Италия - Страница 22 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Москит
15 минут назад, pioner сказал:

Я же описал этот момент. Там еще и Чехи Югов гарантят. а когда захватываю Югов и продолжая воевать с франками, то Чехи мгновенно становятся союзниками , а это война с союзниками. Тут и так еле вытягиваешь войну на два фронта , а еще и союзники.

А если вынести Фра первой?

15 минут назад, pioner сказал:

Москит. у меня лицензионка и все ДЛС. Я читал про обнову. Но нихера не работает. Если я жду пока немцы скушают судеты, то на югах все одно гарантия остается! Поверь пробывал итак и по другому сыграть, разными путями. Итого 9-ть раз начинал за Италию, пытаясь найти выход.

У меня наоборот, на 1.9.2 гарантия оба раза слетала быстро, вступление в Союзники Фра первый раз и "Комитет по невмешательству" второй раз. Исторический фокус для ИИ выбран?

15 минут назад, pioner сказал:

Ну и второе, все таки охото в 38-м хоть что то взять ( колобков наделав) а не сидеть до 40-41 -го года и ждать когда же рейх начнет пилить и самому остатки подбирать

Ну через Стальной пакт если играть, то попробовать успеть самому захватить Фра в 39 году, например. Тогда году к 40-41 для восстановления Римской империи будет хватать всего ничего)

А через Италию превыше всего Юги, Греция и Турция жрутся легко. Может Ирак с Ираном, не проверял. Союзники не реагируют.

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Москит сказал:

А если вынести Фра первой?

Писал же.  С самого начала игры , набрав 50-ть полит силы сразу кидаю претензию Франкам , сразу 20 напряженности. К концу 36-го начинается гражданка , напряга растет и Бриты кидают гарантию Франкам. и усе, приплыли.

 

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, pioner сказал:

Писал же.  С самого начала игры , набрав 50-ть полит силы сразу кидаю претензию Франкам , сразу 20 напряженности. К концу 36-го начинается гражданка , напряга растет и Бриты кидают гарантию Франкам. и усе, приплыли.

 

Нет, я имею ввиду, при войне с Югами вынести сперва Фра, потом Югов. Должны капитулировать же? Или Чехи продолжать войну в одиночку?

Ссылка на комментарий

Чехи сразу же падают в союзники! Писал же) Захватывал Францию, югов и опа получите подарок, война с союзниками)))

Ссылка на комментарий

ну вот и как развиваться за Италию , если такое происходит?(((((((

Ссылка на комментарий

Москит
В 20.05.2020 в 18:39, pioner сказал:

ну вот и как развиваться за Италию , если такое происходит?(((((((

Про Югов и Фра, у Фра фокус "выиграть время" снимает гарантии на Югов и Чехов, и он на пути к "встать на сторону Великобритании". Смотрите, что Фра изучает в фокусах и планируйте. На исторических фокусах они его не минуют.

 

А вообще, Италия медленная и слабая сейчас. Не хватает промки катастрофически и ресурсов (нехватка стали, это адово). Никакие КБ и министры.

В итоге за Новую Римскую империю сожрал Югов, Греков, Турок и забрал нефть у Ирака с Ираном. Всем всё равно на такую агрессию. В альянс упали помимо Румын и Болгар Венгры. Пробовал параллельно с Рейхом напасть на СССР, две попытки закончились сливом Рейха Союзниками во время штурма Сталинграда итальянцами. Надо ловить момент и самому нападать на Ось, что-то может перепадёт в итоге. Но дальше без вариантов скорее всего.

Единственный вариант в мажоры - клепать сходу претензию на Фра, но чем с ними воевать в 36 году, причём воевать быстро - я не представляю.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Москит сказал:

А вообще, Италия медленная и слабая сейчас

Полностью согласен! Поэтому и решил добавить хардкорчика в проождении.)))) Элита с макс бонусами всем ИИ.) 
Ну а насчет пирога от Оси - согласен, вполне. Правда в нынешней партии в Ось упал Китай со всеми соседями, воюют с СССР и Японией). Стали, также согласен, катастрофически не хватает!) Ну и кол - во дивизий у них и у нас жесткая разница))). Ну бум пробывать)

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, vvk74 сказал:

Голландия-Юса и все становится гут

В случае успеха становится скучно и партия заканчивается. Это не гут. Так можно за СССР на минимальном уровне сложности и с ранним захватом Турции и Румынии играть, а какой резон?

 

Кстати, а Вы за Италию этот финт проворачивали?

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Москит сказал:

 

Кстати, а Вы за Италию этот финт проворачивали?

Не на 1.9.2 . На 1.8 проворачивал. В алли к фашикам. Дальше  после оправдания на остиндию!,  НЕ призывая немчуру, десантом от них в голланд. Остиндию в марионетки, Голландию всю себе. Оправдание на Филиппины и ручками,  десантом с кюрасао разбираем сасш. Дальше зависит уже от воображения)))) 

Но немчура стронг. Что на 1.8 что на 1.9))))

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, vvk74 сказал:

Но немчура стронг.

На 1.9.2 не смогли Фра победить, когда я на Ита не пошёл в Ось))) Застряли в Бенилюксе.

В другой партии с аналогичным раскладом Союзники стояли под Берлином, немцы под Москвой, я на Ита под Сталинградом, начало 1942 года. Бросил, потому что смысла не было продолжать.

По ощущениям, Рейх стронг под ИИ, если всё года до 40-41 идёт строго по историческим рельсам, шаг вправо-шаг влево и всё. А у меня было аж два шага вбок, ещё и Венгрия упала в Новую Римскую империю. Такие дела)

Ссылка на комментарий

@Москит у меня счас в партии немчура сцепилась с пше, фра, гре, голл, бельг... и ссср 

Пшеки стояли под Берлином.... 

Я за США в комми играл посмотрел туда, хмыкнул... 

Через год прилетело смс - Варшава взята.... 

Я туда глянул - у меня атташе в союзе был,  и упал со стула: мало того что немчура сдержала всех на западе,  так они снесли пше, у пше в алли были румыны, а румыны дали проход ссср

Итог- 150!!!! СССР дивизий в окружении на территории румын, которые уже немцы))))) 

Смс о взятии Киева через 2 месяца меня уже не удивил)))) 

Да,  римская империя тоже была. Немцы в одиночку в оси сидят

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, vvk74 сказал:

@Москит у меня счас в партии немчура сцепилась с пше, фра, гре, голл, бельг... и ссср 

Пшеки стояли под Берлином.... 

Я за США в комми играл посмотрел туда, хмыкнул... 

Через год прилетело смс - Варшава взята.... 

Я туда глянул - у меня атташе в союзе был,  и упал со стула: мало того что немчура сдержала всех на западе,  так они снесли пше, у пше в алли были румыны, а румыны дали проход ссср

Итог- 150!!!! СССР дивизий в окружении на территории румын, которые уже немцы))))) 

Смс о взятии Киева через 2 месяца меня уже не удивил)))) 

 

Странно, Рейх льёт МП с такой скоростью, что через год у него не иначе как боевые дроиды производились вместо живых солдат:unknw:

 

Давайте не оффтопить, тут тема про Италию, в конце концов)

Ссылка на комментарий

В 25.05.2020 в 16:58, Москит сказал:

Кстати, а Вы за Италию этот финт проворачивали?

Финт с голл - сасш.

Только что развиваю наступление на сасш. 

Финт на 1.9.2 проходит за ита. 

Единственное отличие - из-за безумной Испании надо со старта копить пп на претензии сначала на остиндию потом на Филиппины( иначе может перевалить напряга за 25%). НЕ изучая фокусы за пп. Тогда к 11 марта 37 можно вторгаться в юсу. 

Зы. Фокус на триумфы в Африке дали на халяву))) 

Ну и для фокуса на испанию надо кинуть 2 див коней в добровольцы. Я кинул перед самой войной с голланд. 

Да. Всю плюшевую пехоту переводим в коней. Строим только коней. На оружие минимум 15 заводов ставим. 

Юса вас ждет!))))  Правда там только ручками на 1- й скорости- окружаем и бежим дальше)))) 

 

Спойлер


ита2.gif

 

 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Ну как бы и все))))

Айрон. Макс сложность.Без усилений.Без модов.

Правда что дальше делать-хз)))Скучно))))

Спойлер

ита енд юса1.gif

 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

@vvk74 Это большая проблема хойки 4, США слишком слабы до 41 и дают слишком много, намного больше любого другого мажора. Любой, кто их съел, получает недостижимое примущество (только Рейх, съев все по фокусам, может хоть как то приблизиться)

Я уже думаю в следующих катках США не брать принципиально.....

Хотя, имея Канаду или Мексику, их съесть и в 45 проблем не составит кнч, но хоть до 45 буду думать что без их промки делать

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

@gleboxx Москит спрашивал играл ли я в этот вариант за Ита на 1,9,2. Вариант оказался рабочий. Катку бросил уже))))Неинтересно

Но кто может и воспользуется миниааром))))

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, vvk74 сказал:

@gleboxx Москит спрашивал играл ли я в этот вариант за Ита на 1,9,2. Вариант оказался рабочий. Катку бросил уже))))Неинтересно

Но кто может и воспользуется миниааром))))

 Так на 1.9.2 проблема не захватить, а удержать до 45 хотя бы не слившимь по МП на гарнизонах)

а ваша катка это не доказывает )

Ссылка на комментарий

18 минут назад, gleboxx сказал:

 Так на 1.9.2 проблема не захватить, а удержать до 45 хотя бы не слившимь по МП на гарнизонах)

а ваша катка это не доказывает )

Гы. Предложите свой вариант))))   

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, vvk74 сказал:

Гы. Предложите свой вариант))))   

Играть на 1.8.2 😜

Хотя, объективно, даже на 1.9.2 марионетим Филиппы, на какое-то время МП хватит. Дальше Ост Индия / Индия / ЮАМ/ Африка с целью пополнения

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 128898

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • Yosce

    16

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • ASip13

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...