Польша - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

asterix120

:lol: Ну что, первой страной взял Польшу.

Засоюзился с СССР, построил пару пехотных дивизий, успешно добавил пто в армию.

И слился за 2 месяца Германии.

Кто уже пробовал, как ваши успехи ?

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, corba сказал:

Теперь попробуйте Францией взять Германию за 3 недели в том же 36 году.

ИИ-Германия Францией в 36 вообще без каких-либо проблем выпиливается.
Если начать войну до ремиталиризации Рейнской области, можно спокойно до Берлина на тракторах без какого-либо сопротивления доехать.

 

40 минут назад, asterix120 сказал:

А как вы за Францию в 36 войну начали?

Просто посылаем Германию с её идеей ремилитаризации (первый же фокус) - и всё, можно её спокойно нагибать.
Если Германия не захочет отступить, конечно.

Ссылка на комментарий

ИИ-Германия Францией в 36 вообще без каких-либо проблем выпиливается.
Если начать войну до ремиталиризации Рейнской области, можно спокойно до Берлина на тракторах без какого-либо сопротивления доехать.

Не! Задача не в том, чтобы Германию взять в 36-м (это вообще не проблема), а в том, чтобы сделать это, скажем, за 2-3 недели войны. Это уже поинтересней, согласитесь, будет.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, corba сказал:

ЗдОрово!

Какими дивизиями в 39-м встречали немцев? По количеству и составу.

Шаблоны одинаковые были, что пехота, что горняки: 10 дивизий, саперная рота, развед рота и поддержка ПТО. Именно поддержка. Играл 2 генералами, 2 армии по 24 дивизии. Не подумал про быстрый захват портов и пару тройку Кавы и где-то через неделю после начала, получил удар в тыл с Кёника десантом. Но помогли прибалты, выделили мне дивизии и я уже ими перекрывал. Играл руками на первой скорости. Если видел, что продавят сразу сзади ставил новую оборону. Фаш по всему фронту не давит никогда, поэтому я в каких-то областях оставляя одну дивизии перегонял на стратег. передвижении туда из районов, где скопления войск Рейха были меньше. Вообще, всего не опишешь, тут видос надо пилить. Я не брал сразу никаких территорий, чистый истор режим и истор игра, просто строил домики и солдатиков. 

Ссылка на комментарий

Недавно отыграл в Междуморье. Целью ставил только самостоятельную оборону и ачивку. Забавно, но стратегию мне подсказал фокус, в котором что-то там про "румынский плацдарм". Как итог, Берлин взял чуть ли не в 40, Рейх капитулировал в начале 42.
 

Спойлер

 

Краткая сводка:

Поразмыслив, решил почти целиком возложить на строительство заводов и всю промку отправил строить свою "линию Мажино", по возможности используя реки, леса, холмы и т.д. Первые фокусы на политику, затем в 37 решительно съедаем Румынию и таким образом получаем некоторое количество заводов. Теперь наше Междуморье уже становится похоже на правду, и к нему, помимо прибалтов, присоединяются восхищенные югославы и болгары. Все это время строим укрепы и рожаем армию. Помимо пехоты очень советую иметь дивизий 10-12 горцев и хотя бы штук 18 коняшек, первые будут крайне полезны в Карпатах, вторые будут бегать вдоль фронта и спасать проблемные участки, а впоследствии, за неимением техники, будут притворяться танками и устраивать копытные блицкриги,

Когда фриц нападет, важно сразу занять Восточную Пруссию, также советую держать какую-то армию на границе с венграми, это может оттянуть момент их вступления в войну, Дальше сидим максимально зубасто в своих крепах и ждем, пока немцы нападут на запад. Имейте в виду, что британцы не кинут вам гарантию и не будут помогать держать фронт, так что вся надежда только на себя и междуморцев.

Я изначально в принципе не рассчитывал оборонять Румынию, но к моменту вступления венгров в войну, немцы уже плотно увязли на западном фронте, благодаря чему мне удалось быстро вывести их из войны и восстановить фронт. Кстати, забавно, но Голландия и Бельгия, несмотря на гарантию со стороны британцев и французов, тоже присоединяются к нам в альянс, так как на этом этапе мы единственные ведем войну с немцами.

 

Где-то между 40 и 41 годами, сперва на финнов, а затем на моих союзников-прибалтов напал совок. К этому моменту я уже отодвинул фронт на запад, вовсю ломая заводы в германских городах (напрасно, как оказалось), и даже почти случайно взял Берлин. Пока я боролся с Гансами, я продолжал строить крепы на востоке, готовясь при необходимости отступить и занять круговую оборону, но тут ИИ проявил весь свой стратегический гений и отвел свои армии куда-то в глубины своих земель. Этого мне хватило, чтобы совершить набег коняшками и разрушить пару заводов, а затем благополучно вернуться в крепы. Пока советы отвоёвывали у ветра свои западные, а так же пару моих пустынных пров, я успел протянуть от Львова на юг первоуровневые крепы вдоль Днестра и решил попробовать удержать свои румынские заводы и заодно спасти балканских союзников от наступления коммунизма. ИИ очень не любит атаковать через реку, и пока советы собирались с духом, параллельно замерзая в Финляндии, я сделал свою восточную линию совершенно неприступной. Короче ИИ, к огромному моему разочарованию, так и не решился лезть через реку на крепы 6-7 лвлов(. В целом все, в феврале 42 Рейх закончился, дальше стандартная скука.


 

Спойлер

 

20161210225124_1.jpg

20161210233053_1.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Jazzup
Ссылка на комментарий

Zelchenko
13 часа назад, Jazzup сказал:

Недавно отыграл в Междуморье. Целью ставил только самостоятельную оборону и ачивку. Забавно, но стратегию мне подсказал фокус, в котором что-то там про "румынский плацдарм". Как итог, Берлин взял чуть ли не в 40, Рейх капитулировал в начале 42.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

Краткая сводка:

Поразмыслив, решил почти целиком возложить на строительство заводов и всю промку отправил строить свою "линию Мажино", по возможности используя реки, леса, холмы и т.д. Первые фокусы на политику, затем в 37 решительно съедаем Румынию и таким образом получаем некоторое количество заводов. Теперь наше Междуморье уже становится похоже на правду, и к нему, помимо прибалтов, присоединяются восхищенные югославы и болгары. Все это время строим укрепы и рожаем армию. Помимо пехоты очень советую иметь дивизий 10-12 горцев и хотя бы штук 18 коняшек, первые будут крайне полезны в Карпатах, вторые будут бегать вдоль фронта и спасать проблемные участки, а впоследствии, за неимением техники, будут притворяться танками и устраивать копытные блицкриги,

Когда фриц нападет, важно сразу занять Восточную Пруссию, также советую держать какую-то армию на границе с венграми, это может оттянуть момент их вступления в войну, Дальше сидим максимально зубасто в своих крепах и ждем, пока немцы нападут на запад. Имейте в виду, что британцы не кинут вам гарантию и не будут помогать держать фронт, так что вся надежда только на себя и междуморцев.

Я изначально в принципе не рассчитывал оборонять Румынию, но к моменту вступления венгров в войну, немцы уже плотно увязли на западном фронте, благодаря чему мне удалось быстро вывести их из войны и восстановить фронт. Кстати, забавно, но Голландия и Бельгия, несмотря на гарантию со стороны британцев и французов, тоже присоединяются к нам в альянс, так как на этом этапе мы единственные ведем войну с немцами.

 

Где-то между 40 и 41 годами, сперва на финнов, а затем на моих союзников-прибалтов напал совок. К этому моменту я уже отодвинул фронт на запад, вовсю ломая заводы в германских городах (напрасно, как оказалось), и даже почти случайно взял Берлин. Пока я боролся с Гансами, я продолжал строить крепы на востоке, готовясь при необходимости отступить и занять круговую оборону, но тут ИИ проявил весь свой стратегический гений и отвел свои армии куда-то в глубины своих земель. Этого мне хватило, чтобы совершить набег коняшками и разрушить пару заводов, а затем благополучно вернуться в крепы. Пока советы отвоёвывали у ветра свои западные, а так же пару моих пустынных пров, я успел протянуть от Львова на юг первоуровневые крепы вдоль Днестра и решил попробовать удержать свои румынские заводы и заодно спасти балканских союзников от наступления коммунизма. ИИ очень не любит атаковать через реку, и пока советы собирались с духом, параллельно замерзая в Финляндии, я сделал свою восточную линию совершенно неприступной. Короче ИИ, к огромному моему разочарованию, так и не решился лезть через реку на крепы 6-7 лвлов(. В целом все, в феврале 42 Рейх закончился, дальше стандартная скука.


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Если бы Вы написали ААР из двух-трех главок по этой партии, было бы превосходно.Надеюсь, у Вас есть еще скриншоты?

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Zelchenko сказал:

Если бы Вы написали ААР из двух-трех главок по этой партии, было бы превосходно.Надеюсь, у Вас есть еще скриншоты?

Скрины, к сожалению, не сохранял. В другой раз может что и напишу. Нечто вроде художественного ААР я уже однажды пытался писать по EUIV, но несмотря на вроде бы неплохое начало, лень меня поборола).

Ссылка на комментарий

ilyadrug2

Польский путь через Междуморье!Потому что Прибалтика стронг

Ссылка на комментарий

Artanis

Попробовал за Польшу. Ну ребята, скажу я вам - Польша может в космос. Неожиданно драйвовая кампания. Абсолютная дичь. Переворот истории на 180. И это в историческом режиме с союзниками и без завоевания соседей. Отныне - одна из самых любимых стран. 

Околоидеальное дерево техов постил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ранее, единственное что я бы порекомендовал после взятия доп. ячейки изучить еще польский милитаризм и за ним один тех на снижение штрафа на оправдание цели войны - и сразу после этого брать Литву (больше ничего и не нужно по сути завоевывать). Кампанию описывать не буду (просто пока не знаю как сформулировать, эмоции распирают, это было очень, очень круто), скажу только что оборона по рекам с постройкой укреп в промежутках между реками - рулит. Авиация рулит. Мне хватило 4 штурмовых авиагрупп по 48 "Карасей", они почти без потерь просто адски курочат немецкие войска. Истребителей достаточно 3-4 авиагрупп PZL.50 по 80 машин. Ветка на подготовку летчиков - вторая слева, там упор на истребители и штурмовики + главкомы/советники на истребители. Я имел устойчивое доминирование в небе, немецкие бобры сыпались с неба просто десятками в неделю, мои же штурмы - теряли считанные машины от аварий, главное ставить приказ на перехват бомберов и подучить доктрины на подготовку. После перемалывания противника в горах  и на реках, т.е. как только заметили, что фрицы повисли без орги и без патронов, начинать продавливать с юга через Словакию. На севере тоже можно, но там немцы нагонят адовое число войск. Разогнать устойчивое наступление на Берлин надо до того, как упадет Париж. Начинать жать Словакию надо до того, как вступит в войну Венгрия. Само-собой, что как можно скорее надо порешить Пруссию, хотя в моем случае (из-за тупости баттлпланов и АИ) все пошло не так и я зачищал Пруссию более полугода (15 немецких дивизий, включая танковую, тремя дивизиями без арты, это жесть была). На верфи все время строить конвои, с началом войны отключить торговлю по морю и перейти на ресурсы из СССР (по суше). Покупать нефть практически не надо, самолеты и кораблики строим понемногу все время, и их накапает с запасом со временем. Обязательно иметь запас винтовок тысяч в 6-7 как минимум, плюс запас в 500-1000 тех средств, что используете (доп. оснащение, арта, ПТО и пр). Доктрина для войск - превосходство огневой мощи (если арты в достатке) или крупномасштабного планирования (если арты маловато, хотя мне и с артой хорошо пошла), как минимум первые три позиции. В итоге ваши пехотинцы с одной артподдержкой будут 1 дивизией через реку быстро продавливать пару ранних немецких танковых. Когда войска наберутся опыта, немцы совсем перестанут держать натиск. В строительстве - строить фабрики в принципе не надо, их накапает со временем на одну нитку строительства + 2-3 на торговлю. Можно позволить себе построить 1-2 нефтяных завода (нефть и резина для авиации) и пару заводов. В остальном можно все кинуть на укрепы, хотя даже без них с двумя дивизиями в клетке, имея в тылу Пруссию, поляки спокойно отбиваются, имея по итогам войны вклад по очкам до 98% (как у меня было) и перемалывание немецкого мобресурса со счетом 1:3 в свою пользу

ЗЫ у меня было 40 дивизий в большинстве без арты, У фрицев - 175. Это был Адъ и Израиль. Но это было офигенно :winner:

ЗЫ2 да, я оказывал ленд-лиз Франции, простите меня :Cherna-facepalm: и да - франки не имея перед собой доминирующего противника умудрились откатиться до Парижа

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

Немного добавлю. 

Строится в основном в регионе Люблина, он в центре страны - т.е. наскоком его не взять и к нему немецким бомберам надо прорываться через истребительный заслон. В регионе Кракова и в р-не Торуни (между Варшавой и Пруссией, забыл название региона) построить по аэродрому, после чего туда переместить по штурмовой авиагруппе. Это надо для того, чтобы Карасики работали по врагу на коротком плече, таким образом они будут висеть над полем боя с "полным покрытием области". Истребители располагаем так, чтобы прикрывали в Варшавский промрайон, Данциг и южный горный участок, приказ - только на перехват, все это создаст с севера на юг три зоны ПВО с соприкасающимися границами, а работа только на перехват позволит не ввязываться в бои с мессерами и не нести ненужных потерь.

Для чего желательно брать Литву...тут дело в том, что я лично брал ее из расчета иметь порт для эвакуации хотя бы части войск (смысл сидеть в изгнании с голой задницей). Однако это вероятно не понадобится вовсе, зато если сливаете Данциг, а Пруссию еще не взяли, то все равно будет порт, в который союзники перекинут вам войска. В начале войны у британцев много резервов, которые они или во Францию отправят, или в Польшу. Если порта у игрока не будет - все резервы уйдут к французам, а потом у британцев войск и вовсе не будет. 

Мотопехоту строить не надо, 10 кавбригад (у меня были 5-батальонные с разведкой) просто палочка-выручалочка, сначала берут Пруссию, потом как второй эшелон на подкрепление трудных мест, потом можно на северный фас - работать на захват территорий и окружение. На юге 10-15 горных дивизий будут идеальным решением (часть можно поставить на границу с венграми, это попридежрит их пыл и они могут не вступить в войну сразу). Остальной фронт без проблем (еще и резервы останутся) удержат 40 пехотных дивизий. 

Если на горный юг назначить генерала с перком на разведку, то Вы увидите ситуацию, когда ваши горняки с разведротой всегда владеют инициативой, т.е. они всегда заранее вскрывают тактическую схему врага и строят оборону оптимально. На западном участке лучше ставить генерала с перком на оборону, т.к. там будет стенка на стенку, а сами разведроты в дивизиях дадут дополнительные тактические схемы в бою, особенно это скажется при боях на переправах.

Кстати, поскольку для игрока самое трудное - выдержать первый сильный удар, то НЕ располагайте войска сразу на границе, держите их на одну клетку вглубь своей территории - тогда враг не будет видеть ваши дивизии и банально не пересчитает их, нагнав для усиления еще своих войск, т.е. таким образом игрок облегчит себе первые часы войны, особенно важно это в Пруссии, немцы вообще могут оттуда забрать войска, если видят, что на границе там нет польских войск. 

Чтобы хватило людских ресурсов, надо при достижении 10% напряженности в мире сразу брать новый закон на промышленность + изучить фокус на людские ресурсы (смотрите в фокусах, там есть)

По промышленности - ну тут стандартно, все как у людей, но обязательно выкачивать добычу ресурсов, для Польши это критически важно, иначе пока не возьмете немецкие ресурсы, будете висеть без винтовок (стали не будет).

По поводу фронта в горах - снимаете в обороне оргу врагу, потом атакуете, удерживая его дивизии на месте, параллельно примерно к югу от Кракова сильной атакой "перекусываете" Словакию пополам, загнав таким образон пару десятков дивизий врага в котел. 

Свой флот лучше вывести из Балтики еще до начала войны и отправить патрулировать Северное море, там вместе с союзниками он достигнет хороших показателей и принесет опыт, плюс добавит очков участия в войне. И последнее - желательно следовать ветке исследований от sears, она наиболее рациональна во всех отношениях и дает максимальный профит по всем показателям, с ней не надо строить фабрики, например. И конечно - не бойтесь. Даже если враг с ходу потеснил и взял Данциг - это ничего не значит. Скоро у Вас будет не только Данциг снова но и много всего вкусного. :thank-you:

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Фланташ Тральдерон

Попробовал за Фалангистскую Польшу поиграть: понастроил кучу укреплений на границе с СССР, радары, ПВО и т.д. А потом - хрясь - СССР без всяких боевых действий просто оттяпал Восточную Польшу и всё... :|

Ссылка на комментарий

Польша может спокойно и одна задавить Рейх и сателлиты.

 

Вещаю: вчера катал партию, где не вступал никуда, не создавал никаких альянсов. Просто стойкий и гордый польский народ, с политикой нейтралитета, отбивал атаки Рейха + Венгрия + Италия и Словакия, как же без неё. 24 пехотные дивизии 8 пех + 1 арта + 1 ПТ + 1 разведка + 1 саперы, 12 горняков - 10 пех + 1 подд. ПТ + 1 равз + 1 сапер, 36 Кавы - 8 кавы + 1 разведка + 1 подд арта + 1 сап. Своя линия обороны на западе по 4 в каждой клетке, горняки в горах + 36 бегающей везде Кавы.

 

Румынию брал да, но как выяснялось, напрасно. Оборонять её не чем, да и не за чем было даже пехотку на захват тратить. Да и взял я её в конце 38, т.к. Япония разродилась на Китай только в конце 37, + 220 дней клейм на румынов, вот и считайте. Данциг попросили чётко по расписания, сразу послал и тут понеслось. Ни о каком либо быстром захвате порта в Кёнике речи вообще не шло, мне Рейх туда сразу поставил 10 дивизий, а пока я пытался там давить, закинул еще 10. Порой я сам отступал за реку, дабы перегруппероваЦо. Вся война на западе, Карпаты стояли тихо. Да и там без вариантов вообще было. Венгрия сразу вступила войну и отняла у меня Румынию. Стянул фронт и встал в оборону. Через неделю потерял пару клеток под давлением 12-15 дивизий Рейха в одну клетку. Ну и всё. Дальше пол года бились за порты на севере. Рейх так и не на кого не напал. Единственное, на что он разродился, это объявить войну, не поверите, Люксембургу и даже выиграл у него. Франция как стояла, себе, так и стояла. В итоге, я отжал порты под постоянные набеги уже везде вступивших в Рейх фашов и перешёл в давление на западе. Давил Кавой, которую перетянул после захвата портов на севере. За 2 месяца встал по реке и выбил войска с Берлина. Укрепившись, решил перевести дух, ибо заводов я получил достаточно. А дальше, привет Парадоксам. В 41 году Рейх объявляет таки войну Франции и всё, стоит в своих клетках, даже боевых действий я не видел. Италия кусалась через свои горы на юге, вот и вся война. Далее Сталин, не трогая ни прибалтов, ни финов, кидает мне клейм на восточные земли, я отдаю и тут же получаю клейм на Варшаву от этого же усатого грузина. Пока шёл клейм, Рейх за 30 дней пробил Мажино и одним захватом Парижа (где вообще были войска Франции, я так и не понял), выиграл Францию.

 

Сразу вопрос к товарищам, которые там на трактарах за 2-3 недели забираю Берлин играя за Францию. А есть чем слова подкрепить? Видосик бы, а то попахивает хвальбой обычной.

 

Понимая, что всё, мне жопа, я вступаю в Союзники и не успевая уже закрыть границу с СССР, получил двойной удар. И тогда уже и Венгры на юге пошли в атаку.

 

Итог партии: Польша соло тащит Ось. На дворе середина 41 года и ни о какой войне СССР с Рейхом речи нет. Да и вообще, все били меня. Мне бы еще месяц, я бы и грузина затащил, не хватило времени на перетяжку войск. Ни о какой историчности, в историческом режиме речи нет, что хочу, то ворочу. Франция падает под Рейхом за три недельки, прямо через Мажино. СССР не придерживается фокусов, а просто объявляет войну через клеймы.

 

Советы: не берите Румынию, клеймите чехов и забирайте только землю Словакии. Если заберёте целиком, Рейх по фокусам о распили ЧС объявит вам войну без предупреждения. Обязательно используйте истребители, но только на перехват, превосходство в воздухе вам не нужно. Это для того, что бы вам не поломали заводы. Из главного всё.

 

З.Ы. Сегодня буду катать "one vs all" за Польшу. Она может! Бить Рейх буду со стороны Дании, замучу Гитлеру нежданчик. Ну и про усатого грузина в 41 забывать не буду.

 

Poland can!

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Beginner сказал:

Сразу вопрос к товарищам, которые там на трактарах за 2-3 недели забираю Берлин играя за Францию. А есть чем слова подкрепить? Видосик бы, а то попахивает хвальбой обычной.

Наезд, однако. )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видео не снимаю ибо лень, но по ссылке сотня сохранок процесса окучивания Германии Францией.

 

Сержант, Исторический фокус, версия 1.2.1. Войну начал 11 марта 36, закончил 25 апреля того же года. Мог бы закончить на пару-тройку недель раньше если бы заблаговременно отправил дивизию в Кёнигсберг. Не обратил внимания, что это тоже очковая территория. Да и в плане тактики тоже можно было отработать чутка получше. 

 

Сохранки отдаю как есть, с переигрываниями. Багом "первых суток" не пользовался. 

 

За время игры количество дивизий уменьшилось где-то на два десятка. Их, если что, не уничтожили, я их расформировал за ненадобностью.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

салют

аха аха не наезжай на "товарищей" ,

особенно на тех который в курсе ,что ИИ в обороне еще "уродивее" чем в атаке,правда из  всех заслуг -это то ,что отпинал слепого глухого да еще и полного паралитика,

обычная реакция на активные действия игрока у ИИ такая же как у натуральной блондинки на интеграл-полный ступор (если че то поадекватней-значит  очень не повезло)...

а 1.3.0 еще прикольнее ,раньше ИИ хоть "толпой" как то держался ,а сейчас хз где дивизии бегают..за фра ИИ ушел даже с линии можино ,я даже голандию еще не взял,да и из парижу он тоже ушел "за реку" -это при том что -париж и он сдается..короче 10 -к дивизий прошли через можино (по пустым провам где 10 ур бункеры) и взяли часть фра с парижем (ах да это "офицер " и айромен)

Ссылка на комментарий

19 минут назад, вен сказал:

салют

аха аха не наезжай на "товарищей" ,

особенно на тех который в курсе ,что ИИ в обороне еще "уродивее" чем в атаке,правда из  всех заслуг -это то ,что отпинал слепого глухого да еще и полного паралитика,

обычная реакция на активные действия игрока у ИИ такая же как у натуральной блондинки на интеграл-полный ступор (если че то поадекватней-значит  очень не повезло)...

а 1.3.0 еще прикольнее

Мне показалось, что после патча ИИ стал поживей. Активней использует отходы и вообще не такой паралитик. Т.е. ума не прибавилось, но хоть задвигалось. ))

 

29 минут назад, вен сказал:

за фра ИИ ушел даже с линии можино ,я даже голандию еще не взял,да и из парижу он тоже ушел "за реку" -это при том что -париж и он сдается..короче 10 -к дивизий прошли через можино (по пустым провам где 10 ур бункеры) и взяли часть фра с парижем (ах да это "офицер " и айромен)

Не удивлюсь, если они ломанулись предотвращать высадку на запад и/или проход через Бельгию.

Похоже, в целях борьбы с ранним захватом Англии и Франции, разработчики решили подкрутить ИИ. Заметил, что теперь французские дивизии не собираются все на линии Мажино, а немного размазаны-таки по Франции, есть на берегу в тех местах, где я раньше высаживался. Но, видимо, перемудрили.

Ссылка на комментарий

салют

все гораздо печальнее (куда побежала фра армии причем 1.5 раза больше чем моя вся-скорее всего захватывать африку ,ибо  не было "запланированных " десантов с англии (по причине отс как необходимости так и возможности противостоять фра флоту ),да и я атаковал нидерланды ,а фра кинула "гарантии" (просто анексия анг-уже больше 100 напряги)

и причина не "неумении" ИИ че то делать ,а неумении или нежелании или вар. создателей дать им "инструмент"

а именно (я тут почитал "заметки")

1 я вижу отсуствие математической модели как таковой (поведения ИИ боевых действий)

2 именно неимение "базиса" ну или "фатальные" просчеты в таковом и приводят к малоуспешным попыткам исправить ситуацию

3. "упущен " в приоритетах главный "фокус"-это возможность продолжать борьбу .мне кажется что "секономили на числах" используют 1 ну макс 2 значные ,а в чем проблема разложить "ценность" пров-баз -и т.д да хоть 8-и значных числах (думаю и 3-4 хватит)

4 баги "тестят" путем просмотра записей как начальный этап это еще проходит,а под "тест" не годится -ибо "тестятся" одни только болваны в гусарском преферансе...(а раздать 1000 копий на тест "заинтересованным" лицам на месячишко и собирать "баги" от них что мешает не понятно

5 из предложений -не надо "делать из ИИ целку" -комп противники должны "видеть " всегда и "силу" дивизий и скорость(и напровление движения) и тогда принимать решение атаковать-защищаться -отступать. вот только не надо "комп пугать цифирами" любой процессор посчитает быстрее и точнее всех геймеров вместе взятых-только алгоритм дайте адекватный.

6. из предыдущего следует то ,что "батл планы" надо "урезать" в смысле отдать ИИ (прописать!! жестко) приличный процент дивизий на "силы быстрого реагирования"-тогда ии будет адекватно и дыры затыкать и перехватывать а может даже и "переигрывать"  игрока ..

всех благ.вен

рем 

corba так намек -если ты купишь "подгулявшее" пиво тебя удовлетворит ответ ,что и это пока сделали "надорвались"

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

lDETROYl
3 часа назад, corba сказал:

Заметил, что теперь французские дивизии не собираются все на линии Мажино, а немного размазаны-таки по Франции, есть на берегу в тех местах, где я раньше высаживался. Но, видимо, перемудрили.

Прогонял две партии в историческом за наблюдателя. До войны с Рейхом Франция действительно держала очень много дивизий в портах и на некоторых ключевых точках. Правда мне кажется из за этого их стали чаще продавливать по Мажино в 39-40, потому что они не всегда успевают правильно их расставить с началом войны.

Ссылка на комментарий

С вводом 1.3, стало возможным выбирать, что именно вы хотите удерживать при команде "Занять область". Видимо Франция удерживает порты, да бы избежать десанта. Которым игроки постоянно пользовались против ИИ. Видимо Парадоксы перекрутили привязку дивизий.

 

Вчера перекатывал еще пару партий за Поланд. Вообще, после выхода 1.3 сложнее стало играть. Венгрия всегда и сразу вступает в войну. ИИ плюёт на фокусы и все дружно начинают шпилить тебя. Затащить Рейх + Коммуна, у меня так и не получилось. СССР плюёт на всё и бьёт меня. В одной из попыток забирал Данию, пытался продавить Рейх с севера. Бесполезно, на границе с Данией в каждой из 2 клеток, по 5-7 дивизий. Превосходства в море нет, т.е. десанта от меня тоже не ожидалось. В общем думаю сижу, как затащить двух мажоров. Старые тактики в новой версии особа не актуальны уже. Пойду пару каток за наблюдателя посмотрю.

 

З.Ы. Если кого-то зацепил словами про "трактора в Берлине", сорян, я просто хотел реально посмотреть, как вы катаете.

Ссылка на комментарий

салют

только что прогнал еще раз "высадку в британию"

1. да ИИ начал сопротивляться ,что радует

что-то 20-21 октября -начало войны (3 десанта 3-3-4,прорвалось 7 дивизий (2 панцерных потопили) к 30.10 первый порт по центру был взят (затем дувр и туда отправились еще 18 дивизий)

2 .из 18 доплыли 17 к 14 ноября. бриты 10 дивизий высадили в померании там как раз 10-10

3 из флота осталось 11 единиц -линкоры и 2 тяж кр выжили подлодки умерли все

4 сейв не нашел где лежит,но желающие могут и сами "быстро" прогнать 10 месяцев главное ведь высадка +плюс ИИ по прежнему "дает" пилить ВД (да после начала войны 23 % напряженности но периодически они заступались при атаке польши или голандии бывало даже ссср влазил при такой же напряженности)

5 сколько продержиться британия пока нескажу но мое превосходство даже численное просто подавляющее (7+17 а напротив  вижу меньше 10 плюс у меня уже с добавленной артой пехота и 7-2 горняки)

рем ,бриты сдались 27 ноября 1936г на нидерланды 4 декабря только претензия будет (фра и остатки на 300очей британии кинули гарантии атаковать буду 16 декабря-как закрою границу с фра . всех 34 дивизии(потери в британской компании ок 40к -4 дивизии утопили,это на айромене и офицере),да и чуток бритам оставлял что б строились (забрать пожирнее попозже)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 14.06.2016 в 17:48, sanya0 сказал:

Отыграл несколько партий за Польшу. задумка была сыграть исторично, то есть не уходить в ось и коминтерн, максимум сделать свой альянс. плюс еще условии - не отдавать данцинг германии и восток советам.

Раза с пятого получилось, главное подготовить оборону против германии, быстро отжать кенигсберг, и наступать на берлин, с гермашкой нужно закончить до лета 40го, потом нападает ссср. германия, воюющая на два фронта не айс, но если протупить и дождаться когда франция падет, то будет полная жопа.

тоже вот такое пробовал но что-то хрен получается... дошел до Берлина но в этот самый момент деды решили повоевать ... пока с горем пополам справился с наступлением СССР с востока, немцы добили францию и ляснули всей мощью с запада :(

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 15.06.2016 в 11:10, elrilan сказал:

Да СССР и рейх раскатываются Польшей в щи. Просто компоновку дивизий из арты сделайте.

а где арты столько набрать до начала войны, когда на старте одна винтовка на 2их? как-то клепаю и к началу выходит по 1 на дивизию. что-бы больше это нужно чем-то жертвовать. авиацией? так дебафы за превосходство вражеское до 30%! саперы тоже нужны чтобы оборону вести...
единственно, что не пробовал попробовать где-нибудь в 38 все фабрики на военпром перевести...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64685

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    37

  • Artanis

    25

  • Calc

    18

  • corba

    17

  • Zelchenko

    10

  • chikaboo

    10

  • YuriiH

    8

  • asterix120

    7

  • Devin

    7

  • zx3

    7

  • wolfston

    7

  • DOPAEMOH

    6

  • Sanuis

    6

  • Aptahir

    6

  • Иван стопятсотый

    5

  • вен

    4

  • ASip13

    4

  • Kapellan

    4

  • Simplicissimus

    4

  • WoT_Fan

    4

  • Beginner

    4

  • СиреневыйБублик

    4

  • Versificator

    4

  • denis.ko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jazzup

Недавно отыграл в Междуморье. Целью ставил только самостоятельную оборону и ачивку. Забавно, но стратегию мне подсказал фокус, в котором что-то там про "румынский плацдарм". Как итог, Берлин взял чуть

D13R

Потому что фокус "обход линии Мажино" изучается за 28 дней, а не 70. Причём независимо от того, играет ли за Третий Рейх компьютер или человек.

wolfston

Нужно не использовать батл планы, только ручками, батл план нужен только получить бонус в атаке, в начале войны удаляешь все батл планы или ии начнет мутузить дивизии по фронту, при этом сливая снаряг

Aptahir

В сентябре 51 таки домучил СССР. Себе забрал Кавказ и Урал, остальное в марионетку. ITA и BUL ушли в алли к Иппонцам и все там дружно слились - стали частью алли Союзников. (У китая на момент 58

SteelDog

на историческом фокусе и относительно историческом сценарии (это значит не захватывать латвию, литву эстонию и прочее подобное), у меня бы не было. может у кого-то кто играет лучше был-бы. вот там в

SteelDog

даже ии не всегда можно. а уж игрока - однозначно без шансов если 1 на 1. если только игроком будет 5-летний племянник. как бы у германии перевес во всем, в заводах, в людях, армии. какие тут шанс

Artanis

Попробовал за Польшу. Ну ребята, скажу я вам - Польша может в космос. Неожиданно драйвовая кампания. Абсолютная дичь. Переворот истории на 180. И это в историческом режиме с союзниками и без завоевани

Artanis

Немного добавлю.  Строится в основном в регионе Люблина, он в центре страны - т.е. наскоком его не взять и к нему немецким бомберам надо прорываться через истребительный заслон. В регионе Кракова

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...