165 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

asterix120

:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
brunegun
:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Аналогично, брал фокусы на защиту, исследовал доктрины с защитой, подружился с Советами, прокачал пто и даже танки и проиграл с двухкратным перевесом в живой силе за 3 месяца. Хотя на Висле оборонялись знатно, но второго "чуда" не произошло. В следующий раз попробую подружится с Рейхом и посмотреть, сможет ли Польша в космос ВОВ?

Изменено пользователем brunegun

Поделиться сообщением

YanOtt

На Ютубе есть видео, где человек захватывает мир Польшей за 20 часов игрового времени и до 1955 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом играет абсолютно бездарно в плане тактики.

Поделиться сообщением

AugustusBell
На Ютубе есть видео, где человек захватывает мир Польшей за 20 часов игрового времени и до 1955 года.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

При этом играет абсолютно бездарно в плане тактики.

В 39-40 От Германии не получается отбиться в союзе с СССР 250+ дивизиями, а он берет весь рейх 120+ дивизиями да еще со Словакией и Италией в придачу, причем просто взяв все в рамочку и направив стрелкой вперед ))

Что то тут не чисто))

Поделиться сообщением

Имперратор

Только что получил ачивку "Польша может в космос" ) При вступлении в Ось получилось играть очень даже легко, хотя я не считаю себя сильным игроком. Захватил всю Прибалтику и Румынию. После того как СССР нарушил договор и напал на меня, весь восточный фронт держался именно на Польше. После победы над комминтерном, получил земли вплоть до Ленинграда, Москвы, и Грузии. Остальное забрал Рейх. Сейчас идёт победная война с Альянсом, правда она уже больше 2 лет позиционная. Как застыла на отметке 25% в пользу Оси, так и осталась. Слишком сильно укреплена Великобритания и США.

Так что, если по теме, то вступление в Ось - это лёгкий путь для Польши)

Изменено пользователем Имперратор

Поделиться сообщением

Темнозорь

Хапнул Литву (Латвию не смог - у них Британцы гаранты), вошёл в Ось. В 1940-м году Германия напала на Францию. Сейчас попробую зохавать латышей, пока немцы с бриттами барагозят, потом уж, так и быть, помогу гансам.

Поделиться сообщением

Enrico91

Кто мне объяснит смысл Междуморья? Все союзники просто мусор и тебе придется их еще и защищать ( прям как Ось ). Я конечно понимаю что в этом какой то престиж, свой собственный альянс Польши и т.д. , но реально ли отбиться от СССР или Германии по факту в одиночку? Как бы то ни было, догнать по пром. мощи Германию нереально, а СССР закидает мясом.

Поделиться сообщением

Kapellan
Кто мне объяснит смысл Междуморья? Все союзники просто мусор и тебе придется их еще и защищать ( прям как Ось ). Я конечно понимаю что в этом какой то престиж, свой собственный альянс Польши и т.д. , но реально ли отбиться от СССР или Германии по факту в одиночку? Как бы то ни было, догнать по пром. мощи Германию нереально, а СССР закидает мясом.

Междуморье это лишь первый шаг, дальше ты должен заманить себе ещё пару стран в альянс и ещё пару схавать. Потом можно что-то пытаться делать. Т.е. это аналог ветки миноров, которая позволяет создавать альянсы, тут же ты получаешь прибалтов на халяву так сказать.

Сейчас траю польшу в союзе с СССР. Пока дожил до декабря(война с германией началась в первых числах сентября) и меня подвинули лишь самую малость. Размен идёт 1 к 5 в мою пользу,с учетом потерь СССР и фашисткой мелочи. Дальше будем посмотреть.

Изменено пользователем Kapellan

Поделиться сообщением

Itaan Hunt

В серию не играл раньше, освоился с интерфейсом, решил попробовать советскую Польшу.

Пока вот так. Объявил войну рейху сам, когда они напали на Францию, которая решила заступиться за чехов.

Только начал производство танков.

ПольшаНажмите здесь!
 2aqRtm6.jpg

[Cкрыть]

Основная дивизияНажмите здесь!
 NiHq4Sq.jpg

[Cкрыть]

ПотериНажмите здесь!
 xsNkygg.jpg

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

Black Ork
В серию не играл раньше, освоился с интерфейсом, решил попробовать советскую Польшу.

Пока вот так. Объявил войну рейху сам, когда они напали на Францию, которая решила заступиться за чехов.

Только начал производство танков.

ПольшаНажмите здесь!
 2aqRtm6.jpg

[Cкрыть]

NiHq4Sq.jpg

[Cкрыть]

ПотериНажмите здесь!
 xsNkygg.jpg

[Cкрыть]

Вопрос зачем столько противотанковых орудий, я обычно беру отдельный артполк-2 арт и 1 пт арт дивизион.

Моя Польша нагибала, но сейв загнулся из за упоротого ИИ, в междуморье включил Югославов-на них напали Венгры-теперь там воюю с Италией и Немцами, на западной границе мир, напал на Литву-за нее СССР и Франция впряглись, я тогда подтянул финнов к себе. Вроде все норм, Германия объявила СССР войну, без спроса через мои земли пошла на восточный фронт, италия туда же..короче бред на востоке бок о бок с осью бьем СССР, а за Будапешт жесткая мясорубка с немецкими танкистами...но баг в том, что Германия так проходя по моим землям, хватает провки, если нет моих войск-дал им право прохода-вроде помогло...

Тут эти сволочи потребовали Данциг-отдал-у меня все равно прибалтика..так нет один черт напали и вышла вообще каша.

Изменено пользователем Black Ork

Поделиться сообщением

Kapellan

Итак, итоге первых 6 месяцов войны:

СкриныНажмите здесь!
 1.1465642449.jpg

2.1465642583.jpg

[Cкрыть]

Как видите, север хорошо держится, а вот на юге меня значительно потеснили. И случилось это после того, как Япония вступила в ОСЬ и СССР снял почти все свои войска, оставив 8 жалких бригад, притом что Япония завязла в Китае и от союза требовалось имеющимися там войсками просто идти вперёд, но само собой он этого не сделал. Воистину, понять ИИ этой части невозможно :lol: . Тем не менее дыры я заткнул и кое-как уже держусь почти 2 месяца, но думаю тут понятно, что если ничего не изменится, то за последующие полгода меня заставят капитулировать, правда ещё лямчик фашни я с собой заберу :mad: . Думаю попробовать ещё раз, с учетом своих ошибок. Например зря я совсем уж забил на авиацию. Да и ветку дешифровки как оказалось тоже зря не качал.

Очень огорчает тот факт, что нельзя за военный опыт грейдить арту, пто, и стрелковое оружие. Почему танки можно доробатывать а их нет? Щас бы вкинуть эти 500 опыта в дело и задать жару)

UPD.

Собственно я оказался не прав. Я совершенно спокойно защищаюсь одной Польшей(7 кастрированых дивизий СССР не в счёт, особенно учитывая тот факт, что половина из них даже на фронте не стоит) от Рейха, Италии, Венгрии и Словакии, причем с Францией/ВБ и ко у них войны нет, т.е. все ресурсы брошены на меня. Более того, я даже начал потихоньку отбивать свои провы назад. Без авиации, танков и флота :lol: Честно говоря, осознание этого факта просто угнетает - без патчей играть против этого феерично тупого ИИ бессмысленно.

З.Ы. Несколько советов по "советской польше".

1)Чтобы съесть всех прибалтов наверняка - делайте КБ и объявляйте им войну одновременно. Это даст вам кучу стрелкового оружия для формирования пехоты.

2) Не нужно качать политическую ветку, она бесполезна. Достаточно взять советника-комуняку первым и к началу 38ого вы смените идеологию. А нац. идеи лучше аккуратно брать чередуя прокму и бурсты на доктрины. Как можно быстрее возьмите 4ую ячейку исследования.

3) Хоть один завод выделите на танки . Иначе будет некуда тратить опыт. На истребители аналогично, поставьте со старта 1 завод. Стартовые ястребки продержались 3 месяца. Пара штурмовиков живы до сих пор.

4) Сходу кушайте восточную пруссию, иначе ИИ методично загонит туда пол своей армии и гг.

5) Не делайте сверхжирные дивизии. При войне против Германии идеальная ширина фронта для 1 дивизии - 40. Я же забил под завязку, получив ширину фронта 50, из-за чего имею кучу проблем. Частая картина, когда в прове стоит 3 дивизии, а ширина фронта 80 и воюет только одна, после чего отступают все 3, причем 2 из них с полной организацией(я понимю, что ширина фронта нужный пораметр, но было бы логично если бы после слива 1ой дивизии она отступала, а в бой становилась следующая одиночная). Маразм, но такова механика.

Изменено пользователем Kapellan

Поделиться сообщением

Kapellan

В августе ИИ СССР сообразил, что на западе Польша соло пинает ОСЬ и вернулся на фронт, а 13 декабря 1940го года, под неудержимым натиском польской армии пал Берлин...

СкриныНажмите здесь!
 1.1465656726.jpg

2.1465656946.jpg

[Cкрыть]

Союзники так и не воюют) И это "историчный" режим.

Поделиться сообщением

Insolent

А кто-нить могёт объяснить почему храбрые Поляки отказываются переходить через границу враждебного государства?

Состряпал претензию на Афган, объявил войну, а границу пересечь не могу.

Ни ручное выделение, ни бетлпланы, ничего не помогает...

Религия не позволяет? Дык вроде коммунизм, религия не в почёте.

Поделиться сообщением

Insolent

ЗЫ: нашёл причину.

Нельзя атаковать страну с территории третьей стороны, не ведущей с ней войну.

Поделиться сообщением

Роман Кушнир

Мде. Теперь мне понятно, откуда берутся фанаты сингла - прямиком из классов коррекции.

Играл с фокусом на междуморье. Особо ничего не успел задипломатить, разве что включил по фокусу прибалтов. Как только герма объявила войну, сходу рванул вперед и занял выгодные неприкрытые позиции по Одеру и Карпатам, а также взял Кенигсберг (который ИИ, тоже разумеется, ничем не прикрыл). Единственный раз пришлось перезагрузиться, когда совок объявил войну, потом с рандомом повезло больше и он просто потребовал Восточную Польшу - отдал. Прибалтов тоже пришлось сдать совку, но все это мелочи. На фронте же, ИИ, как баран, перся через Карпаты основными силами, ну и по фронту слегка давил. Не помогало даже двухкратное преимущество после разгрома Франции. В процессе этого разгрома я даже перешел Одер, взял Росток и начал окружать Берлин, но, подошедшие с запада, немцы заставили меня отступить вплотную к Одеру. А дальше ИИ, видать воодушевленный более чем двухкратным преимуществом, начал пытаться жать - все так же через горы, конечно. В какой-то момент, я просто поставил игру на прокрутку - все битвы, повторявшиеся раз за разом, были одними и теми же - и одинаково зелеными. В процессе этой бойни, ИИ иногда сливал до 100k в неделю. К 41-му году у ИИшной гермы начали тупо заканчиваться патроны (загрузил сейчас глянуть - там -88k запасов снаряги), при этом он начал забривать всех взрослых (20% военнообязаных), что явно не поспособствовало производству. При этом, ИИ продолжал еще и клепать новые дивизии в стиле "одна винтовка на троих".

Тут я накопил танков и просто попер в наступление, разнося ИИшные бомж-дивизии. Далее была котлы, сначала на пол-Венгрии, потом на всю Румынию (оккупированную Рехом), потом на пол-Австрии, ну и, финальным аккордом, на половину самой Германии (на скриншоте ниже) и, чуть более чем через год, Германия перестала существовать.

Как-то такНажмите здесь!

1QYhEsuFm5.jpgY7eod16L5b.jpgp163RJ25Zp.jpg

[Cкрыть]

В общем, универсальная стратегия против ИИ:

1. Встаете по горам/рекам/укрепам как можно более узким фронтом.

2. Ждете, пока ИИ в бесплодных атаках сольет всю снарягу.

3. Переходите в наступление.

Проверено. Работает везде - от совка до эфиопских негров.

Изменено пользователем Роман Кушнир

Поделиться сообщением

Kapellan
В общем, универсальная стратегия против ИИ:

1. Встаете по горам/рекам/укрепам как можно более узким фронтом.

2. Ждете, пока ИИ в бесплодных атаках сольет всю снарягу.

3. Переходите в наступление.

Проверено. Работает везде - от совка до эфиопских негров.

А ещё можно вообще ничего не делать, потому что время от времени ИИ снимает почти все войска с границы и начинает их перераспределять :wacko: За этот момент можно уйти в глубь на 2-3 клетки.

Поделиться сообщением

sanya0

Отыграл несколько партий за Польшу. задумка была сыграть исторично, то есть не уходить в ось и коминтерн, максимум сделать свой альянс. плюс еще условии - не отдавать данцинг германии и восток советам.

Раза с пятого получилось, главное подготовить оборону против германии, быстро отжать кенигсберг, и наступать на берлин, с гермашкой нужно закончить до лета 40го, потом нападает ссср. германия, воюющая на два фронта не айс, но если протупить и дождаться когда франция падет, то будет полная жопа.

Поделиться сообщением

elrilan

Да СССР и рейх раскатываются Польшей в щи. Просто компоновку дивизий из арты сделайте.

Поделиться сообщением

Jolle Roger

Между прочим, даже Польша-ИИ довольно стронг.

Польша-ИИНажмите здесь!
 0qzqpsO.jpg

[Cкрыть]

P.S. Я играю за Югославию и вообще не при делах в тамошней зарубе. Польша так прошла за 3 месяца.

Поделиться сообщением

Artanis
 NiHq4Sq.jpg[Cкрыть]

Соединение перегружено хламом, если честно. Организация сильно проседает, требования к припасам возрастают, дольше время восстановления и пр. За Францию тащил успешно 9 пб, 1 артдивизионом и 1 дивизионом ПТО + техи на повышение уровня организации, скорости восстановления, снижение штрафов

В какой-то момент, я просто поставил игру на прокрутку - все битвы, повторявшиеся раз за разом, были одними и теми же - и одинаково зелеными. В процессе этой бойни, ИИ иногда сливал до 100k в неделю. К 41-му году у ИИшной гермы начали тупо заканчиваться патроны (загрузил сейчас глянуть - там -88k запасов снаряги), при этом он начал забривать всех взрослых (20% военнообязаных), что явно не поспособствовало производству. При этом, ИИ продолжал еще и клепать новые дивизии в стиле "одна винтовка на троих".

Я только что так Японию за Китай положил. Точно так

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Henry Piast