Италия - Страница 13 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
15 часов назад, Devin сказал:

генералов надо качать)

Я вообщем-то про стартовых генералов писал) Да и мало их Италии отсыпали.

У меня под конец игры было 6 армейских групп по 5 армий. Нужно было 30 генералов и 6 фельдмаршалов. Последних по 200 очков докупал.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Calc сказал:

Я вообщем-то про стартовых генералов писал) Да и мало их Италии отсыпали.

У меня под конец игры было 6 армейских групп по 5 армий. Нужно было 30 генералов и 6 фельдмаршалов. Последних по 200 очков докупал.

по-моему, не на что жаловаться) за некоторых могущественных миноров вообще приходится всю игру наблюдать 3 одинаковые физиономии для армии и 2 для флота

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Devin сказал:

по-моему, не на что жаловаться) за некоторых могущественных миноров вообще приходится всю игру наблюдать 3 одинаковые физиономии для армии и 2 для флота

У итальянцев, кроме стартовых их тоже 3. Все генералы - однояйцевые близнецы из 3х семей.

Ссылка на комментарий

NordikBear
В 04.05.2017 в 11:30, NikonVA сказал:

Про какую именно композицию вы говорите? В моем понимании, если Вы хотите добиться доминирования на море то Вам нужен 1 флот с авианосцами и кораблями поддержки. Авианосцев должно быть от 10 штук во флоте. Остальные корабли поддержки, штук 40 эсминцев, около 20 лк, крупных кораблей штук 10-15. Если на авианосцах размещаете не только морские бомбардировщики, а и истребители то их количество нужно увеличить до 12. Соотношение самолетов примерно 1\3 в пользу бомбардировщиков. Это то, что нужно для доминирования. Захватить контроль над морем без флота авианосцев чрезвычайно трудно. Про ИИ речи нету. Если Вы хотите высадиться в Англию к примеру, играя за Германию. То Вам не обязательно строить мощный флот. Главное воздушное превосходство. Т.е. скидываем все штурмовики на атаку кораблей в Ла-манше, ждем пару месяцев, готовим высадки и высаживаемся, если не заняты порты. Если Вы правильно развивали Германию то к 39 году у неё будет около 3000 штурмовиков с прокачанной доктриной. При ранней войне Италии с Францией зачем вообще использовать флот? Ведь очень большой шанс его потерять. В этой игре да и как в реальной жизни на море правят авианосцы, а не линкоры. Линкоры имеет смысл использовать для поддержки наземных войск, а Францию брать десантом с воздуха высаживаясь на контрольные точки.

Во первых тот состав флота который вы перечислили построить могут или Англия или США.Потом по моему опыту у итальяшек слишком мало ресурсов чтобы строить много флота или авиации.И потом за Германию самое простое это строить ВДВ так как для флота тогда необходимо удвоить количество верфей и одолжить еще больше фабрик на нефть и хром.А вот скинуть армию ВДВ на Дувр а потом переправить туда Маннштейна использовав свой куцый флот только однократное прикрытие десанта  - это и эффективно и экономно.Поэтому с самого начала выделяем 5 заводов на истребители и 3 на штурмовики поэтому легко возьмем контроль над британским небом , а вобще авиация существенно дешевле любых кораблей по ресурсам.А за италию можно пойти по пути создания своего альянса то есть сначала захватить Австрию потом Югославию с Чехией которая вступится  за Югославию, так как у Германии поначалу и танков не очень много а ресурсы юга Германии и Югославии позволят не закупать аллюминий , сталь, хром и вольфрам, и все это только за счет горных стрелков , а вот если на Францию да самостоятельно то это без Германии и при заступничестве Англичан и кстати при минимально модернизированной армии при том что годные только горнострелки а примерно 80% остальной армии это негодные войска причем если сравнивать с французами то если считать дивзию карабинеров за худшую то худшая у французов это колониальная которая больше на 2 батальона, итальянской пехотной из 6- ти полков пехоты противостоит французская из 9 - ти полков пехоты и одного артиллерии,итальянская танковая состоит из 5-ти полков кавалерии и 2-х танковых тогда как у французов 3 дивизии с ротой разведки четырьмя полками мотопехоты и 2-мя полками танков и еще 4 дивизии с четырьмя полками танков и в дополнение 6 дивизий мотопехоты с артой , сомнительное преимущество по горнострелкам в 12 горных дивизий с артполком и саперами компенсируется тем что французские горнострелки вдвое жирнее по пехоте и число полноценных пехотных дивизий на старте примерно 30 а это почти вся итальянская армия, итого тройное превосходство за французами а по танкам подавляющее.Итальянская авиация на старте это 280 истребителей , вдвое меньше морских бомберов и около 100 средних бомберов, тогда как у французов 450 истребителей, 220 средних бомберов и 24 морских, по флоту у Итальянцев корабли только типа 20-х годов из них 2 линкора 1 типа пару тяжелых крейсеров, около 10-ти легких и несколько десятков подлодок и эсминцев первого типа ну и доктрина открыта только одна как и у французов, в то время как у французов 1 авианосец , 5 линкоров, 10-12 боевых и тяжелых крейсеров , около 20-ти легких крейсеров , примерно 50 подлодок из которых половина второго типа и 60 эсмнцев половина из которых 36 года, то есть тотальное превосходство у французов, причем у итальянцев в начале почти нет ресурсов  поэтому почти все фабрики придется потратить на хром нефть и резину и даже вольфрам с алюминием, тогда как на строительство остается только 4 или 5 фабрик то есть увеличения производства не предвидится при том что на винтовки придется потратить минимум 5 заводов тогда как на истребители максимум 3 еще на штурмовики 2 и по крайней мере 1 на транспорты ,  в то время как французы будут закупать немного нефти и у них будет оставаться фабрик на строительство 1 слота а нацфокусы на промку они смогут завершить до середины 37 года а это до 30 -ти заводов , опять же одни упущения, итого по армии у французов тотальное превосходство при Мажино против Германии,по авиации Франция сможет полностью защитить все свое небо, по флоту Итальянцам не достичь никакого паритета своими силами даже до 44 года при нулевой активности своего флота , по промышленности и ресурсам у Итальянцев получается только уверенно производить винтовки тогда как французы смогут очень быстро увеличить промышленный потенциал с практически нулевой закупкой ресурсов, так что до середины 37 года я переведу все колониальные и кавалерийские дивизии в пехотные поэтому никакого существенного преимущества в пп у Италии нет.Суммируя вышесказанное у Итальянцев нет возможности встать стеной в Альпах и одновременно выделить 20+ дивизий для защиты хотя бы всех итальянских портов то есть план нападения на Францию после Эфиопии году в 37м это очень быстрый разгром так как Рейх сможет посылать подкрепления только морем а через английский флот не прорваться даже всей кригсмарине.    

Ссылка на комментарий

@NordikBear

Вы в целом правильно пишете.

Поэтому не надо за Италию спешить. Нужна общая граница с Рейхом и ждать ВМВ. А потом десант в Англию.

Итальянский флот годится только на то, чтобы умереть в Северном море прикрывая десант.

 

После капитуляции Союзников уже можно разгуляться:

 

Ссылка на комментарий

NordikBear
1 час назад, Calc сказал:

@NordikBear

Вы в целом правильно пишете.

Поэтому не надо за Италию спешить. Нужна общая граница с Рейхом и ждать ВМВ. А потом десант в Англию.

Итальянский флот годится только на то, чтобы умереть в Северном море прикрывая десант.

 

После капитуляции Союзников уже можно разгуляться:

 

Я также о том что за Италию лучше следующей целью после Югославии не Франция а Рейх так как Италия это альянс священной римской империи.

А потом когда союзники схлеснутся с советами подумать на кого из них попереть.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, NordikBear сказал:

Я также о том что за Италию лучше следующей целью после Югославии не Франция а Рейх так как Италия это альянс священной римской империи.

А потом когда союзники схлеснутся с советами подумать на кого из них попереть.

Вот с этим не согласен.

Союзники более опасные - их первыми валить на надо. Задача - завалить пораньше, пока они очень слабые (особенно Англия). Если США за них впишутся, поздно будет. Да и территории для создания Римской империи все у них.

С Рейхом лучше быть в союзе, но не брать фокус на союз. Потом когда они сцепятся с СССР. Самое время ударить в спину.

Ссылка на комментарий

nikogo.net
В 24.09.2018 в 16:42, Calc сказал:

Можно подробнее пожалуйста. В чем вы видете сильные стороны и чем легче других стран?

Из 7 мажоров, она пожалуй наиболее слабая. Только после воссоздания Римской Империи это уже монстр. Но это к 41-42 году получается. Как у вас раньше получилось?

 

Через ветку создания Римской Империи и посредством захвата: Швейцарии, Франции, Англии, Индии, Канады, Манилы, Австрии, Бельгии, Люксембург, США, примерно к 1939 году, бывает ко всему этому Южную Африку еще забираю, но она не всегда присоединяется. Испанию я отдельно захватываю, вообще не понимаю смысла помогать.  Но не все так просто, есть все же минусы, пп придется откладывать много для захватов и оставить пп для присоединения Франции, я всегда ей западные берега оставлял что бы сохранить флот, ибо без него в 90% не получалось совершить высадку в Англию.

Изменено пользователем nikogo.net
Ссылка на комментарий

В 07.10.2018 в 06:58, nikogo.net сказал:

Через ветку создания Римской Империи

Вы Римскую Империю (страну) не формируете? 

Ссылка на комментарий

nikogo.net
10 часов назад, Calc сказал:

Вы Римскую Империю (страну) не формируете? 

В этом нет необходимости, потому что вынести всех остальных будет просто:)

Ссылка на комментарий

В 09.10.2018 в 21:41, nikogo.net сказал:

В этом нет необходимости, потому что вынести всех остальных будет просто:)

Как по мне это награда, за усилия на первом этапе игры. Надо постараться все нужные территории набрать.

Потом тоже не просто) Рекрутов завались, но нужны все равно правильные доктрины, шаблоны и генералы.

Ссылка на комментарий

nikogo.net
5 часов назад, Calc сказал:

Как по мне это награда, за усилия на первом этапе игры. Надо постараться все нужные территории набрать.

Потом тоже не просто) Рекрутов завались, но нужны все равно правильные доктрины, шаблоны и генералы.

Та не, оно не особо нужно в начале игры, я сначала забираю сладкие пироги и потом приступаю к 3 рейху, потому что если дать ему время он настроит приличное кол-во техники и его доктрины и армия будет более развита, плюс заберет в союзники те страны которые интересуют меня, если все делать правильно то МП хватит что бы снести поскорее 3 рейх, а позже советов, из сильных останется лишь Япония, но тут есть но, если не брать историческую то Япония может выбрать любой другой вариант, тогда игра становится еще легче, я не мастер объяснять тактику игры, но если есть желание посмотреть почему Италия "имба" и ее нужно нерфить то могу показать на практике:) Хоть сам вспомню:) 

Ссылка на комментарий

Ранний захват Британии/США, а лучше обоих сразу, делает имбой любое государство по управлением игрока. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, chu6akka сказал:

Ранний захват Британии/США, а лучше обоих сразу, делает имбой любое государство по управлением игрока. 

Если мы говорим за Италию, то она сходу не сможет одна и Францию и Британию положить. Германия да.

Италии нужен союз с Германией и общая граница с Рейхом. Я выше уже писал почему.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Может на высокой сложности, да с Expert AI или другими модами оно и невозможно, но я в этом деле начинающий (казуал, да) и пока играю в ванилу на сержанте. И тут у меня не было никаких трудностей с выносом сначала Франции в конце апреля 1937 г., а затем и Британии в мае 1938 г. В ось не вступал, свой союз только в 1940-ом создал.

Ссылка на комментарий

Собственно, как дело было.
После победы над Эфиопией сходу начал фабриковать претензии на Францию, чтобы она не успела вступить в Союзники. Шаблон дивизии у Италии, конечно, нищебродский, но чем богаты, опыта на редактирование нет. Франция согнала к альпам всю свою банду, я чутка прифигел - перевес был явно не в мою пользу. Но именно это и помогло выиграть: несмышлённый ИИ, почуяв превосходство, до крови расшибал лбы об мою оборону, впустую тратя МП и оснащение. Но я долго не ждал, потихоньку контратаковал даже, когда они организацию себе в ноль сносили. А затем сделал высадку в Марселе (до этого мой флот не высовывался, ибо смысл) и закрыл их в котле. Дальше понятно.
На Британию и претензии фабриковать не пришлось, потому что Албания отвергла мой ультиматум по фокусу. Единственное, что нужно было сделать для победы в этой войне - осуществить удачную высадку, т.к. на самом острове вояк меньше, чем плавает в Ла Манше. Секрет удачной высадки весьма бредовый, но зато рабочий: спам подводных лодок. В течение года я отстраивал верфи и клепал подлодки, на саму войну ушёл ровно месяц.
Далее меня ждал шикарный сюрприз: ни Канада, ни Австралия, ни Британская Индия на худой конец, знамя демократии не перехватили и я спокойно аннексировал Британию со всеми колониями, получив удобный плацдарм для атаки Канады и США, чем я не преминул воспользоваться.
Да, я, наверное, действовал не совсем спортивно по отношению к тупому ИИ, но если вопрос в принципиальной невозможности такого сценария, то он таки возможен. Наверняка, можно было и поэлегантнее разыграть, но я пока не умею.

Ссылка на комментарий

nikogo.net
23 часа назад, Calc сказал:

Если мы говорим за Италию, то она сходу не сможет одна и Францию и Британию положить. Германия да.

Италии нужен союз с Германией и общая граница с Рейхом. Я выше уже писал почему.

 

Мое предложение все еще в силе, говорю ж, Италия имба)

Ссылка на комментарий

22 часа назад, chu6akka сказал:

После победы над Эфиопией сходу начал фабриковать претензии на Францию, чтобы она не успела вступить в Союзники.

Фокусы исторические?

У меня как только я претензию на Францию делаю, напряженность прыгаем через край и ВБ ее гарантирует. Может у вас более старая версия игры? Раньше Мексика могла США захватить без гарантий, а теперь -50% напряженности дает только начало претензий.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Calc сказал:

Раньше Мексика могла США захватить без гарантий, а теперь -50% напряженности дает только начало претензий.

Так кто же будет оправдывать на штаты клаймы, когда есть Филлипины? Вот с Францией да, неудобно что нет марионеток.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129187

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • WoT_Fan

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...