Технические вопросы по Stellaris - Страница 14 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитан-Дуфомий
13 часа назад, MadHappens сказал:

 У новых "портретов"?

Какие говые портреты, я на 1.0 сижу)

Это случилось после установки мода на русские имена

З.Ы. Опять же, не у всех, а только у некоторых.

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

simpleguy
19 часов назад, Kerovan сказал:

то что надо- я знаю ,  и я это делал.это знаменитая ошибка которая выскакивает в куче игр, и всем советуют все тоже, переустановить а потом, если не помогает, пишут как вы))).А не работает наверно потому что игра баганутая(это я за вас отвечаю)..

Вот я в свое время с vcredist'ом извращался, он у меня, по идее, рабочий. Сейчас сам скачаю и посмотрю.

Ссылка на комментарий

Stellaris.exe не является приложением Win32. После обновления такая ошибка выходит, причина ли этого то что я сижу на XP?

Ссылка на комментарий

19 hours ago, pbojko said:

Скачал пиратку с последним обновлением. С началом новой игры появляется загрузочный экран, играет музыка, но ничего не происходит. Скачал другой репак, потом третий - та же ерунда. Причем независимо от размеров галактики, даже на самой маленькой. Никто не знает, как с этим бороться? Конфиг компа i3 - 4330 3.5 GHz, 8 gb RAM, GeForce 630 GT 1 Gb, Win 7 x64. 

 

У меня тоже самое. Испробовал разные таблетки, обновлял драйвера и т.д. Запустил совершенно случайно игру, что версию 1.2, что нынешнюю 1.3. 

Делаю так: создаю себе расу. Выхожу из игры. Перезагружаю систему. В первые секунды запуска винды, пока значки не проявились( первые 3-5 секунд) , жмакаю на запуск игры. Игра начинает дольше грузиться ( загрузка увеличилась процентов на 35% ), после этого сразу выбираю созданную ранее расу, быстренько ставлю нужные настройки и нажимаю старт. Полоска загрузки начинает ползти. С сохранениями делаю тоже самое. Сначала перезагружаю комп, в первые секунды загрузки системы запускаю игру , ну и запускаю сохранение.    

 

Думал сначала интернет обрезать игре, но не помогло. А с чем у игры конфликт, не смгг понять, но факт остается фактом. Пока это что-то не загрузилось в системе, игра успевает запуститься нормально.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Ребят, скажите, возможно ли то, что на моей версии 1.0 пошёл мод на 5К звёзд с последней версии? о_0

Всё работает, ничего особо не грузит... У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий

Kerovan
On 21.10.2016 at 23:11, simpleguy said:

Triarios - мой баг пофиксили проблема решена.Я ничего не делал.Зашел проверить сэйв в "надежде на фикс" и все нет его. В этот раз парадоксы быстро сделали.Значит не зря слал им отчет.Сочувствую другим у кого игра не пашет-ждите фиксов.

Ссылка на комментарий

Flibustier

Мальчишки и девчонки, кто баловался сетевой игрой?

На попытку присоединиться к любой сетевой игре пишет фразу "Сервер отклонил ваш запрос на быстрый вход".

Гугл вразумительного ответа о причинах не дает.

Ссылка на комментарий

simpleguy
5 часов назад, Kerovan сказал:
В 21.10.2016 at 23:11, simpleguy сказал:

Triarios - мой баг пофиксили проблема решена.Я ничего не делал.Зашел проверить сэйв в "надежде на фикс" и все нет его. В этот раз парадоксы быстро сделали.Значит не зря слал им отчет.Сочувствую другим у кого игра не пашет-ждите фиксов.

Если честно, я не знаю, в чем проблема, у меня всё работает. Как ни странно.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
5 часов назад, Flibustier сказал:

Мальчишки и девчонки, кто баловался сетевой игрой?

На попытку присоединиться к любой сетевой игре пишет фразу "Сервер отклонил ваш запрос на быстрый вход".

Гугл вразумительного ответа о причинах не дает.

Хотджоин братишка, хотджоин, а так не ноль информации о том начата ли партия или в режиме лобби. Пробуй в разное время к разным серверам подключиться может повезти и таки выпадет еще не запущенный. А может и в запущенный впустят.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

К слову, я решил удалить несколько модов из подписок в стим воркшопе, но после того как я их удалил они остались в лаунчере стеллариса, как пофиксить?

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
59 минут назад, Белый офицер сказал:

К слову, я решил удалить несколько модов из подписок в стим воркшопе, но после того как я их удалил они остались в лаунчере стеллариса, как пофиксить?

 

диск Ц - мои документы - парадрокс интерактив - стелларис

там папка mod - глянь там, может там остался мод

по номеру его найди и удали

Ссылка на комментарий

Kerovan

Офицер: полная чистка делается так: 1) закрываешь стим нафиг 2) удаляешь или переименовываешь папку мод.В папке игры стима удаляешь или переименовываешь папку workshop, запускаешь стим ждешь загрузки всех модов заново. 3) путь: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\workshop C:\Users\HOME\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod 

4)А вот ссылка на это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько я понял вроде та проблема решена(про которую ссылка), но этим методом можно чистить игру от модов.

5)Крайний вариант переустановка игры.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Белый офицер
1 час назад, Kerovan сказал:

5)Крайний вариант переустановка игры.

Пробовал крайний. Не помогло.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
3 часа назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

диск Ц - мои документы - парадрокс интерактив - стелларис

там папка mod - глянь там, может там остался мод

по номеру его найди и удали

В итоге просто удалил папку мод, она сразу же создалась занового но уже без уже удаленных модов.

Ссылка на комментарий

Kerovan
41 минуту назад, Белый офицер сказал:

В итоге просто удалил папку мод, она сразу же создалась занового но уже без уже удаленных модов.

так и должно быть, у меня был баг в первый день обновы с второго раза удалил переустановкой игры, в первый раз игра не увидела моды вообще.

Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI

Парадоксы перешли на новую версию программы, с помощью которой они создают .exe файлы (обновились с Visual Studio 2010 на Visual Studio 2015). Теперь эти файлы нельзя запустить на XP в принципе :(

 

Похоже Stellaris 1.2.5 - последняя версия, которую можно запустить на XP. Скорее всего команды EU4 и HOI4 тоже перейдут на новый софт в следующих патчах :(

Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI
19 минут назад, Rup. сказал:

@UncleVasyaAI откуда инфа?

 

Насчет VS 2015? Через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотрел компилятор у stellaris.exe. Для версии 1.3.0 это Microsoft Visual C++ v.14 (VS 2015), а у предыдущих был Microsoft Visual C++ v.10 (VS 2010).

 

Проблема в том, что начиная с VS 2012 совместимость с WinXP нужно отдельно включать перед компиляцией, иначе проект на XP не запустится. Парадоксы этого делать наверняка не будут.

Изменено пользователем UncleVasyaAI
Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI
20 минут назад, UncleVasyaAI сказал:

Проблема в том, что начиная с VS 2012 совместимость с WinXP нужно отдельно включать перед компиляцией, иначе проект на XP не запустится.

 

Мне на одном форуме подсказали, как это обойти. Вроде получилось. Возможно будет XP фикс для 1.3 :)

Ссылка на комментарий

Это нормально, что дизайн носового модуля с супероружием для линкоров млекопитающих выглядит как носовой модуль-авианосец? Также отсутствует модуль супероружия у насекомых и моллюсков, не сохраняется выбор  названий и имен для расы в редакторе.

Изменено пользователем Delos
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261626

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Napoleonius_III

    6

  • rockon1

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...