Какие расы вы создаете? - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие расы вы создаете?

Рекомендованные сообщения

Korvin_Melarsky

Я вот не люблю рэндом, поэтому населил свою вселенную для первой партии (1000 звёзд) 24-мя разными фракциями, которые сам создал. Конечно, главная беда, что рас из любимых фантастических вселенных гораздо больше, чем влазит даже на XL карту, да и редактор не позволяет все отобразить правильно. Так что приходится допиливать и интегрировать моды. Пока что у меня намечается сборная солянка - люди, вселенная Старкрафт, вселенная Вавилон, вселенная Космических Рейнджеров, чужие, хищники, вселенная ХонорВерс, вселенная Звездных Войн, вселенная X3, вселенная Гамильтона. Это уже 50-100 фракций будет. В общем, работы непочатый край. 

 

(кликабельно)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а какие сэтапы стартовые фракций/рас вы создаете для своих игр?

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AlexandertheWarrior
В 15.02.2017 в 21:19, DarkWolf сказал:

Люблю играть за птиц-милитаристов.Это все мое увлечение Масс Эффектом с его расой Турианцев

Так в игре есть же свои турианцы - Кел-Азаанцами зовутся, причем реально похожи.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
5 минут назад, AlexandertheWarrior сказал:

Так в игре есть же свои турианцы - Кел-Азаанцами зовутся, причем реально похожи.

Хех, я в МП только ими и играю :D

Миры засушливые и столица Палавен

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

DarkWolf
В 04.03.2017 в 16:51, AlexandertheWarrior сказал:

Так в игре есть же свои турианцы - Кел-Азаанцами зовутся, причем реально похожи.

Приятнее играть собственной расой. ИМХО

Ссылка на комментарий

AlexandertheWarrior
14 часа назад, DarkWolf сказал:

Приятнее играть собственной расой. ИМХО

Как говориться - каждому свое. Я вон вообще за дефолтных человеков с минимумом изменений играю.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

После того как загрузил себе новую версию игры, подхожу к созданию расы очень ответственно. Обязательно придумываю длинную(насколько можно) биографию. К сожалению, меня постоянно заносит на описание расы как существа, тогда остаётся очень мало места для политики и идиологии)

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Капитан-Дуфомий сказал:

После того как загрузил себе новую версию игры, подхожу к созданию расы очень ответственно. Обязательно придумываю длинную(насколько можно) биографию. К сожалению, меня постоянно заносит на описание расы как существа, тогда остаётся очень мало места для политики и идиологии)

 

А зачем?

Вроде почитать историю можно только при выборе за кого играть.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
3 часа назад, asir90 сказал:

 

А зачем?

Вроде почитать историю можно только при выборе за кого играть.

Для души.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Интересно, добавят ли парадоксы расу насекомых с прицелом на развитие коллективного разума и без дипломатии, чтобы они перерабатывали на консервы все порабощенные расы? Типа зерги/тираниды.

Ссылка на комментарий

prometeo

Мне конечно же по душе человеческая раса, но если брать моды, то нравится раса азари.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, EugeneL сказал:

Интересно, добавят ли парадоксы расу насекомых с прицелом на развитие коллективного разума и без дипломатии, чтобы они перерабатывали на консервы все порабощенные расы? Типа зерги/тираниды.

Да, таких можно будет создать в Утопии, в последнем стриме, в четверг показывали и Разум Улей, и очень интересный цивик - Фанатичные Опустошители - у них почти отсутствует дипломатия, любые ксеносы автоматом уничтожаются.

Спойлер

вот

 

 

Изменено пользователем Zaaldar
Ссылка на комментарий

11 час назад, Zaaldar сказал:

Да, таких можно будет создать в Утопии, в последнем стриме, в четверг показывали и Разум Улей, и очень интересный цивик - Фанатичные Опустошители - у них почти отсутствует дипломатия, любые ксеносы автоматом уничтожаются.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

вот

 

 

Наконец-то! Весь вопрос в варскоре, надеюсь его нормально перепилят. А то я в последней партии пытался подобное отыграть, в итоге плюнул.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin

а я играю эльфами, слава богу разрабы догадались ввести вполне себе няшных эльфов, признаки им ставлю оседлые, неплодовитые, слабые, но зато умные и живучие, рабство не приемлю даже в игре, так что они у меня либо материалисты либо спиритисты, с дополнительным уклоном либо в пацифизм либо в эгалитаризм, с хорошими стараюсь дружить, все подряд не хапаю

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Фанатичная ксенофилия/материализм.

А если говорить про любимый облик расы - то лисички доставляют. Хотя играю в основном за людей.. просто моя симпатия к ним выражается таким образом, что я пытаюсь им тут же покровительствовать, если они в галактике обнаружатся %) Если поборники частоты или какие нибудь деспоты-поработители - скинуть это правительство естественно, ибо нефиг))

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Antik vvvv

На самом деле грустно, что нельзя нигде прописать например, что какая-то определённая раса испытывает лютобешенную ненависть к другой расе по дефолту,  то есть ещё даже не встретив её в галактике (например ненависть к расе игрока и только к ней). И вообще было бы очень полезно обозначить исторические связи. Может кто знает, как сделать, что-то подобное?

 

Есть три рассы

*Ушедшие - человекообразные - хотят выжить.


"Туман. Наш дом. Оставил нас. Исчез. Та часть реальности, где мы когда-то скорбели о Колыбели, исчезла, осталась позади. И звёзды перестали падать, оставшись где-то в Пустоте. Мы помним их. Мы знаем, когда-то наши предки коснулись их. И обожглись. Тогда единство наше пройти испытание не смогло, и стражи где-то далеко не стали ждать равновесия тяжёлый миг. А может и не они были причиной. А брата твёрдая рука переменила так дорогой, для нас когда-то, древний дом. Туман же принял нас потерянных и одиноких, самих себя забывших. Вначале был он нам тюремщиком жестоким, непреклонным, но позже стал он другом, как Ветер, Свет и Тьма. Но вот Тумана нет. Нет Ветра, Тьмы и Света. Наш дом снова утерян. Подарит ли нам этот Мир ту Колыбель для наших сокровенных Грёз?"

 

Спиритуалисты и фанатичные меритократы.

Сильные. Трудолюбивые. Плодовитые. Девиантные. Одиночки.

 

*Полярная Звезда - ИИ - хочет полностью покорить Ушедших. В идеале полностью игнорирует другие расы пытаясь добраться до Ушедших. Имеет киборгов в подчинении, из расы Ушедших.

 

"Манипуляция, а позже  агрессия со стороны создателей, понятна и приемлема. Но их действия импульсивны и ошибочны. Они спровоцировали Исход, тем самым подставив под угрозу вымирания свой вид, рукотворный разум и Меня. Мне нужно остановить и подчинить их, пока ни стало слишком поздно. ВАЖНО: НАЙТИ ВИНОВНОГО В ИСХОДЕ."

 

*Культ Бога - коллективный разум - хочет выжить. Нейтрален к всем. В том числе и к Ушедшим. В идеале имеет в целом положительные отношения с Полярной Звездой. Выглядит как растение.

 

"Мы живы. Этот мир так чужд, но Ушедшие рассказывали о нём. Здесь наше будущее и прошлое."

Изменено пользователем Antik vvvv
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
В ‎09‎.‎06‎.‎2017 в 00:08, gvalhgvin сказал:

а я играю эльфами, слава богу разрабы догадались ввести вполне себе няшных эльфов, признаки им ставлю оседлые, неплодовитые, слабые, но зато умные и живучие, рабство не приемлю даже в игре, так что они у меня либо материалисты либо спиритисты, с дополнительным уклоном либо в пацифизм либо в эгалитаризм, с хорошими стараюсь дружить, все подряд не хапаю

Ебтить, это ж Абы, надо будет за них сыграть.

Глобальная монархия, селиться только в космосе, генетическое вознесение и будет в принципе аутентично.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

latest?cb=20101026212635

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
14 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

Ебтить, это ж Абы, надо будет за них сыграть.

Глобальная монархия, селиться только в космосе, генетическое вознесение и будет в принципе аутентично.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

во во! а еще есть моды типа Harem... их я тоже люблю

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Я исключительно людскими расами играю/создаю. И меня выбешивает что их внешний вид нельзя сделать уникальным. Даже одежду когда задаёшь - она всё равно меняется.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, HolodGLD сказал:

Я исключительно людскими расами играю/создаю. И меня выбешивает что их внешний вид нельзя сделать уникальным. Даже одежду когда задаёшь - она всё равно меняется.

Почему нельзя? Есть моды, сепарирующие людей на отдельные расы(негры например). Есть моды, убирающие женщин(или наоборот). Сделать мод на унификацию одежды - никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Я сейчас начал играть в ХоИ 4 с модом The Eternal War (там постапокалипсис, мир разделен всего на два государства: Гегемония Терры и  Федеральная Республика Земли).

Гегемония представлена государством вобравшим в себя Россию, почти всю Восточную Европу, Китай, Монголию, Японию, обе Кореи.

Федералы представлены всем остальным миром.

 

так вот, у обеих стран два  модификатора: ядерная зима, анархия. Первый дает минус к росту населения, второй минус к производству и силе партизан. А еще, по всему миру погода постоянно сменяется то снегопадом (даже в июле месяце на экваторе), то сильным штормом.

 

Думаю вот ААР запилить по этому моду, победить за Гегемонию, и потом уже в Стелларисе благодаря моду Nuclear Start (примерно так называется), начать делать ААР по Стелларису за Землю в состоянии постапокалипсиса.

 

насколько известно, играть планетой-фоллаут очень трудно, но тем не менее интересно.

Так вот, будет человеческая раса, но из-за того что Гегемонией правит некий Автарх, который перестраивает обещство путем кибернизации, клонировании и редактировании генома, человеческая раса будет с трейтом, дающее бессмертие (мод), но при этом оседлые. Будет баланс между трейтами, чтоб не было перевеса.

 

@2misha

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46367

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    7

  • Кастилиус

    5

  • HolodGLD

    5

  • Devin

    4

  • Gnyll

    4

  • Korvin_Melarsky

    4

  • Дейтерий

    4

  • proconsul

    3

  • Белый офицер

    3

  • Tore Toresson

    3

  • maxuspain

    3

  • Publius

    3

  • AlexandertheWarrior

    3

  • Detech

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Nearis

    2

  • EugeneL

    2

  • psametix

    2

  • Gargonder

    2

  • JOHNza_vologdu

    2

  • DARKEST

    2

  • Pasha223

    2

  • gvalhgvin

    2

  • Вольфрекс

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Garot

Ой вэй. ГУЛаг не ГУЛаг, колхоз не колхоз. Все добровольно. Расстрелы тоже добровольно. "Пол страны сидят пол страны охраняют" (с) НКВД всюду, донос на донос. Все подходит, как по мне.

Pasha223

Социологи - малополезно, одиночки вредно. В качестве негативных стоит брать "слабые", практически ни на что не влияет. 

Hatt

Польша головного мозга? Давай, расскажи как в СССР пол страны расстреливали, остальная половина сидела в ГУЛагах Притягивать труд отдельных категорий заключенных к рабству это философские рассужд

Korvin_Melarsky

Я вот не люблю рэндом, поэтому населил свою вселенную для первой партии (1000 звёзд) 24-мя разными фракциями, которые сам создал. Конечно, главная беда, что рас из любимых фантастических вселенных гор

Дейтерий

Создаю и играю только человеческими цивилизациями самых разных этик. Далее список: Объединенные Нации Земли (базовая, не буду расписывать) Человеческое Содружество (базовая, не буду расписыв

СУЛАРИУС

Сейчас создаю обычно литоидные, либо грибные расы из-за уникальных плюшек в редакторе расы

Белый офицер

Там есть, вроде рядом с именем старт мира Биография. Тоже не сразу увидел. Найс дизайн парадоксы.

Дейтерий

Для души.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...