Польша - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

asterix120

:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 12.07.2017 в 13:33, asterix120 сказал:

Не со всякими захватами Чехий, Прибалтов неинтересно. 

Вот осенью 39 начать войну,  это да. 

На 2 фронта? :o_0:

Ссылка на комментарий

asterix120
В 29.07.2017 в 01:23, Calc сказал:

На 2 фронта? :o_0:

Ну почему на два,  на один. 

 

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста, можно ли выполнить польскую секретную ачивку на Войтека, находясь в альянсе Союзники? (имея нейтральную идеологию). Или же обязательно для этого нужно иметь свой союз?

Ссылка на комментарий

Вот уже третий патч пытаюсь за Пше выжить в войне против ТР и каждый раз сливаюсь по одной и той же причине - немецкие пИхотные дивизии сливают польские все за пару дней! Причем не важно где происходит бой, в горах или на равнине, не важно есть или нет укреплений, и даже неважно какой у Пше пИхоты шаблон, результат всегда один - слив менее чем за неделю

Ссылка на комментарий

Так немецкие стали сильнее! Я так понимаю, за счет превосходства авиацией :)

Например, Данией в самых первых патчах-ДЛС на раз-два-три оборону было держать в двух фортифицированных провинциях, а вот в 1.4.Х приходится ротацией заниматься и верить / надеятся, что СССР вступит в войну против Германии.

Могу дать мелкий очевидный совет для начала в 36-м, точнее пару незначительных советов:

1) придумай/укради/подсмотри/перебери и попробуй идеальный по твоему мнению вариант войск для Польши

2) разработай план исследований

3) проанализируй, где что строить, с учетом, какие провинции не жалко было бы отдать немецким в войне

4) устрой адекватную ротацию, не позволяй ИИ управлять войсками

и в оборону, делай чуд на Вислой :)

Изменено пользователем YuriiH
Ссылка на комментарий

1 час назад, YuriiH сказал:

Так немецкие стали сильнее! Я так понимаю, за счет превосходства авиацией :)

...

и в оборону, делай чуд на Вислой :)

Вот только что сыграл партию, где удалось получить превосходство в воздухе над западной польшей, но дойчам это не помешало сломать мою оборону за неделю...

 

Чудо на Висле?

.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

10 часов назад, zx3 сказал:

Вот уже третий патч пытаюсь за Пше выжить в войне против ТР

Это принципиальный момент? Просто можно перекинуться в фашизм и устроить войну с ТР не когда они захотят, а когда вы будете готовы. 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, zx3 сказал:

Вот только что сыграл партию, где удалось получить превосходство в воздухе над западной польшей, но дойчам это не помешало сломать мою оборону за неделю...

Не знаю, не знаю, что-то снова накрутили в ИИ по сравнению с 1.4.Х.

Ночью в 1.5 сыграл за демократичную Данию.

На начало войны 9 отрядов по 4 пехоты / 4 арты; форты 6 и 5. Но Гитлер тупо не атакует второй год в мои два пограничных форта, несмотря на численное и воздушное превосходство в соседних провинциях. Спокойно дал мне достроить до 24 юнитов... Подвел еще войск и временами атакует, но моментально сливается, так что к 42му я всего 750 человек потерял.

И тут мне стало скучно ждать, ибо пробить его 600-800 защиты моей пехотой с софтатакой 400-500 оказалось невозможно. :)

 

Может, конечно, баг пиратки, но сейчас за поляков попробую.

 

17 часов назад, zx3 сказал:

Чудо на Висле?

И кстати, для чуда нужно не дать перейти Вислу, :) иначе окружение и разгром, а не чуд

Изменено пользователем YuriiH
Ссылка на комментарий

3 часа назад, YuriiH сказал:

И кстати, для чуда нужно не дать перейти Вислу, :) иначе окружение и разгром, а не чуд

Сначала нужно выбить дойчей из пруссии, но у меня и этого не получается

Ссылка на комментарий

Оказывается, при 10% напряжнности в 1.5.0  можно Речьпосполиту сделать, завоевав Литву. Это в свою очередь дает корку на Латвии, кучу корок на СССР и корку на Немцах..

Тут уже открывается несколько опций (о №1 я даже и не догадывался, потом прошляпил №2, поэтому сразу в №3):

1) В лоб: После Латвии объявить войну Германии, пока не забрали Судеты = и игра превращается в Австрию, но с большим преимуществом в личном составе.

2) Чехо-Словакия: тут нужно угадать с таймингами и параллельно операции в Литве организуем казус белли на демократические страны, ждем гарантию независимости от Великобритании и Франции и отменяем касус. После двух гарантий организуем на повод для войны с ЧС и завоевываем все, кроме Судетов. Чтобы не ругаться с немцами прежде времени.

Ну, а дальше можно по накатанной: параллельно ЧС входим в Латвию, а потом в Венгрию или Румынию (как повезет). К Данцигу будет достаточно фабрик, чтобы справиться с немцами.

3) Обманный ход: дружим с немецкими, обязательно подписываем антикоминтерновый акт, завоевываем Литву, и Латвию (тут можно даже ЧС без Судетов съесть, т.к. после Судетов Британия снимает гарантию с ЧС). И… отдаем Данциг. Продолжаем дружить с немецкими, в фашизм не переходим, но выстраиваем оборону от СССР. Войну объявляем сами за свои корки от Речипосполитей, чтобы Британцы не ввязались. Главное, чтобы в спину Немцы не ударили, но по идее не должны. Доходим до Днепра, получаем от украинских и беларуских корок сразу, во время войны, 18 млн призывного населения. Можно открывать второй фронт за Гданьск и Крулевец (присоединиться к Альянсу, вступить в войну и молниеносно съесть захватить то, что получится)

Или уже дождаться капитуляции Советов.:)

 

Изменено пользователем YuriiH
Ссылка на комментарий

Задам странный вопрос. Уже Н-ный раз пробую, но всё, что писалось раньше уже давно не работает. Никакие способы не помогали. Сносят оборону вместе с крепостями и т.д. 

К предыдущему посту. за Литву впрягается кто-то постоянно и начинается валотякущая война с бунтами в армии. 

На ютюбе ничего толкового и актуального нет.

Вопрос. Можно ли выжить на ПШЕ (нейтрал, демократ). Как держать оборону, род войск и их состав, нужны ли танки и тд?

Вопрос неуместный, я понимаю, но кто-то же может в нейтральных поляков )) 

 

Версия игры последняя. ДЛЦ еще не ставил

Изменено пользователем chikaboo
Ссылка на комментарий

wolfston

Шло начало мая 40 года, после захвата Берлина наступление на запад захлебнулось, фронт растянулся, в добавок в войну вступила Венгрия и Румыния, а потом в спину ударил СССР, пришлось много дивизий отправить на восточный фронт, Польша держится пока еще, но сможет ли...

55 военных заводов делают пехотное снаряжение, но его катастрофически не хватает,  зелеными новобранцами затыкиваются бреши на фронтах, и уже не немцы главная опасность, уже СССР начала прорывать линию фронта.

Сможет ли Польша, я не знаю попробую потом доиграть эту партию.

Вот сейв, можете посмотреть -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Без всяких союзов с СССР, и Германии Польша может нагнуть рейх, но сможет ли нагнуть СССР, пока не уверен, и что будет если Франция падет, тоже вопрос.

 

poland.jpg

Ссылка на комментарий

wolfston

И, да забыл добавить, Польша полный нейтрал, даже в союзники не вступила.

Мне кстати очень нравится играть за Польшу, очень потная игра выходит, любая ошибка даже на этапе подготовки к войне, считай проиграл, промки не хватает, очень не хватает, как и людских ресурсов. 

 

Вопрос. Можно ли выжить на ПШЕ (нейтрал, демократ). Как держать оборону, род войск и их состав, нужны ли танки и тд?

 

Выжить можно, танки не нужны, самолеты тоже, нужна пехота, очень много пехоты и умелое командование, также кавалерия тоже неплохо себя показала, но она дороже пехоты., хотя и быстрее. 

 

Изменено пользователем wolfston
Ссылка на комментарий

В 12.05.2018 в 23:08, wolfston сказал:

И, да забыл добавить, Польша полный нейтрал, даже в союзники не вступила.

Мне кстати очень нравится играть за Польшу, очень потная игра выходит, любая ошибка даже на этапе подготовки к войне, считай проиграл, промки не хватает, очень не хватает, как и людских ресурсов. 

 

 

Выжить можно, танки не нужны, самолеты тоже, нужна пехота, очень много пехоты и умелое командование, также кавалерия тоже неплохо себя показала, но она дороже пехоты., хотя и быстрее. 

 

А можно добавить больше деталий? С РП понятно, забираем итву. Кого ещё? дата Начала войны, Данциг? дерево развития и компановки дивизий, строительство. Заводы или фабрики?

Ссылка на комментарий

wolfston
13 минуты назад, chikaboo сказал:

А можно добавить больше деталий? С РП понятно, забираем итву. Кого ещё? дата Начала войны, Данциг? дерево развития и компановки дивизий, строительство. Заводы или фабрики?

После Литвы делаем Унию и получаем корки на Латвию, делаем быстрое кб по возврату территории и забираем ее.

Дальше по историческим фокусам война всегда начинается в начале июля 39 года, вы это сразу поймете, у вас будет 70 дней подготовится пока рейх делает фокус. Данцинг не отдаем, начинаем войну, Одну армию (24 дивизии) на захват северной Польши, главное отжать один порт, Мемель будет ваш изначально, так как после захвата Литвы Германия его не получит по фокусу. Нужно прожать немцев возле Данцинга и занять Кинегсберг, там по одной дивизи пехотной на границе, если сделать все быстро то он не успеет вернуть войска и отбить его, пока порт у вас разбить эту групировку не составит труда. 

Все остальные войска держат оборону, у меня по всей границе были урепрайоны 2 уровня, коегде третьего, минимум по три дивизии в каждой провке, но немцы все равно прожимали оборону, пришлось сдать несколько приграничных провинций, но в итоге потом их отбил.  После уничтожения немцев на севере Польши осовободившиеся дивизии отправил на западный фронт и наступление началось на севере, там нету рек и гор, там слабые армии. Наступление шло тяжело и медленно, чаще всего на контратаках, если в какойто провинции немецкие дивизиии потеряли всю организаци при их наступлении, атака кавалерии выбивала ее и позволяла занять провку раньше чем немец подведет резерв. 

Было несколько небольших котлов, но в целом из-за слабой и медленной армии а также тяжелых боев сделать большой котел практически невозможно было, немуев вытесняли шаг за шаго ловя его на ошибках, гдето оголил фронт, гдето просрал всю организацию и т.д. Было несколько больших прорывов фронта, но из за того что все дивизии медленные, а под вражеским превосходством в воздухе скорость движения еще меньше блицкрига не получалось, немцы подтягивали дивизии и стабилизировали фронты, из-за этого фронт получился ну очень растянутым.

 

Шаблоны дивизий можешь посмотреть в сейве, в основном 20 ширина фронта, одна пехота и батальйон арты, вместе с саперами и разведкой, на больше не хватало промки, есть нескоторые дивизии где есть пто и пво, причем пво строил раньше, пто опционально, в 39 у немцев танков мало а самолетов много.

Сначала строим фабрики, потом с 37 военные заводы. Фокусы понятно, побыстрее на снижение напряженности до 10% для формирования кб, дальше промка, паралельно апы доктрины. Доктрина кстати очень важна, ее надо иследовать обезательно.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, wolfston сказал:

 

Шаблоны дивизий можешь посмотреть в сейве, в основном 20 ширина фронта, одна пехота и батальйон арты, вместе с саперами и разведкой, на больше не хватало промки, есть нескоторые дивизии где есть пто и пво, причем пво строил раньше, пто опционально, в 39 у немцев танков мало а самолетов много.

Сначала строим фабрики, потом с 37 военные заводы. Фокусы понятно, побыстрее на снижение напряженности до 10% для формирования кб, дальше промка, паралельно апы доктрины. Доктрина кстати очень важна, ее надо иследовать обезательно.

 

Посмотрел сейв, в общем, ничего необычно. Можете ответить, сколько дивизий у вас было готово на начало войны?

Я так понимаю, что вы никого не отводили за реки. Просто у меня уже не хватает сил. я в hoi не так давно и ситуация, когда тупо фрицы выдавливают со страшными показателями атаки уже достала )

Потом нежданчик от венгрии - брешь в защите и я не успеваю перегруппировать войска. Наверное, лучше всё руками контроллировать.

Ссылка на комментарий

Artanis

без опоры на реки обороняться невозможно.

Ссылка на комментарий

В 3/17/2018 в 02:24, YuriiH сказал:

тут можно даже ЧС без Судетов съесть, т.к. после Судетов Британия снимает гарантию с ЧС

 

 

Весь бред в том, что после судетов ВБ даёт заднюю, как только начинаем клепать претензии, гарантия возвращается. Вот такие гаранты ))))

В моих попытках взять Чехию не реально. Есть одно но. Чехия гарант Румынии... если напасть на Румынию, то можно и Чехию забрать, но тут надо пробовать и я не уверен.

 

ЗЫ. Может и правда, после Литвы, Латвии самим идти на Рейх.... 

ЗЫЫ. Вот не интересно мне за другие страны что-то. А Польша-демократ очень крутой челлендж, но какой-то читерный рейх....вот я дальше 39 и не могу продвинуться)

Изменено пользователем chikaboo
Ссылка на комментарий

wolfston
9 часов назад, chikaboo сказал:

Можете ответить, сколько дивизий у вас было готово на начало войны?

почти столько сколько в сейве ну может на пару десятков меньше, обороняться можно но надо очень много дивизий. Как я говорил миниму 3 на провку, а на те которые имеют болбше 2 направлений для атаки 4 и больше. После начала войны почти вся снарага пошла на укомплектовку дивизий в боях, там не с чего сильно их штамповать, и так минус по снаряге.

Ссылка на комментарий

Вчера была попытка.

Забрал Литву и Латвию. Дивизии

пехотная(20): бинокль, ремка, лопата, арт поддержка, пво

конная(20): бинокль, лопата, пто, арт

горняки (20)

арт дивизии(10): 4 пп, 4 арт + арт поддержка, ремка, бинокль, лопата.

половина ветки докторины прокачано.

В сумме, к июлю 1939 подготовил 86 дивизий. В упор не понимаю, как атакующая сторона выигрывает 1 к 2. Пруссию с горем пополам забрали.

Я допустил ошибку и поставил войска по всей границе. таки, да... нужно отводить за реки. 

Еще ,как вариант, начинать войну после аннексии Латвии и Литвы. Надо пробовать.

Мне дико не хватает микроконтроля... 4 армии ходят как попало...захватывают точку и уходят с неё, после чего туда без проблем заходят фрицы.

Не понимаю, как сделать так, чтоб они были там, где я им лично укажу.Как перегруппировать фронт.... сложна ))) 

Изменено пользователем chikaboo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64679

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    37

  • Artanis

    25

  • Calc

    18

  • corba

    17

  • Zelchenko

    10

  • chikaboo

    10

  • YuriiH

    8

  • asterix120

    7

  • Devin

    7

  • zx3

    7

  • wolfston

    7

  • DOPAEMOH

    6

  • Sanuis

    6

  • Aptahir

    6

  • Иван стопятсотый

    5

  • вен

    4

  • ASip13

    4

  • Kapellan

    4

  • Simplicissimus

    4

  • WoT_Fan

    4

  • Beginner

    4

  • СиреневыйБублик

    4

  • Versificator

    4

  • denis.ko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jazzup

Недавно отыграл в Междуморье. Целью ставил только самостоятельную оборону и ачивку. Забавно, но стратегию мне подсказал фокус, в котором что-то там про "румынский плацдарм". Как итог, Берлин взял чуть

D13R

Потому что фокус "обход линии Мажино" изучается за 28 дней, а не 70. Причём независимо от того, играет ли за Третий Рейх компьютер или человек.

wolfston

Нужно не использовать батл планы, только ручками, батл план нужен только получить бонус в атаке, в начале войны удаляешь все батл планы или ии начнет мутузить дивизии по фронту, при этом сливая снаряг

Aptahir

В сентябре 51 таки домучил СССР. Себе забрал Кавказ и Урал, остальное в марионетку. ITA и BUL ушли в алли к Иппонцам и все там дружно слились - стали частью алли Союзников. (У китая на момент 58

SteelDog

на историческом фокусе и относительно историческом сценарии (это значит не захватывать латвию, литву эстонию и прочее подобное), у меня бы не было. может у кого-то кто играет лучше был-бы. вот там в

SteelDog

даже ии не всегда можно. а уж игрока - однозначно без шансов если 1 на 1. если только игроком будет 5-летний племянник. как бы у германии перевес во всем, в заводах, в людях, армии. какие тут шанс

Artanis

Попробовал за Польшу. Ну ребята, скажу я вам - Польша может в космос. Неожиданно драйвовая кампания. Абсолютная дичь. Переворот истории на 180. И это в историческом режиме с союзниками и без завоевани

Artanis

Немного добавлю.  Строится в основном в регионе Люблина, он в центре страны - т.е. наскоком его не взять и к нему немецким бомберам надо прорываться через истребительный заслон. В регионе Кракова

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...