Италия - Страница 16 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
58 минут назад, gvalhgvin сказал:

уменьшается он емнип по 1% в день а распостраняется на все виды сухопутных войск, к тому же там и другие бонусы тоже есть, хотя и меньше чем в той же огневой мощи, но в совокупности с бонусом от плана получается сильнее, проблема доктрины планирования не в том что она слабая (как раз наоборот) а в том что она требует от игрока большей продуманности действий, что большинству не удобно, и большинство просто забивают на планирование и играют без него, обрубая себе половину силы доктрины, для примера представьте себе стандартную танковую дивизию из 6 танков и 4 мото пех под доктриной огневой мощи, так вот под доктриной планирования дивизия из 4 танков и 4 мото пех будет иметь примерно такие же параметры (при максимальном бонусе плана с обеих сторон) выигрыш в 2 танчика (это примерно, я точно не считал, и не собираюсь) а под доктриной блицкрига прорыв будет намного выше, а вот атака ниже, просто имейте в виду что бонус плана бустит и атаку, и защиту, и прорыв дивизии целиком на Н% а не отдельных родов войск как другие доктрины, а если параметр защиты дивизии выше чем параметр атаки врага, то урон снижен в 4 раза, а прорыв это и есть защита в атаке

А точно в день??? Мне казалось в час или в несколько часов. Я когда играю обычно стараюсь накопить планирования по максиму, если не имею подавляющего превосходства. Но при этом как не посмотрю- сражение идет, а планирования почти не осталось. Кажется мы с вами на эту тему уже спорили. На мой взгляд 3 доктрина имеет самый большой потенциал и в голых цифрах неоспоримое преимущество (можно в вики посмотреть силу распостраненных шаблонов и убедиться). Но реализация ужасно хромает и пока не поправят боевой ИИ толку будет оч мало. Ведь не будешь ты двигать ручками каждую дивизию на советско-германском фронте или японо-китайском.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
34 минуты назад, ASip13 сказал:

А точно в день??? Мне казалось в час или в несколько часов. Я когда играю обычно стараюсь накопить планирования по максиму, если не имею подавляющего превосходства. Но при этом как не посмотрю- сражение идет, а планирования почти не осталось. Кажется мы с вами на эту тему уже спорили. На мой взгляд 3 доктрина имеет самый большой потенциал и в голых цифрах неоспоримое преимущество (можно в вики посмотреть силу распостраненных шаблонов и убедиться). Но реализация ужасно хромает и пока не поправят боевой ИИ толку будет оч мало. Ведь не будешь ты двигать ручками каждую дивизию на советско-германском фронте или японо-китайском.

я не помню сколько точно, но набирается гораздо быстрее чем сливается, и насколько помню эффективнее всего наступать 2-3 недели, потом делать перерыв для накопления нового бонуса и наступать опять, там к тому же и увеличенный бонус окапывания и увеличена скорость окапывания, то есть рисуем баттл-план, копим бонус, нажимаем кнопочку выполнить план, воюем пару недель, нажимаем прекратить выполнение плана, дивизии останавливаются и начинают копить бонус, через неделю нажимаем опять на выполнение плана, и так до победного, что самое интересное, если враг атакует, вы все равно можете иметь бонусы плана+бонусы окапывания, когда накопится бонус ставим ИИ осторожную тактику, и нажимаем выполнить план, ваши атакованные дивизии остаются на месте сохраняя окопанность, но при этом получают +80% к защите и атаке (ну или сколько там в последнем патче, давно не играл), вражеские дивизии с размаху налетают на каменную стену в которую превратились ваши пехотные дивизии, я вообще в основном играю баттл-планами, руками почти не поправляю, считаю что так честнее по отношению к ИИ, да и не интересно мне воевать в ручную, так что меня реализация боевки в Хои4 весьма радует, да и вообще я стараюсь играть реалистично, и не делаю того чего в реале быть не могло просто потому что это противоречит здравому смыслу

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, gvalhgvin сказал:

я вообще в основном играю баттл-планами, руками почти не поправляю, считаю что так честнее по отношению к ИИ

Я тоже так играю, только изредка котлы ручками делаю и добравольцами управляю. А вообще основной недостаток боевого ии, что он для затыкания дыры во фронте не все дивизии сдвигает на одну прову, а отправляет из далеких далей. Ну и подождать накопления плана не может для атаки.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 минут назад, ASip13 сказал:

Я тоже так играю, только изредка котлы ручками делаю и добравольцами управляю. А вообще основной недостаток боевого ии, что он для затыкания дыры во фронте не все дивизии сдвигает на одну прову, а отправляет из далеких далей. Ну и подождать накопления плана не может для атаки.

комп оценивает соотношение сил на текущий момент, ему сложно учесть подход возможных подкреплений, поэтому если комп рассчитал что пробьет фронт, он начинает атаку, а через несколько дней вражеский ИИ подтаскивает подкрепления и атака захлебывается, тут ничего не поделаешь, но кстати если строить радары то комп видит территорию врага с возможными подкреплениями дальше, и учитывает их, поэтому важность разведки очень высока, когда человек играет ручками, он эти взможности держит в уме, а комп так не умеет, он оценивает только то что видит, так вот я и стараюсь игровыми методами организовать войну своего ИИ так что бы он воевал эффективно и логично (единственно что я вообще не использую ВДВ, и даже их не изучаю)

Ссылка на комментарий

В 24.10.2018 в 05:22, nifor777 сказал:

Где за Италию черпать людские ресурсы ?

Основывай римскую империю.

Ссылка на комментарий

Иван стопятсотый

За Италию интересно стало поиграть после патча т.к. у нее есть кое какой флот. Только топлива у нее со старта нет, импортировать приходится нефть, экономить. Потом за счет Ливии и парочки заводов вопрос решается более-менее.

В войну вступил уже после падения Франции, через собственный альянс, в который взял румынов и болгар. Напал на Югославию и Британия за нее вписалась.

Я решил играть через крупные корабли, построил авианосец, модернизировал старые линкоры. Неплохо контролировал Средиземное море, подходы к Италии заминировал, отжал Суэц и почти всю Африку поделил с Виши. Но потом приплыла ударная группировка Британии с 4 авианосцами и утопила мне мой авианосец. Теперь нужно ждать когда Испания отойдет от гражданки и в войну ее втягивать, чтобы закрыть Гибралтар и лишить британцев морских баз в регионе. И в Индию лезть наверное. Подводными лодками из Испании, Африки и дружественной Венесуэлы перехватывать конвои. Мины везде, морская авиация.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 18.03.2019 в 09:48, Иван стопятсотый сказал:

Но потом приплыла ударная группировка Британии с 4 авианосцами и утопила мне мой авианосец.

надо сразу отжимать Гибралтар и Суэц. А авики не нужны - береговая авиация для Италии рулит. Дабы было легче забрать Гибралтар да и вообще контролировать запад моря, надо у испанцев отжать по фокусу Балеары

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что за непонятная дичь творится в этой игре. Начал за Италию, победил Эфиопов, аннексировал Австрию, потом пошел на Францию и Югославию, вписались Союзники, занял приличный кусок Франции, вмешалась Германия, она по северу, я по Югу, по итогу капитуляции практически все занятые территории отошли Рейху и Вишистской Франции, ладно перетерпел, после пошел на Швейцарию, связал боем ее подразделения и по северной части прошел танками, она капитулировала, практически все опять ушло Рейху, с какого перепугу непонятно. Следом склепал кб на Венгрию, то же самое, прошел по пустым провкам в тылу обороны, а мне опять практически ничего не досталось. Вопрос почему так? Я войны обьявляю, я воюю, я стараюсь наперегонки с Рейхом, а все прпктически ему уходит. При этом я не состою в Оси, я выбрал собственный альянс. После обьявления мной войны, вступаются союзники, а против воюет Рейх и я ни с чем остаюсь.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Играю Италией через Italy First.

План - взять Австрию, Албанию, Югославию и гарантирующую их независимость Чехословакию до того, как мировое напряжение достигнет 25, что у меня не очень получается.

Я вижу два варианта:

1. быстро закончить войну в Эфиопии, взять Триумф в нацфокусе и клаймы на Югославию, при этом начать как можно быстрее оправдывать войну против Австрии.

2. Просто начать оправдывать войну с Австрией и Югославией, без помощи клаймов из нацфокуса.

Что лучше выбрать? Еще я понял, что в Испанию лучше не лезть, так как это тоже подымается мировое напряжение.

Ссылка на комментарий

В Friday, May 24, 2019 в 07:24, Ragvalod сказал:

Играю Италией через Italy First.

План - взять Австрию, Албанию, Югославию и гарантирующую их независимость Чехословакию до того, как мировое напряжение достигнет 25, что у меня не очень получается.

Я вижу два варианта:

1. быстро закончить войну в Эфиопии, взять Триумф в нацфокусе и клаймы на Югославию, при этом начать как можно быстрее оправдывать войну против Австрии.

2. Просто начать оправдывать войну с Австрией и Югославией, без помощи клаймов из нацфокуса.

Что лучше выбрать? Еще я понял, что в Испанию лучше не лезть, так как это тоже подымается мировое напряжение.

второй вар.причем почему именно юги и австрияки? смотри на пакты и гарантии.мне больше нравится вар с турцией или греками прицепом идет румыния.а югов можно и мирно поделить или засоюзить.да и австрияк если брать то ловя момент прицепом с венграми.

Ссылка на комментарий

Dr.Kuhutovich

сейчас играю 4-ю (наконец-то успешную) попытку восстановления Римской империи. Предыдущие пробовал играть по классике, с нападением на югославов, греков, и тп., итого отбивался с огромными потерями от фрицев позарившихся на мои Судеты и брал Берлин с Союзниками, блицкригил американскую марионетку ФРГ и т.д., но в конце все завершалось окопной войной в Бельгии, боях на истощение с охватом линии Мажино и обороной Парижского выступа, миллионами американцев высаживающихся на побережье северных морей и бесконечных боях с англичанами высаживающихся с островов на юге Италии и Греции с истощением людских ресурсов и дефицитом ресурсов обычных. Сейчас же забил в начале на восток и Испанию и уже в конце 36-го начал наступление во Франции, одолел ее в довольно тяжелой войне месяцев за 10 (был момент когда у меня 16 дивизий попали в котел благодаря Грациани, который самовольно оголил фланги наступающей группировки, вот это был жаркий момент, я уж думал придется опять переигрывать), после чего за пару месяцев подготовил высадку в Британии и относительно быстро ее аннексировал, как и страны Бенилюкса, Югославию и Испанию. После начала войны ТР с Польшей открыл второй фронт, а затем присоединил и восточноевропейские страны. Остальные территории типа Швейцарии, Ирака, Португалии добивал уже на фоне нападения СССР, основными силами сдерживая ее натиск. После объявления империи с появившимся ресурсами зааннексил СССР уже в начале 43-го. Фокусы на политику почти вообще не трогал, румыны, болгары, греки, турки в союзниках не нужны т.к. их территории нужны для решения по империи. Сейчас думаю как переплыть океан, т.к. против меня воюют США, Мексика, Бразилия и еще какие-то американские миноры.

Ссылка на комментарий

Dr.Kuhutovich

за итальянцев несколько туговато с людскими ресурсами, так что 4-я доктрина в общем-то очень ничего.

Ссылка на комментарий

Aptahir
18 часов назад, Dr.Kuhutovich сказал:

за итальянцев несколько туговато с людскими ресурсами, так что 4-я доктрина в общем-то очень ничего.

По мне так единственное что спасает при малом людском ресурсе - одеть армию в броню.

Остаётся решить вопрос как наклепать танков. Вопрос надо рассматривать непосредственно в каждом отдельном случае, но он однозначно решаем.

Ссылка на комментарий

За Италию подходит та же доктрина, что и за Британию, Румынию, Японию и Уругвай. Вторая.

Ссылка на комментарий

после чего за пару месяцев подготовил высадку в Британии и относительно быстро ее аннексировал,

 

Странніе раздумівания. А что сделал с Канадай?

Ссылка на комментарий

Dr.Kuhutovich
9 часов назад, вен сказал:

после чего за пару месяцев подготовил высадку в Британии и относительно быстро ее аннексировал,

 

Странніе раздумівания. А что сделал с Канадай?

Ничего, после захвата метрополии Британия капитулировала,  ее доминионы трогать не понадобилось. Во время конференции я про них и вовсе забыл.На Францию я напал еще до вступления в союзники, начав оправдание сразу как только очки появились. Про Канаду я вспомнил позже, в рамках войны с США, сейчас это единственная еще не капитулировавшая страна Сев. Америки (из-за бездорожья в основном).

Ссылка на комментарий

......🤡

Марионетишь все нагло-франзузкое ,кроме того что те очень надо.Даже "трогать " во время войні не надо.

В войну "кудой не надо" -не зови.Сразу после падения британского содружества можешь готовить и сносить американов.

Ссылка на комментарий

Я залез в Голландию почти со старта. Проблемы с нафтой и резиной исчезли. Правда и 25% имею. Больше пока не влезть никуда(

Ссылка на комментарий

Hhuderian

Собираюсь за итальянцев сделать пару дивизий ТТ и продавить Альпы.Стоит ли тратиться на тяжи?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
13 часа назад, Hhuderian сказал:

Собираюсь за итальянцев сделать пару дивизий ТТ и продавить Альпы.Стоит ли тратиться на тяжи?

Нет. Альпы продавливаются легко и без танков. Французы со старта вообще не очень. Можно сразу склепать претензию и разбить их.
Италия даже за ИИ карает французов. Что уж там игроку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 127808

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • Yosce

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • ASip13

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...