199 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

asterix120

:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
asterix120

:lol: В общем таки да, оказалось не так уж и трудно.

Нужно было просто сначала разобраться как все работает на чем то более адекватном.

Все так же вступил в коминтерн, отжал немецкий анклав, а на западе оборонялся пока не подошли советские дивизии, щас неспеша давим.

Советский ии конечно туп до передела.

Поделиться сообщением

Arimand

Играю за Польшу на ачивку.

И вот то ли я не исторический режим случайно выбрал, то ли еще что... в общем, мне в середине 39го объявляет войну... СССР.

Я же совершил крупную ошибку. Взял по ветке собственный альянс и альянс с Литвой. В итоге, выйти из него и вступить в Союзники я не могу ( а ведь это очень, ОЧЕНЬ помогло бы ).

И что мне теперь делать? Германия изучила фокус на войну с СССР, но войну не объявляет. 8 дивизий только мне добровольцами послала. Дал им право прохода, они по моим западным территориям топчутся.. но войну СССР не объявляют :(

Потихоньку делаю небольшие котлы, но, черт побери, это же не дело. Мне лень мини-котлами завоевывать СССР за Польшу, черт побери! XD

Есть какой-то вариант заключения белого мира, или что-то вроде этого? :)

И как добавить в свой альянс еще кого-то, кроме стран прибалтики? При идеологии нейтралитет, никто как-то не хочет..

Поделиться сообщением

Arimand

Мда. Это просто изи. Настолько изи, что я даже не знаю, как могут вообще возникнуть проблемы в этой игре какие-либо :(

СССР напал на Польшу в июне 39го. Чуть больше чем за пол года СССР капитулировал перед Польским блицкригом, совершенным простыми пехотинцами с совсем небольшой поддержкой артиллерии.

Это последняя партия, где я воюю руками. Последняя.

За пол года выпилить СССР Польшей... Я в шоке. В большем даже, чем от выпила Мексикой США. Более того, я думал, что у меня не хватает арты, и не увеличил ее кол-во в своих пех. дивизиях. В итоге, у меня на складах скопилось к концу войны еще 3.5к арты. Воевал же я дивизиями по 8 пехоты, 1 арт. поддержка и 1 арта.

Самолетов у меня не было вообще, СССР бомбил постоянно.

l02yEJS.jpg

Поделиться сообщением

WoT_Fan

В августе 39 Гитлер потребовал у Польши Гданьск за что поплатился уже в августе 40.

Но вот незадача - я все силы бросил на войну с Германией, сзади напал Советский союз и почти дошел до Варшавы :020:

И вот сейчас начинается самое интересное - если получится хотя-бы остановить его и скопить силы для удара - Польша действительно будет стронг!!!!!

Поделиться сообщением

Arimand
В августе 39 Гитлер потребовал у Польши Гданьск за что поплатился уже в августе 40.

Но вот незадача - я все силы бросил на войну с Германией, сзади напал Советский союз и почти дошел до Варшавы :020:

И вот сейчас начинается самое интересное - если получится хотя-бы остановить его и скопить силы для удара - Польша действительно будет стронг!!!!!

Будет, я уверен :)

С Германией вы получили очень много военных заводов. Этого должно хватить.

Поделиться сообщением

WoT_Fan

Какая-то парадоксальная ситуация. Воюю с венграми и СССР. Причём они не состоят в одном альянсе и отношения у них напряженный. НО!!!! Советские войска спокойно проходят на территорию Венгрии и защищают ее :o При этом каким то образом по-ходу Венгрия снабжает советы. У них даже договора о проходе войск не заключено!!! Абсурд! Советский генерал управляет венгерскими войсками!

Изменено пользователем WoT_Fan

Поделиться сообщением

WoT_Fan

Нет, это нереально, 300 советских дивизий + 40 венгерских и 35 румынских против 100 моих. Стоит ещё раз попробовать, но меня закидывают мясом. А какая была партейка. Обидно. :020:

В добавок к этому полный проигрыш в воздухе.

Изменено пользователем WoT_Fan

Поделиться сообщением

GBGopher
Какая-то парадоксальная ситуация. Воюю с венграми и СССР. Причём они не состоят в одном альянсе и отношения у них напряженный. НО!!!! Советские войска спокойно проходят на территорию Венгрии и защищают ее :o При этом каким то образом по-ходу Венгрия снабжает советы. У них даже договора о проходе войск не заключено!!! Абсурд! Советский генерал управляет венгерскими войсками!

а версия какая? в бете такое вроде бы пофиксили, без разрешения больше нельзя ходить

А кто-то уже смог за Польшу в Междуморье?

Изменено пользователем GBGopher

Поделиться сообщением

WoT_Fan
а версия какая? в бете такое вроде бы пофиксили, без разрешения больше нельзя ходить

А кто-то уже смог за Польшу в Междуморье?

Лицензия, я в Стиме покупал. Версию сейчас не припомню.

Поделиться сообщением

denis.ko

Кто-нибудь после патча играл с Польшу? Она все также стронк? Чего-то я сыграл тут и похоже из-за фикса с шаблонами дивизий у немцев вообще анрил этому катку противостоять. У меня стоит в укрепрайоне 3/10 4 дивизии, река, в защите 1200+ пунктов, атакуют 20+ немецких дивизий из одной провки -- неделя и укрепрайон взят. Но это неважно, т.к. в других, менее укрепленных местах уже давно все порвано на британский флаг. С востока еще СССР напал, прибыли британские и японские добровольцы -- полный трэш короче.

Изменено пользователем denis.ko

Поделиться сообщением

denis.ko

Сыграл еще разок, с упором на промку, один хрен в 39-м ТР совместно с Венгрией и Румынией укатывают Польшу. В третий раз решил поломать нац. фокусы Германии, взять Чехословакию раньше, чем они претензии предъявят. Пока получилось вот так:

CKqBzm5.jpg

Теперь если валить Венгрию -- значит война с ТР, Румынию -- война с союзниками. Значит придется сразу валить ТР.

Поделиться сообщением

denis.ko

Ну вот и прояснилось с Польшей. В общем, захват Чехословакии до изучения ТР фокуса "Потребовать Судетскую область" приводит к следующим последствиям:

1) ТР в принципе не нападает на Польшу (похоже на баг);

2) Изучение фокусов "Договор с Литвой" и "Балтийский альянс" становится не особо нужным, т.к. вся Прибалтика сама стремится к союзу с нами, как и Югославия с Болгарией. Впрочем, болгары ненадежны, т.к. очень скоро становятся фашистами и уходят в Ось.

3) Следствие 1) СССР вынужден тратить время на изучение претензий на восточные территории Польши и в 39-м и даже в 40-м на Польшу не нападет.

В результате, сидим спокойно строим домики и войска, ждем когда Япония затащит всю Ось в войну против союзников. После этого нападаем на ТР, быстро валим Ось и готовимся к войне с СССР.

Теоретически есть вариант, что Италия объявит войну Югославии, но в моих партиях пока до этого не доходило.

Поделиться сообщением

sears

стратеги¤ центрального региона
расширени¤ новых городов
улучшени¤ сети железных дорог
централизовать промышленность
укрепление польской государственности
продолжить централизацию
четырехлетний план
фонд национальной обороны
центральный вокзал варшавы
вложени¤ в старый регион польши
развитие верхней силезии
доп ¤чейка дл¤ исследований 1
подготовка к следующей войне
оборона польши
румынска¤ стратеги¤ плацдарма
укрепленный район силезии
укрепление в районе хеле
стандартизаци¤ техники
модернизаци¤ кавалерии
изучение зарубежных танков
расширение авиабаз
модернизаци¤ истребителей
инновации в авиации

Поделиться сообщением

Leak_Machine

Блин, ребят, поясните за игру за Польшу. Мне ачивку хочется.

Поделиться сообщением

cptchet
17 часов назад, Leak_Machine сказал:

Блин, ребят, поясните за игру за Польшу. Мне ачивку хочется.

Если хочется лёгкой игры за Польшу, просто в Ось вступай.

Поделиться сообщением

Warlord
В 07.06.2016 at 21:33, brunegun сказал:

Аналогично, брал фокусы на защиту, исследовал доктрины с защитой, подружился с Советами, прокачал пто и даже танки и проиграл с двухкратным перевесом в живой силе за 3 месяца. Хотя на Висле оборонялись знатно, но второго "чуда" не произошло. В следующий раз попробую подружится с Рейхом и посмотреть, сможет ли Польша в космос ВОВ?

У меня ещё как смогла. Всю британию взяла (только метрополию) и пол франции до кучи. Плюс ещё пара мелких колоний.

Поделиться сообщением

evgenlewandowskiy

Реально ли вообще затащить за нейтральную Польшу с Междуморьем? Если можно, то как?

Поделиться сообщением

Artanis
В 28.06.2016 at 17:56, Arimand сказал:

Мда. Это просто изи. Настолько изи, что я даже не знаю, как могут вообще возникнуть проблемы в этой игре какие-либо :(

Это последняя партия, где я воюю руками. Последняя.

ИИ совсем не тащит против игры руками. В тройке часто приходилось ходить по лезвию бритвы даже в ручном режиме, а тут...

В общем "Польша может в космос" :023:

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

Zelchenko

По-моему, дивизиона ПТО в обычной пехотной дивизии достаточно, чтобы дойти до Берлина, а потом взять Рим, а потом остановить большевиков в полесских болотах. И все это без микроконтроля, котлов, танков и авиации.

Поделиться сообщением

Theory1337

Играл за Польшу, точно так же засоюзил СССР, оттягивал войну, уступил Данциг Германии, наклепал где то 140-160 дивизий, кавалерии 1:3 думаю, а танков 1:5. Первый вторгся в Германию, практически без помощи СССР дошел до Берлина за год-полтора. Германия капитулировала через два-три года, теперь вот добиваю Японию.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
    • alexis
    • Alterus
    • GoooGooo
    • Guboz