Италия - Страница 24 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
10 часов назад, Calc сказал:

Можно на Югославию претензии сгенирить, они дешевле и быстрее будут (и меньше напряженности). Фра гарантирует Югославию.

Недавно играл за Доминикану. У меня Франция обычно отзывает гарантии с Югославии. Поэтому клепаю претензии на Чехословакию. Она втягивает в войну Францию и Румынию. Чехословакию можно захватить 7 парашютистами. Либо по одному десантнику чехам и румынам, вступившим в Союзников, при аннексии Британии.

Ссылка на комментарий

Для становления новой Римской империи необходимо завоевать все территории в списке или можно по фокусам пригласить отдельные страны в альянс и этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Vampire сказал:

Для становления новой Римской империи необходимо завоевать все территории в списке или можно по фокусам пригласить отдельные страны в альянс и этого будет достаточно?

Надо контролировать самому. Даже если война с собственником территории не закончена.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Хоть Италов не тронули гадские рукожопы из Пападоксов. Отдыхаю на Италии после страданий в тайминги и хождению на поводке.

В наглую первые полит очки вкидываю в клайм Фр ( не стал даже мудрить через клайм CZE) и просто как лис в курятнике прокатил по Европе! :) Неспешно в 41-м переименовался в SPQR.

Ещё остались Иппонцы, СССР и мириканцы - но это уже не интересно, это уже просто рутина :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю каких провинций не хватает для формирования Римской империи. Пишет что нужно контролировать итальянские, британские территории в Европе и Африке и Ближнем востоке, но как узнать какие именно?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Vampire сказал:

Не понимаю каких провинций не хватает для формирования Римской империи. Пишет что нужно контролировать итальянские, британские территории в Европе и Африке и Ближнем востоке, но как узнать какие именно?

Перефразируя вопрос , есть список провинций для организации Римской империи?

Ссылка на комментарий

Aptahir

Карта должна выглядеть вот так:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пробовал, после последних обнов, пройтись более менее исторически? Одна из моих топ-стран, но не играл за неё больше года. Балканы взять реально?

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 12.08.2020 в 09:01, Aptahir сказал:

Карта должна выглядеть вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Вовсе нет. 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

Artanis

Если играть исторически, то во-первых, в Италии должна быть сильная монархическая оппозиция Муссолини, во-вторых - демократическая. В третьих - каждый год войны должен приносить нестабильность  и в 43-м должен выпадать ивент на выход из войны/раздел страны/смену режима

А вообще альтернативный путь за демократическую республиканскую Италию тоже ничего (если кто хочет с СССР зарубиться)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Artanis сказал:

Если играть исторически, то во-первых, в Италии должна быть сильная монархическая оппозиция Муссолини, во-вторых - демократическая. В третьих - каждый год войны должен приносить нестабильность  и в 43-м должен выпадать ивент на выход из войны/раздел страны/смену режима

Вот накаркаете) 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Calc сказал:

Вот накаркаете) 

Гггг   С меня + как разбанят))))

Ссылка на комментарий

В 03.12.2020 в 09:52, Artanis сказал:

Если играть исторически, то во-первых, в Италии должна быть сильная монархическая оппозиция Муссолини, во-вторых - демократическая

Ну, как можно?! Демократия при фашистов? И много король спорил с Мусолини? 

Ссылка на комментарий

Artanis
2 часа назад, Yosce сказал:

Ну, как можно?! Демократия при фашистов? И много король спорил с Мусолини? 

Так при чем тут спорил или нет? Речь о вариантах развития событий, причем с историческими предпосылками. 

В 43-м терпение лопнуло и что смог этот Муссолини? Где были его чернорубашечники? Много итальянцев побежало его спасать? Вы в курсе кто революцию там поднял против немцев? Ветераны 8-й армии вообще-то.

Офицерский корпус наполовину был монархическим, в обществе перед войной вообще была мода на все американское, с французами воевать никто не хотел ибо родня, да там сплошной анекдот, а не политическая ситуация

Муссолини - обычный выскочка, не имевший существенной поддержки в народе, его просто терпели и складывали про него анекдоты.

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

В 09.12.2020 в 23:24, Artanis сказал:

Так при чем тут спорил или нет? Речь о вариантах развития событий, причем с историческими предпосылками. 

В принципе согласен, но сам монарх как то слабинько проявил себя, особенно при Муссолини. 

В 09.12.2020 в 23:24, Artanis сказал:

Муссолини - обычный выскочка, не имевший существенной поддержки в народе, его просто терпели и складывали про него анекдоты.

Про Сталина, Брежнева итд. тоже складывали..... Про Путина тоже складивают. Это нормально. 

Ссылка на комментарий

Artanis
19 часов назад, Yosce сказал:

В принципе согласен, но сам монарх как то слабинько проявил себя, особенно при Муссолини. 

ну это свойства конкретного человека, да

@Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивная часть общества всех подавила, и расчухались они только после того, как далекая колониальная война пришла к ним в дом, в метрополию

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Artanis сказал:

ну это свойства конкретного человека, да

@Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивная часть общества всех подавила, и расчухались они только после того, как далекая колониальная война пришла к ним в дом, в метрополию

Авиацию они неплохо продвининули, но с приминением проблема, да. И вообще, верю Роммелю, который как то сказал, что толку от италяшек только в артиллерии. 

Ссылка на комментарий

Artanis

@Yosce ну, немцы те еще снобы, что-то когда за того же Роммеля Союзники серьезно взялись, у него как-то все таланты испарились сразу. Танковые дивизии итальянцев себя неплохо показали (тот же Бир-Хакейм), да и пехота в Судане отлично себя показала. Авиация у них тоже неплохо себя показала, особенно поздняя - отличная была. Вообще КМК итальянцам, несмотря на потерю всех полимеров, не хватило пары лет чтобы войти в силу. Просто в той же авиации, они перед войной не были самодостаточны, они закупали комплектуху у американцев (много) и французов, это сильно подорвало им производство из-за потери поставщиков. После того, как они переключились на немецкие технологии (движки прежде всего) - они рванули вперед

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Flamme
В 03.12.2020 в 10:52, Artanis сказал:

В третьих - каждый год войны должен приносить нестабильность  и в 43-м должен выпадать ивент на выход из войны/раздел страны/смену режима

ИМХО, подобное только в случае неуспешной войны... Если боевые действия для Италии успешны, то подобное выглядит очень притянуто...

А вот что реально можно итальянцам прописать - так это ослабляющие нац.духи на типе китайских, которые бы помогли отразить тот факт, что ни в 36-м, ни в 40-м страна к полномасштабной войне была по сути не готова. 

 

17 часов назад, Artanis сказал:

что-то когда за того же Роммеля Союзники серьезно взялись, у него как-то все таланты испарились сразу

Ну как-то сложно что-то продемонстрировать, когда у врага мало того, что большое численное и техническое преимущество, так ещё и у тебя напряги с топливом и припасами...

Хотя тут Роммель действительно сам себе Буратино - ему явно стоило протормозить в Египте, чтобы провести "Геркулес".

Ссылка на комментарий

В 17.12.2020 в 22:47, Artanis сказал:

Авиация у них тоже неплохо себя показала, особенно поздняя - отличная была.

Исходя из мне известного, основная проблема неплохой ит. авиации заключалась в полном НЕ заимодействии с другими видами войск. Полная попа с флотом. Вот немцы удивлялись, как можно?! 

Ссылка на комментарий

В 18.12.2020 в 15:31, Flamme сказал:

Ну как-то сложно что-то продемонстрировать, когда у врага мало того, что большое численное и техническое преимущество, так ещё и у тебя напряги с топливом и припасами...

1. Пункт плюс

2. Лень искать, как обзывали англа (или амера) в Африке, но проводил мысль (вполне здравую), что наступать можно при 3-4 кратном перевесе, плюс 200% снабжение, запасы. И, что тут Роммелью поделать, любому кранты. А авиация? Без вариантов. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128752

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • WoT_Fan

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...