Europa Universalis 4: Right of Man/Права Человека - Страница 57 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4: Right of Man/Права Человека

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Rights of Man/Права Человека

EUIV-Rights_of_Man-launcher.png

 

Релиз 11.10.2016г.

Трейлеры 
Hide  

 

Дневники разработчиков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Технологическое развитие)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Принятие и смена культур)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Великие Державы - платная опция)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Трейты правителей)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Османский Султанат, Отречение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Трейты военачальников)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Коптские Святыни)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Королева-Регент)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Фетишистские Культы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Взаимодействия с субъектами)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Лишение наследства, Прусская Монархия, Уценка Валюты, Укрепление Правительства, Отказ от Унии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Фракции Революционной Республики)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Подсчет потерь)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Торговые Города, Распространение институтов, Изменения в СНС и Конструкторе Наций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изменения Баланса)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новые идеи, ачивки)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

 i   
Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Benjamin_Franklin

Больше всего порадовал факт, что примитивы не могут принимать институты) Ну не могут и все тут. Даже если он распространен на всей территории примитива.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, JLRomik сказал:

Кстати, королева-регент считается за правителя-женщину, а не за регентство. Через год выпала иберийская свадьба.

 

Совершенно шикарно с унией!

Но мб все же  королева-регент - это обычный регент? С регентством тоже выпадает иберийская свадьба, несмотря на пол наследников (но мттн 120 месяцев)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
41 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Но мб все же  королева-регент - это обычный регент? С регентством тоже выпадает иберийская свадьба, несмотря на пол наследников (но мттн 120 месяцев)

Невозможно установить однозначно, в flavor_spa.3716 условия по полу и по регентству

находятся внутри одного оператора "ИЛИ".

Кусочек эвента  

        OR = {
            AND = {
                CAS = { is_female = yes }
                ARA = { is_female = no }
            }
            AND = {
                CAS = { is_female = no }
                ARA = { is_female = yes }
            }
            ARA = {
                ai = yes
                has_regency = yes
            }
            CAS = {
                ai = yes
                has_regency = yes
            }
        }
 

Hide  

 

43 минуты назад, Iamneo94 сказал:

мттн 120 мес

Так и осталось.

Ссылка на комментарий

AndrG

Умер у меня вчера престарелый король Арагона. Наследника не было. Выскочило сообщение про королеву-консорта (каюсь, не прочитал внимательно). А правителем стал 20-летний Трастомара 5-3-5. При этом легитимность у него 100! Интересно, это фишка теперь такая или баг?

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Как там южноамериканские индейцы? Могут ли они принимать институты?

Ссылка на комментарий

Не знаю что все жалуются на открытие институтов, наоборот для игрока это почти чит. Играю за Москву 1525 г вложил 2000 очков в развитие получил колониализм, хотя он только до Арагона от Португалии дошел, а у всех уже 18% наценка на техи. Да вначале просел, зато сейчас беру по дешевке. А такими темпами он будет только до Германии ещё лет 50 добираться.

И да так как он распространяется по дружественной территории и через порты, получается страна без выхода к морю может получит его только либо захватом, либо прокачкой пров ?

В общем ощущение что лет через 100 многие или страны будут иметь огромные штрафы на техи.

И да Османы жесть.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

Совершенно шикарно с унией!

Но мб все же  королева-регент - это обычный регент? С регентством тоже выпадает иберийская свадьба, несмотря на пол наследников (но мттн 120 месяцев)

 

1 час назад, WhiteBear сказал:

Невозможно установить однозначно, в flavor_spa.3716 условия по полу и по регентству

находятся внутри одного оператора "ИЛИ".

Кусочек эвента

        OR = {
            AND = {
                CAS = { is_female = yes }
                ARA = { is_female = no }
            }
            AND = {
                CAS = { is_female = no }
                ARA = { is_female = yes }
            }
            ARA = {
                ai = yes
                has_regency = yes
            }
            CAS = {
                ai = yes
                has_regency = yes
            }
        }
 

Hide

 

Так и осталось.

Я на Арагоне, а в условии написано, что если у арагона регентство, то Арагон=ИИ. Так что из этих четырех вариантов кода в моей ситуации подходит только один:

AND = {
                CAS = { is_female = no }
                ARA = { is_female = yes }
            }

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
51 минуту назад, JLRomik сказал:

в условии написано, что если у арагона регентство, то Арагон=ИИ

Не представляю, что вы читаете. Эвент flavor_spa.3716 подходит и Кастилии, и Арагону,

и в нём нет ничего подобного описанного вами.

Вот кусок, относящийся только к Арагону:

Условие для Арагона  

            AND = {
                tag = ARA
                NOT = { war_with = CAS }
                ai = no
                CAS = {
                    exists = yes
                    ai = yes
                    was_player = no
                    is_subject = no
                    is_neighbor_of = ROOT
                }
            }
 

Hide  
А далее - для кого угодно - работает один и тот же участок кода, отцитированный мною Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, WhiteBear сказал:

Не представляю, что вы читаете. Эвент flavor_spa.3716 подходит и Кастилии, и Арагону,

и в нём нет ничего подобного описанного вами.

Вот кусок, относящийся только к Арагону:

Условие для Арагона

            AND = {
                tag = ARA
                NOT = { war_with = CAS }
                ai = no
                CAS = {
                    exists = yes
                    ai = yes
                    was_player = no
                    is_subject = no
                    is_neighbor_of = ROOT
                }
            }
 

Hide
А далее - для кого угодно - работает один и тот же участок кода, отцитированный мною Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я читаю тоже что и вы. Вот что обозначает то, что вы процитировали в предыдущем сообщении.

OR значит, что для ивента должно выполняться одно из условий под этим ИЛИ. Там четыре условия:

1. AND - говорит о том, что должно выполняться оба условия: {В кастилии правит женщина, в Арагоне мужчина}

ИЛИ

2. AND - говорит о том, что должно выполняться оба условия: {В кастилии правит мужчина, в Арагоне женщина}

ИЛИ

3. Арагон={ИИ=да, регентство=да}

ИЛИ

4. Кастилия={ИИ=да, регентство=да}

 

А теперь давайте еще раз посмотрим какое из этих 4 условий подходит для моей ситуации.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну если в Кастилии НЕ регентство и правит мужчина, то тогда вы правы.

 

ЗЫ. Вы бы написали что-нибудь более ясное и понятное, чем

"в условии написано, что если у арагона регентство, то Арагон=ИИ".

Воспринимается-то как доказывание вами "Арагон=ИИ".

Со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, WhiteBear сказал:

Ну если в Кастилии НЕ регентство и правит мужчина, то тогда вы правы.

 

ЗЫ. Вы бы написали что-нибудь более ясное и понятное, чем

"в условии написано, что если у арагона регентство, то Арагон=ИИ".

Воспринимается-то как доказывание вами "Арагон=ИИ".

Со всеми вытекающими...

Теперь у меня к вам аналогичный вопрос. Что вы читаете? Я процитировал в том числе ваш кусок кода и после вот этого: "в условии написано, что если у арагона регентство, то Арагон=ИИ", написал вот это: " Так что из этих четырех вариантов кода в моей ситуации подходит только один: " По-моему тут и ежу должно быть понятно, что я имел в виду, что Арагон не ИИ, т.к. это условие НЕ подходит в моей ситуации, тем более, что также в этом предложении есть три слова: "Я на Арагоне", которые вы тоже почему-то решили не читать. Если вы единственный, кто не понял, то это не я плохо написал, а кто-то неправильно прочитал.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
23 минуты назад, JLRomik сказал:

По-моему тут и ежу должно быть понятно

Согласен, из этого со всей неоспоримостью следует, что я - не ёж.

 

24 минуты назад, JLRomik сказал:

кто-то неправильно прочитал

АТАТА этого "кто-то" :008:

 

25 минут назад, JLRomik сказал:

Что вы читаете?

Всё подряд, я неразборчив.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Не обращалось внимание, а оказалось очень важным: теперь каждый клайм после 3-го стоит ровно 30 силы шпионской сети!

Больше не будет клаймов стоимостью по 40, 50 и даже выше. Наконец-то привели эту систему в порядок...

Ссылка на комментарий

Ладно Османы, Марокко теперь ещё больший светоч науки и колонизации, куда там Англии.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Iamneo94 сказал:

Не обращалось внимание, а оказалось очень важным: теперь каждый клайм после 3-го стоит ровно 30 силы шпионской сети!

Больше не будет клаймов стоимостью по 40, 50 и даже выше. Наконец-то привели эту систему в порядок...

Наконец-то, давно пора. Порадовало фича с возможным количеством ребелов в случае восстании

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

born to die

Насчет АЕ бешеного на новом патче Jake отписался:

The changes to AE are largely unintentional and shall likely be reverted to 1.17.1 levels in a future patch, once we have the more critical existing issues solved.

Ссылка на комментарий

nagatofag
2 минуты назад, Evk сказал:

Ан нет, хоть Марокко и рядом с Португалией, но чего-то колониализм там не распространяется. Но вот Сербия его уже начала принимать, а Англия ещё нет.

Так Африка же, нет дружественных пров рядом, вот и не распространяется.

Зато повеселило, как в Крыму ренессанс расцвёл быстро, а в Германии, например, туго с ним.

И только у меня бонус к распространению от смежных провинций не работает?

 

Вообще немного раздражает такое положение: "старую механику уберём, поломаем IM на старых версиях, а институты сильно привяжем к девелопменту. Нет-нет, никто вас не заставляет покупать Common Non-sense, это дело добровольное, просто не поиграете толком, хех". И я уж не напоминаю, что сам по себе кнопочный девелопмент — убогое кривое говно для быдла и должен быть убран.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я же правильно понимаю, что институты в принципе могут распространяться только с провками 10+  девелопмента?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Я же правильно понимаю, что институты в принципе могут распространяться только с провками 10+  девелопмента?

10+ 20+ 30+ чем больше девелопмента тем быстрее

Ссылка на комментарий

Много поводов для войны добавили?

Изменено пользователем Frallen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269424

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    189

  • Deceased WhiteBear

    93

  • MetallAlximist

    65

  • Iamneo94

    64

  • Haikan

    54

  • kuishi

    40

  • OliverDeBra

    34

  • GunganKnight

    34

  • 12488

    31

  • nagatofag

    30

  • Benjamin_Franklin

    29

  • AndrG

    27

  • SShredy

    26

  • Evk

    26

  • Nuedeu

    24

  • Pacific Coast Highway

    22

  • VonSerj

    22

  • mister00

    21

  • EvilFrog

    20

  • xXxSPYxXx

    18

  • powershiftffs

    18

  • Last

    16

  • JackSlater

    16

  • Beatdown

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...