Италия - Страница 21 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Италия

Рекомендованные сообщения

Недавно играл за Италию, дошел до 40-ого года, смог капитулировать Союзников, но в ходе войны временно потерял Сардинию. После конца мирной конференции высветился ивент с возвращением Сардинии, что логично. Но спустя время я заметил что власть смещаеться в сторону Большого Фашисткого совета из-за как-раз таки потери национальных территорий со значением 0.50 в неделю. Играл по исторической ветке фокусов, в войне с Эфиопией выиграл(хоть и относительно поздно). Думал что это из-за того что выделил  Итальянскую восточную африку, но перезагрузившись с более раннего сейва этот дебафф все еще висить. Можеть кто-нибудь скажеть из-за чего это? И можно ли убрать его с помощью консоли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tovarish Mrakobes
20 часов назад, Artanis сказал:

"Государство Советский Союз извещает нас, что отныне оно находится в состоянии войны с государство Советский Союз"

 ита. имея венский пакт с венграми, качает претензию на югов(они вошли в ось)

убожество системы фокусов не имеет предела, и без того тупой АИ теперь и вовсе потерял связь с игровой реальностью

Где логика ?

парадокс

 

... Интеректив. Параход интеректив. Ботяра изучает вообще любые фокусы и вступает в любые альянсы (если за Рейх кинуть Бенито, тот сразу в Сферу процветания лезит). Это бесит. Бесит ещё офигенно количество дивизий у бота (1,5к у того же Рейха), самолётов (150к было когда-то. Ботяра даже расквартировать их не может). Обожает при наличии претензий через неделю кидать войну, несмотря на очевидный просер (1:5 соотношение войск). Все это в игре "Хер не Айфон 4" от шведской студии "Параход интеректив". Улыбаемся и покупаем ДЛС.

Ссылка на комментарий

В 28.12.2019 в 15:33, Tovarish Mrakobes сказал:

Бесит ещё офигенно количество дивизий у бота (1,5к у того же Рейха), самолётов (150к было когда-то. Ботяра даже расквартировать их не может).

 

Бесит, что это только за Рейх происходит. Тот же СССР бот то Польшу взять не может, то Афганистан! Вот это бесит жутко

Ссылка на комментарий

Нур-хали

есть 1 момент, когда уже высадился на остров британцу можно подряд клепать претензии и объявлять войны различной мелочевке, главное чтоб при победе ваша армия хоть 1 дивизией стояла на их территории, тогда они попадут в проигравшие при мирном договоре и их можно аннексировать.

Ссылка на комментарий

Есть уже ветка за Италию - просьба объединить.

 

6 часов назад, Нур-хали сказал:

есть 1 момент, когда уже высадился на остров британцу можно подряд клепать претензии и объявлять войны различной мелочевке, главное чтоб при победе ваша армия хоть 1 дивизией стояла на их территории, тогда они попадут в проигравшие при мирном договоре и их можно аннексировать.

Вообще-то и раньше можно клепать претензии (с началом войны) - больше можно успеть. Если капитуляции ВБ уже близко, то можно подождать конца войны и самому нападать (чтобы не делится с Германией).

А вот капитуляция не мажоров странная вещь - мне кажется достаточно если они понесут потери.

Ссылка на комментарий

Попробовал только что... все 24 вдв по 1 батальону упали на расквартированные дивизии)) и это спустя неделю после начала войны...

Ссылка на комментарий

Нур-хали
5 часов назад, Calc сказал:

Есть уже ветка за Италию - просьба объединить.

 

Вообще-то и раньше можно клепать претензии (с началом войны) - больше можно успеть. Если капитуляции ВБ уже близко, то можно подождать конца войны и самому нападать (чтобы не делится с Германией).

А вот капитуляция не мажоров странная вещь - мне кажется достаточно если они понесут потери.

если вы начнете клепать со старта то вас может встретить в британии экспедиционный корпус, всех армий миноры очень любят передавать войска если война далеко. причем передавать все войска. Капитуляция действительно странная штука. К примеру тот же бутан который не создаст ни одной дивизии может как в нее упасть, так и продолжить воевать с вами. Какие-то миноры могут получить перемирие.

Ссылка на комментарий

Чехи всегда к союзникам присоединяются, если они в войне и немцы профокусили аншлюс?

третий раз за Италию пытаюсь ранний захват югов и греков, но чехов пробить не успеваю до аншлюса, после которого уже война со всеми. "Это не входило в наши планы" :)

Ссылка на комментарий

Versificator

@ljekio , Всегда.

  Мне же как-то везло, что чехословаки все войска отводили на границу Румынии, пока сам разбирался с Грецией, благодаря чему после некоторого дефа и трудного прорыва обороны, пару конных и мото-танковых дивизий как на параде шли до Судетов, оставляя достаточно времени на передышку перед стояловым с Рейхом. Но и играл чаще всего на неисторическом правда.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

Странно, что у этого друга аншлюс не выскакивал.

 

Я раза три переигрывал по этой схеме, упирался в войну с союзниками.

Что характерно, каждый раз был хуже предыдущего, в третий я румын и вовсе до января мурыжил.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Профокусил морскую пехоту и десантные суда. 

Бонус на морпехов появился, а на суда нет.

Кто еще с таким сталкивался?

Получается, что 5 фокусов и 350 дней коту под хвост?

Ссылка на комментарий

добрый вечер,я недавно начал играть в хои4,до этого в хои3 с модами разными

Выбрал Италию,исторический вариант (не люблю вымысл кроме того что сам смог создать,и кстати воевать с противником всегда интересно когда и он развился,а так конечно Францию можно и в 37 успеть захватить пока ВБ не союзник,но не айс),поиграл ею до 40 года,осознал свои ошибки и переиграл,вернее переигрываю,сейчас у меня июль 39,я захватил Португалию,Турцию,Грецию и по советам не которых Гуанши,это часть Китая

Сейчас обьясню как в 37 я смог обьявить войну сразу трем державам и никому ВБ не успела кинуть гарантию,Югославия отпала сразу,там Франция гарант,ее я в 40 возьму как Германия атакует Францию

Так вот,первым я оправдание войны назначил Португалии нол срузу на три провинции 320 дней так как след делаю оправдание войны Турции там 325 дней,потом расчитываю чтоб по фокусам война Греции попала как раз на конец этих 320 дней.Главное не переусердствовать в Испании,там нельзя чтоб Франкисты быстро победили,иначе напряженость дасть возможность Бритам кинуть гарантию кому нибудь.Еще один важный фактор,все надо успеть уложить до июля-августа 37,иначе война в Китае и опять напряженость выше 25.

Первый раз когда игал получилось что обьявил войну Португалии и Греции,а за Греков вступаются Румыны,но из за Турции до Румынов не достать,пришел к выводу что надо и Турцию поглотить,чтоб освобить проход в проливе

В итоге,захватил четыре страны,где самые ценные это Румыния и Португалия из за ресурсов,но для историчности всем оставил по клочку земли,чтоб государства существовали как мои марионетки,(Румынам воопще оставил пол страны,так как знал что Бессорабия нужна Советам),главное чтотеперь я снефтью +60

Изменено пользователем Ganibal
Ссылка на комментарий

К началу 38 я все четыре государства сьел,оставив марионеток,потом когда Испания стала Франко,обьявил и им войну через оправдание,хоть и напряг был 70 процентов,но из за идеологии никто не вступился,в итоге еще одна марионетка а я поплнил ресурсы сталью.

Следующие Гуаншинская республика,что в союзе с Китаем,победив ее,захватил часть территории а часть под марионетку,плюс Шуанси полностью моя марионетка,больше не дали злые Япошки,они себе оторвали тоже не хило,причем еще не победив Китай.

Сейчас накапливаю силы чтоб подготовиться к большой войне против Фра и ВБ,чтоб одним ударом забрать хорошие провинции типа как Гибралтар,Мальту,в Азии где у ВБ много ресов и конечно северное побережье Африки чтоб обезопасить Средеземное море

_________
добавлено 2 минуты спустя

Не могу еще полностью определиться с флотом,качать большие корабли ли изматывать подводной войной,нефть есть можно и большими конечно,но боюсь что Америка подключиться и тогда кирдык моему большому флоту,так как я не любитель авионосцев

и подскажите,каких министров лучше взять кроме промышленности и как реальн разведка работает в игре или это еще сырой продукт?

И еще,марионетки дают человеческий ресурс для гарнизонов,а ресы они свои передают хозяину или себе оставляют,как можно получить кроме рынка от марионетки ее ресы

Изменено пользователем Ganibal
Ссылка на комментарий

Подскажите как сыграть нынче за Италию. Играю всегда на макс с бонусами к ИИ, но это не важно. В общем Франция гарантирует Югов. Т.е. если воевать с югами то и с францией. Плюс чехи еще гарантят Югов. Хорошо. воюю с этими тремя - Юги, Чехи и Франки, но как только падают юги Чехи переходят в союзники и соответственно война еще и с союзниками. А если идти воевать с франками, то как только начинаешь делать претензию на нах , а это сразу 20 напряженности то франков сразу гарантят Бриты. Ну и как поступать. Тупо сидеть и ждать пока немцы не начнут пилить всю европу и ухватывать кусочки пирога?. Подскажите плиз

Ссылка на комментарий

Есть греки ( с молдаванами виликими в нагрузку).Ну а если малую антанту то бей фра,а мелачь и так упадет( ну макс 1 прову взять,а если марионетить то необязательно и это.)

Ссылка на комментарий

францию не могу бить, сразу Бриты гарантят, писал же.  Только само начало претензий на франков дает 20 напряги а это сразу гарантия Бритов. 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, pioner сказал:

В общем Франция гарантирует Югов. Т.е. если воевать с югами то и с францией.

На 1.9.2 гарантия слетает при вступлении Фра в Союзники или если Фра уступает в Судетском кризисе, смотря что раньше. Гарантии Фра у меня слетели, когда прокнуло событие "Комитет по невмешательству" и я за Ита согласился. Что важно, после снятия гарантии её обратно не вешают, оправдывал Ита на Юго при 40%, всем всё равно.

1 час назад, pioner сказал:

Плюс чехи еще гарантят Югов.

Не всегда, ЕМНИП. Или слетает в какой-то момент, возможно снимает Судетский кризис.

1 час назад, pioner сказал:

 20 напряженности то франков сразу гарантят Бриты.

25% всю жизнь же было для гарантий демократов, разве нет?

1 час назад, pioner сказал:

Тупо сидеть и ждать пока немцы не начнут пилить всю европу и ухватывать кусочки пирога?.

Что интересно, и это может не помочь, я повёл Ита по Италии превыше всего и Герм завязли в Бенилюксе.

1 час назад, pioner сказал:

Подскажите как сыграть нынче за Италию.

Перенёс в профильную тему.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

29 минут назад, pioner сказал:

францию не могу бить, сразу Бриты гарантят, писал же.  Только само начало претензий на франков дает 20 напряги а это сразу гарантия Бритов. 

Не, ну если Францию жрать, то это точно надо через Югов. Так напряги меньше за старт претензии

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Москит сказал:

На 1.9.2 гарантия слетает при вступлении Фра в Союзники или если Фра уступает в Судетском кризисе, смотря что раньше

При Судетском кризисе не слетает гарантия Югов Францией. Слетает для Чехов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, Москит сказал:

25% всю жизнь же было для гарантий демократов, разве нет?

Да, но я , допустим с самого начала игры кидаю претензию, хотя надо бы сделать хоть разок колабрационное правительство Но как только случается Испанка, я не успеваю даже закончить претензию как вписываются Бриты. Замкнутый круг

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, pioner сказал:

При Судетском кризисе не слетает гарантия Югов Францией. Слетает для Чехов.

Цитата
  • Если Франция отступит во время Судетского кризиса, французские гарантии по отношению к Югославии также будут отозваны (никто тебе больше не верит, Франция).
  • Французские гарантии Югославии и Чехословакии теперь отзываются, если Франция объединяется с Британией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Strory сказал:

Не, ну если Францию жрать, то это точно надо через Югов. Так напряги меньше за старт претензии

Я же описал этот момент. Там еще и Чехи Югов гарантят. а когда захватываю Югов и продолжая воевать с франками, то Чехи мгновенно становятся союзниками , а это война с союзниками. Тут и так еле вытягиваешь войну на два фронта , а еще и союзники. 

Поэтому и спросил, как теперь воевать за Италов

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Москит. у меня лицензионка и все ДЛС. Я читал про обнову. Но нихера не работает. Если я жду пока немцы скушают судеты, то на югах все одно гарантия остается! Поверь пробывал итак и по другому сыграть, разными путями. Итого 9-ть раз начинал за Италию, пытаясь найти выход. 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну и второе, все таки охото в 38-м хоть что то взять ( колобков наделав) а не сидеть до 40-41 -го года и ждать когда же рейх начнет пилить и самому остатки подбирать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 127735

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    37

  • Artanis

    25

  • GBGopher

    23

  • Москит

    22

  • onthebridge

    20

  • corba

    20

  • vvk74

    20

  • Tovarish Mrakobes

    20

  • Aptahir

    17

  • gleboxx

    16

  • вен

    15

  • Yosce

    15

  • gvalhgvin

    15

  • Дергус

    11

  • Evilghost

    10

  • zx3

    10

  • mcrulet

    10

  • Versificator

    9

  • pioner

    8

  • NikonVA

    8

  • eltoron

    7

  • Морро

    7

  • WoT_Fan

    6

  • chu6akka

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

СТРАТЕГИЯ ЗА НОВУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ Вот так, если коротко.

Marilyn Manson

@corba Спасибо, что поделились вашими прохождением. Реально интересно посмотреть, хотя и честно сказать я не в восторге от него). В принципе, вы подтвердили почти все мои догадки, хотя и остаются вопр

Marilyn Manson

@Yosce Не в первый раз вижу от этого человека на форуме сообщения в стиле "как воевать за Доминикану без потерь", но ни разу не видел пруфов. Скрины с покрашенной картой вообще не в счет, через annex

Nagumo

До мая-июня 1936 думаю стоить потянуть прокачку в эфиопии, дальше эфиопия начнет форсить дебафы через лигу нации с эмбарго и т.д. +дополнительное  сопротивление. я качал промку через конверсию за

Москит

Да

Artanis

ну это свойства конкретного человека, да @Yosce у них перед войной была мода на все американское, так что я думаю они  в целом не тяготели к идеям Муссолини. Но как обычно - меньшая, но агрессивн

corba

Почему??? Вас никто не заставляет сражаться так, как я. Лично мне не нравится танковать - вкладывать туеву хучу времени в заводы, войска, а потом давить стенкой на стенку в надежде, что у меня стенка

Yosce

Вот и весь историзм. Просто катка.   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...