Польша - Страница 14 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

asterix120

:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Versificator

Король-казак с +15% Атаки/Защиты для кавалерии, с советником на кавалерию (+5% Атаки/Защиты), Духом Армии на кавалерию (+5% атаки, -100% стоимость проект кавалерии) и генералами/фельдмаршалами на кавалерию - имба 38 года или просто мем?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Versificator сказал:

имба 38 года или просто мем?

В руках человека любой бонус это имба. Но если я правильно помню, то доктрины почти не бустят коней. Что не помешало одному человеку  конными дивизиями убить Германию за Францию в начале войны. Так что имба 100% 

Ссылка на комментарий

Versificator
43 минуты назад, Victeam сказал:

Но если я правильно помню, то доктрины почти не бустят коней.

 Если не ошибаюсь, то вообще нет бонусов, ибо кавалерия это и не пехота, и не моторизация. Но потому и "38 года", что с новой прокачкой доктрин до глобальных войн много армейских бонусов (в частности Рейху и СССР) и не получится взять.

49 минут назад, Victeam сказал:

В руках человека любой бонус это имба.

 Это уже из разряда "400 людских потерь за капитуляцию Польши" - имбой оказывается сам человек (и микроконтроль), а не бафы. Тут же вопрос именно насколько практичен путь Бермондта с конным блицкригом, сильно ли отличается эффективностью/скоростью от остальных ранних поеданий Рейха и СССР. Может тянет на отдельный "CavalleryOnly%" к ~41 году?

Ссылка на комментарий

В 28.11.2021 в 11:12, Versificator сказал:

Тут же вопрос именно насколько практичен путь Бермондта с конным блицкригом, сильно ли отличается эффективностью/скоростью от остальных ранних поеданий Рейха и СССР. Может тянет на отдельный "CavalleryOnly%" к ~41 году?

Ну на конницу меньше ресурсов потребуется чем на стандартные пехотные и танковые дивки, особенно если как то миксовать. Так же можно выделить больше заводов на поддержку армии (авиацию и артпоезда) и станет вообще приятно, но всё это надо проверять. Если не забуду проверю это сам, но думаю другие люди к этому моменту всё проверят и без меня. 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Victeam конница дороже пехоты в части винтовок примерно на 10%, так что дешевле она точно не станет.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Simplicissimus сказал:

конница дороже пехоты в части винтовок примерно на 10%, так что дешевле она точно не станет.

100 винтовок на 1 каску и 120 на одну конницу. Не знаю откуда у меня в голове была информация что они одинаково стоят. Но в общем конница всё меньше и меньше имеет ценности в моих глазах. 
С Королём-казаком тоже беда. Мне не хватает времени на полную подготовку на войну с Германией, а СССР отжимает очень много территорий. Просто катастрофически не хватает людей. Моя Польша получилась слабой.
А ну и Герма не стала воевать на 2 фронта, а давила лишь меня, а не как обычно на 3 фронта :sdayus: 
А ну и СССР не через фокус забирает восточные территории, а через войну)))))))))))))))))))))))) Возможно имеет смысл отдать Данциг или вообще подчиниться Герме и пойти на восток, но с новой системой снабжения я скорее всего просто не смогу додавить СССР, потому что Рейх после Данцига оправдает войну за что угодно и нападёт. Если убрать исторический режим, возможно, все амбиции Короля казака сбудутся, но в историческом режиме ну я даже не знаю что делать. Застроить все пограничные территории с Осью и СССР укрепами и ждать того что они убьются это вариант, но кава просто потеряет актуальность к моменту контрнаступления на Рейх или на СССР. В общем не понравилось за казака играть. Имба коней не получится сделать потому что советники теперь не бустят весь шаблон, а всего лишь определенный юнит. За год войны пехота, даже несмотря на все бонусы кавы, станет эффективнее и предпочтительнее. 
 

Изменено пользователем Victeam
Ссылка на комментарий

С No Step Back как в Польше играть по фокусам?
Есть 3 варианта для начала:
- политическая ветвь (разные варианты санации или коммунизм или фашизм + или монархия)
- Данциг
- экономика (с веткой на ячейки исследований и борьбой с крестьянским восстанием)

Также нужны ли Польше шпионы? И если нужны, то когда и для каких целей?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@wm34 да как хотите так и играйте, смысл играть на мусоре, удел которого быть сожранным?

Ну хотя, можете глянуть один из дневников разработчиков где они играли за Польшу, может что-то там себе полезное и найдёте.

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, wm34 сказал:

Также нужны ли Польше шпионы? И если нужны, то когда и для каких целей?

ИМХО по моему они вообще не нужны в этой игре. Хотя согласен кое какие полезные действия они могут делать.

5 часов назад, wm34 сказал:

Есть 3 варианта для начала:

Для начала надо определиться с целями партии и на каком фокусе вы играете.

5 часов назад, wm34 сказал:

- политическая ветвь (разные варианты санации или коммунизм или фашизм + или монархия)

Если брать любу ветку кроме санации то нужно с нее и начинать. Но как по мне самая интересная за Романову,(корки на всю Россию и половину Балкан довольно вкусные) к тому же на не историчекском фокусе  Германия перекрашивается в нейтралов и с удовольствием вступает к тебе в альянс и помогает пилить СССР, а если там капнет гражданка то и в соло можно легко напинать.

5 часов назад, wm34 сказал:

- экономика (с веткой на ячейки исследований и борьбой с крестьянским восстанием)

По любому не попасть на восстание, тем более что там пара фокусов.  Ну и в нее вкачиваться если не хочешь захватывать соседей.

5 часов назад, wm34 сказал:

- Данциг

Вообще мусор. 
 

@DOPAEMOH Откуда столько негатива??? С новыми фокусами в сингле кроме возрождения РП у Польши есть еще несколько вариантов. И Романову привести на трон и править огромной страной сопоставимой с ЕС и с Румынией закорешиться и все Балканы под себя подмять, Да и РП стать вариантов куча, хотя и немного сложнее чем раньше.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 я стараюсь в основном в МП исторический/околоисторический играть, если время есть. Мне все эти альтернативноодаренные ветки до одного места.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@ASip13 я стараюсь в основном в МП исторический/околоисторический играть, если время есть. Мне все эти альтернативноодаренные ветки до одного места.

Ага, но пожалуйста не нужно каждый раз об этом всем говорить, особенно когда дело не касается войны, стратегий, шаблонов и прочего в чем вы действительно разбираетесь.

Ссылка на комментарий

Что касается Польши, то у меня своеобразный челендж.

Желаемая цель:  начав за Польшу в 1936г., выжить против Рейха и СССР, не подчинившись Рейху/СССР.

До выхода NSB выживать против Рейха я научился, но капнуть Рейх до нападения  СССР мне как-то не удавалось.
А войну на 2 фронта против Рейха и СССР Польша в моём исполнении не тянет.

 

С выходом NSB и появлением новых фокусов челендж обновился.

Ссылка на комментарий

Пользователь №368124
В 21.12.2021 в 11:22, wm34 сказал:

Что касается Польши, то у меня своеобразный челендж.

Желаемая цель:  начав за Польшу в 1936г., выжить против Рейха и СССР, не подчинившись Рейху/СССР.

До выхода NSB выживать против Рейха я научился, но капнуть Рейх до нападения  СССР мне как-то не удавалось.
А войну на 2 фронта против Рейха и СССР Польша в моём исполнении не тянет.

 

С выходом NSB и появлением новых фокусов челендж обновился.

СССР не нападает даже после фабрикации цели войны. Если вы сидите в Союзниках или основали свой альянс с Румынией, то нужно огромное численное преимущество Рейха чтобы ещё и СССР присоединился. 

А вопрос сейчас стоит не про удержать оборону войсками, а как выиграть воздух. И поверьте, что при всём желании вы не сдержите авиацию Советов и Рейха одновременно без нормальной помощи, т.е. - ваши железные дороги сломают, фабрики с заводами порушат и вы будете с трудом держать оборону в условиях сильной нехватки припасов пока её все-таки не прорвут. 

Так что как раньше уже не получится. Польша физически не может вывезти против гигантов, у которых на старте лучше промышленность и они быстрее её наращивают. 

Ссылка на комментарий

Аркесс
В 20.12.2021 в 15:38, DOPAEMOH сказал:

@wm34 да как хотите так и играйте, смысл играть на мусоре, удел которого быть сожранным?

Ну хотя, можете глянуть один из дневников разработчиков где они играли за Польшу, может что-то там себе полезное и найдёте.

 

В сингле этот мусор к 39 становится мастодонтом с кучей нацпровок и промки с 0% ТНП, которую половина ИИшек без боя отдают. Больше корок, пожалуй, только у ВБ.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
7 часов назад, Аркесс сказал:

В сингле этот мусор к 39 становится мастодонтом с кучей нацпровок и промки с 0% ТНП

Что как по мне является дикой шизофренией. Польша хоть и является крупным, но всё равно минором, и должна быть без нормальной армии/авиации/прома. Хотя разработчики и не скрываются что они что-то курят, иначе как оценивать то, что они в дневнике за Польшу сожрали и Рейх и СССР.

 

В МП это ещё вызывает ещё больший дисбаланс, т.к. Рейху достается весь пром Польши, а игрок построит страну определённо лучше чем ИИшка.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Это вы еще Литву не видели - вот где шизофрения.

Ссылка на комментарий

В 12.01.2022 в 11:41, Аркесс сказал:

Это вы еще Литву не видели - вот где шизофрения.

А есть ещё такая штука как польско-литовская уния, или как она в хойке называется. Там, наверное, вообще туши свет . . .

Ссылка на комментарий

Мне понравилось, что на историческом режиме за Польшу не выжить - едят с двух боков. И так просто в альянс не вступишь как раньше - нужно отдавать территорию.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 20.12.2021 в 19:48, ASip13 сказал:

И Романову привести на трон

сорри за офф-топ, но ИРЛ у Романовых остались корки на великопольску? Или это воспаленный разум очередного шведского креатив-менеджера изобрел?

В 19.01.2022 в 21:10, Calc сказал:

Мне понравилось, что на историческом режиме за Польшу не выжить - едят с двух боков.

Мсье знает толк в мазохизме однако :smile173:Мое почтение

ИМХО на историческом Польша не играбельна ни с какими бубнами и плясками, даблпенетрейшн гарантирован

Ссылка на комментарий

В 28.01.2022 в 22:01, Artanis сказал:

сорри за офф-топ, но ИРЛ у Романовых остались корки на великопольску? Или это воспаленный разум очередного шведского креатив-менеджера изобрел?

Да остались и в зависимости что раньше произойдет можно по названию быть как польша-литва или славянский союз 

 

В 28.01.2022 в 22:01, Artanis сказал:

Мсье знает толк в мазохизме однако :smile173:Мое почтение

ИМХО на историческом Польша не грабельная ни с какими бубнами и плясками, даблпенетрейшн гарантирован

В сингле старая Польша была играбельна, а новая вообще бомба! Хотя теперь для унии нужно много подчинения , что ее немного ослабляет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64970

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    37

  • Artanis

    25

  • Calc

    18

  • corba

    17

  • Zelchenko

    10

  • chikaboo

    10

  • YuriiH

    8

  • asterix120

    7

  • Devin

    7

  • zx3

    7

  • wolfston

    7

  • DOPAEMOH

    6

  • Sanuis

    6

  • Aptahir

    6

  • Иван стопятсотый

    5

  • вен

    4

  • ASip13

    4

  • Kapellan

    4

  • Simplicissimus

    4

  • WoT_Fan

    4

  • Beginner

    4

  • СиреневыйБублик

    4

  • Versificator

    4

  • sanya0

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jazzup

Недавно отыграл в Междуморье. Целью ставил только самостоятельную оборону и ачивку. Забавно, но стратегию мне подсказал фокус, в котором что-то там про "румынский плацдарм". Как итог, Берлин взял чуть

D13R

Потому что фокус "обход линии Мажино" изучается за 28 дней, а не 70. Причём независимо от того, играет ли за Третий Рейх компьютер или человек.

wolfston

Нужно не использовать батл планы, только ручками, батл план нужен только получить бонус в атаке, в начале войны удаляешь все батл планы или ии начнет мутузить дивизии по фронту, при этом сливая снаряг

Aptahir

В сентябре 51 таки домучил СССР. Себе забрал Кавказ и Урал, остальное в марионетку. ITA и BUL ушли в алли к Иппонцам и все там дружно слились - стали частью алли Союзников. (У китая на момент 58

SteelDog

на историческом фокусе и относительно историческом сценарии (это значит не захватывать латвию, литву эстонию и прочее подобное), у меня бы не было. может у кого-то кто играет лучше был-бы. вот там в

SteelDog

даже ии не всегда можно. а уж игрока - однозначно без шансов если 1 на 1. если только игроком будет 5-летний племянник. как бы у германии перевес во всем, в заводах, в людях, армии. какие тут шанс

Artanis

Попробовал за Польшу. Ну ребята, скажу я вам - Польша может в космос. Неожиданно драйвовая кампания. Абсолютная дичь. Переворот истории на 180. И это в историческом режиме с союзниками и без завоевани

Artanis

Немного добавлю.  Строится в основном в регионе Люблина, он в центре страны - т.е. наскоком его не взять и к нему немецким бомберам надо прорываться через истребительный заслон. В регионе Кракова

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...