Китай - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Кто-нибудь пробовал играть за этого потенциального геополитического монстра. Лично я как-то зашёл за Китай прописал читы на престиж и технологии, сделал Китай цивилизованным, а потом зашёл за Японию и продолжал её играть (только без читов). Сделал я всё это только для эксперимента. И что получилось? Китай за считанные годы вырвался на первое место в списке великих держав и даже пару раз выдвигала территориальные претензии Англии. Отпишитесь кто как играл за Китай (без читов конечно).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
У Китая же армия сразу не маленькая + можно подождать до нормальных солдат.

Сколько ждать? Пока Китай вестернизуется? Пока габерет престижа достаточно, чтобы закупать товары для пехоты?

Ссылка на комментарий

Клименко
Сколько ждать? Пока Китай вестернизуется? Пока габерет престижа достаточно, чтобы закупать товары для пехоты?

Ну тогда захватывать с помощью имеющихся сил маленькие государства.

Ссылка на комментарий

приветствую всех.

только мне кажется что с Китаем парадоксы совсем намудрили?

раньше вестернизироваться было, мягко говоря, интересней. сейчас, в 60м году выпадает один единственый (sic!) ивент на манчжурскую национальность, при этом ты можешь хоть на голове стоять, сознательность у населения не растет вовсе. при этом весь захватывающий геймплей заключается в 7ой скорости времени и увлекательнейшем жонглировании одним приоритетом на религиозных фанатиков и глушении боксеров в отхожих местах вплоть до 90го года.

нет ну конечно же можно что то пытаться завоевывать, но толку с этого, как мне кажется, мало. чуть ушел куда с армией - рьяные нацики с элегантными борцунами вновь устраивают незапланированную чечетку в Пекине. а самое прелестное что если танцоры натанцевали себе хоть одну провинцию, все твои дружки по койке отваливаются, и тут то тебя навещает большой брат из далекой европы с не очень доброжелательными намериниями. хотя этим братом чаще бывают славяне. а ежели ты таки дополз до 1900 года, твой пердак развлекают те самые пекинцы, коих ты неудосужил вниманием в том далеком 60м году с их ахринительным ивентом. сам то ивент уплывает как только ваши достопочтенные ускоглазые друзья научаться пользоваться гром-палкой и конституцией.

при Сталине такого не было, я официально заявляю. ну куда ж они дели хотя бы то прекрасное событие с приморьем? сейчас все делается молча и без лишних вопросов. как к себе домой, ей богу.

господа родные, есть ли шанс развлечь себя за Китай ДО момента вестернизации? и если есть, опишите что ль годную страту, может я просто у мамы молодец с руками из не того места.

играю на стимовской лицензии AHD 2.31 с русеком от местного вована777.

Изменено пользователем makabu
Ссылка на комментарий

Diplomate

Для вопросов есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий

у вас модерация головного мозга, последняя стадия.

есть ряд вопросов именно по Китаю и именно после патча.

какие реформы брать предпочтительней при вестернизации моих ускоглазых друзей? я сперва беру одну на образование, остальный очки тупо коплю дабы не увеличивать и так агрессивный настрой населения.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Попробуй отпилить у Японии пару регионов. Заодно вестернизируешься побыстрее.

Ссылка на комментарий

Попробуй отпилить у Японии пару регионов. Заодно вестернизируешься побыстрее.

спасибо, попробую.

после вестернизации получил лишь техи второго уровня, и это все в 1890 то году! неужто Россия такая отсталая.

или тут играет роль какие страны сферили еще и субгосударства Китая? как лучше быть?

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Если честно, я пытался досидеть игру за Китай. Но как то не получалось. Так что давай, сам эксперементируй.

Ссылка на комментарий

Royce_59


 i 

Переместил в подходящий раздел
 
Ссылка на комментарий

Лучше поиграть за другую страну, а Китай сам вестернизируется и все его автономии войдут в его состав.

Ссылка на комментарий

Вот собственно решил понагибать в Вике, для этого выбрал Китай. После вестернизации возникает проблема: нету нормальных партий, у всех (даже либералов) State Capitalism, а, сами понимаете, для этого монстра это не вариант, нужна Рыночная экономика. Ну, думаю, ладно, читом открыл либертарианцев (ну уж у них-то должна быть рыночная экономика). И тут я обламался. Даже у них этот проклятущий Стэйт Капитализм. Не подскажите ли, к какому году стоит ожидать реформации партий хотя бы до интервенционализма?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Вот собственно решил понагибать в Вике, для этого выбрал Китай. После вестернизации возникает проблема: нету нормальных партий, у всех (даже либералов) State Capitalism, а, сами понимаете, для этого монстра это не вариант, нужна Рыночная экономика. Ну, думаю, ладно, читом открыл либертарианцев (ну уж у них-то должна быть рыночная экономика). И тут я обламался. Даже у них этот проклятущий Стэйт Капитализм. Не подскажите ли, к какому году стоит ожидать реформации партий хотя бы до интервенционализма?

State Capitalism - одна из лучших политик в игре на начальном этапе, позволяющая строить фабрики и ж/д как вам, так и капиталистам. Что вас в ней не устраивает?

Ссылка на комментарий

amtelian
State Capitalism - одна из лучших политик в игре на начальном этапе, позволяющая строить фабрики и ж/д как вам, так и капиталистам. Что вас в ней не устраивает?

а наверное в том что в китае грамотность на 0 и капы не появляются :lol:

Ссылка на комментарий

Zumskin
Вот собственно решил понагибать в Вике, для этого выбрал Китай. После вестернизации возникает проблема: нету нормальных партий, у всех (даже либералов) State Capitalism, а, сами понимаете, для этого монстра это не вариант, нужна Рыночная экономика. Ну, думаю, ладно, читом открыл либертарианцев (ну уж у них-то должна быть рыночная экономика). И тут я обламался. Даже у них этот проклятущий Стэйт Капитализм. Не подскажите ли, к какому году стоит ожидать реформации партий хотя бы до интервенционализма?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diplomate
а наверное в том что в китае грамотность на 0 и капы не появляются :lol:

Ваша проблема решается повышением грамотности и расстановкой приоритетов на капиталистов, причем первое совсем не обязательно, так как ремесленников очень много благодаря огромному населению Китая. Если уж у Вас совсем не получается построить в стране капитализм, всегда можно основать заводы своими руками. :)

Ссылка на комментарий

nikolay_b

Всем привет, у меня проблемы с вестернизацией. Если у Китая в день 3-5 очков исследования, то подсчитав на калькуляторе приблизительно получается 55-65 лет. Как это сделать к 1870 году не понимаю. Читал, что войны помогают в исследованиях, но не понял механизм. Просветите, пожалуйста

Изменено пользователем nikolay_b
Ссылка на комментарий

amtelian
Всем привет, у меня проблемы с вестернизацией. Если у Китая в день 3-5 очков исследования, то подсчитав на калькуляторе приблизительно получается 55-65 лет. Как это сделать к 1870 году не понимаю. Читал, что войны помогают в исследованиях, но не понял механизм. Просветите, пожалуйста

Ок, отвечаю! Первые четыре военные реформы дают каждая +25% ОИ от захвата.

Работает это так сам решил вчера проверить при игре за китай:

Копишь и открываешь первую военную реформу. Нападаешь на Корею аннексируешь ее. Тебе дают где-то 12000-16000 ОИ. Дальше можно пойти разными путями:

Открыть еще венные реформы и топтать дайнам, бирму, сиам, мелкие страны в средней азии.

При везении за каждую из стран дадут от 10 и до 0 ББ. Как анексируешь их надо их выделить сателлитами это даст -5 ББ за каждую освобожденную страну.

В общем я открыл первую военную реформу а потом стал открывать экономические и вестернизировался к 1860, но думаю если сначала открыть первые 4 военные реф что датут 100% к ОИ по захватам можно было и раньше главное не нападать на страны засференные ВД. и не превышать ББ.

А я пошел экономическими потому что стал доводить эффективность управления до 100% и число священников в провинциях до 4% и расходы на ним стали вообще зверскими. А экон реф дали в сумме +50% к эффективности сельхоз и шахт и денег стало хватать в притык, но это оправдалась после вестернизации когда я стал качать культурные техи на образование.

Короче к 1900 году китай я раскачал в монстра 1 место по армии, 2 по промке после Британии и образованность населения стала уже больше 60%

Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

nikolay_b
Ок, отвечаю! Первые четыре военные реформы дают каждая +25% ОИ от захвата.

Работает это так сам решил вчера проверить при игре за китай:

Да, уже нагуглил. Там есть еще одна штука, может это не 100% ивент, то где-то в 1860+ году было восстание и одна область объявила независимость. На тот момент у меня было 70% вестернизации и 4 техи на армию. После воссоединения мне дали около 28к очков.

Кстати, может не в тему, но играя за Японию воевать с Китаем очень сложно, до 3-4 уровня прокачки всех военных линеек - там столько зергов присылают, что необходима 100+ армия минимум, а содержать такую ораву гвардейцев крайне накладно.

И да, был пост раньше насчет кривых партий в Китае, у всех гос капитализм, грустьпечаль - приходится руками штамповать заводы =\

Ссылка на комментарий

amtelian
Да, уже нагуглил. Там есть еще одна штука, может это не 100% ивент, то где-то в 1860+ году было восстание и одна область объявила независимость. На тот момент у меня было 70% вестернизации и 4 техи на армию. После воссоединения мне дали около 28к очков.

Кстати, может не в тему, но играя за Японию воевать с Китаем очень сложно, до 3-4 уровня прокачки всех военных линеек - там столько зергов присылают, что необходима 100+ армия минимум, а содержать такую ораву гвардейцев крайне накладно.

И да, был пост раньше насчет кривых партий в Китае, у всех гос капитализм, грустьпечаль - приходится руками штамповать заводы =\

Да да там эвент после принятия решения об изгнании манчжур о Тайпинском восстании и да забыл про него

Ссылка на комментарий

Raider1995

Вестернизовал Китай к 1865 году. Реакционеры достали. А ещё там плодятся анархисты и наци. Благополучно забросил партию в 1871 году.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60083

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    12

  • Воле Шойинка

    5

  • prinigo

    4

  • amtelian

    4

  • Клименко

    4

  • allvis

    4

  • Владислав1996

    3

  • ti1xoh9

    3

  • makabu

    3

  • krik

    3

  • Shram

    3

  • Louis XV

    3

  • Шпротоед

    3

  • Гренье

    3

  • Bess5210

    3

  • Reggea

    2

  • grotesk

    2

  • nikolay_b

    2

  • Diplomate

    2

  • BSs

    2

  • Karl_Rypxert

    2

  • Zumskin

    2

  • Aurelius36

    2

  • Yampe

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bess5210

Да вы правы, но если успеть вестернизироваться то "боксеры" не чего не меняют, не считая сброшенных сферников.  Цель боксеров - вернуть старый Китай, так же как и свергнуть династию маньжуров.  Я

Гренье

Это же путь вникуда!

allvis

Крупные гражданские войны были лишь в процессе вестернизации. Они были подавлены саттелитами, так как когда вы воюйте, то саттелиты повстанцев почему то воспринимают как врагов. И соответственно легко

king.muskrat

Я делал по-другому, чтобы не превышать ББ. Первым делом клепал КБ на унижение Кореи, объявлял войну, брал под командование войска автономий, чтобы они не мешали Корее оккупировать мои территории, и пр

makiavelli747

Можно съедать соседей и отпускать как сателлитов, чтобы набирать очки без бб и относительного обуза 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...