И чё бояться ? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

И чё бояться ?

Рекомендованные сообщения

UBooT

Чего боятся предприниматели ?

Еснно, речь о мелких и средних... Которые, как кукушки - толи бросить гнездо, толи заплатить налоги и стать...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 минут назад, Volchenock сказал:

Видно уже что ты недалекий школьник на подсосе у кремля.

 

Ты осёл. Мне 28 лет, я школу закончил, сына осенью поведу, в своих словах не сомневаюсь, ты рынка не знаешь этого, ты "трудяга", с текстилем как ты связан? Я живу в Иваново, каждый день мимо цехов езжу, лично всю эту продукцию в руках держал. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, lYanl сказал:

Ну... из Рос. продукции, которая делается в России русскими мне вспоминается следующее:

1) Быт. техника Kurcher (Керхер)

2) Чай Greenfield (Питерский чай)
3) Одежда бренда "Colins"

 

Да, это российские бренды.
 

Питерский чай и техника черти какого бренда? Сильно... Чувак в магазин сходи и подумай сколько тебе товаров надо и откуда их брать. Кстати этот типа швея интересно на каком оборудовании шьет.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Volchenock сказал:

Пруфы дай малой, тебе уже никто не поверит. А то на словах я олигарх и у меня член 50 см.

Напиши свой скайп

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Iberia сказал:

 

Ты осёл. Мне 28 лет, я школу закончил, сына осенью поведу, в своих словах не сомневаюсь, ты рынка не знаешь этого, ты "трудяга", с текстилем как ты связан? Я живу в Иваново, каждый день мимо цехов езжу, лично всю эту продукцию в руках держал. 

То ты генерал-адмирал, то уже 28 лет и коммерс, завтра будешь дочью офицера? Оборудование откуда? На каких станках сделано? Откда текстиль? Лаки и краски?

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Just now, Volchenock said:

Питерский чай и техника черти какого бренда? Сильно... Чувак в магазин сходи и подумай сколько тебе товаров надо и откуда их брать. Кстати этот типа швея интересно на каком оборудовании шьет.


Я лишь назвал несколько популярных по всему миру брендов Рос. производства, а Вы тут же сразу посылаете... :) Не хорошо совсем)

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Iberia сказал:

Напиши свой скайп

В личку на выходных скину, просто я там давно не был, пароли надо вспоминать и сейчас пойду в Ведьмака доигрывать, на выходных побаклакаем, я надеюсь твой голос услышу?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Volchenock сказал:

В личку на выходных скину, просто я там давно не был, пароли надо вспоминать и сейчас пойду в Ведьмака доигрывать, на выходных побаклакаем, я надеюсь твой голос услышу?

даже поглядишь на меня, можешь даже фотографии делать, я не стесняюсь

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Iberia сказал:

даже поглядишь на меня, можешь даже фотографии делать, я не стесняюсь

Если ты будешь в стрингах то я готов прямо сейчас пароли искать.

Ссылка на комментарий

23 minutes ago, Volchenock said:

Пруф или сам знаешь кто. Мои биробиджанские ботинки сделаны из итальянской кожи с голландским лаком, биробиджанского там только название и сборка.

Видно уже что ты недалекий школьник на подсосе у кремля.

 

Кстати на счет последнего этапа производства - сборки.

Если на этикетке написано "Сделано в Италии", то оно действительно сделано в Италии. Или же в том же Биробиджане. Нет особой разницы в том, откуда взято сырье для сборки того или иного продукта потребления. Технология, способы сборки и то, на чем собирают, кем или чем, у всех стран и компаний разные. Так что если одежда, техника или еще что-либо было сделано/собрано в Италии даже из китайского/африканского сырья, то оно действительно будет Итальянским.

 

В производстве самое главное даже не качество сырья, а качество его сборки. Железо из Китая оно в той же Африке железо.

 

(Италию я просто как в пример взял. Можете вместо нее поставить любую другую страну.)

Изменено пользователем lYanl
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Volchenock сказал:

То ты генерал-адмирал, то уже 28 лет и коммерс, завтра будешь дочью офицера? Оборудование откуда? На каких станках сделано? Откда текстиль? Лаки и краски?

Ты сырьем не тычь, сделано все здесь, и для тебя шоком будет не азиатами а русскими, ткань у нас привозят с разных мест, 90%импорт, но это вопрос вторичный. Машинки и все швейное оборудование либо импортное подороже, либо у нас в Иваново есть производители.

 

 

Мне 28 лет, женат, есть сын, имею диплом магистра МО нашего Ивановского Государственного Университета, я не говорил что я имею отношение к генералам адмиралам, сам служил, я говорил я из семьи где отец - полковник и дед полковник, я не врал. Я не коммерс, работаю в Торгово Промышленной Палате нашего города, должность приличная, но под олигархов не косим, жена соучредительница компании "SABA", на местном рынке они с 2010 года, бизнес развивается, все делают легально. Тот мир в котором ты живешь сильно от моего отличается, и я не хвастаюсь, но мне есть чем,  у меня большая здоровая русская семья, позвоню по скайпу и легко со всеми познакомлю, никого не стесняюсь и застенчивых у нас нет. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
5 минут назад, lYanl сказал:

 

Кстати на счет последнего этапа производства - сборки.

Если на этикетке написано "Сделано в Италии", то оно действительно сделано в Италии. Или же в том же Биробиджане. Нет особой разницы в том, откуда взято сырье для сборки того или иного продукта потребления. Технология, способы сборки и то, на чем собирают, кем или чем, у всех стран и компаний разные. Так что если одежда, техника или еще что-либо было сделано/собрано в Италии даже из китайского/африканского сырья, то оно действительно будет Итальянским.

 

(Италию я просто как в пример взял. Можете вместо нее поставить любую другую страну.)

Нихт, если сырье собрано в Китае, но на корейских станках по американским технологиям, то просто китайские руки дешевле.

И таки в стоимости такого продукта очень много импорта, за который надо чем-то расплачиваться. Если доля импорта под 80 % то сам понимаешь от 100 % недалеко ты ушел.

Ссылка на комментарий

1 minute ago, Volchenock said:

Нихт, если сырье собрано в Китае, но на корейских станках по американским технологиям, то просто китайские руки дешевле.

 

Компания какой-либо страны (опять просто возьмем в примем Италию) может располагаться в Китае. Сырье так же китайское. Технологии пусть будут американские, станки и вовсе белорусские, а "руки сборки" китайские (Что вполне справедливо. Это одна из самых дешевых раб. сил в мире.). Последнюю, самую важную часть будет составлять проверка качества. Если качество соответствует критериям и требованиям итальянских предпринимателей в Китае, то бирка будет "сделано в Италии", а не в Китае, т.к. де юре и де факто предприятие - Итальянское (ясное дело не гос., а частное). Итальянцам банально не выгодно, чтобы их товар сравнили с китайское подделкой, поэтому кадров подбирают хороших, но относительно Италии дешевых.

Вот поэтому в этом случае бирка "сделано в Италии" пизжом не будет. Потому что не суть где географически располагается производство. Важно следить за качеством сборки и профессионализмом тех, кто собирает, на чем и по каким технологиям собирают. А железо оно и в Африке железо.

Ссылка на комментарий

Volchenock
18 минут назад, Iberia сказал:

Ты сырьем не тычь, сделано все здесь, и для тебя шоком будет не азиатами а русскими, ткань у нас привозят с разных мест, 90%импорт, но это вопрос вторичный. Машинки и все швейное оборудование либо импортное подороже, либо у нас в Иваново есть производители.

 

 

Мне 28 лет, женат, есть сын, имею диплом магистра МО нашего Ивановского Государственного Университета, я не говорил что я имею отношение к генералам адмиралам, сам служил, я говорил я из семьи где отец - полковник и дед полковник, я не врал. Я не коммерс, работаю в Торгово Промышленной Палате нашего города, должность приличная, но под олигархов не косим, жена соучредительница компании "SABA", на местном рынке они с 2010 года, бизнес развивается, все делают легально. Тот мир в котором ты живешь сильно от моего отличается, и я не хвастаюсь, но мне есть чем,  у меня большая здоровая русская семья, позвоню по скайпу и легко со всеми познакомлю, никого не стесняюсь и застенчивых у нас нет. 

Адмирал сухопутных войск, заходи в скайп, я микро настроил.

Ссылка на комментарий

Volchenock
12 минуты назад, lYanl сказал:

 

Компания какой-либо страны (опять просто возьмем в примем Италию) может располагаться в Китае. Сырье так же китайское. Технологии пусть будут американские, станки и вовсе белорусские, а "руки сборки" китайские (Что вполне справедливо. Это одна из самых дешевых раб. сил в мире.). Последнюю, самую важную часть будет составлять проверка качества. Если качество соответствует критериям и требованиям итальянских предпринимателей в Китае, то бирка будет "сделано в Италии", а не в Китае, т.к. де юре и де факто предприятие - Итальянское (ясное дело не гос., а частное). Итальянцам банально не выгодно, чтобы их товар сравнили с китайское подделкой, поэтому кадров подбирают хороших, но относительно Италии дешевых.

Вот поэтому в этом случае бирка "сделано в Италии" пизжом не будет. Потому что не суть где географически располагается производство. Важно следить за качеством сборки и профессионализмом тех, кто собирает, на чем и по каким технологиям собирают. А железо оно и в Африке железо.

В корне не согласен, китайская сборка всегда китайская сборка, хоть ты тресни. Тойоты собираемые в России из тех же запчастей что в Японии хуже чем Тойоты собираемые в Японии, ну вот так, что поделать.

Ссылка на комментарий

19 minutes ago, Volchenock said:

Нихт, если сырье собрано в Китае, но на корейских станках по американским технологиям, то просто китайские руки дешевле.

И таки в стоимости такого продукта очень много импорта, за который надо чем-то расплачиваться. Если доля импорта под 80 % то сам понимаешь от 100 % недалеко ты ушел.

 

Я веду к тому, что не важно, сырьем из какой страны был собран товар и где географически он был собран. Важно то, как следят за качеством сборки, профессионализмом рабочих (если они есть, т.к. может быть автоматизированное пр-во), технология сборки и то, на чем собирается товар. Если все подходит под критерии и требования той или иной страны, то будет бирка "сделано в той-той стране".

 

А на счет окупаемости - это уже смотря что производим и откуда закупаем сырье. Здесь ОЧЕНЬ много факторов играет. Но тем не менее, собранный товар будет дороже покупаемого на его (товара) сборку сырья. Т.е. окупаемость будет (хотя и не всегда факт).

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, lYanl сказал:

 

Я веду к тому, что не важно, сырьем из какой страны был собран товар и где географически он был собран. Важно то, как следят за качеством сборки, профессионализмом рабочих (если они есть, т.к. может быть автоматизированное пр-во), технология сборки и то, на чем собирается товар. Если все подходит под критерии и требования той или иной страны, то будет бирка "сделано в той-той стране".

 

А на счет окупаемости - это уже смотря что производим и откуда закупаем сырье. Здесь ОЧЕНЬ много факторов играет. Но тем не менее, собранный товар будет дороже покупаемого на его (товара) сборку сырья. Т.е. окупаемость будет (хотя и не всегда факт).

Я и не спорю что отверточная сборка лучше чистого импорта, но недалеко ушла. Вот я о чем. И если вы говорите что покупайте российский товар, то прикиньте что российского там может оказаться не так уж и много. А по многим группам товаров и вовсе чистый импорт. Ты же сам сказал бирки как франшиза, хоть неграм в Африку продавай и на лоб клей. Короче глубже надо к проблеме подходить, ширше.

Ссылка на комментарий

1 minute ago, Volchenock said:

В корне не согласен, китайская сборка всегда китайская сборка, хоть ты тресни. Тойоты собираемые в России из тех же запчастей что в Японии хуже чем Тойоты собираемые в Японии, ну вот так, что поделать.

 

На счет Тойот не могу ничего сказать, не знаком)

 

На счет всего остального вышесказанного мной я могу быть точно уверен в своих словах, т.к. экономика предприятия - часть изучаемой мной профессии и прохожу практику в этом плане. Практика моя была в том, чтобы контролировать на производстве все стандарты качества и сравнивать товар, производимый в России иностранными предприятиями и товаром производимым той же конторой, но уже у себя на родине (кстати, в Италии, потому и брал в пример.).

 

 Могу, конечно, пруфы покидать, но это довольно долго и чтива так же будет на пару дней :)

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, lYanl сказал:

 

На счет Тойот не могу ничего сказать, не знаком)

 

На счет всего остального вышесказанного мной я могу быть точно уверен в своих словах, т.к. экономика предприятия - часть изучаемой мной профессии и прохожу практику в этом плане. Практика моя была в том, чтобы контролировать на производстве все стандарты качества и сравнивать товар, производимый в России иностранными предприятиями и товаром производимым той же конторой, но уже у себя на родине (кстати, в Италии, потому и брал в пример.).

 

 Могу, конечно, пруфы покидать, но это довольно долго и чтива так же будет на пару дней :)

Гладко было на бумаге да забыли про овраги, практике тебе, сам поймешь что к чему, с годами. Теория суха мой друг а древо жизни зеленеет.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

2 minutes ago, Volchenock said:

Я и не спорю что отверточная сборка лучше чистого импорта, но недалеко ушла. Вот я о чем. И если вы говорите что покупайте российский товар, то прикиньте что российского там может оказаться не так уж и много. А по многим группам товаров и вовсе чистый импорт. Ты же сам сказал бирки как франшиза, хоть неграм в Африку продавай и на лоб клей. Короче глубже надо к проблеме подходить, ширше.

Согласен с Вами. Может мы просто не совсем понимаем друг друга. На форуме трудно вести адекватную дискуссию в учете, что сам разговор ведется не совсем в реальном времени. Однако приятно адекватно поговорить о подобных вещах.

1 minute ago, Volchenock said:

Гладко было на бумаге да забыли про овраги, практике тебе, сам поймешь что к чему, с годами. Теория мертва мой друг а древо жизни зеленеет.

 

Ну, как Вы правильно поняли, я излагал лишь теоретические данные. На практике все может быть иначе (но не факт!). На самом же деле, если и есть расхождения со стандартами (хотя и не везде были, в большинстве они соблюдались), то они минимальны. По крайней мере говорю за те предприятия, на которых я присутствовал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5388

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    21

  • lYanl

    14

  • Iberia

    10

  • UBooT

    7

  • ROTOR

    5

  • nelsonV

    4

  • BearLies

    4

  • Ordox

    3

  • belogvardeec

    1

  • Olegard

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • maksyutar

    1

  • Zemen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

Если в России ещё и налоги платить, то никаким предпринимателем не станешь.

Zemen

Боятся ставок по кредитам для бизнеса. Слишком у нас дорогие деньги выходят. Деньги в экономике как кровь, в России же экономика выходит обескровлена. Другой фактор это политическая и экономическ

Ordox

Единственный способ дать больше земли в аренду Китая.

Iberia

Ты сырьем не тычь, сделано все здесь, и для тебя шоком будет не азиатами а русскими, ткань у нас привозят с разных мест, 90%импорт, но это вопрос вторичный. Машинки и все швейное оборудование либо имп

lYanl

А вот и таблица Рос. производства (правда, она малая, другой не нашел, времени сейчас рыться мало):  

BearLies

Правильный вариант - выбрать грамотного президента-экономиста в России.  

BearLies

Когда про человека говорят, что он - водитель, подразумевают, что он умеет водить машину, а не то, что он сдал на права. Когда говорят про хорошего экономиста, подразумевают хорошо разбирающегося в эк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...