И чё бояться ? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

И чё бояться ?

Рекомендованные сообщения

UBooT

Чего боятся предприниматели ?

Еснно, речь о мелких и средних... Которые, как кукушки - толи бросить гнездо, толи заплатить налоги и стать...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
1 минуту назад, lYanl сказал:

Согласен с Вами. Может мы просто не совсем понимаем друг друга. На форуме трудно вести адекватную дискуссию в учете, что сам разговор ведется не совсем в реальном времени. Однако приятно адекватно поговорить о подобных вещах.

Когда я был маленьким и глупеньким неадекватом (а не взрослым дебилом как сейчас), я читал некоего кремлебота Паршина, ну вы его не застали, всю эту зарю ура-патриотизма. Есть у него высер "Почему Россия не Америка". Там пара интересных химических реакций в его мозгу проскальзывала. Допустим то что Индии и Бразилии делают говно, зато родное. Я даже тогда готов был с этим согласится, но Буш младший поднял цены на нефть и на это забили болт, а сейчас уже поздно орать мертвецу. Заводы сгнили, поля заросли. Вобще мысль сводилась к тому что нужно покупать свои товары даже самого ужасного качества и постепенно приходить к нормальной продукции. Но я рос, количество высеров которые я читал тоже росло и постепенно я понял что нужно в системе разделения труда занимать свое место. Не строить микро империю в каждом отдельном доме, а именно вклиниваться в общий рынок труда и делать вон эту гайку, но лучше всех в мире чтобы именно твои гайки брали все и всегда. Так устроен вечно загнивающий запад. И на перспективу больше чем в один день этот путь лучше чем автономное производство в рамках отдельной деревни. Как-то так.

Ссылка на комментарий

1 minute ago, Volchenock said:

Когда я был маленьким и глупеньким неадекватом (а не взрослым дебилом как сейчас), я читал некоего кремлебота Паршина, ну вы его не застали, всю эту зарю ура-патриотизма. Есть у него высер "Почему Россия не Америка". Там пара интересных химических реакций в его мозгу проскальзывала. Допустим то что Индии и Бразилии делают говно, зато родное. Я даже тогда готов был с этим согласится, но Буш младший поднял цены на нефть и на это забили болт, а сейчас уже поздно орать мертвецу. Заводы сгнили, поля заросли. Вобще мысль сводилась к тому что нужно покупать свои товары даже самого ужасного качества и постепенно приходить к нормальной продукции. Но я рос, количество высеров которые я читал тоже росло и постепенно я понял что нужно в системе разделения труда занимать свое место. Не строить микро империю в каждом отдельном доме, а именно вклиниваться в общий рынок труда и делать вон эту гайку, но лучше всех в мире чтобы именно твои гайки брали все и всегда. Так устроен вечно загнивающий запад. И на перспективу больше чем в один день этот путь лучше чем автономное производство в рамках отдельной деревни. Как-то так.

 

Я говорил именно про процесс производства, но не нац. потребления, ВНП и внутренней экономики страны :). Это уже несколько другое. Я просто говорил о том, почему бирка "сделано там-то" будет именно оттуда. Но не стоит возвращаться к этому...

Порой не всегда можно понять где "свои" товары, а где нет. К примеру конфеты "Коркунов" - уже давно не являются брендом Рос. производства и за то, что покупают эти конфеты, России и рос. производству ничего не достается. Достается компании Ferrero (Германия), которые и выкупили эти конфеты. 

Примеров чертова дюжина тысяч, перечислять долго. Я говорю к тому, что не всегда угадаешь, где рос. товар, а где нет. Кириллица на обертке - это не показатель. Возьмем опять в пример конфеты "Коркунов". Вроде на русском, а деньги в Германию идут от их продаж.

Вот, к примеру таблица самых крупных торговых марок иностранных компаний, которые владеют тем или иным брендом (российский вариант сейчас поищу):

hdoboi.org-15654.jpg

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вооот, я все-таки благодатно воздействую на умы граждан. А теперь выйди на улицу и убивай всех во славу хаоса! А не погоди, чето я спешу со своей агитацией, надо еще подготовить тебя...

Ссылка на комментарий

А вот и таблица Рос. производства (правда, она малая, другой не нашел, времени сейчас рыться мало):

 

189109_original.jpg

Ссылка на комментарий

Volchenock

Помница когда после терактов в Домодедово пытались наказать собственника Домодедово, то просто не смогли понять кто же им владеет. Но юридическая часть это один вопрос, технологическая другой, а третий это контроль производственной цепочки, когда без какой-то мелкой импортной детали конечного продукта ты уже не сделаешь. И деталь эту сам сделать не смогешь. Короче не все так просто. Покупайте российские товары))) Особенно пиво, большей частью которого турки владеют, пейте пиво, помяните сбитого летчика, будьте патриотами!

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, lYanl сказал:

А вот и таблица Рос. производства (правда, она малая, другой не нашел, времени сейчас рыться мало):

 

кто и что тут хочет кому доказать? 

Ссылка на комментарий

UBooT
27 минут назад, nelsonV сказал:

кто и что тут хочет кому доказать? 

Ворвался, ёпт... Джинсы не засолонились ещё от пота ? Ну постреливай дальше...

Ссылка на комментарий

UBooT
17 минут назад, nelsonV сказал:

Какой-то ты агрессивный.

Будешь старше, поймёшь...

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Iberia сказал:

Способов несколько, 

Но основные это вывод денег из оффшоров и легализация теневых отраслей, а также снижение политических рисков для бизнеса ну и вечная задача - борьба с коррупцией. Внутри на рынке как можно меньше надо нам поддерживать иностранцев, выбирать в первую очередь товары мейд ин Россия

1. Да-да Путин будет лишать своих друзей прибыли.:D
2. 16 лет не боролись с коррупцией а сейчас поборят :D
3.Ага инвесторы побежали вкладывать в страну которая нарушила международное право.
4.У наших товаров 70% комплектации импортная.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, Volchenock сказал:

Когда я был маленьким и глупеньким неадекватом (а не взрослым дебилом как сейчас), я читал некоего кремлебота Паршина, ну вы его не застали, всю эту зарю ура-патриотизма. Есть у него высер "Почему Россия не Америка". Там пара интересных химических реакций в его мозгу проскальзывала. Допустим то что Индии и Бразилии делают говно, зато родное. Я даже тогда готов был с этим согласится, но Буш младший поднял цены на нефть и на это забили болт, а сейчас уже поздно орать мертвецу. Заводы сгнили, поля заросли. Вобще мысль сводилась к тому что нужно покупать свои товары даже самого ужасного качества и постепенно приходить к нормальной продукции. Но я рос, количество высеров которые я читал тоже росло и постепенно я понял что нужно в системе разделения труда занимать свое место. Не строить микро империю в каждом отдельном доме, а именно вклиниваться в общий рынок труда и делать вон эту гайку, но лучше всех в мире чтобы именно твои гайки брали все и всегда. Так устроен вечно загнивающий запад. И на перспективу больше чем в один день этот путь лучше чем автономное производство в рамках отдельной деревни. Как-то так.

 

Мысль конечно дельная, но ты не учитываешь одно но. Ты не совсем верно понимаешь устройство мировой экономики. Весь рынок уже дано поделен и перегрет, и как бы ты не старался сделать свою гайку с перламутровыми пуговицами, ее все равно не пустят на рынок. Единственный вариант, это создать спрос в своей стране на эту гайку, либо сменить власть(или купить или запугать) в соседней стране и заставить их покупать твои гайки. 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Iberia сказал:

Ты сырьем не тычь, сделано все здесь, и для тебя шоком будет не азиатами а русскими, ткань у нас привозят с разных мест, 90%импорт, но это вопрос вторичный. Машинки и все швейное оборудование либо импортное подороже, либо у нас в Иваново есть производители.

 

 

Мне 28 лет, женат, есть сын, имею диплом магистра МО нашего Ивановского Государственного Университета, я не говорил что я имею отношение к генералам адмиралам, сам служил, я говорил я из семьи где отец - полковник и дед полковник, я не врал. Я не коммерс, работаю в Торгово Промышленной Палате нашего города, должность приличная, но под олигархов не косим, жена соучредительница компании "SABA", на местном рынке они с 2010 года, бизнес развивается, все делают легально. Тот мир в котором ты живешь сильно от моего отличается, и я не хвастаюсь, но мне есть чем,  у меня большая здоровая русская семья, позвоню по скайпу и легко со всеми познакомлю, никого не стесняюсь и застенчивых у нас нет. 

Пускай твоя жена сильно подемпингует цены чисто ради интереса будет веселый результат.

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, Iberia сказал:

Ты сырьем не тычь, сделано все здесь, и для тебя шоком будет не азиатами а русскими, ткань у нас привозят с разных мест, 90%импорт, но это вопрос вторичный. Машинки и все швейное оборудование либо импортное подороже, либо у нас в Иваново есть производители.

 

 

Мне 28 лет, женат, есть сын, имею диплом магистра МО нашего Ивановского Государственного Университета, я не говорил что я имею отношение к генералам адмиралам, сам служил, я говорил я из семьи где отец - полковник и дед полковник, я не врал. Я не коммерс, работаю в Торгово Промышленной Палате нашего города, должность приличная, но под олигархов не косим, жена соучредительница компании "SABA", на местном рынке они с 2010 года, бизнес развивается, все делают легально. Тот мир в котором ты живешь сильно от моего отличается, и я не хвастаюсь, но мне есть чем,  у меня большая здоровая русская семья, позвоню по скайпу и легко со всеми познакомлю, никого не стесняюсь и застенчивых у нас нет. 

 

Мой мир,отличатся от твоего,  не в лучшую сторону, но я не ною тут как волчок, что во всем виноват Путин и нужно брать вилы и идти сжигать барские усадьбы.

Кто-то живет по богаче, кто-то по беднее, но если мы начнем рвать друг друга, на радость соседям, то мы все окажемся в одной помойной яме, ну в смысле те, кто уцелеют.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

BearLies
9 minutes ago, ROTOR said:

сменить власть(или купить или запугать) в соседней стране

 

Правильный вариант - выбрать грамотного президента-экономиста в России.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
31 minutes ago, BearLies said:

 

Правильный вариант - выбрать грамотного президента-экономиста в России.

 

 

Как в .... США, в Германии, в Украине? 

Как где?

Ссылка на комментарий

BearLies
3 hours ago, ROTOR said:

Как в .... США, в Германии, в Украине? 

Как где?

 

Как в России, которая хочет сохраниться. Если не хочет, можно всё оставить как сейчас.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, BearLies сказал:

 

Как в России, которая хочет сохраниться. Если не хочет, можно всё оставить как сейчас.

 

 

В смысле, хочет сохранится?

О чем ты? Фантазия у тебя просто шикарная!:D

Ребята, я вас умолю не читатйте в перед едой украинские газеты!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Volchenock
5 hours ago, ROTOR said:

 

Как в .... США, в Германии, в Украине? 

Как где?

Как в США было бы замечательно. И в Германии все отлично.

Ссылка на комментарий

14 hours ago, BearLies said:

 

Правильный вариант - выбрать грамотного президента-экономиста в России.

 

 Путин - экономист)

Посмотрите, что он заканчивал и какие научные работы делал)

Кстати, не от одного лишь президента зависит устройство экономику и у президента нет абсолютной власти. Абсолютная власть президента есть только в чьих-то мечтах или в чьей-то больной голове. Факторов НЕВЕРОЯТНО много по какой той или иной причине экономике в одной стране лучше, чем экономика в другой.

Тем не менее, Россия сейчас стоит на 9-м месте в мире по экономике. Это из 175 официальных, признанных стран.

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, Volchenock сказал:

Как в США было бы замечательно. И в Германии все отлично.

 

А что, США и Германия тоже разваливаются?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5367

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    21

  • lYanl

    14

  • Iberia

    10

  • UBooT

    7

  • ROTOR

    5

  • nelsonV

    4

  • BearLies

    4

  • Ordox

    3

  • belogvardeec

    1

  • Olegard

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • maksyutar

    1

  • Zemen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

Если в России ещё и налоги платить, то никаким предпринимателем не станешь.

Zemen

Боятся ставок по кредитам для бизнеса. Слишком у нас дорогие деньги выходят. Деньги в экономике как кровь, в России же экономика выходит обескровлена. Другой фактор это политическая и экономическ

Ordox

Единственный способ дать больше земли в аренду Китая.

Iberia

Ты сырьем не тычь, сделано все здесь, и для тебя шоком будет не азиатами а русскими, ткань у нас привозят с разных мест, 90%импорт, но это вопрос вторичный. Машинки и все швейное оборудование либо имп

lYanl

А вот и таблица Рос. производства (правда, она малая, другой не нашел, времени сейчас рыться мало):  

BearLies

Правильный вариант - выбрать грамотного президента-экономиста в России.  

BearLies

Когда про человека говорят, что он - водитель, подразумевают, что он умеет водить машину, а не то, что он сдал на права. Когда говорят про хорошего экономиста, подразумевают хорошо разбирающегося в эк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...