Технические вопросы по Stellaris - Страница 18 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kolyan-x3

Вчера только дрова на видюху обновил ,игры остальные работают нормально,почистил реестр, проверил антивирем.Странностей нет, прогнал  sfc/scannow , ошибок нет .Репак от Хаттаба 1.3.2 , система  вин 7х64 .Помогло восстановление системы до установки видеодрайвера и джифорс експириенса. Странно это .Вообщем причина оказалась в обновлении драйвер бустером на автомате дров .Переустановил вручную видеодрайер и все ок.Каким то образом драйвер бустер накосячил.

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

В 23.11.2016 at 18:48, kolyan-x3 сказал:

Вчера только дрова на видюху обновил ,игры остальные работают нормально,почистил реестр, проверил антивирем.Странностей нет, прогнал  sfc/scannow , ошибок нет .Репак от Хаттаба 1.3.2 , система  вин 7х64 .Помогло восстановление системы до установки видеодрайвера и джифорс експириенса. Странно это .Вообщем причина оказалась в обновлении драйвер бустером на автомате дров .Переустановил вручную видеодрайер и все ок.Каким то образом драйвер бустер накосячил.

а он всегда косячит. Есть адекватный Genius Driver что то там. Он, впринцепи - ставит нужные драйвера и скачивает с сайта производителя.

А вообще полный бред, ставить драйвера на ВИДЕОКАРТУ через драйвер бустер.. Рук что ли нет или видеокарта нонейм?

Изменено пользователем rockon1
Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Руки есть, просто  обновлял не только видеодрова .Да и вообще при переустановке системы бустер просто зашибись(установка автоматом всего) не надо гнать лошадей ,пусть иногда  и косячит. Про Genius  первый раз слышу и также могу сказать.Чё по делу бы сказал,  а то руки кривые . Сча переустановил систему вроде все идет и не виснет. А на старой системе 10 раз вручную все обновил(директ ,net framework , visual cc), как висла новая игра так и висла.

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

Insolent

А в чём может быть проблема видеодров если у той же нвидиа есть експерианс, у радион тож какая-нить лабуда небось есть.

Максимум что может там изменить пользователь - выбрать версию драйвера и отключить саму оболочку експерианса в загрузке, чтоб не мешался.

Зачем вообще пользоваться левым софтом?

Ссылка на комментарий

Chingizid

Народ подскажите пожалуйста, сейчас думаю собирать комп на базе проца или Core i3-6100 или Core i5-6500 со встроенной графикой hd 530 (оперативной памяти будет 16 гигов), так вот пойдет ли Стелларис на такой графическом ядре, просто Стелларис единственная игра из новых в которую намереваюсь играть и не хочется брать из за нее видеокарту (так как играю в основном старые стратегии наподобие Европы 3 или Рима тотал вар первого)?

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Chingizid сказал:

Народ подскажите пожалуйста, сейчас думаю собирать комп на базе проца или Core i3-6100 или Core i5-6500 со встроенной графикой hd 530 (оперативной памяти будет 16 гигов), так вот пойдет ли Стелларис на такой графическом ядре, просто Стелларис единственная игра из новых в которую намереваюсь играть и не хочется брать из за нее видеокарту (так как играю в основном старые стратегии наподобие Европы 3 или Рима тотал вар первого)?

Любой из этих процессоров потянет Стелларис на встроенном графическом ядре. Я конечно все понимаю, но зачем тратить большую сумму денег на процессор (i5), при этом пренебрегать графической картой? Лучше сделай стандартную бомже-сборку: i3-6100 + gtx950 + 8 ram = win 

Изменено пользователем Mackinaw
Ссылка на комментарий

Chingizid
55 минут назад, Mackinaw сказал:

Любой из этих процессоров потянет Стелларис на встроенном графическом ядре. Я конечно все понимаю, но зачем тратить большую сумму денег на процессор (i5), при этом пренебрегать графической картой? Лучше сделай стандартную бомже-сборку: i3-6100 + gtx950 + 8 ram = win 

Да видюшка мне пока не нужна (дома есть Msi 750ti 2gb), нет той игры в которую я хотел бы играть и в ней нужна была видеокарта, как писал ранее играю только в старые игры, в подавляющей своей массе выпущенные еще до 2010 года, из более менее новых играю только в Footbal manager 2012, Eurio truck similator, World of Tanks да и все наверное, ну может еще возьму новый HoI 4, а так жду выхода Mount blade 2 и Star citezen, вот к ним и буду брать видеокарту новую, так как к моменту их выхода появятся новые видюшки. Потому  и интересуюсь насчет встроенного видеоядра и комфортной игры в Stellaris.

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Chingizid сказал:

Народ подскажите пожалуйста, сейчас думаю собирать комп на базе проца или Core i3-6100 или Core i5-6500 со встроенной графикой hd 530 (оперативной памяти будет 16 гигов), так вот пойдет ли Стелларис на такой графическом ядре, просто Стелларис единственная игра из новых в которую намереваюсь играть и не хочется брать из за нее видеокарту (так как играю в основном старые стратегии наподобие Европы 3 или Рима тотал вар первого)?

Я не специалист во встроенной графике, но отрисовывать тут особо нечего, плюс в игре есть настройки графики. Единственное, во время битв может тормозить, но их можно и не смотреть.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Chingizid сказал:

Да видюшка мне пока не нужна (дома есть Msi 750ti 2gb), нет той игры в которую я хотел бы играть и в ней нужна была видеокарта, как писал ранее играю только в старые игры, в подавляющей своей массе выпущенные еще до 2010 года, из более менее новых играю только в Footbal manager 2012, Eurio truck similator, World of Tanks да и все наверное, ну может еще возьму новый HoI 4, а так жду выхода Mount blade 2 и Star citezen, вот к ним и буду брать видеокарту новую, так как к моменту их выхода появятся новые видюшки. Потому  и интересуюсь насчет встроенного видеоядра и комфортной игры в Stellaris.

Ну, такое. Также хочу заметить, что много производителей не гарантируют корректную работу своих игр на встроенных видеоядрах. Надеюсь, что ты будешь использовать 750 :D

Ссылка на комментарий

Народ. Во время игры выскакивает такая ошибка с выходом.

runtime error
Program:
This application has requested the Runtime it in an unisual way.
Please contact application time for more information.

Кто нибудь с таким сталкивался, чем лечил?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Apokal17 сказал:

Народ. Во время игры выскакивает такая ошибка с выходом.

runtime error
Program:
This application has requested the Runtime it in an unisual way.
Please contact application time for more information.

Кто нибудь с таким сталкивался, чем лечил?

зашел я как то в гугл и .. ВВЕЛ ТАМ КОД ОШИБКИ И НАЗВАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Ссылка на комментарий

В 25.11.2016 at 08:59, Insolent сказал:

А в чём может быть проблема видеодров если у той же нвидиа есть експерианс, у радион тож какая-нить лабуда небось есть.

Максимум что может там изменить пользователь - выбрать версию драйвера и отключить саму оболочку експерианса в загрузке, чтоб не мешался.

Зачем вообще пользоваться левым софтом?

а затем, что бы устанавливать только драйвер, а не всевозможные гуи)

Ссылка на комментарий

Insolent
2 часа назад, rockon1 сказал:

а затем, что бы устанавливать только драйвер, а не всевозможные гуи)

Вот у меня установлен гуи, драйвера от него работают а гуи - нет, тк мне религия позволяет вырубить его при загрузке: для вин7 - команда msconfig в пуске, снять галочку в автозагрузке напротив NvBackend. фсё. Лицензионные дрова, без программных заморочек.

Ссылка на комментарий

В 27.11.2016 at 18:07, rockon1 сказал:

зашел я как то в гугл и .. ВВЕЛ ТАМ КОД ОШИБКИ И НАЗВАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Вначале тоже зашел в гугл. В результате: переустановил игру, сломал дирекс, переустановил дрова и кучу других графических программ, провёл полную проверку компа на вирусы, провёл профилактику. Не найдя ответа в гугле, написал вопрос здесь и пошёл решать проблему эмпирическим путём. В результате оказалось, что забарахлил один из модов. Установил обновлённую версию мода, играю дальше.

Вывод. Гугл хорош, но не панацея и посылать в гугл, сейчас принято писать, вместо, пошёл Н* Х*Й.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Apokal17 сказал:

Вывод. Гугл хорош, но не панацея и посылать в гугл, сейчас принято писать, вместо, пошёл Н* Х*Й.

Непральный вывод.

- никому не известно что у тя за комп(мб ты с калькулятора на 98 вообще запускаешь и ещё хочешь чтоб пошло)

- установил ли ты весь необходимый софт, его нужно устанавливать-обновлять 1 раз в год (фреймвёрки, дх9-11, вс++, хна, жаба и тд)и уже вымораживает всем объяснять что ет за софт

- а не ноут ли у тебя случайно, где вообще вероятность 99% что ничего не пойдёт: перегрев, непонятные комплектующие, кривые дрова

- кривоустановленные моды (твой случай)

- електромагнитные бури, кошка провод перегрызла, брат что-то удалил на компе, сам не туда тычишь и тд

Требуемый уровень вангования превышает человеческие возможности, потому и отправляют в гугол.

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Runtime Error  это надо поставить, переустановить Visual C++. Причем он там разный бывает 2008 ,2010,2015. В дистрибутиве с игрой должен присутствовать.

Ссылка на комментарий

Runtime Error это ошибка во время работы программы (слово run_time намекает), и конкретно с плюсами она не связана, а может быть вообще из-за чего угодно, от кривого кода до испорченности файлов. Не нужно вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Надеюсь на вашу поддержку. Недавно посталил на компьютер SSD, следовательно переустановил windows (10). Хотел поиграть в Stellaris, но возникла проблема. На экране создания империи (возможно и вообще в игре, не важно, где находишься) игра зависает намертво. Ни звука, ничего, но курсор при этом двигается, да и вообще сама windows не зависла. Выключать приходится нажатием Alt+F4. Несколько раз пытался, эффекта ноль. Отключал все моды, ничего не изменилось. Переустанавливал игру, не исправил. Поэтому прошу всех помочь, кто сталкивался с данной проблемой. На всякий случай - необходимое ПО для игр установлено, остальные игры работают нормально (правда в некоторых пишет "приложению заблокирован доступ к графическому оборудованию" спустя 5 минут игры)

Ссылка на комментарий

Tristan_13

В системах бывают мигания...

Ссылка на комментарий

В 25.10.2016 at 12:33, UncleVasyaAI сказал:

Обновил XP фикс, теперь со вкусом Stellaris 1.3: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Установка:

1) Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Распаковать в папку с игрой.

3) Запустить xp_Stellaris_1.3.cmd.

 

Эта версия патчит stellaris.exe, так что Ironman и мультиплеер работать не будут.

 

@Triarios @Zhenya_Zheck (но на 64-бит не знаю, подойдет ли)

для 1.4 нужен новый?

 

точка входа в процедуру GetTickCount64 не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll

 

также добавил этот файл в папки с игрой и на С\windows\system32\

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261576

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Napoleonius_III

    6

  • rockon1

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...