Китай - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Кто-нибудь пробовал играть за этого потенциального геополитического монстра. Лично я как-то зашёл за Китай прописал читы на престиж и технологии, сделал Китай цивилизованным, а потом зашёл за Японию и продолжал её играть (только без читов). Сделал я всё это только для эксперимента. И что получилось? Китай за считанные годы вырвался на первое место в списке великих держав и даже пару раз выдвигала территориальные претензии Англии. Отпишитесь кто как играл за Китай (без читов конечно).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
amtelian
Вестернизовал Китай к 1865 году. Реакционеры достали. А ещё там плодятся анархисты и наци. Благополучно забросил партию в 1871 году.

хм. странно. единственный раз кто восстали это были боксеры, но я был уже цивилом и армия была на 1 месте так что Вд очканули нападать, а через пол года после боксеров сдал столицу коммунистам.

Да-да :lol: ужас всего мира коммунистический китай с капитализмом мвуахаха!!!

Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

Zumskin

Да есть у них рыночники. Только ждать до 1912 года надоедает. При игре за Китай к 1900, если не гробить до этого экономику постоянными войнами с ВБ (хотя при желании Индия оккупируется достаточно просто, ИИ не всегда держит там много своих войск, а сателитов разбить не проблема, десанты из метрополии это смех), играть становится скучно, так как столько мяса сносят всех и вся. ИИ за Россию и ВБ грамотность качает мало => мало ОИ, а с учетом их технологических школ армия слабо прокачана, можно даже газы открыть раньше них. ИИ за Японию морские десанты если и высаживает, то такие, которые в случаес с ВБ Бисмарк попросил бы арестовать полюцию. Все остальные так далеко, что чего-либо сделать не могут. А если самому надо повоевать в Европе, построил 300 транспортников, пригнал 900к китайцев в европу, объявил войну и оккупировал кого надо. Тем более парусники ИИ не распускает, обычно первую войну на море выиграть можно броненосцами в любую эпоху.

Изменено пользователем Zumskin
Ссылка на комментарий

АК 2.0

Звучит интересно. Пригнать почти миллион китайцев в Европу и отпинать.

А кто-нибудь делал это? Поделитесь, как оно?

Я думал у китая нерегулярные армии многочислены.

А настоящая будет поменьше...

Изменено пользователем АК 2.0
Ссылка на комментарий

От захвата всяком мелочи дается хорошо очки вестернизации по несколько тысяч ,я захватил всех соседей в Азии поплыл еще на саудовском полуострове завоевал всех, в итоге в 1861 стал цивилизационным. Самый верный способ стать цивилизационным это постоянно войны с нецивилизованными странами вести. А если просто ждать и не с кем не воевать, то наверно действительно лет 70 придется ждать вестернизации . А да лучше всего начинать войны против азиатских стран что с Британией граничат чтобы она не успела их засферить .

Ссылка на комментарий

А как обстоят дела с Китаем на 3.03? Каким путем лучше двигаться при игре в мультиплейр?

Изменено пользователем zefo
Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Вестернизовал Китай к 1865 году. Реакционеры достали. А ещё там плодятся анархисты и наци. Благополучно забросил партию в 1871 году.

чем вам плохи реакционеры за Китай?

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
У Китая же армия сразу не маленькая + можно подождать до нормальных солдат.

Да ну зачем поначалу можно и с большой армией из слабых солдат численностью завалить это у Китая в крови)

Ссылка на комментарий

В конце вестернизации постоянно мучают восстания реакционеров, более 1000 дивизий в каждом восстании. Причём, не успел я еще подавить одно - тут же вспыхивает другое, и так раза четыре.

Как этого избежать?

Ссылка на комментарий

Была проведена культурная революция, мало удивительного. В реальном Китае такое тоже случилось.

Может быть, стоит уменьшить число реакционеров национальными фокусами или голосованиями перед окончанием вестернизации (если, конечно, не рассматривается вариант реакционеров забрить и отправить в мясорубку во славу Поднебесной).

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Так вот собственно вопрос, кто-нибудь пробовал сыграть и побеждать за Тайпин(Небесное царство)? Никак не получается)

Ссылка на комментарий

играю за китай читами вестерезировался и такая проблема реформы не в какую не идут

Что делать? :013:

Ссылка на комментарий

Народ, помогите справится с постоянными восстаниями "БОКСЕРОВ" , пожалуйста. И еще вылетает event  "АНТИМАНЖУРСКОЕ НАСТРОЕНИЕ"  каждые 5 минут наверное  - как мне это побороть ? 

Заранее спасибо! 

Прошу простить если не в тему.

Ссылка на комментарий

Гренье
18 минут назад, Bess5210 сказал:

Народ, помогите справится с постоянными восстаниями "БОКСЕРОВ" , пожалуйста.

Ну как тут поможешь? Они так и так будут, давить их надо, беспощадно и жестоко. Это несложно.

19 минут назад, Bess5210 сказал:

И еще вылетает event  "АНТИМАНЖУРСКОЕ НАСТРОЕНИЕ"  каждые 5 минут наверное  - как мне это побороть ? 

Давно играл за Китай, так давно, что еще до финальной версии, в 1.2. это событие один раз выпрыгивало, м/б поменяли? Тогда прокликивайте события эти. Но скорее всего сейв крякнулся

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Гренье сказал:

Ну как тут поможешь? Они так и так будут, давить их надо, беспощадно и жестоко.

Спасибо за ответ, но я уже разобрался в проблеме !  Восстания боксеров взаимосвязаны с event Антиманжурское настроение. Боксеры  пытаются скинуть Маньжуркого императора. А event - как бы минус толкающий игру к историчности. Надо было не давить боксеров, а дать им захватить власть. Главное  успеть вестернизироваться . 

Ссылка на комментарий

Гренье
5 часов назад, Bess5210 сказал:

Спасибо за ответ, но я уже разобрался в проблеме !  Восстания боксеров взаимосвязаны с event Антиманжурское настроение. Боксеры  пытаются скинуть Маньжуркого императора. А event - как бы минус толкающий игру к историчности. Надо было не давить боксеров, а дать им захватить власть. Главное  успеть вестернизироваться . 

Ваша тактика неверна. Боксеры - ретрограды. Нуэно вестернизироваться и не давать взять им власть.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Гренье сказал:

Ваша тактика неверна. Боксеры - ретрограды. Нуэно вестернизироваться и не давать взять им власть.

Да вы правы, но если успеть вестернизироваться то "боксеры" не чего не меняют, не считая сброшенных сферников.  Цель боксеров - вернуть старый Китай, так же как и свергнуть династию маньжуров. 

Я не знаю что будет дальше  ибо я психанул и забросил партию )) Сейчас думаю еще раз попробовать сыграть за Китай.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Bess5210 сказал:

Да вы правы, но если успеть вестернизироваться то "боксеры" не чего не меняют, не считая сброшенных сферников.  Цель боксеров - вернуть старый Китай, так же как и свергнуть династию маньжуров. 

 Для Вашего случая существует решение "Конец господства маньчжуров", для него достаточно доиграть до 1860 года не вестернизировавшись и сохранив абсолютную монархию, и тогда при сознательности более 3-х оно станет доступно. 

Ссылка на комментарий

Гренье
1 час назад, Arktos сказал:

 Для Вашего случая существует решение "Конец господства маньчжуров", для него достаточно доиграть до 1860 года не вестернизировавшись и сохранив абсолютную монархию, и тогда при сознательности более 3-х оно станет доступно. 

Это же путь вникуда!

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Чёт Китай под управлением AI совсем слабенький..

В Хронолоджи напал на него со своих провинций в Корее. У меня 19 бригад, у них 554. Размотал все что было на пути, при чем атаковал их стоящих в горах. А потом еще и Россия им войну объявила и вообще все на избиение стало похоже. Я думал меня сметут их полчища..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60077

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    12

  • Воле Шойинка

    5

  • prinigo

    4

  • amtelian

    4

  • Клименко

    4

  • allvis

    4

  • Владислав1996

    3

  • ti1xoh9

    3

  • makabu

    3

  • krik

    3

  • Shram

    3

  • Louis XV

    3

  • Шпротоед

    3

  • Гренье

    3

  • Bess5210

    3

  • Reggea

    2

  • grotesk

    2

  • nikolay_b

    2

  • Diplomate

    2

  • BSs

    2

  • Karl_Rypxert

    2

  • Zumskin

    2

  • Aurelius36

    2

  • Strangerr

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bess5210

Да вы правы, но если успеть вестернизироваться то "боксеры" не чего не меняют, не считая сброшенных сферников.  Цель боксеров - вернуть старый Китай, так же как и свергнуть династию маньжуров.  Я

Гренье

Это же путь вникуда!

allvis

Крупные гражданские войны были лишь в процессе вестернизации. Они были подавлены саттелитами, так как когда вы воюйте, то саттелиты повстанцев почему то воспринимают как врагов. И соответственно легко

king.muskrat

Я делал по-другому, чтобы не превышать ББ. Первым делом клепал КБ на унижение Кореи, объявлял войну, брал под командование войска автономий, чтобы они не мешали Корее оккупировать мои территории, и пр

makiavelli747

Можно съедать соседей и отпускать как сателлитов, чтобы набирать очки без бб и относительного обуза 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...