе что за беда?

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, kolyan-x3 сказал:

Люди помогите ! Игра внезапно стала виснут намертво при начале новой игры .Переустановил 3 раза ,обновил директ , визуал с++, ничё не помогает .Работала как часы а тут нака выкуси.Гуглил ,яндексил результат 0 . Осталось тока систему переустановить если.мож кто в курсе что за беда?

Нужно больше информации, к примеру - что изменилось в системе/файлах игры/ появились странности в работе других программ, или приложений, и т.д. после предыдущего, успешного, запуска.

Если подобная информация есть - шансы получить вразумительное решение, как и обнаружить причину поломки, резко возрастают.

Изменено пользователем fluffy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261588

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Napoleonius_III

    6

  • rockon1

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...