Италия - Страница 20 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Versificator
3 часа назад, Aptahir сказал:

Upd 3: запамятовал и приврал - немчиков добил тольк в 43-м, поэтому долго так. Буду думать, как оптимально быстро бить Германию, уж очень они сильные, прыгать ВДВ как с Фра не прокатит - у этих единство крепкое.

  До 38ого и 41ого немцы и франки (соответственно) ещё слабые, можно и без таких потерь выносить за считанные месяцы.

 

  Вроде к 39ому успевали римлян собрать через быстрый ВДВ со старта во Францию-Британию-Рейх.

 Мне же, через войны "в лоб" (без всяких ухитрений с морскими и авиадесантами где это можно было) с Югославия + Греция + Румыния + Чехословакия -> Оборона от Рейха(с Австрией)+Венгрии -> Бельгия + Нидерланды + Франция + ВБ + Албания -> Болгария, Испания, Португалия, Турция, Ирак удалось на историческом на средней сложности и айронмене в 1.6 сменить тэг где-то к 42ому без ультрамикрения, но с некоторым напряжением на фронтах.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

Aptahir

М. б. в самделе в 1,7 немцам апнули статы ( а ещё забыл упомянуть шо гамаю с АИ Экспертом), ибо прыгаю десантом хоть к туркам хоть к румынам ВДВ таки держат оборону и либо успешно дожидаются мои основные прорвавшиеся или таки куда то отойти. Против немцев их с марша выносят без вариантов.

Прыгал десантом сначала на сев.-зап. побережье куда резко подбрасывал линейные войска и таким образом тольк смог второй фронт. Далее прыгал короткими прыжками и сразу же устраивал пррыв линейными к ним.

А начинал с ними войну ещё до присоединения CZE.

 

Upd: на первых порах войны у мну быыло около 14-18 ВДВ. В Берлин дессант не смог, там был деф. В остальные города десант таки вошёл но как я и говорил их мнговенно выбили. Ну и, вспоминаю, германские узловые города кроме Берлина и в Пруссии, т.е примерно две трети хоть  кратковременно но были захвачены, но в сумме это дало около половины шкалы капитуляции. Так что тут или надо больше десанта или я чего-то не учёл.

Вон Наглию в 45-м я без проблем ВДВ захватил, держали удар штатно, успешно дожидаясь когда подойдут основные силы.

 

Upd 2: Зато чем хорош АИ Эксперт что с ним ИИ не ломиццо напролом не сливает МП, юзает грамотные шаблоны. Вот и в моём случае было что подперев фронт (длинный, от Тироля до Карпатской Руси) достоточно чтоб уверенно держать напор немец на стал тупо ломиццо :)  А вот мои союзники ломились, и я постоянно прорывы устраивал. Вот и секрет диких потерь :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Gulaev

При игре за Италию весь смысл у установлении Римской империи. После становится не интересно. Добиться этого можно либо закрасив всю карту своим цветом, либо совершая хитрые телодвижения. У меня получилось к 41 году без войны с Германией. Путь таков - нападение сходу на Австрию, пока нет аншлюса. Потом Югославия и Греция. Потом Румыния, Болгария и Венгрия. Германия без присоединения Австрии ходит на месте кругами и сама не знает, чего хочет. Когда до немцев доходит, что неплохо бы и Вторую Мировую начать, итальянские танки уже в Париже и Брюсселе. Испания долго не трепыхается, нечем. Вот и десант в Англию и игре конец.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Начал заново. Попробую без войны с Гитрелом. Но в дальнейшем надо будет думать, Сталину я Германию не отдам! Как союзник Гитрел будет слабым, практичнее взять GER в марионетки.

Ноябрь 36г. - война с FRA. Начало мая 37г. - FRA капитулирен. В этот раз всего 5 ВДВ, т.с. точечно вдарил :) 

За сутки до капитуляции клепаю клайм на AUS на 30 суток длительностью. Уже в июне AUS капитулирен.

Вот обмозговываю теперь, сразу ENG бить или сначала Балканы хапнуть. Авиации у меня в два раза меньше.

 

Ссылка на комментарий

Versificator
21 минуту назад, Aptahir сказал:

Вот обмозговываю теперь, сразу ENG бить или сначала Балканы хапнуть. Авиации у меня в два раза меньше.

  Всё ещё не решитесь на "Морского льва"? Чем раньше начать высадку в ВБ, тем ниже шансы на войну с США и проблемы с созданием плацдарма на островах. + Ускоренное создание претензий.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Ога, получилось:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ща буду разделывать тушу "льва" :)

Ссылка на комментарий

Aptahir

Эх, не понял я тогда фразу "+ Ускоренное создание претензий", теперь расхлёбываю кашу :)

Поверг Наглию - расколол ёё земли на все банановые республики. Малаю в марионетки. RAJ стала главой альянса, который позже распался.

Первую сьел HUN - они шли к фашизму я спешил недопустить их в алли в Ось. Потом TUR. С Турками вообще я четыре раза откатывал на конец войны с ENG т.к. у меня всё время получалось что турки уходят в комминтерн. Поэтому пока мировая напряжённость не высока турки вторые за венграми. Непривычно входить в турцию через сирию :) Снова ВДВ тащили. CZE как продолжатель дела демократии навешивал все гарантии, ещё и с ними война. Но самое непонятное что каким то образом TUR таки ушёл в алли к RAJ и в этот алли теперь все с кем мне надо воевать входят...

В итоге осень 39-ого сьел: CZE ROM YUG GRE TUR SWI POR HOL BEL LUX осталось тольк испанию, но там ещё гражданка :) И гадская Индия - глава илли! :)

GER: стихо себе сидели и вдруг оказываеццо что ужё 100 дней клайма из 160-и капает на POL! спешло слать ленд-лиз полякам поздно... Выход есть - 10 дней мой клайм не GER! стягиваю все линейные дивизии к границам (общая граница ахренеть какая длиннющая!) и на автоплане ударил немцам в тыл пока они резво сносили поляков. две недели и GER пала. автопланом потерял около 50k моих, что считаю есть гут.

Январь 40-ого гражданка в испании путает планы и гадская индия, которую надо плыть штурмовать :)

 

Upd: Собсна обьясню зачем я немчиков бить полез. Т.к CZE моя то клайм на судеты прилетит мне, аккурат полсле взятия немцами польши... Опередил события, перестраховался, и двух зайцем убил - всё равно с GER надо было что то думать.

 

Upd2: сюжет всё ещё закручиваеццо! :)  ждать надоело! война Франко - тот присоединяеццо к алли индии - комм испания зовёт на подмогу СССР! :) сношу франкистов, обьявляю республиканцам, СССР пропускает такое событие мимо себя :) 

Июнь 40-ого. Создаю Империю. Параллельно идёт расширение плацдарма Бомбей - Гоа :)  Ога, шампанское ужо можно открывать. Х.з. тольк как делить будем мир с Советами, но пока мой вклад - 100%, его - 0% А ещё у СССР Большая чистка до 42-ого - можно и его отпинать :) 

 

И опять же, учу блицккриг, но воюю пихотами. М.б. таки надо было учить "огневую мощь", уж насколько быстрее бы дело пошло, не надо стагивать в прорыв много дивизий :)  

Вон как за GRe делал - учил арт. доктрину и уже после сбора земель переучивал на блицкриг, правда теряя на этом два года :) 

 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Aptahir

Оченна меня заинтересовал момент с Индией и её встреванием в мою войну. Так вот опять же переначал миссию: сьел FRA, ENG, AUS, HUN, что бы TUR не ушёл в Комминтерн - они следующие. Но тут начинаеццо магия - Пакистан начинает войну с Индией и это открывает альянс в который все вливаюццо. 

30 апр. 38-ого года истекает клайм на TUR, ROM гарантирует Югов и Турок. 18 июня вылезает "Пакистан". Мне пришлось сильно извернуццо что бы прикрыть границу с ROM и успеть с TUR, добил Турок 8 июля. Война с Ромами продолжилась и начались пляски вокруг теперь уже Румын - эти не обязательно но очень вероятно вступали в альянс. Экспериментировал: Если я резко захватыал столицу - вступали в альянс. Мне пришлось поэтапно по окраинам сьедать ROM :)  Завершилась война без гадской Индии.

Интересный нюанс: если Турки или Ромы таки вступают а я согласовываю проход войск или стоянку флота с Пакистаном - Индия и Пакистан внезапно заключают мир на правах статус-кво! :)  Но Индия уже в войне со мной. Любит игра закидывать сложности игроку на ровном месте :) 

Ссылка на комментарий

@Artanis @gleboxx 

Лучше Франко в альянс затянуть и брать Гибралтар с суши. Потом альянс можно распустить и вступить в Ось и тогда уже нормально через Ла-Манш на Альбион прыгать. Это мне кажется единственный способ Испанию, Турцию и Португалию в Альянс втянуть.

А вот Югославию лучше захватить превентивно (до нового патча наверное). Толку с них в альянсе нет - сидят на своей территории.

Мелкий флот лучше поставить на охоту вдоль африканского побережья (Красное море, Африканский Рог и Западная Африка) - там транспортов идет масса. За месяц 100 транспортов с войсками под воду ушло. Основной флот прикрывает свое снабжение в Африку.

Флот не модернизировал (не успевал). Но успел построить 2 авианосца и радары на всех островах + 500 торпедоносцев с истребителями прикрывают южную часть Средиземного моря.

Ссылка на комментарий

мда... взять полэвропы и еще вздыхать по поводу наглии с ее (цензор) типо армии...

Ссылка на комментарий

5 часов назад, вен сказал:

мда... взять полэвропы и еще вздыхать по поводу наглии с ее (цензор) типо армии...

Англию кстати прокачали немного и мозги подвезли. Она теперь нормально в Африке воюет и высадками задалбывает. Мне особенно понравилось как теперь оперативно АИ армию в ответ на мои действия перебрасывает. Суэц теперь с одной стороны не возьмешь.

Если про Италию, то у меня чуть меньше дивизий на начало войны было. Я во флот и авиацию вложился. Армией пусть Германия занимается, у них это лучше получается.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Всёж через войну с альянсом Индии быстрее получилось собрать земли: лето 40-ого - против лето 41-ого, если сьедать по одиночке, так ещё и велик риск не усеть т.к. GER к концу 39-ого просыпаеццо.

 

Теперь по плюшкам: Ресурсов к 40 году хватает - заводов не хватает всё это утилизировать! :) 30 млн. своего мяса (при 10% мобилизац.). Эфиопия способна завалить халявным мясом при своих вроде бы нскрмных размерах. INS тож вполне может выдать 5млн.+ рекрутов. Марионетка GER 2 млн.,.. Итого, SOV можно тольк мясом и автопланами отпинать :) 

Отличнеёшая альтернатива Штатам по лёгкости компании и даже нет мороки с полит. партиями! :) 

Ссылка на комментарий

Artanis
9 часов назад, Calc сказал:

Лучше Франко в альянс затянуть

но ведь АИ испанцев не хочет в альянс, как его затащить? Португалия и Турция и вовсе нейтралы

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Calc сказал:

Англию кстати прокачали немного и мозги подвезли. Она теперь нормально в Африке воюет и высадками задалбывает. Мне особенно понравилось как теперь оперативно АИ армию в ответ на мои действия перебрасывает. Суэц теперь с одной стороны не возьмешь.

Если про Италию, то у меня чуть меньше дивизий на начало войны было. Я во флот и авиацию вложился. Армией пусть Германия занимается, у них это лучше получается.

Салют.

Т. е. хочешь сказать ,что ИИ научили "работать" флотами да еще грамотно планировать морской десант? Что-то не верю!!!!Доказательство в студию.

ре топить "десант" или котлить то что "плавает"-єто ж милое дело.ну а африка так ну ее в ....пень ,один гемор тем более ,что капнуть что наглию что фра можно и без "африканской возни".

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Aptahir

ИИ в плане высадок точно улучшили. За грецию гамал и была ситуация когда мне надо было подставить TUR, которая ушла к Комминтерн, я убрал авиацию из Средиземки чтоб Союзники в Турцию зашли и закрепились - эти глупые гады мне заспамили Балканы десантом а не туркам :) Так что если не клепать авиацию а упарываццо в бесполезный флот - очень вероятно ловить ситуации с высадками.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Artanis сказал:

но ведь АИ испанцев не хочет в альянс, как его затащить? Португалия и Турция и вовсе нейтралы

По итальянским фокусам затягивается, через создания собственного альянса "Novus Imperium Romanum". После объявления войны с союзниками, можно его распустить и всех в Ось втянет. Югославия и Турция вступят при 30% напряженности, Португалия сразу по фокусу. Румыния не хотела, но она греков защищала и стала марионеткой. Интересно, что они после этого отдали сами Бессарабию и Северную Трансильванию не спрашивая Италию.

Ссылка на комментарий

11 час назад, вен сказал:

Т. е. хочешь сказать ,что ИИ научили "работать" флотами да еще грамотно планировать морской десант? Что-то не верю!!!!Доказательство в студию.

ре топить "десант" или котлить то что "плавает"-єто ж милое дело.ну а африка так ну ее в ....пень ,один гемор тем более ,что капнуть что наглию что фра можно и без "африканской возни".

Я про ИИ флота не писал. А ИИ десанта стал значительно лучше работать.

Африка потому что:

1) Исторично. Ну как за Италию не взять Египет и Суэцкий канал?

2) Оттягивает на себя часть сил из метрополии. По дороге топим их транспорты.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

11 час назад, Aptahir сказал:

в бесполезный флот

Флот уже не бесполезный - просто им пользоваться надо правильно. Больше всего толку с малого флота - топить вражеские транспорты и охранять свои конвои.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Calc сказал:

Я про ИИ флота не писал. А ИИ десанта стал значительно лучше работать.

Африка потому что:

1) Исторично. Ну как за Италию не взять Египет и Суэцкий канал?

2) Оттягивает на себя часть сил из метрополии. По дороге топим их транспорты.

салют

"себестоимость" африканской возни посмотри,окромя мин обороны с таки да с идеей  потопить все что "плавает" .но и тут вар т к можно их топить и в других местах.

у меня уже нервов не хватает читать их дневники (флотом с топливом пользоваться ии не научили  и "парят" всякие шпионские и дипло штуки с "обоснованием " потерь флота "при гражданке ии" . А может наоборот если часть утонет ,то ии будет жесче работать флотом ?Он и опыта насобирает и с топливом проблем меньше будет.

А такой убогой "дипломатии" похоже больше нет нигде.Причем даже не убогой а "обдолбанной" каждую партию видишь такое ,чего лучше не видеть.Вот сейчас ита. имея венский пакт с венграми, качает претензию на югов(они вошли в ось) и при этом фокусы на союз прошли с германией и тех сотрудничество открывают? Где логика ? Делать казус-белли ,приводящий к войне с осью и одновременно искать тех сотрудничества?(посмотрю кстати войну объявят или нет ... венгры "отлетели" с австрией и разорвали пакт с рейхом ,но сидят и нервно -смирно курят бамбук в стороне.

Ссылка на комментарий

Artanis
4 часа назад, вен сказал:

А такой убогой "дипломатии" похоже больше нет нигде

"Государство Советский Союз извещает нас, что отныне оно находится в состоянии войны с государство Советский Союз"

 ита. имея венский пакт с венграми, качает претензию на югов(они вошли в ось)

убожество системы фокусов не имеет предела, и без того тупой АИ теперь и вовсе потерял связь с игровой реальностью

Где логика ?

парадокс

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129004

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • SonOfEmpire

    6

  • NordikBear

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...